Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кто мы по профессии и чем можем быть полезны


Рекомендуемые сообщения

Прораб.Коммерческий директор компании специализируещейся на кроверьных работах.КРЫШУЮ!!!

Последнии годы занимаюсь ремонтами котеджей и квартир,работаю комендантом СНТ напротив НВ.

Могу прокосультировать,помочь с поиском исполнителей и закупкой материалов.

bozman.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование высшее экономическое, но опыта нет так как город нефтянной я работаю в лаборатории с профессиональным опытом... ( сейчас в дикрете)...Хочу в Москве найти работу или в Ватутинках как правильно сказать...Выдвигаю свою кандидатуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детский нейропсихолог.

 

а это кто такой, нейропсихолог? что он делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это кто такой, нейропсихолог? что он делает?

Нейропсихолог - это специалист по когнитивной сфере. Изучает все, что касается памяти, внимания, речи, мышления, то есть всех тех когнитивных процессов, которые нужны для усвоения любой информации и реализации деятельности.

Детские нейропсихологи занимаются диагностикой всех вышеупомянутых процессов у детей. Это нужно прежде всего для того, чтобы выявить возможные "слабости", особенности, нарушения, которые вызывают трудности в обучении ребенка. Выявление причин, лежащих в основе тех или иных трудностей в обучении, позволяет понимать, что делать, чтобы помочь ребенку быть более внимательным, лучше запоминать, ориентироваться в пространстве, говорить и т.д.. Другими словами, нейропсихологи определяют наиболее эффективную программу коррекции и развития, подбирают игры, упражнения, которые помогут именно этому ребенку преодолевать его трудности в обучении.

Профилактика и предотвращение трудностей когнитивного типа - это тоже наша задача. Конечно, лучше всего не дожидаться двоек ко второму-третьему и далее классам, а изначально знать, что делать, чтобы их не было. Для этого проводится диагностика, цель которой - выявление сильных и слабых звеньев высших психических функций ребенка. Мы же все разные. Что-то у нас получается лучше, что-то хуже. Например, кто-то может замечательно решать задачи, ориентироваться в пространстве, с легкостью выстраивать многоходовые планы, но хуже подбирает слова, выстраивает рассказ. У кого-то, наоборот, речь как реченька может течь, зато он совершенно будет теряться в пространстве и испытывать трудности в понимании, например, зрительных образов. Кто-то, затрудняясь длительно фокусировать внимание на нужных вещах, может постоянно пропускать нужное и важное. А кто-то, будучи предельно внимательным, может тратить на выполнение деятельности достаточно много времени. Кому-то лучше дается математика, а кому-то русский язык и литература. Все такие особенности может выявить нейропсихолог. Таким образом, будет понятнее, что делать, чтобы правильно развивать ребенка.

Наиболее частые причины обращений к нейропсихологу для детей с нормативным развитием - это невнимательность, рассеянность, несобранность, нарушения письма, чтения, счетных операций. Бывают, конечно, и наиболее "классические" случаи: последствия черепно-мозговых травм, генетические заболевания и т.д. Но сейчас этого, слава Богу, все меньше и меньше. Обращаются аутисты, ДЦПщки, УО-шки, ЗПР-ки, ОНР-ки... А коррекционно-развивающую работу я, например, веду с детьми от 5 до 12 лет. Раньше бессмысленно, позже - зависит от мотивации самого ребенка.

Вот, если кратко, то этим и занимаются детские нейропсихологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пардон, я люблю свою профессию =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей знакомой ребенок с 4 лет ходил к такому мастреру, видимо были какие то нарушения,к школе вроде все хорошо стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я работаю в крупной It-компании, открываю новых региональных партнёров по стране (почти франчайзинг). Жена - менеджер по туризму,работает удаленно от офиса, так как в декретном отпуске до 3х лет, но подберет путёвку без проблем))) А еще с друзьями недавно открыли бизнес по производству и отделке массивной половой доски из элитных пород дерева - производство в Калуге. Начинаем потихоньку выставлять свою продукцию у дилеров-продавцов напольных покрытий. Так что, тоже обращайтесь, интересантам из НВ дадим скидку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседи! А какую фирму жена представляет? У них есть раннее бронирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседи! А какую фирму жена представляет? У них есть раннее бронирование?

