Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопление в Южном


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи! Дома жара не возможная, подскажите, пожалуйста, как можно отрегулировать батареи.

У нас в туалете стоит красный кран stad 15/14.

А в соседнем доме судя по фото что-то типа терморегулятора.

У нас у одних нет терморегулятора? Можно ли регулировать температуру батарей с помощью этого красного крана? Если да, то какие показатели выставлять?post-2140-0-84148800-1421177038_thumb.jpgpost-2140-0-78024400-1421177092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не терморегулятор, а статический ргулятор расхода,впринципе аналог старого образца ветниля, позволяет отрегулировать нужный по проекту для квартиры расход теплоносителя. Терморегуляторы на радиаторах у вас не предусмотрены проектом, ставьте сами, благо на рынке моделей хватает на любой вкус и кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не терморегулятор, а статический ргулятор расхода,впринципе аналог старого образца ветниля, позволяет отрегулировать нужный по проекту для квартиры расход теплоносителя. Терморегуляторы на радиаторах у вас не предусмотрены проектом, ставьте сами, благо на рынке моделей хватает на любой вкус и кошелек.

Спасибо! Со временем обязательно поставим терморегуляторы, пока возможности нет. А с помощью нашего красного крана никак нельзя хотя бы чуть-чуть уменьшить температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, просто прижмите, точнее немного закрутите кран и все, во всей квартире станет холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, просто прижмите, точнее немного закрутите кран и все, во всей квартире станет холоднее.

О, круто! Спасибо большое! А то сама боялась трогать, мало ли чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте аккуратнее, пожалуйста. При приемке квартиры строго предупреждали не трогать лишние краники. Сантехник постоянно жалуется, что жители сами регулируют батареи, а потом отопление пропадает. В итоге и соседи страдают. Из-за последней аварии на праздниках мы вынуждены были жить 4 дня без отопления, так как оказались зависимы от отопления соседей, которых никак нельзя было застать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вызовите сантехника по своему вопросу. А вообще странно, что у вас жара такая. Мы ни разу сами батареи не трогали и вполне комфортно в квартире, естественно с учетом того, что приходится держать окна и балкон на проветривании, чтобы окна на балконе не "запотевали"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте аккуратнее, пожалуйста. При приемке квартиры строго предупреждали не трогать лишние краники. Сантехник постоянно жалуется, что жители сами регулируют батареи, а потом отопление пропадает. В итоге и соседи страдают. Из-за последней аварии на праздниках мы вынуждены были жить 4 дня без отопления, так как оказались зависимы от отопления соседей, которых никак нельзя было застать дома.

это не проблема жителей, это проблема застройщика, который согласовал в производство работ такой ущербный проект по отоплению, вам остается только почаще возмущаться по этому вопросу)

если люди будут уменьшать себе в квартире расход теплоносителя, то соседи не пострадают, а вот если наоборот открывать кран а полную, то тут соседи по стояку могут пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вызовите сантехника по своему вопросу. А вообще странно, что у вас жара такая. Мы ни разу сами батареи не трогали и вполне комфортно в квартире, естественно с учетом того, что приходится держать окна и балкон на проветривании, чтобы окна на балконе не "запотевали"(

регулировка т в квартире при помощи открытия окон кощунство, наладьте себе вентиляцию, что бы окна не потели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не проблема жителей, это проблема застройщика, который согласовал в производство работ такой ущербный проект по отоплению, вам остается только почаще возмущаться по этому вопросу)

если люди будут уменьшать себе в квартире расход теплоносителя, то соседи не пострадают, а вот если наоборот открывать кран а полную, то тут соседи по стояку могут пострадать.

 

По каждому подобному поводу уже сил нет возмущаться( Смысл в том, что если уж косяки от застройщика есть, то надо их стараться не усугублять своими действиями и следовать рекомендациям УК, не зря ведь они так говорят.

Кстати, соседи, от которых зависело наше отопление, живут в соседней квартире на нашем же этаже. Видимо у нас с ними стояк общий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировка т в квартире при помощи открытия окон кощунство, наладьте себе вентиляцию, что бы окна не потели.

 

Подскажите, как это сделать? Потеют окна балкона - у нас однокомнатная квартира и оба окна комнаты выходят на лоджию. А совет приоткрывать на микропроветривание окна балкона и квартиры дали руководители компании застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам и очередной косяк проектировщиков, пластиковые окна изначально считаются герметичными по отношению к деревянным.

Вот в центральном все окна смонтированы со встроенными клапана вентиляции, нет необходимости самостоятельно открывать окна на проветривание.

 

для ознакомления для решения вашей проблемы

http://remontokon-good.ru/ventilacia_okon.htm

http://air-klapan.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам и очередной косяк проектировщиков, пластиковые окна изначально считаются герметичными по отношению к деревянным.

Вот в центральном все окна смонтированы со встроенными клапана вентиляции, нет необходимости самостоятельно открывать окна на проветривание.

 

для ознакомления для решения вашей проблемы

http://remontokon-go...ilacia_okon.htm

http://air-klapan.ru/

В южном на балконе холодное остекление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вызовите сантехника по своему вопросу. А вообще странно, что у вас жара такая. Мы ни разу сами батареи не трогали и вполне комфортно в квартире, естественно с учетом того, что приходится держать окна и балкон на проветривании, чтобы окна на балконе не "запотевали"(

Инна, подскажите, пожалуйста, что конкретно сделали Ваши соседи, что произошла авария? У Вас на стояке какой клапан красный или черный? Какие показатели там установлены?

При приемке квартир нам про этот клапан вообще ничего не говорили, а вот соседям как раз сказали им регулировать батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, подскажите, пожалуйста, что конкретно сделали Ваши соседи, что произошла авария? У Вас на стояке какой клапан красный или черный? Какие показатели там установлены?

