Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

+ и - керамической плитки и керамогранита на полу в квартире


mrsnata

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет, возможно ли сделать в квартире пол на лагах, а сверху террасную доску, или фанеру и ламинат, или другое покрытие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, возможно ли сделать в квартире пол на лагах, а сверху террасную доску, или фанеру и ламинат, или другое покрытие ?

 

Я знаю .. я знаю.... Зачем вам это?? Он все равно "играет" (пол) и очень гулко стучит.. особенно, если под ламинатом фанера... Конечно. если между лаг засыпать керамзитом.немного полегче...Но керамзит впитывает влагу. Подложка не помогает.... все равно гулко.... Это вам из соображений, чтобы потеплее?? Тогда обращайтесь в компанию, которая устанавливает эти лаги на специальных регулируемых лапах. Но стоит дорого.... себя не оправдывает... Вы мне скажите, для чего??

 

Мой знакомый( отшлифованную и высушенную чисттовую половую доску), всячески обработал, постелил и покрыл двумя слоями лака.... В первые два года было изумительно.... Сейчас надо снова фотку просить.... не рассохлись ли доски и не появилось ли щелей...

 

А по технологии так и есть... лаги... на них фанера - покрытие... а раньше под паркетины елочкой, на лаги досточки клали...Проекты 1975-1980 годов...(14 и 16 этажки ( одноподъездные башни... серии наизусть не помню... лень искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю .. я знаю.... Зачем вам это??

 

Чтобы не делать " мокрую" цементную стяжку.

Выше в теме, картинка горизонтальной разводки отопления в квартире. Должен быть легкий доступ к ней, чтобы вскрыть, в случае протечки.

Сухая стяжка не подходит, не выносит воду в случае залива. Полусухая - соседи говорят сделана из песка, и очень хрупкая. Обычная, "мокрая" - трудно вскрывать...вот я и думаю про лаги...

Соседи, только сделали ремонт и завезли новую мебель, а 26 дали отопление и их залило, прямо по дорогому ламинату и новой мебели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: не надо делать дорогой ремонт хотя бы 1-ый год.

Они случайно с этим дорогим ремонтом батареи не меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: не надо делать дорогой ремонт хотя бы 1-ый год.

Они случайно с этим дорогим ремонтом батареи не меняли?

Нет, не меняли..протекло выше в самой подводке в полу, и в соединении трубы с радиатором...

Тогда уж лучше вообще не делать ремонт, пока его не сделают все соседи сверху, и не дадут отопление...

 

Любой ремонт, даже из дешевых материалов, стоит дорого...(сама работа, доставка, материалы, время, нервы....()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не делать " мокрую" цементную стяжку.

Выше в теме, картинка горизонтальной разводки отопления в квартире. Должен быть легкий доступ к ней, чтобы вскрыть, в случае протечки.

Сухая стяжка не подходит, не выносит воду, в случае залива. Полусухая - соседи говорят сделана из песка, и очень хрупкая. Обычная, "мокрая" - трудно вскрывать...вот я и думаю про лаги...

Соседи, только сделали ремонт и завезли новую мебель, а 26 дали отопление и их залило, прямо по дорогому ламинату и новой мебели...

 

Честное слово лаги не помогли не делайте разводку по полу.... Когда буду в Москве, с удовольствием приглашу - покажу," какая радость" эти лаги... Лучше придумайте другой способ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не меняли..протекло выше в самой подводке в полу, и в соединении трубы с радиатором...

Тогда уж лучше вообще не делать ремонт, пока его не сделают все соседи сверху, и не дадут отопление...

Любой ремонт, даже из дешевых материалов, стоит дорого...(сама работа)

А , если ничего не меняли, наверное есть , какая-то гарантия от зачтройщика, не узнавали?? ( на ремонт) ?

 

Так , если честно... пока соседи ремонт не сделают, конечно, лучше ремонт не делать... а сделать после... Сколько случаев, когда соседи штробили санузел-санузел стена к стене... и осыпалась плитка у соседей? и трещины могут пойти... и микротрещины, да и залить могут - легко...

 

Сколько идиотов... которые пытаются утопить трубы холодного и гор.водоснабжения в !!! межквартирных стенах панельного дома... и делают в них !!! поперечные штробы.... Честное слово... - сама видела... В мосжилинспекции не могли поверить, что это штробы, думали таким образом отштукатурена стена... Я ремонт соседский , как огня боюсь, то объединяют неутепленную лоджию с комнатой, вынося отопление на эту самую лоджию, при этом уничтожая перемычку связывающую конструкцию ( как называется эта перемычка? вылетело у меня из головы), то выносят мокрую точку, чуть ли не в спальню, то зашивают газовые стояки гипсокартоном....Это, приблизительно из той же серии, как сняли отопление и не постаили кранов и заглушек... нанимают пиначей... , а потом соседи страдают...