агентство "Blue sky". Вопрос раннего бронирования - это вопрос не к агентству, а к туроператору. Они работают со многими туроператорами, у кого то есть раннее бронирование, у кого то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А я педагог-хореограф, стаж 18 лет. Сейчас работаю в 5 местах в центре Москвы(дет сады и творческие центры раннего развития). У меня около 250 детей от 2 до 12 лет :rolleyes:

Если в нашем садике будет вакансия, то с удовольствием одну из работ поменяю на Ватутинки (поближе к дому) или со временем организуем отдельный танцевальный коллектив (это очень важное и нужное занятие для малышей и слава богу многие родители это начали понимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А я педагог-хореограф, стаж 18 лет. Сейчас работаю в 5 местах в центре Москвы(дет сады и творческие центры раннего развития). У меня около 250 детей от 2 до 12 лет :rolleyes:

Если в нашем садике будет вакансия, то с удовольствием одну из работ поменяю на Ватутинки (поближе к дому) или со временем организуем отдельный танцевальный коллектив (это очень важное и нужное занятие для малышей и слава богу многие родители это начали понимать)

В будущем 5 мест работ можно будет найти в НВ (3 садика + 2 школы) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А я педагог-хореограф, стаж 18 лет. Сейчас работаю в 5 местах в центре Москвы(дет сады и творческие центры раннего развития). У меня около 250 детей от 2 до 12 лет :rolleyes:

Если в нашем садике будет вакансия, то с удовольствием одну из работ поменяю на Ватутинки (поближе к дому) или со временем организуем отдельный танцевальный коллектив (это очень важное и нужное занятие для малышей и слава богу многие родители это начали понимать)

и что прям малыш в 2 года понимающе повторяет движения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А я педагог-хореограф, стаж 18 лет. Сейчас работаю в 5 местах в центре Москвы(дет сады и творческие центры раннего развития). У меня около 250 детей от 2 до 12 лет :rolleyes:

Если в нашем садике будет вакансия, то с удовольствием одну из работ поменяю на Ватутинки (поближе к дому) или со временем организуем отдельный танцевальный коллектив (это очень важное и нужное занятие для малышей и слава богу многие родители это начали понимать)

Мы на очереди в танцевальный коллектив к Вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что прям малыш в 2 года понимающе повторяет движения?

Музыкальная пауза:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальная пауза:

Прикольно! Моя тоже в 2 года прикольно пляшет и ещё воздушные поцелуи отвешивает :)))))

Так что танцам все возрасты покорны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальная пауза:

)))) забавно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что прям малыш в 2 года понимающе повторяет движения?

ещё КАК повторяют))) как в зеркале)))

тут главное "ЧТО" показывать! кому будет интересно, пообщаемся поближе, покажу и расскажу. На личном опыте уже 4 выпуска из д/с в школу деток, занимающихся с 2 лет. Такие умнички!!! Развивать надо с РОЖДЕНИЯ, а не просто кормить и менять памперсы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё КАК повторяют))) как в зеркале)))

тут главное "ЧТО" показывать! кому будет интересно, пообщаемся поближе, покажу и расскажу. На личном опыте уже 4 выпуска из д/с в школу деток, занимающихся с 2 лет. Такие умнички!!! Развивать надо с РОЖДЕНИЯ, а не просто кормить и менять памперсы)))

я за, только пока некого развивать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет)

Меня зовут Валерий, жену зовут Наталья, мне 34 года, работаю в сфере продаж бытовой техники и электроники

бытовая техника и электроника ...это в первую очередь что понадобится при въезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бытовая техника и электроника ...это в первую очередь что понадобится при въезде.

если у кого то есть вопросы или нужен совет - спрашивайте, постараюсь помочь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Меня зовут Валерий, жену зовут Наталья, мне 34 года, работаю в сфере продаж бытовой техники и электроники

Привет, Валерий!!!

эээх где ж вы раньше то были )))) мне вот как раз сегодня привезли духовку, варку и вытяжку.... остальное уже прям в квартиру будем заказывать....

а так может скидки какие были бы )))) уж очень мы падки на всякий соседский дисконт ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Валерий!!!

эээх где ж вы раньше то были )))) мне вот как раз сегодня привезли духовку, варку и вытяжку.... остальное уже прям в квартиру будем заказывать....

а так может скидки какие были бы )))) уж очень мы падки на всякий соседский дисконт ))))

лучше поздно, чем никогда :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а на каком сайте можно посмотреть продукцию, кот Вы предлагаете? Чтобы потом обратиться за помощью при выборе, за консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...