Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

+ и - керамической плитки и керамогранита на полу в квартире


mrsnata

Рекомендуемые сообщения

Для супруга Ме.Та. Почему я бы не стала класть плитку на пол в прихожей и кухне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО!Я нашла наконец-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит 1- что мы ему расскажем это то, что если он решил в уже отремонтированной квартире класть плтику, ему придется вскрывать весь пол, чтобы не создавалось перепадов между плиткой и ламинатом.... Либо у него получатся порожки о которые все будут спотыкаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я говорила всё!!!У нас ещё свёкр строитель!!!Так я слышу сразу,что я не понимаю ничего.И от влаги всё вздуется.Почему-мне непонятно.Как будто я писать туда буду каждый день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в Южном живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО!Я нашла наконец-то)))

Добро пожаловать))) я бы посоветовала положить плитку только перед мойкой (вдоль) и плитой-духовым шкафом, но в этом случае тоже придется снимать ламинат и выравнивать плитка и уже уложенный ламинат очень нелегко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще пока не живу, у меня там студия с ремонтом от застройщика.... Я ремонтом была довольна... пока ничего трогать не буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,я то всё понимаю.Буду сегодня снова разговаривать.Мы же только получили ключи сегодня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я говорила всё!!!У нас ещё свёкр строитель!!!Так я слышу сразу,что я не понимаю ничего.И от влаги всё вздуется.Почему-мне непонятно.Как будто я писать туда буду каждый день)))

 

Я их опасения понимаю,.... они думают, что те капли. которые будут капать с рук и в мокрой зоне кухни могут повредить ламинат.... Так оот этого никто не застрахован... пообещайцте им, что в зоне мойке вы положите оригинальные коврики на резиновой основе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вообще,пока дети не подрастут до вменяемого состояния,ничего глобального не затевала.Обдерут всё нафиг !!!!Это уже точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.Заранее спасибо.Напишу результат беседы))))И ещё,как мне пото найти эту тему,когда выключу комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поздравляю от всей души.... )) Вы их спросите,, тем более, что детки маленькие, они в прихожей что.. собираются и в кухне теплый пол делать?? Плитка будет теплая?? Я раньше тоже думала, что плитка это красиво и создает некий шарм, и , что она легче в уходе.... как бы не так.... При частом мытье плитки.... затирочный шов постоянно вымывается и пачкает плитку... и ощущение, что тряпка грязная от пола... А это затирка так себя ведет.... А хрупкий , какой?? Любой предмет, кастрюля, крышка от кастрюли, миска, нож, и плитка трескается...А заменять её это ж одну не заменишь...

т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у вас будет в темах, в которых вы учавствовали,.. или в личку мне сообщенгие киньте, я вам пришлю линк... я просто знаю, как мужчины, особенно строители скепитически относятся, когда женщина им что-то поперек говорит... будут упираться до последнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бесят прям все!!!!Ладно))))Спасибо))))я ушла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бесят прям все!!!!Ладно))))Спасибо))))я ушла))))

 

Пожалуйста,, удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххххх.Поговорила я с мужем.Ну что,плитка будет всё равно,т.к. я ничего не понимаю))))И у всех нормальных людей на кухне плитка!А вы не знали?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххххх.Поговорила я с мужем.Ну что,плитка будет всё равно,т.к. я ничего не понимаю))))И у всех нормальных людей на кухне плитка!А вы не знали?))))

