Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

+ и - керамической плитки и керамогранита на полу в квартире


mrsnata

Рекомендуемые сообщения

Не, ковровое у нас не вариант, у нас кошка с вредным характером =)

В квартире стяжка есть, так что пол ровный. Да и толщина у линолеума, если брать нормальный, такая, что там не выпирает ничего обычно. Это не мэйд ин застройщик =)

 

А ламинат не от воды вздувался. Воду нормально держит, тут ничего не могу сказать плохого. А именно от того что раздался в стороны и уперся в стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что вы рассказываете очень напоминает первую ошибку , которая описывается при укладке ламината, либо оставляют недостаточно места между самим ламинатом и стеной, или же вовсе не оставляют и как результат он вздувается, ломаются замки и финита- ля - комедия .... Меня всегда удручал неопрятный вид уложенного ламината до того пока не установят плинтуса.... Там действительно приличное расстояние до стены должно быть.....

 

А что кошка с ковровым покрытием не будет дружить? Её вредность в чем заключается? Она может на него вместо лотка или драть когтями? Конечно паласы и коврики при наличии животных приходится более тщательно убирать - это действительно с кошками может быть неудобно....Но все равно невозможно, мне кажется, обойтись без паласов и ковриков....Ккстати я для себя открытие сделала года два назад.... Купила коврик- не коврик, не знаю даже, как назвать, но с очень длинным ворсом.... Очень нервный снизу сосед живёт - ему все мешает и дабы немнервировать - купила...)) Была уверена что он долго не протянет, что ворсинки помнутся, вдавятся и вот удивительно.... Тьфу-тьфу-тьфу....как новенький...Зимой особенно приятно под ногами что-то пушистое и мягкое, ощущать .....Все же в нас это заложено.... Шкуры на полу:)) и все такое прочее..... во мне, видимо, точно осталось)) очень уютно кажется,,,,:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у кошки начинаются вопли и заскоки а-ля хочу кота, может запросто надуть гденить лужу. У меня в детской коврик лежит небольшой, так даже его уделала однажды. Но коврик-то еще можно в чистку отдать, а вот целиком паласы всякие таскать ну нафиг =)

Когда ламинат клали, вроде место оставалось там до стены. Я грешу на то, что мы на одну сторону сразу и шкаф и диван поставили, глобально тяжело ему. И когда начал расширяться, пошел в одну сторону, а не равномерно. Вот и уперся =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ах, в это время,,, ну кошку нужно понять и простить)) а не лучше ли её это - того, стерилизовать что ли, чтобы не мучалась....Ну, если у неё кота найти , нет никаких вариантов и в перспективе?

 

Я вас поняла, думаете что уьтяжеление одной стороны сработало как рычаг для остального покрытия... Не защищайте ваших ламинатоукладчиков, в таком случае они подложили слишком толстую подложку...))

 

Мой совет, если вы все же остановитесь на линолеуме - не доверяйте ровной стяжке, и даже, если вы купите линолеум с нижней поДЛожкой - свою тоже не экономьте постелить,,, ну и никаких каблучков и острых предметов на полу, а ещё линолеум не все моющие средства переносит, перфорируется)))

 

Я почему с таким интересом к напольным покрытиям... ))) У меня культ пола:)) ещё с молодости прям ну очень трепетно относилась,... Мн кажется пол готовый ко всему в любой момент это так сексуально!!!!! lol lol lol и кошку вашу я понять могу :)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но не могу не поделиться ..... Творческая личность поймёт и оценит,,,post-1743-0-21868700-1449565120_thumb.jpeg - от Ватутинского Дедушки Мороза. Кстати, Ваш сосед.....

 

ЗЫ: забыла добавить - винтаж ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, стерилизовать либо в молодости надо, либо уже не надо. Кошки намного хуже это переносят.

Насчет моющих средств, на старой квартире был у меня линолеум, все нормально отмывалось и без проблем =) Над ламинатом и то больше дышали, чем над линолеумом, он неубиваемый вообще. Да и с каблуками тоже, смотря какой выбрать. В общем, к изучению линолеума я тут основательно подошла, ибо накушалась этого ламината, не хочу его больше никак =) Плитка и линолеум везде будет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, стерилизовать либо в молодости надо, либо уже не надо. Кошки намного хуже это переносят.

