Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Я больше чем уверена, что у них есть определенная установка на этот счет - упираться до последнего... Что примечательно, у меня есть знакомая, у которой родственница работает в поликлинике. Так вот, ей коробками приносят эти творожки и кефирчики. Так вот вопрос, за счет кого? Печально и грустно, конечно, но это наша суровая действительность, к сожалению...

А вот по поводу витаминок от ЖК, я все же советую настоять! В принципе, после того как я родила, гинеколога своего больше не видела (и желанием таким не горю).

у меня этих витаминок девать некуда(( я их не пью почти весь третий триместр, один хороший доктор сказал мне как-то с первым "Ты слона родить хочешь? Прекращай жрать витамины пачками! Все что нужно ребенок уже получил, сейчас просто набирает массу". Так что теперь я аккуратнее)) витаминки доченька получает с фруктами, а таблетками больше не кормлю) у меня еще недопитых 2 или 3 пачки стоят. А после родов я как-то ленюсь и забываю принимать какие-то лекарства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше чем уверена, что у них есть определенная установка на этот счет - упираться до последнего... Что примечательно, у меня есть знакомая, у которой родственница работает в поликлинике. Так вот, ей коробками приносят эти творожки и кефирчики. Так вот вопрос, за счет кого? Печально и грустно, конечно, но это наша суровая действительность, к сожалению...

А вот по поводу витаминок от ЖК, я все же советую настоять! В принципе, после того как я родила, гинеколога своего больше не видела (и желанием таким не горю).

а я думаю что наоборот бы педиатр стала более внимательнее,т.к узнала бы что вы можете и обратиться куда следует если что. Получается,что государство выделяет деньги на молочные продукты для детей с рождения, а получают его не все, и где же они оседают эти "копейки"....обидно и не справедливо!И про рецепты бесплатные на лекарства до 3х лет тоже умалчивают пока не спросишь. Я если честно и сама забываю рецепты спрашивать, пока просидишь перед кабинетом лишь бы не забыть что спросить,так уже из головы все повылетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка прикрепляют по месту жительства, вам надо будет правда доказать что вы там проживаете, предоставить договор найма например.Остальное все есть в ветке поищите,все телефоны поликлиники, у скорой единый телефон по Москве.

Спасибо, посмотрю. Про телефоны: нам в детской по Теплому стану давали номер неотложки по району, поэтому и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати деткам с 1 месяца положены на молочной кухне Агуша кисломолочная и Микамилк смесь, если кто-то не знал) Педиатры часто не выписывают рецепты на молочную кухню до полугода, мол, нечего там еще получать. С нами как раз так было. Теперь буду выбивать положенное нам с 1 месяца))) Агуша кисломолочная мне и самой нравится, и старшенький с удовольствием попьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай, а сухую смесь нам давали Агуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай, а сухую смесь нам давали Агуша.

да? может в разных районах по-разному? нам Микамилк давали. Кому-то еще слышала Малютку вроде выдавали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? может в разных районах по-разному? нам Микамилк давали. Кому-то еще слышала Малютку вроде выдавали.

В Троицке раньше выдавали только Малютку, а сейчас стали выдавать Микамилк и Львишку голд.

Кстати, сегодня знакомая девочка, у которой родственница работает в поликлинике сказала, что в ближайший месяц им на МК должны завести соки и пюрешки! Это как раз по теме расширения МК в новой Москве.

а я думаю что наоборот бы педиатр стала более внимательнее,т.к узнала бы что вы можете и обратиться куда следует если что.

К сожалению, нет(( Как показывает практика, такие способы только ухудшают общение с медработниками... Одно дело - жаловаться, например, на УК, продавцов в магазине и т.д. И совсем другое - на человека, который лечит твоего ребенка. Человеческую вредность никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!

У НАС БУДЕТ ПОЛИКЛИНИКА!!! (Белый кубик за 13 корпусом!!)

УЖЕ ОГОРОДИЛИ ЗАБОРОМ МЕСТО СТРОИТЕЛЬСТВА!!!

 

3dmap.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть расцветку новых домов сделали в соответствии с фактической)))

Поликлиника - между 13м и 19м? Какой-то маленький кубик, однако. А вот справа от 13го вроде садик должны строить. Какой-то здоровый садик получается - в 2 раза больше поликлиники. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть расцветку новых домов сделали в соответствии с фактической)))

Поликлиника - между 13м и 19м? Какой-то маленький кубик, однако. А вот справа от 13го вроде садик должны строить. Какой-то здоровый садик получается - в 2 раза больше поликлиники. Или я что-то путаю?