 

ААА, вот еще... вспомнила... один умник решил на деревянные перекрытия положить мрамор и сделал добротную стяжку... Как вы думаете, что произошло с потолком у соседа?? А некоторые в ветхом жилье в начале 90-х ставили гидромассажные ванны, так, когда они принимали ванну на 3-ем этаже, у 2-х нижних вода вытекала из всех узлов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово лаги не помогли не делайте разводку по полу.... Когда буду в Москве, с удовольствием приглашу - покажу," какая радость" эти лаги... Лучше придумайте другой способ...

 

Разводка в полу от "застройщика", и должна быть на гарантии...ремонтники предлагают переделать её, пустив по периметру квартиры, но тогда уже не будет гарантии наверное...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше вообще не делать ремонт, пока его не сделают все соседи сверху, и не дадут отопление...

Зачем так категорично?

Еще есть средство - страхование имущества.

 

Мы, как только собственность получим, непременно им воспользуемся (чего и остальным соседям желаем).

А до страховки проводить что-то глобальное - на свой страх и риск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так категорично?

Еще есть средство - страхование имущества.

 

Мы, как только собственность получим, непременно им воспользуемся (чего и остальным соседям желаем).

А до страховки проводить что-то глобальное - на свой страх и риск)

 

Страховка хорошо, я всегда страхую..хочется сделать так, чтобы в случае залива, можно было добраться до коммуникаций с малыми потерями..это я про стяжку....

Кому как удобно, но делая два ремонта - сначала дешевый, а потом дорогой, Вы оплачиваете работу и доставку дважды. Если страховать, то можно и сразу сделать приличный ремонт...застраховав его на себестоимость...

У всех разные ситуации, конечно хочется побыстрее сделать и отмучиться, но лично я , подожду соседей сверху, хотя бы...если не очень долго....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так категорично?

Еще есть средство - страхование имущества.

 

Мы, как только собственность получим, непременно им воспользуемся (чего и остальным соседям желаем).

А до страховки проводить что-то глобальное - на свой страх и риск)

 

Страхование своего имущества от третьих лиц или соседского от себя не распространяется на мебель и т.д, Либо надо делать опись имущества, оценку... а это уже совсем другие цены... И такая страховка из года в год себя не оправдает... А. разве в Южном не будет графы страхование? Едиинственная собственность в Моске попадает под категорию страховки... правда считают они очень интересно... Залило у тебя 2 кв. м ламината из 37 кв.м... тебе и посчитают только 2 кв.м... А то, что лаги повело, фанеру (это скрытый дефект не считается) и то , что ламинат тон в тон не купишь, и придется все 37 менять не учитывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка хорошо, я всегда страхую..хочется сделать так, чтобы в случае залива, можно было добраться до коммуникаций с малыми потерями..это я про стяжку....

Кому как удобно, но делая два ремонта - сначала дешевый, а потом дорогой, Вы оплачиваете работу и доставку дважды. Если страховать, то можно и сразу сделать приличный ремонт...застраховав его на себестоимость...

У всех разные ситуации, конечно хочется побыстрее сделать и отмучится, но лично я , подожду соседей сверху, хотя бы...если не очень долго....)

 

Не не...Энджи, думаю, про наш случай говорит... с ремонтом от застройщика.... Приличный -неприличный не смотрят.... Оценщик исходит из средней стоимости материала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка хорошо, я всегда страхую..хочется сделать так, чтобы в случае залива, можно было добраться до коммуникаций с малыми потерями..это я про стяжку....

Кому как удобно, но делая два ремонта - сначала дешевый, а потом дорогой, Вы оплачиваете работу и доставку дважды. Если страховать, то можно и сразу сделать приличный ремонт...застраховав его на себестоимость...

У всех разные ситуации, конечно хочется побыстрее сделать и отмучится, но лично я , подожду соседей сверху, хотя бы...если не очень долго....)

 

Я, прям смотрю и поражаюсь,,, Кофе,, как вы мне меня напоминаете.... я, раньше тоже мечтала трубы, электропроводку, в открывающийся ( но красивый декоративный короб пустить), чтобы всегда к ним доступ иметь...Даже трап ( слив в полу) санузлов и в комнатах, в случае протечки предусматривала...Но на трап такой , оказалось, проект нужен очень серьезный и расчеты....и пол в санузле очень сильно поднимается... он же (трап) должен врезаться в стояк, значит по уровню должен быть выше, что я оставила эту затею и наслаждаюсь трапами там , где они встроены при строительстве дома... Как раз в бетонную стяжку утоплены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не...Энджи, думаю, про наш случай говорит... с ремонтом от застройщика.... Приличный -неприличный не смотрят.... Оценщик исходит из средней стоимости материала.....

В Южном, конечно, я бы не стала ничего менять, пока терпит....я про ремонт квартиры без отделки с горизонтальной разводкой отопления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в платежке (по договору с УК) должна быть графа добровольное страхование (типа Московская городская программа).

