Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Замена Радиаторов Отопления


MaX

Рекомендуемые сообщения

Соседи, кто нибудь менял радиаторы?

 

Подскажите, сколько стоили услуги сантехников по срезке/врезке?

 

А вообще в радиаторах сейчас вода есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спрашивали у сантехника в УК нашем - замена радиатора - 1 шт 5 000 руб.

Делают любые работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто нибудь менял радиаторы?

 

Подскажите, сколько стоили услуги сантехников по срезке/врезке?

 

А вообще в радиаторах сейчас вода есть?

целая тема есть РЕМОНТ, там все, не надо дублеров делать!"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять радиаторы - сантехники из УК - это официальная работа с актами и последующей гарантией , или просто халтурка мимо кассы ? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять радиаторы - сантехники из УК - это официальная работа с актами и последующей гарантией , или просто халтурка мимо кассы ? ....

Не так давно интересовался в УК этой темой. Актов нет, гарантия тоже в устной форме. Но самое интересное то, что по факту цена за услугу

озвучивается только после визита работников в квартиру, где они по обстановке и интерьеру оценивают платежеспособность заказчика.

Так что, если собираетесь поменять радиаторы - лучше делать это в пустой квартире и сразу. Потом дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять радиаторы - сантехники из УК - это официальная работа с актами и последующей гарантией , или просто халтурка мимо кассы ? ....

 

на сколько я поняла - халтурка, так как в УК прайса на это нет ) это мы уже разговаривали после установки стиралки, лично с сантехником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет.

Хочу поменять батареи на кухне и в комнате.

Узнал что отключение воды, в системе отопления, у нас стоит 900 руб.час.

Может, кто из вас делал это, как это вообще происходит, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь телефон сантехника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Хочу поменять батареи на кухне и в комнате.

Узнал что отключение воды, в системе отопления, у нас стоит 900 руб.час.

Может, кто из вас делал это, как это вообще происходит, что посоветуете?

Я менял батареи по всей квартире, всего - 4 батареи, т.к.3-х ком. кв. Отключение стояка обошлось в 2000 руб. Итого за 4 стояка - 8000 руб. Сама работа с материалом (труба 3/4 " метра 3,5-4) составила 3,5 тыс.руб. за одну батарею. (Всего - 14 000 руб.) В итоге замена обошлась в 22 000 руб. Без договора и документов. Это было сразу после получения ключей. Сколько сейчас сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь телефон сантехника?

89150636320 зовут Герман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояки отопления стоят без воды уже больше 2-х недель. Потому что люди постоянно приходят в УК с заявлением на замену радиаторов, а каждый день сливать-наливать воду в трубы геморно и никому не надо. Так что УК сейчас ничего не делает (в смысле не сливает воду), а только стрижет бабло по 2 тыщщи за стояк с каждого. Хорошо устроились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где моя болгарочка пойду ка я сверну батарейку )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так невтерпёжь сменить батареи, обратитесь к профессионалам, меняют без отключения стояков. Есть специальные замораживатели, надевают какие-то зажимы на батареи и она промерзает вместе с содержимым, потом отпиливают и сразу ставят краны, после чего отключают морозильник и работают уже в штатном режиме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояки отопления стоят без воды уже больше 2-х недель. Потому что люди постоянно приходят в УК с заявлением на замену радиаторов, а каждый день сливать-наливать воду в трубы геморно и никому не надо. Так что УК сейчас ничего не делает (в смысле не сливает воду), а только стрижет бабло по 2 тыщщи за стояк с каждого. Хорошо устроились.

С Водой стояки!!!

после замены батарей их проверяют водой!!!!

 

Чтоб не текло ничего.

 

У меня проверяли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей секции без воды стояки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 1 точку берут обычно 3-3,5 тыщи

5 это дорого если только батарею меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 1 точку берут обычно 3-3,5 тыщи

5 это дорого если только батарею меняют

мне в выходные сказали 6000, за одну, отключение входит в эту сумму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в выходные сказали 6000, за одну, отключение входит в эту сумму.

6к за батарею :(

А кто какие батареи кстати выбрал себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 6-7 тыр за точку Герман просит. Надо обращаться к другим. дают гарантию. профессионалы.

Радиаторы я выбрал рифар монолит 500. Тоже первый раз столкнулся, неделю по форумам сантехническим сидел :) уже могу сантехников немного понимать (раньше как с инопланетянами общался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 6-7 тыр за точку Герман просит. Надо обращаться к другим. дают гарантию. профессионалы.

Радиаторы я выбрал рифар монолит 500. Тоже первый раз столкнулся, неделю по форумам сантехническим сидел :) уже могу сантехников немного понимать (раньше как с инопланетянами общался)

Приветствую, подскажите какой размер брали батарей.

Как сантехники переделывали трубы под новые радиаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже монолит брал в леруа мерлен, цены у них адекватные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, подскажите какой размер брали батарей.

Как сантехники переделывали трубы под новые радиаторы?

Да хрен знает, какой у них размер. Расстояние между входным/выходным отверстием 50 см. Количество секций подбираете по площади комнаты (в описании на радиаторы указано, на сколько метров одна секция). Переделывали элементарно - отрезают трубы, вывешивают радиаторы, замеряют, на месте изгибают нужный кусок трубы и приваривают этот кусок к трубам отопления. Я тоже кстати в леруа брал. Еще взял вентили с терморегулятором данфосс (вроде 1200р штука) и запирающие краны бугатти (300 р. штука), ну и заглушки и клапан маевского на каждый радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен знает, какой у них размер. Расстояние между входным/выходным отверстием 50 см. Количество секций подбираете по площади комнаты (в описании на радиаторы указано, на сколько метров одна секция). Переделывали элементарно - отрезают трубы, вывешивают радиаторы, замеряют, на месте изгибают нужный кусок трубы и приваривают этот кусок к трубам отопления. Я тоже кстати в леруа брал. Еще взял вентили с терморегулятором данфосс (вроде 1200р штука) и запирающие краны бугатти (300 р. штука), ну и заглушки и клапан маевского на каждый радиатор.

Понял, спасибо.

А размер трубы какой у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не размер а диаметр я хотел узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен знает, какой у них размер. Расстояние между входным/выходным отверстием 50 см. Количество секций подбираете по площади комнаты (в описании на радиаторы указано, на сколько метров одна секция). Переделывали элементарно - отрезают трубы, вывешивают радиаторы, замеряют, на месте изгибают нужный кусок трубы и приваривают этот кусок к трубам отопления. Я тоже кстати в леруа брал. Еще взял вентили с терморегулятором данфосс (вроде 1200р штука) и запирающие краны бугатти (300 р. штука), ну и заглушки и клапан маевского на каждый радиатор.

почем в итоге вышла замена 1 батареи? Контактами поделитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...