Кубик маленький, а этажей семь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубик маленький, а этажей семь.

А откуда такая подробная информация? Что-то не могу на сайте застройщика найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А откуда такая подробная информация? Что-то не могу на сайте застройщика найти....

Кто-то выкладывал статью с описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста есть ли в Троицке хороший врач гинеколог, который может за денежку посмотреть и УЗИ сделать? А то в понедельник моя врач хочет положить в роддом, скорее всего будут стимулировать, чего очень не хочется. Вот и хочу сделать УЗИ, посмотреть не перенашиваю ли, чтобы себя успокоить и раньше времени не ложится в роддом. А в платных клиниках не всегда на хорошего и опытного доктора нарвешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста есть ли в Троицке хороший врач гинеколог, который может за денежку посмотреть и УЗИ сделать? А то в понедельник моя врач хочет положить в роддом, скорее всего будут стимулировать, чего очень не хочется. Вот и хочу сделать УЗИ, посмотреть не перенашиваю ли, чтобы себя успокоить и раньше времени не ложится в роддом. А в платных клиниках не всегда на хорошего и опытного доктора нарвешься.

Раис, а какие основания для стимуляции?

Я родила на 42й, меня никто не стимулировал, т.к. все показатели ребенка были в норме. В РД положили в 40 с половиной недель. Ничего в этом страшного нет. Главное, что ты и малыш будете под наблюдением!

Гинекологи хорошие есть, но я бы лучше порекомендовала обратиться в РД. Все же, они намного лучше в этом разбираются. Мой тебе совет - сделать Доплера и КТГ - это 2 основных исследования. По доплеру сразу будет понятно, хватает ли ребеночку кислорода. Его, кстати, делают в Троицкой ЖК. Но если уже 40 недель, однозначно РД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раис, а какие основания для стимуляции?

Я родила на 42й, меня никто не стимулировал, т.к. все показатели ребенка были в норме.

Гинекологи хорошие есть, но я бы лучше порекомендовала обратиться в РД. Все же, они намного лучше в этом разбираются. Мой тебе совет - сделать Доплера и КТГ - это 2 основных исследования. По доплеру сразу будет понятно, хватает ли ребеночку кислорода. Его, кстати, делают в Троицкой ЖК.

вторая беременность, срок доношенный, врач страхуется так. А я не хочу, во-первых, кладет не в тот роддом, в который я хочу, а во-вторых хочу дождаться естественных родов, но чтобы успокоится что с лялькой все хорошо - хочу сделать узи (посмотреть плаценту и прозрачность вод). КТГ делают каждую неделю в ЖК, там все в норме, гипоксии нет. А в роддом если без схваток приехать - развернут обратно, не посмотрев (т.к. 4 роддом всегда перегружен), либо наоборот положат в патологию, чего тоже не хочется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая беременность, срок доношенный, врач страхуется так. А я не хочу, во-первых, кладет не в тот роддом, в который я хочу, а во-вторых хочу дождаться естественных родов, но чтобы успокоится что с лялькой все хорошо - хочу сделать узи (посмотреть плаценту и прозрачность вод). КТГ делают каждую неделю в ЖК, там все в норме, гипоксии нет. А в роддом если без схваток приехать - развернут обратно, не посмотрев (т.к. 4 роддом всегда перегружен), либо наоборот положат в патологию, чего тоже не хочется).

А в какой тебя кладут? Я когда приехала в ЖК за направлением, меня сперва спросили, в какой я хочу. Правда, там мест в не было, но они туда звонили. Так в патологию и положат. В этом ничего страшного нет. Меня положили туда за 4 дня до родов, и я каждый день была под наблюдением. Как я уже писала, никакой стимуляции они не делали. Но, регулярные осмотры и анализы должны быть каждый день а не раз в неделю, когда срок переваливает за 40. По началу не хотела так ехать, но потом поняла, что это намного лучше, чем со схватками. Уже и адаптируешься к атмосфере и персоналу, да и со схватками ехать - суета одна... В приемном тоже пока документы оформишь, одуреешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой тебя кладут? Я когда приехала в ЖК за направлением, меня сперва спросили, в какой я хочу. Правда, там мест в не было, но они туда звонили. Так в патологию и положат. В этом ничего страшного нет. Меня положили туда за 4 дня до родов, и я каждый день была под наблюдением. Как я уже писала, никакой стимуляции они не делали. Но, регулярные осмотры и анализы должны быть каждый день а не раз в неделю, когда срок переваливает за 40. По началу не хотела так ехать, но потом поняла, что это намного лучше, чем со схватками. Уже и адаптируешься к атмосфере и персоналу, да и со схватками ехать - суета одна... В приемном тоже пока документы оформишь, одуреешь.

