Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Замена Радиаторов Отопления


MaX

Рекомендуемые сообщения

А как этим вентилем проверить?

Это совсем не сложно.

Понадобится обычный разводной ключ.

Откручиваем гайку. Снимаем "крутилку". Выкручиваем подпружиненный "золотник". За "золотником" находится клапан.

Вот на этот клапан и надо нажать, например, обычной авторучкой или любым другим тонким заострённым предметом.

Если там воды нет - ничего не будет, если вода есть - она в вас брызнет. (будьте аккуратны, вода в системе чёрная, попадёт на обои, не отмоете. Рекомендую этот клапан накрыть тряпкой и потом на него давить.)

 

Не знаю как у вас, а у меня, в 13-ом корпусе, в субботу в системе вода появилась.

 

ps Хозяйкам на заметку: через этот клапан можно стравливать воздушные "пробки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, а у меня, в 13-ом корпусе, в субботу в системе вода появилась.

Спасибо.

В субботу опрессовывали, интересно сейчас вода есть, надо будет проверить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, какую гайку нужно открутить? Я просто хочу выставить регулятор на максимум и снять эту крутилку, на кухне слишком далеко выпирает, боюсь её стулом своротить совсем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сегодня сон приснился, что зима и дома дубак стоит ..думаю во сне"ээх , надо было батареи менять .." во как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сегодня сон приснился, что зима и дома дубак стоит ..думаю во сне"ээх , надо было батареи менять .." во как..

Зима покажет, в любом случае обогреватель можно на зиму купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зима покажет, в любом случае обогреватель можно на зиму купить.

у нас есть.он электричества крутит офигенно .и только на одну комнату

,, а если на всю квартиру , то вообще влетит в копеечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, какую гайку нужно открутить? Я просто хочу выставить регулятор на максимум и снять эту крутилку, на кухне слишком далеко выпирает, боюсь её стулом своротить совсем)))

Единственную.

Вы сможете открутить только одну гайку, на картинке её видно

 

 

(если вы "крутилку" открутите и так оставите, то клапан, по идее, встанет в крайнее положение, или в максимум или в минимум, сейчас точно не скажу, смотреть надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда старые батареи девать?

В смысле можно с них что-то поиметь или выкидывать со спокойной душой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда старые батареи девать?

В смысле можно с них что-то поиметь или выкидывать со спокойной душой?

 

попробуйте продать застройщику :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 корпусе 2 подъезд в двушках (которые ближе к садику) никто не планирует батареи менять?

На отключении хоть сэкономить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по радиаторам, но у меня такое впечатление, что застройщик поставил не радиаторы, а конвекторы отопления. Сантехпром. Если сравнивать с другими марками, то Сантехпром я бы менять не стал. Может кому-то внешний вид не нравится или цвет, но, по-моему, конвекторы очень хорошие. Единственно только хотелось бы понять почему их кто-то заменяет? Вообще, конвектор отопления - это стальной панельный радиатор, подключается к системе отопления с помощью сварки. Надежно и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по радиаторам, но у меня такое впечатление, что застройщик поставил не радиаторы, а конвекторы отопления. Сантехпром. Если сравнивать с другими марками, то Сантехпром я бы менять не стал. Может кому-то внешний вид не нравится или цвет, но, по-моему, конвекторы очень хорошие. Единственно только хотелось бы понять почему их кто-то заменяет? Вообще, конвектор отопления - это стальной панельный радиатор, подключается к системе отопления с помощью сварки. Надежно и просто.

Обоснуйте, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвекторы производства ОАО «САНТЕХПРОМ»

 

Стальные конвекторы с кожухом производства ОАО «САНТЕХПРОМ» разработаны совместно с ОАО «НИИ сантехники», ОАО «Московский НИИ типологии экспериментального проектирования», научно-производственной фирмой «Витатерм», ООО «Данфосс», крупными домостроительными комбинатами города Москвы и составляют значительную часть отопительных приборов, применяемых в отечественном строительстве.

Конвекторы — оптимальные по цене и качеству отопительные приборы, широко применяются при строительстве нового жилья эконом-класса и муниципальных объектов (школ, поликлиник, физкультурно-оздоровительных комплексов).

 

Преимущества конвекторов

 

Высокая надежность, прочность и долговечность используемых при производстве конвекторов электросварных труб.

При использовании конвекторов достигается оптимальное соотношение конвективной и радиационной составляющих эквивалентной температуры в помещениях, определяющей их тепловую комфортность.

Широчайшая номенклатура модификаций конвекторов при их малом номенклатурном шаге (в среднем 128 Вт у наиболее ходовых моделей) позволяет подбирать отопительные приборы с минимальной погрешностью по тепловому потоку при различных вариантах их подсоединения к системе отопления.

Наличие кожуха дает возможность использовать конвекторы при высокотемпературном теплоносителе без превышения допустимой специалистами по микроклимату температуры наружной поверхности прибора и в то же время обеспечивать эффективную работу при низких параметрах теплоносителя, широко внедряемых в последнее время.

Развитое оребрение и небольшое количество труб в конвекторах, в которых вода движется с достаточно высокой скоростью, обеспечивает необходимый тепловой поток с минимальным количеством теплоносителя в приборе, что сводит к минимуму опасность завоздушивания и загрязнения приборов, а также их замерзания.