Насчет моющих средств, на старой квартире был у меня линолеум, все нормально отмывалось и без проблем =) Над ламинатом и то больше дышали, чем над линолеумом, он неубиваемый вообще. Да и с каблуками тоже, смотря какой выбрать. В общем, к изучению линолеума я тут основательно подошла, ибо накушалась этого ламината, не хочу его больше никак =) Плитка и линолеум везде будет=)

 

В общем, кого от чего воротит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

мне нравится пол из мрамора, но он не подойдет в наши дома

У меня на кухне. Недостатки:

-что упало, то пропало;

- ходить надо в тапочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, стерилизовать либо в молодости надо, либо уже не надо. Кошки намного хуже это переносят.

Насчет моющих средств, на старой квартире был у меня линолеум, все нормально отмывалось и без проблем =) Над ламинатом и то больше дышали, чем над линолеумом, он неубиваемый вообще. Да и с каблуками тоже, смотря какой выбрать. В общем, к изучению линолеума я тут основательно подошла, ибо накушалась этого ламината, не хочу его больше никак =) Плитка и линолеум везде будет=)

Стерилизовать и мучить зверей не надо. Есть законы природы, которые нарушать нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но не могу не поделиться ..... Творческая личность поймёт и оценит,,,post-1743-0-21868700-1449565120_thumb.jpeg - от Ватутинского Дедушки Мороза. Кстати, Ваш сосед.....

 

ЗЫ: забыла добавить - винтаж ))

Идея хорошая, а то народ привык, особенно если грабли детские и бьют не по дурной голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кухне. Недостатки:

-что упало, то пропало;

- ходить надо в тапочках.

Совершенно верно рассказываете.... Согласна,,,,, и в некоторых случаях приходится в тапках на войлочной основе сидеть... Я как раз об этом, но молодежь не хочет понимать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*шепотом* а я по дому всегда в тапочках хожу... везде... не имею привычки босиком шлепать как-бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*шепотом* а я по дому всегда в тапочках хожу... везде... не имею привычки босиком шлепать как-бы...

 

"На ушко по секрету"

а я люблю, очень очень люблю, обожаю просто, когда очень светлая , почти белая пижама с широкими брючками "а-ля кимоно", по щиколотки, и очень загорелые ножки с жемчужным лаком на аккуратных ноготочках....легко порхают , словно вальсируя, босиком по покрытию... Забираются в уютное кресло и заботливо укутываются пледиком.... Или на диван....Контрастно выглядят на светлых мохнатых ковриках . Да и структуру пола необыкновенно приятно ощущать босыми ногами.....Шлепать для этого совсем необязательно.....:)

 

Тапочки только если кто- то забежал в гости, очень легкие, открытые, чаще на танкетке с большой брошкой, а зимой с меховой пумпушкой....Вариант пластиковых лёгких тапочек у меня для того, чтобы снять за входной дверью обувь, надеть эти самые тапочки и отправиться прямиком в ванную, чтобы принять душ после прихода с улицы....и такие же для гостей, и моются после каждого гостя....это у меня целый ритуал:)

 

А вот зимой, с керамическим покрытием на полу, и даже летом, если плитка по всей квартире, приходится одевать что- то вроде домашних вязаных уг.. Но обыкновенная подошва не спасает, если только пол не с обогревом. И нужен вариант с толстой войлочной подошвой..... Плитка очень сильно вытягивает из ног тепло....

 

С Новым Годом!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы вчера пили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы вчера пили???

 

Я вообще не употребляю, но вчера в виде исключения и в связи с празднованием Нового Года - качественное шампанское Моет Шандон розовый....а сегодня джин Бомбей Сапфир.... ( если Бомбей вам о чем- то говорит) :) А что вы пьёте весь год?:)) или у вашего мужа вода в бутылях такая волшебная, что даже в первый день Нового Года не можете обойтись без ехидства?!

 

Желаю вам в Новом Году стать добрее!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...