так вот именно, что это все я уже проходила, тоже 4 дня провалялась в патологии до родов, с таким же успехом полежу дома с мужем и сыном. Все-таки уже ребенок не первый и просто так лежать и ждать у моря погоды не хочется. Я наблюдаюсь в ЖК в ЮАО, они направления дают только в роддома по своему округу, там их всего 2 - 10 и 7, 10 сейчас на мойке, а в 7 я тоже не очень хочу, да и от дома далековато, ближе все-таки 4-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот именно, что это все я уже проходила, тоже 4 дня провалялась в патологии до родов, с таким же успехом полежу дома с мужем и сыном. Все-таки уже ребенок не первый и просто так лежать и ждать у моря погоды не хочется. Я наблюдаюсь в ЖК в ЮАО, они направления дают только в роддома по своему округу, там их всего 2 - 10 и 7, 10 сейчас на мойке, а в 7 я тоже не очень хочу, да и от дома далековато, ближе все-таки 4-й.

Не-не, 10 и 7, действительно - печалька. В ЮЗАО РД намного лучше. Ты нам хоть отпишись, когда появитесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, 10 и 7, действительно - печалька. В ЮЗАО РД намного лучше. Ты нам хоть отпишись, когда появитесь :)

вот-вот) печалька) поэтому и не хочу сдаваться в консультацию с вещами, хочу все-таки дома дождаться начала, чтоб уж наверняка попасть в нормальный РД)) Как родимся, отпишусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В горздравовских аптеках фарингосепт стоит 56 руб http://gorzdrav.org/item/show/14574/faringosept.htm

 

Около Теплого Стана их 2-е, одна в Твинс-плаза и одна рядом с остановкой, где наши маршрутки останавливаются, только чуть ближе к Коньково, сразу через перекресток.

Как правило мы там и покупаем. Если не изменяет память там соц.карты принимают (скидка небольшая а все равно приятно) кстати для тех кто за рулем: в мкр.В Троицка есть неплохая круглосуточная аптека (это так на экстренный случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно роддом обязан это делать сам!

а у меня вообще смешная ситуация выходит, я в ЖК наблюдаюсь по старому месту жительства, они там прекрасно знают, что живу я в другом месте. Так в обменке они указали мне старый адрес, тупо переписанный с карты)))) Спрашиваю:"А патронаж они мне пришлют на старый адрес?", врач говорит:"Ну наверное да. Ничего страшного, сходят по старому адресу".... Это интересно как?))))) В роддоме конечно же никто не будет спрашивать адрес места жительства, они его просто перепишут с обменной карты.

Это видимо вам повезло с роддомом.Когда я родила сына (а было это в 2012 в 4 роддоме) у всех спрашивали по какому адресу вы будете проживать после выписки и сообщали в дет.поликлинику для осуществления патронажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо вам повезло с роддомом.Когда я родила сына (а было это в 2012 в 4 роддоме) у всех спрашивали по какому адресу вы будете проживать после выписки и сообщали в дет.поликлинику для осуществления патронажа.

а у меня в 2011 году в 10 роддоме никто ничего не спрашивал)) отсюда и делаю выводы такие. это хорошо, если везде спрашивают, 10 сейчас как раз закрыт на мойку) я туда не попаду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в 2011 году в 10 роддоме никто ничего не спрашивал)) отсюда и делаю выводы такие. это хорошо, если везде спрашивают, 10 сейчас как раз закрыт на мойку) я туда не попаду)))

Ты все никак не родишь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все никак не родишь))))))

все никак)))) буду как слон 1,5 года носить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все никак)))) буду как слон 1,5 года носить))

Раисочка, держись! Я вот на 1,5 недели почти запоздала, прекрасно тебя понимаю. Слоником быть легче, как мне кажется)) Еще и каждый день все мучили вопросами, родила, или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...