Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Замена Радиаторов Отопления


MaX

Рекомендуемые сообщения

Да, это очень важно для конвектора ,чтобы воздух проходил свободно сквозь его пластины. Иначе толку от него ноль. Во время строительства туда могло много чего попасть. Чтобы проверить работу конвектора, когда включат отопление, нужно поставить ладонь над ним и убедиться в наличие горячего потока воздуха, направленного вверх от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё их надо открыть и хорошенько пропылесосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики обычно этим не занимаются, а вот хозяйкам это действительно нужно периодически делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики обычно этим не занимаются, а вот хозяйкам это действительно нужно периодически делать.

у меня муж пылесосил, т.к я не знала как открыть эти металлические чехлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё их надо открыть и хорошенько пропылесосить.

а снимать экран с помощью гаечного ключа, как здесь Max рекомендовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно еще учесть, что и пылесос должен быть особый, с фильтрами, чтобы вся эта пыль внутри него осталась, а не рассеялась по комнате. Гипоаллергенный, вроде так называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно еще учесть, что и пылесос должен быть особый, с фильтрами, чтобы вся эта пыль внутри него осталась, а не рассеялась по комнате. Гипоаллергенный, вроде так называется.

с аква-фильтром который
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, экраны просто так снимаются. Сейчас проверить не могу, нахожусь не в НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, экраны просто так снимаются. Сейчас проверить не могу, нахожусь не в НВ.

просто так не снимаются, надо открутить терморегулятор сначала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь тем у кого радиаторы всего перечисленного выше делать не нужно. Хозяйкам меньше заботы. Пыль можно обычной тряпочкой протирать, специальный пылесос не нужен. Хотя биметаллические радиаторы имеют достаточно сложную форму и извлечь скопившуюся пыль и грязь из межсекционного пространства очень сложно. Ввиду этого их не используют в медицинских учреждениях и детских садах.

 

Что касается конвектора он легко разбирается и чистится.

 

Не рекомендуется эксплуатация конвектора без защитной декоративной решетки, поэтому ее нужно снимать и надевать снова после чистки.

Во время уборки не допускать механического воздействия на пластины теплообменника и их деформации, во избежании нарушения процесса конвекции (теплообмена).

Рекомендуется не реже, чем один раз в месяц очищать теплообменник и корпус конвектора от бытовых загрязнений (пыли, мусора и т.п.) следующим образом:

- снять защитную декоративную решётку;

- используя пылесос, очистить канал от пыли и прочего мусора;

- одеть защитную декоративную решётку;

- покрутить до упора в обоих направлениях терморегулятор и выставить его по своему усмотрению во избежание залипания в одном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не знаю как их снять что бы помыть,но переодически слышна вода в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так не снимаются, надо открутить терморегулятор сначала.

у нас один снимается( самый большой) , а остальные надо откручивать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это очень важно для конвектора ,чтобы воздух проходил свободно сквозь его пластины. Иначе толку от него ноль. Во время строительства туда могло много чего попасть. Чтобы проверить работу конвектора, когда включат отопление, нужно поставить ладонь над ним и убедиться в наличие горячего потока воздуха, направленного вверх от него.

вот я как раз так и проверял - не было у меня горячего воздуха (ну или совсем еле улавливаемый) :(

Визуально много грязи не заметил, но сегодня проведу детальный осмотр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы снять защитный кожух с конвектора, нужно снять терморегулятор ДАНФОСС. Для этого нужен специальный ключ с открытым зевом. Как показано на рисунке.

h-16.jpg

Ясно, что домохозяйкам сделать это скорее всего не удастся. Такое впечатление, что конвекторы вообще не требуют никакого дополнительного обслуживания. Часто снимать терморегулятор - плохо. Во всяком случае я сниму один разок, чтобы выпрямить погнутые ламели и убрать строительный мусор и все. Каждый месяц я делать это не собираюсь.

Вообще, этот терморегулятор новый элемент для меня. И я решил о нем по-больше узнать и вот, что выяснил.

Во-первых, у нас однотрубная система отопления.

Во-вторых, в головке терморегулятора находится температурный датчик, который должен измерять реальную температуру в помещении. Для этого его нельзя ничем накрывать или мешать свободному проходу воздуха возле него, иначе температура в помещении будет не такой как нужно.