Даже по ней можно получить не копеечную выплату по страховке.

 

Я речь вела о дополнительном (полноценном) страховании, когда действительно происходит оценка имущества и стоимости ремонта.

Не смею утверждать, что рынок изобилует интересными предложениями, но выбрать можно.

 

Жаль, что у нас не распространена практика страхования ответственности, что избавило бы от многих неприятных ситуаций..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у нас не распространена практика страхования ответственности, что избавило бы от многих неприятных ситуаций..)

Распространена! ) Я страхую ответственность перед соседями в Ингосстрахе) Наверное, другие крупные компании, типа РОСНО, Ренесанс, СоГАЗ, тоже..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводка в полу от "застройщика", и должна быть на гарантии...ремонтники предлагают переделать её, пустив по периметру квартиры, но тогда уже не будет гарантии наверное...(

 

Правильно предлагают....если будете переделывать возьмете хороший медный кабель и в гофру по всей длине... а там уже можно уложить в то место, где стяжка и ламинат неплотно примыкают к стене....И , если снять плинтус, и ламинатину, можно получить доступ....Но гарантия да.... уёдет... либо делать электропроводку по договору с УК... Но нужен будет проект по электрике.. Раньше на однушку 15000 и сами делали...Это я про СУ155 говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, супер!) Я рада, что у меня такие соседи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно предлагают....если будете переделывать возьмете хороший медный кабель и в гофру по всей длине... а там уже можно уложить в то место, где стяжка и ламинат

Я про разводку отопления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в платежке (по договору с УК) должна быть графа добровольное страхование (типа Московская городская программа).

Даже по ней можно получить не копеечную выплату по страховке.

 

Я речь вела о дополнительном (полноценном) страховании, когда действительно происходит оценка имущества и стоимости ремонта.

Не смею утверждать, что рынок изобилует интересными предложениями, но выбрать можно.

 

Жаль, что у нас не распространена практика страхования ответственности, что избавило бы от многих неприятных ситуаций..)

 

Как не распространена..... распространена, конечно... Страхование ответственности перед третьеми лицами... я о ней и писала выше... Но не все же такие дальновидные и мудрые соседи сверху....

По дополнительному страхованию с оценкой имущества совершенно недавно разговаривала с агентом.... Я же говорю. пока оценщика вызовите... пока эту опись вам сделают....Дорого получается... За 10 лет получится, что вы, чуть ли не заново купили движимое имущество.... А еще же учитывается износ....И не факт, что , если , например зальют сабвуфер или диван, по ним это будет заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространена! ) Я страхую ответственность перед соседями в Ингосстрахе) Наверное, другие крупные компании, типа РОСНО, Ренесанс, СоГАЗ, тоже..)

А я в Ингострахе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и на какую сумму страховать, это всегда индивидуально. Нет смысла высчитывать гипотетическую выгоду или её отсутствие.

Для меня это скорее страховка от "незапланированных расходов", чем от прямого убытка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не распространена..... распространена, конечно... Страхование ответственности перед третьеми лицами... я о ней и писала выше... Но не все же такие дальновидные и мудрые соседи сверху....

По дополнительному страхованию с оценкой имущества совершенно недавно разговаривала с агентом.... Я же говорю. пока оценщика вызовите... пока эту опись вам сделают....Дорого получается... За 10 лет получится, что вы, чуть ли не заново купили движимое имущество.... А еще же учитывается износ....И не факт, что , если , например зальют сабвуфер или диван, по ним это будет заметно...

Я страхую ответственность перед соседями без оценки имущества, на конкретную сумму, например 300-400 тыр. Это стоило в прошлом году, примерно 2-3 тыр. не могу сказать точно, полис нужно искать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про разводку отопления..

 

Кофе, пятый раз пытаюсь разводку посмотреть, говорит "Извините, вы не имеет доступа к этому!" Почему??

 

С отоплением у меня тоже была идея... пустить по стене, можно в гипсокартон... либо в этом же гипсокартоне... продольно перфорированную пластину пустить... Знаете о каких я - декоративных? Но пыль все время пылесосить надо.... дополнительное занятие... но я очень рада, что я не одна такая... Я думаю разводку отпления от застройщика лучше не трогать... либо опять же по схеме Договор с УК, их мастер, изменение проекта, но надо объяснить, зачем вы это делаете (обосновать). Сразу предупреждую, делать с УК всегда раза в три дороже, чем со своим мастером... но договор превыше всего, вы же понимаете,,

Я нарисую, можно пофантазировать на эту тему... я очень хорошо вижу, как бы я хотела , чтобы это выглядело....Может возьмем патент?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как раз на лагах с керамзитом) все ок, не гулко. Уже 7 лет стоит этот пол, но нас не заливало, верхний этаж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...