При приемке квартир нам про этот клапан вообще ничего не говорили, а вот соседям как раз сказали им регулировать батареи.

 

Что конкретно они сделали я не знаю. Может и ничего. Авария была, воздух может попал. Просто раньше мы от них в таких ситуациях не зависели. А сантехник, когда приходил к нам чинить, сказал, чтобы ничего не крутили лишний раз и что много неполадок возникает как раз из-за того, что крутят. У нас клапан черный. Из приемки я запомнила только где воду перекрывать, для шланга пожарного, а остальное даже не стала запоминать, т.к. сразу сказали лучше не трогать. И сантехник вот на днях подтвердил. А батареи можно регулировать краниками на самих батареях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что конкретно они сделали я не знаю. Может и ничего. Авария была, воздух может попал. Просто раньше мы от них в таких ситуациях не зависели. А сантехник, когда приходил к нам чинить, сказал, чтобы ничего не крутили лишний раз и что много неполадок возникает как раз из-за того, что крутят. У нас клапан черный. Из приемки я запомнила только где воду перекрывать, для шланга пожарного, а остальное даже не стала запоминать, т.к. сразу сказали лучше не трогать. И сантехник вот на днях подтвердил. А батареи можно регулировать краниками на самих батареях.

А на Вашем черном кране какие показатели выставлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Вашем черном кране какие показатели выставлены?

 

А где их там смотреть? Судя по Вашему фото у меня все точь-в-точь так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где их там смотреть? Судя по Вашему фото у меня все точь-в-точь так же.

Думаю, посередине:))) если у вас жары нет, то скорее всего у вас этот кран не полностью открыт, как было у нас изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Надо же! А у нас батареи еле живые, холодно, и нам ничего сделать не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте, соседи!

Сегодня мне звонили из УК и предлагали поставить счётчики отопления. Скажите, стоят ли у кого? И есть ли смысл? Я честно прочитала всё, что нашла по этому вопросу на форуме, но ясности не прибавилось. Конкретно меня интересует мнение "южан", потому что я так понимаю, что у нас система отопления отличается от Центрального.

Возможно, это уже обсуждалось, тогда ткните пальцем, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи!

Сегодня мне звонили из УК и предлагали поставить счётчики отопления. Скажите, стоят ли у кого? И есть ли смысл? Я честно прочитала всё, что нашла по этому вопросу на форуме, но ясности не прибавилось. Конкретно меня интересует мнение "южан", потому что я так понимаю, что у нас система отопления отличается от Центрального.

Возможно, это уже обсуждалось, тогда ткните пальцем, пожалуйста)

Мне тоже вчера звонили и предлагали установку этих счётчиков. Также , как и Вы искал какую-либо информацию, но толком ничего не нашел. В результате позвонил своему знакомому, который работает в ТСЖ. Вообщем, говорят, что от них никакого толку т.е. очередной какой- то развод, если устанавливать счетчик тепла, то только на ввод в квартиру. Может кто установил уже, подскажите есть ли от этого толк. Да и наверное ответ на этот вопрос будем скоро остро обсуждать, судя по платежкам которые сегодня нам принесли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчик тепла нужен для фиксации реального потраченного ресурса.

В Южном система отопления сильно отличается от классической совдеповской, а товарищ из ТСЖ не знает об этом и поэтому говорит реальную чушь!

У вас отдельный ввод на квартиру в сантехшкафу, туда и ставят счетчик тепла.

К счетчикам на электричество и воду привыкли? Теперь будем привыкать к счетчику на тепло:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установила теплосчетчик ПУЛЬС СТ-15А. Делюсь первыми впечатлениями. Суточный расход электроэнергии составил примерно 30 КвтЧ. У нас двухкомнатная квартира площадью 51,6 кв.м , две комнаты торцевые, т.е. не очень теплые. Температура воздуха в квартире 24 градуса по Цельсию. Соответственно, примерный месячный расход составит 900 КвтЧ, если перевести в Гкал, то получится 0,774 ГКал (900х0,00086). Тариф на тепло с 01 января 2015 г. установлен в размере 1609,65 рублей/Гкал (взято с сайта НВ Сервис). За месяц сумма составит примерно 1246 руб. Сегодня получила квитанцию с перерасчетом тепла за 2014 г. Там расход на мою квартиру указан 4,352Гкал (это с марта 2014 г., а фактически за 4 месяца, с сентября по декабрь). По квитанциям ежемесячно платила 1770 руб. Переплата составила 6229 рублей. Что будет по счетчику, посмотрим. Один день наблюдений - это мало. Надо хотя бы месяц понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочу рассказать про сам теплосчетчик. Он очень информативный, показывает температуру на входе и выходе, объем прошедшего теплоносителя (т.е. воды) и количество потребленной энергии нарастающим итогом. Счетчик импульсный, показания снимаются каждые 8 секунд. В формуле расчета заложен объем теплоносителя и разница температур на входящей трубе и "обратке". У меня разница температур составляет сейчас 26 градусов (входящая 56, исходящая 30). Считаю, что это очень много. Но в нашей квартире "обратка" всегда была прохладная. Наша квартира, мне кажется, поглощает очень много тепла. Будем думать, как снизить теплопотери. Если разница температур меньше, то и количество потребляемого тепла будет меньше в разы.

Теперь можно самой регулировать количество нужного тепла и таким образом минимизировать свои расходы. Ну и конечно в случае аварий и прочих форс-мажоров, а также летом никаких начислений за тепло уже не будет. Будут вопросы - задавайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут расход электроэнергии?

Теплосчетчик меряет только тепловую энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...