В-третьих, вещь действительно полезная, потому как температура в помещении будет поддерживаться с точностью до 1°С вне зависимости от числа человек и наличия дополнительных источников тепла, например от электроплиты.

В-четвертых, существует простой способ настройки терморегуляторов, разработанный и испытанный компанией Тайм. Для настройки терморегулятора необходимо:

  • плотно закрыть все окна и двери в помещении, чтобы максимально уменьшить утечку тепла;
  • установить комнатный термометр в том месте помещения, где желательно поддерживать температуру постоянной, чтобы отслеживать по нему температуру во время настройки;
  • полностью открыть клапан, для чего повернуть головку терморегулятора против часовой стрелки, до упора, радиатор, при этом, будет работать с максимальной теплоотдачей и температура воздуха в помещении начнёт возрастать;
  • дождаться, когда температура поднимется на 5–6°С выше первоначальной, и закрыть клапан, повернув головку по часовой стрелке до упора, воздух в помещении начнёт постепенно остывать;
  • когда температура опустится до желаемой величины — начать медленно открывать клапан, вращая головку регулятора против часовой стрелки, внимательно прислушиваясь, услышав шум воды в регуляторе и ощутив резкое нагревание корпуса клапана, прекратить вращение головки и запомнить её положение.

Настройка терморегулятора завершена. Температура воздуха в помещении будет поддерживаться с точностью до 1°С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Соседи, кто-нибудь сейчас меняет радиаторы отопления??? Не выбрасывайте старые (от Застройщика) пжлста, напишите мне! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто-нибудь сейчас меняет радиаторы отопления??? Не выбрасывайте старые (от Застройщика) пжлста, напишите мне! Спасибо!

ты решил вернутся на старые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты решил вернутся на старые?

:D :D :D

Другу на времянку нужны срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая очередь, уже проехали. Категорически рекомендую подобный вопрос задать ко второй очереди. Думаю и там много бесшабашных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Команда Профи Строй меняет батареи отопления

Организацией остался очень доволен.

Все работы выполнены качественно и в срок.

Работу заказывал под ключ, так что ничего не искал и время сэкономил.

Приятно иметь дело с спецами.

Всем рекомендую... вот их сайт для заказов http://batterymsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда Профи Строй меняет батареи отопления

Организацией остался очень доволен.

Все работы выполнены качественно и в срок.

Работу заказывал под ключ, так что ничего не искал и время сэкономил.

Приятно иметь дело с спецами.

Всем рекомендую... вот их сайт для заказов http://batterymsk.ru

 

Написал директор по продажам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Скажите, а можно ли наши эти регулятора переставить чтобы они не торчали вперед,а поставить их как бы сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От них всё равно проку никакого, зимой лучше снять вообще. Если нужны функциональные батареи, то советую обратиться к Q-term, грамотный спец в этой области.

Правда вот что-то его коллеги до меня никак не дойдут, что бы счётчики учёта тепла поставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно ли наши эти регулятора переставить чтобы они не торчали вперед,а поставить их как бы сверху?

правильное положение термостатической головки горизонтальное, тогда воздух из комнаты обдувает ее и она корректно регулирует температуру. Если поставить ее вертикально, то избыточный тёплый воздух от трубы будет ее обдувать и головка будет считать, что в комнате тепло и закрывать клапан для остужения комнаты. Надеюсь понятно объяснил принцип работы.Ещё есть вариант выносных головок, тогда можно ставить вертикально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От них всё равно проку никакого, зимой лучше снять вообще. Если нужны функциональные батареи, то советую обратиться к Q-term, грамотный спец в этой области.

Правда вот что-то его коллеги до меня никак не дойдут, что бы счётчики учёта тепла поставить)))

вы в списоках на установку, но принято решение, что теперь доустановка будет в сентябре месяце, сейчас специалистов запускаем в новые дома перед заселением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в списоках на установку, но принято решение, что теперь доустановка будет в сентябре месяце, сейчас специалистов запускаем в новые дома перед заселением.

 

Отлично, включите тогда в список ещё одну квартиру 11 корпус (д.10) кв. 366

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...