Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Замена Радиаторов Отопления


MaX

Рекомендуемые сообщения

Отлично, включите тогда в список ещё одну квартиру 11 корпус (д.10) кв. 366

продублируй плиз в кличку, а то в забуду потом в какой теме искать:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильное положение термостатической головки горизонтальное, тогда воздух из комнаты обдувает ее и она корректно регулирует температуру. Если поставить ее вертикально, то избыточный тёплый воздух от трубы будет ее обдувать и головка будет считать, что в комнате тепло и закрывать клапан для остужения комнаты. Надеюсь понятно объяснил принцип работы.Ещё есть вариант выносных головок, тогда можно ставить вертикально

Спасибо, придет время-обратимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите как происходит замена батареи? Надо идти в УК написать заявление на замену?? Или можно сходить в ук написать заяву на перекрытие стояка, а менять будут допустим мои специалисты? Так возможно? Или менять будет УК и гарантию на работы тоже даст УК? это будет как-то задокументированно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Уважаемые форумчане! У кого угловые квартиры, есть ли радиаторы вдоль глухой торцевой стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! У кого угловые квартиры, есть ли радиаторы вдоль глухой торцевой стены?

в трешке нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трешке нет

Спасибо обрадовали,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! У кого угловые квартиры, есть ли радиаторы вдоль глухой торцевой стены?

какой корпус? как правило есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой корпус? как правило есть

2(второй)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашей серии домов не установлены согласно проекта. Бред конечно, но факт. в п3м стоят, в п44 тоже стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашей серии домов не установлены согласно проекта. Бред конечно, но факт. в п3м стоят, в п44 тоже стоят.

Спасибо. Холодно будет наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Холодно будет наверное.

стена очень холодная. Даже при такой погоде, как сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стена очень холодная. Даже при такой погоде, как сейчас

Ясно.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Дождусь получения ключей и с головой в ремонт. Начну с замены батарей а затем электричество. Батареи сантехники меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Подскажите, кто менял батареи. Позвонила в УК. Они только отключают стояк, берут за это 2000 за один. Я должна им предоставить договор - кто будет менять. У них должно быть разрешение СРО, аттестат сварщика и тд. И после этого, я так поняла, они ставят обратно датчики..

Вопрос - кто-то делал именно так? и к кому обращались по замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто менял батареи. Позвонила в УК. Они только отключают стояк, берут за это 2000 за один. Я должна им предоставить договор - кто будет менять. У них должно быть разрешение СРО, аттестат сварщика и тд. И после этого, я так поняла, они ставят обратно датчики..

Вопрос - кто-то делал именно так? и к кому обращались по замене?

Сам не менял, но знакомый по такой схеме и делал. Как правило у фирмы установщика все эти разрешения есть, если интересно могу узнать телефон этой фирмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не менял, но знакомый по такой схеме и делал. Как правило у фирмы установщика все эти разрешения есть, если интересно могу узнать телефон этой фирмы.

Спасибо, но прикинув сумму, решила отказаться от замены. Поживу с тем, что стоит от застройщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто менял батареи в трешках? Сколько по бюджету ориентировочно выходит?

 

P.S. после ремонта менять можно? не повреждают имеющийся ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

У нас вообще нормально - только включили отопление - батареи поплыли. Хорошо, что хоть мы на первом этаже живем..Вызвали сантехника, сказал. что самые плохие радиаторы стоят и протечки так и будут продолжаться, сказал заменять по возможности. Вот будем звонить в "Термоспецмонтаж", заказывать монтаж отопления http://... Никто радиаторы не менял? Дорого это?

Изменено пользователем ANJIL
Спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вызвали сантехника, сказал. что самые плохие радиаторы стоят и протечки так и будут продолжаться, сказал заменять по возможности. Вот будем звонить в тырарам....

Kater, скрытая реклама? Специально зарегистрировались, для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

А кто-нибудь самостоятельно менял радиаторы отопления?

Я спросил в УК, работа по замене стоит 15тыс (замена 1 радиатора), при этом предварительно купить я должен абсолютно всё, переходники уголки, пластиковую трубу. Я рассчитывал изначально конечно заплатить за услугу, но общая сумма по замене всех радиаторов выйдет дорого.
Я прикинул так, по сути мне нужна лишь лерка, нарезать резьбу на металлической трубе и вкрутить 2 крана (предварительно естественно отключив стояк за деньги). Далее соединить всё пластиковыми трубами с батареей не составляет труда.
Поделитесь опытом, если сами делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...