 

Конвекторы «САНТЕХПРОМ» это:

 

1. Уникальность – эффективная работа прибора даже при низких температурах теплоносителя.

2. Комфортность – равномерное распределение температуры по всему помещению.

3. Энергоэкономичность – благодаря малому объему воды в приборе.

4. Удобство – возможность установки терморегулятора, позволяющего автоматическиподдерживатьзаданную температуру в помещении и минимизировать тепловой расход энергии.

5. Гарантированная мощность – заявленная теплоотдача прибора подтверждена испытаниями ОАО «НИИсантехники» и аккредитованной Испытательной лабораторией ОАО «САНТЕХПРОМ».

6. Стойкость – используемые при производстве материалы обеспечивают прочность сопоставимую с водогазопроводными стальными трубами системы отопления.

7. Исключение ожогов – благодаря низкой температуре поверхности кожуха.

8. Травмобезопасность – благодаря современному эргономичному дизайну.

9. Надежность – контроль качества на всех этапах производства.

10. Герметичность – 100 % опрессовка каждого прибора в процессе производства.

11. Удобство в обслуживании – особенности конструкции сводят к минимуму опасность завоздушивания, загрязнения и замерзания прибора.

12. Долговечность – срок службы не менее 25 лет.

13. Широкий номенклатурный ряд позволяет подбирать конвекторы с минимальной погрешностью по тепловому потоку при различных вариантах их подсоединения.

14. Вариативность – приборы выпускаются с боковым и нижним подключением к системе отопления.

15. Наличие полного пакета сопроводительной документации.

16. Рекомендации по применению, разработанные ООО «Витатерм» и ОАО «САНТЕХПРОМ».

 

Я менять не собираюсь. Проверить и оценить станет возможным, когда будут морозы. Еще никто из покупателей не жил в НВ зимой. Тепло в квартирах зимой - это лучшее обоснование. Ждать обоснования не долго осталось. Вот только осень закончится и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы зимой приезжали на осмотр квартиры. Во всех комнатах было очень тепло, по сему тоже не вижу смысла менять батареи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима покажет. Если будет холодно купим обогреватель на зиму, а к следующей зиме поменяем. Смысл менять если не знаешь о качестве имеющихся батарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так - то это просто офигительно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так - то это просто офигительно )

 

В квартире действительно было жарко, при чём регуляторы стояли не на максимуме, к трубам было не прикаснуться. Возможно котельная работала на полную мощность, так сказать в испытательном режиме, будет ли она в этот отопительный сезон так же качегарить неизвестно. Корпуса-то прибавились и хватит ли мощности кательной на все неизвестно. Но я думаю застройщик не дурак и расчитывал нагрузку кательной на район. В любом случае при нормальной работе котельной наши батареи справляются отлично с прогревом помещений, а если не будет мощности у кательной, то и замена батарей не спасёт.

 

Кстати, как раз конвекторы имеют небольшой заливной объем и высокий коэффициент полезного действия при не очень больших температурах, то есть если котельная будет работать не на полную мощность, конвектор всё равно будет греть, в отличии от радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, когда мы заехали в конце апреля, батареи не работали. Был страшный дубильник, потом после обращения жильцов батареи включили.

Трубы были очень горячие, но батареи как-то не особо грели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно были какие-то проблемы именно с Вашим корпусом (не 10-й случайно?) Мы в 13 и 11 дискомфорта не наблюдали, было даже жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно были какие-то проблемы именно с Вашим корпусом (не 10-й случайно?) Мы в 13 и 11 дискомфорта не наблюдали, было даже жарко.

В конце апреля, когда отопление отключили у нас (11 корп.) было холодно, очень холодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по радиаторам, но у меня такое впечатление, что застройщик поставил не радиаторы, а конвекторы отопления. Сантехпром. Если сравнивать с другими марками, то Сантехпром я бы менять не стал. Может кому-то внешний вид не нравится или цвет, но, по-моему, конвекторы очень хорошие. Единственно только хотелось бы понять почему их кто-то заменяет? Вообще, конвектор отопления - это стальной панельный радиатор, подключается к системе отопления с помощью сварки. Надежно и просто.

 

Лично я их меняю ради тепла.

 

Теплоотдача, при прочих равных, на стороне радиатора.

Он работает и как радиатор и как конвектор.

У них площадь теплообмена в несколько раз больше и они ещё греют излучением.

Физику не обманешь!

http://thedifference.ru/otlichie-radiatorov-ot-konvektorov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно были какие-то проблемы именно с Вашим корпусом (не 10-й случайно?) Мы в 13 и 11 дискомфорта не наблюдали, было даже жарко.

12 корпус.

А какие проблемы если трубы горячие были?

Возможно я слишком теплолюбив, но от батарей тепла особого не исходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в батарее был воздух, вода проходила только по трубе и через перемычку обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в батарее был воздух, вода проходила только по трубе и через перемычку обратно.

нет труба на развороте с другого конца батареи тоже горячая была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сложно сказать, может рёбра конвертера забиты грязью? Я не обращал внимания, экран с конвертера можно снять или его к трубе приварили? Почистить бы перед отопительным сезоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...