Почитала,решила написать,чтобы Вас успокоить.У моей сестры трое детей,собака,родители наши живут с ней ,на кухне и в коридоре они постелили плитку, она очень хорошо моется ,затирку швов нужно сделать качественную,тогда никакой вымывки не будет, роняют на пол постоянно,собака с когтями носиться ,и ничего не раскалывается.У меня будет плитка в моей квартире на кухне по всему полу.В квартире,которую я продала, лежал ламинат на кухне, со временем мытьё пола превратилось в мучение на участках возле плиты и раковины,как его не мой,он всё-равно засаливается.Сейчас , в нашей квартире с мужем,где мы живём уже 20 лет,лежит линолеум,дорогой ,красивый,но за 10 лет (мы 10 лет назад сделали ремонт пола от бетона) он потерял краски,кошки одно место разодрали,посередине,заделать никак нельзя,да и уже не надо,скоро переедем.Так что мы с мужем только за плитку,но ремонт будем делать в Южном года через три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххххх.Поговорила я с мужем.Ну что,плитка будет всё равно,т.к. я ничего не понимаю))))И у всех нормальных людей на кухне плитка!А вы не знали?))))

 

Ну, что я могу вам сказать... хозяин - барин :) Потом расскажите, как ему по ней в носочках ходится или в тонких тапках.... в наших-то широтах :) Особенно радостно, когда еще отопление не включили или уже отключили у плиты стоять - готовить ....:) ... У всех нормальных людей керамогранит, либо мрамор на полу не только в кухне, а и по всей квартире, да и на подоконниках (мрамор) ... Только там зимой на улице +15, а +10 уже ЧП... И, даже там, зимой принято коврами застилать :) Но мы к той климатической зоне не относимся.. :) Те, кто клюнул на моду в начале 90-х, уже полы давно на кухне переделали а в санузлах сделали теплый ( подогреваемый) пол... Мы же не в огромных рыцарских замках живем с открытым огнем и шкурами на полу и не в операционной :) Детям падать больно, твердо, скользко, посуда бьется на крошечки, крышка упала - пропала, в стыки грязька забивается нужно вручную отмывать... Не прижилась в нашем климате керамика на полу, поэтому мода на неё прошла...И те, у кого она уже лежала... в своих последующих ремонтах стараются минимизировать её присутсвие в своих квартирах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда была дорогая, качественная Испанская плитка на полу.

Да, плитка - скользко, холодно, падать больно, а с подогревом еще и накладно. Сначала тоже была не рада ламинату на кухне, но спустя год, изменила мнение на противоположное.

Теперь только качественный ламинат, но пока и этот как новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это надо же такое совпадение? :) И у меня испанская была розоватая с глазурью и с розово-серо - белым орнаментом в виде розетки посередине.. На кухне перфоратором отбивали , переживала за перекрытия и соседские потолки...... но я умудрилась избавиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая плитка и хороший теплый пол - решение всех проблем. у нас был теплый пол в своем доме, т.к. весь первый этаж в плитке. Сказать, что это супер-накладно не могу. В квартире тоже теплый пол на кхне - так мы его вообще редко включем. Разве что осенью пока отопление не включили.

Особенно интересно про падения -а на ламинат падать не больно?

Если с умом выбрать плитку, то она и скользить не будет, а все покрытия с нескользящим верхним слоем не такие холодные, как глянцевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно интересно про падения -а на ламинат падать не больно?

Падать на плитку больнее, и последствия тяжелее, чем после падения на ламинат, т.к плитка это почти камень, а ламинат слегка пружинит за счет подложки.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к противникам плитки. Я бы положила плитку только из керамогранита, подогреваемую по всему периметру где можно ходить и не скользящую. Сама имела дурость положить керамогранит в коридоре на старой квартире. Ходить по нему холодно, детям бегать скользко. Швы между плитками быстро местами потемнели и перестали отмываться. Не дай бог что упадет, разобъётся или сильно деформируется. На старой кухне линолеум так и оставила. Больше никакой плитки в коридоре!Моя бабушка у себя на кухне весь плиточный пол половичками застелила, вид еще тот))) Мне очень понравилось решение моей мамы, она пол сделала из квацвиниловых плит с рисунком под ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на марку или фото пола из кварцвиниловых плит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на марку или фото пола из кварцвиниловых плит?)

Первое что попалось в интернете http://vinilam.ru/katalog/ Можете сами поискать, кварц виниловые напольные покрытия. Они есть разных форм и расцветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...