Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Медицина бл.....

Вызвали 25.02 полуторагодовалому ребенку скорую, приехала бригада, послушали, сказали шумы в дыхании, нужно провести терапию беродуал с физраствором. Я предложил свои медикаменты и небулайзер, сказали, у них все свое! Смешали, сделали ингаляцию минут 15, послушали, сказали критики нет, можно лечиться дома и уехали. Стали выбрасывать ампулы и увидели, что вместо физраствора они влили НОВОКАИНАМИД!!! Звоню 03, спрашиваю опасно ли это, говорят "бригада выехала". Никто ничего не сказал, как это может повлиять, но через 15 минут приехали 2 бригады - "скорая" и "реанимация". Налепили датчики, стали мерить давление, сердечные ритмы, слушать и т.п. Сказали, что первый раз столкнулись с таким случаем - этот препарат детям до 18 не назначают, и для ингаляций не используют. Но т.к. все параметры в норме, значит, говорят, обошлось... Извинились за коллег и уехали.

Я через несколько часов в шоковом состоянии улетел в командировку. Вот щас думаю, может, написать куда жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я в шоке от прочитанного. Вот уж теперь 100 раз подумаешь, прежде чем доверить ребенка вот таким эскулапам. В наших условиях приходится быть самому немножко доктором и лечить и себя и семью. Здоровья вашему малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина бл.....

Вызвали 25.02 полуторагодовалому ребенку скорую, приехала бригада, послушали, сказали шумы в дыхании, нужно провести терапию беродуал с физраствором. Я предложил свои медикаменты и небулайзер, сказали, у них все свое! Смешали, сделали ингаляцию минут 15, послушали, сказали критики нет, можно лечиться дома и уехали. Стали выбрасывать ампулы и увидели, что вместо физраствора они влили НОВОКАИНАМИД!!! Звоню 03, спрашиваю опасно ли это, говорят "бригада выехала". Никто ничего не сказал, как это может повлиять, но через 15 минут приехали 2 бригады - "скорая" и "реанимация". Налепили датчики, стали мерить давление, сердечные ритмы, слушать и т.п. Сказали, что первый раз столкнулись с таким случаем - этот препарат детям до 18 не назначают, и для ингаляций не используют. Но т.к. все параметры в норме, значит, говорят, обошлось... Извинились за коллег и уехали.

Я через несколько часов в шоковом состоянии улетел в командировку. Вот щас думаю, может, написать куда жалобу?

УЖАС да и только!!!как же мы беззащитны!Однозначно жаловаться!Пусть проводят проверку и наказывают виновных,не дай Бог еще что-то перепутает такой персонал...исход может быть ужасный!Это хорошо что обошлось!И Слава Богу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я в шоке от прочитанного. Вот уж теперь 100 раз подумаешь, прежде чем доверить ребенка вот таким эскулапам. В наших условиях приходится быть самому немножко доктором и лечить и себя и семью. Здоровья вашему малышу!

Это хорошо,что родители такие бдительные! Самой так страшно становиться от таких историй,что я наверно скоро в прививочном кабинете буду просить показать мне ампулы прежде чем вводить ребенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина бл.....

Вызвали 25.02 полуторагодовалому ребенку скорую, приехала бригада, послушали, сказали шумы в дыхании, нужно провести терапию беродуал с физраствором. Я предложил свои медикаменты и небулайзер, сказали, у них все свое! Смешали, сделали ингаляцию минут 15, послушали, сказали критики нет, можно лечиться дома и уехали. Стали выбрасывать ампулы и увидели, что вместо физраствора они влили НОВОКАИНАМИД!!! Звоню 03, спрашиваю опасно ли это, говорят "бригада выехала". Никто ничего не сказал, как это может повлиять, но через 15 минут приехали 2 бригады - "скорая" и "реанимация". Налепили датчики, стали мерить давление, сердечные ритмы, слушать и т.п. Сказали, что первый раз столкнулись с таким случаем - этот препарат детям до 18 не назначают, и для ингаляций не используют. Но т.к. все параметры в норме, значит, говорят, обошлось... Извинились за коллег и уехали.

Я через несколько часов в шоковом состоянии улетел в командировку. Вот щас думаю, может, написать куда жалобу?

Саш, сейчас-то все хорошо с Сережкой? Не консультировались вообще с врачами, что за последствия могли быть от такой халатности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, нам один раз в пол года врач биопарокс назначила, прочитав инструкцию ох...а, можно только с 18 месяцев, в противном случае вплоть до летального исзхода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Десеновском возведут поликлинику на 550 пациентов в смену

 

3 Марта 2014 Ирина Левина Теги: десеновское, новомосковский административный округ, строительство, недвижимость, социальная инфраструктура, поликлиники, детские сады

В поселении Десеновское Новомосковского административного округа построят семиэтажную поликлинику на 550 посещений в смену, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки земельного участка в поселении Десеновское, вблизи деревни Десна, предназначенного под новую поликлинику. Площадь объекта будет равна 20 тыс. квадратных метров. Поликлиника появится на территории строящегося жилого комплекса «Новые Ватутинки» и будет обслуживать будущих жильцов ЖК. Из социальных объектов в микрорайоне уже возведен детский сад на 220 мест, сдано несколько жилых домов.

ЖК «Новые Ватутинки» в Новой Москве строит ООО «Инвесттраст». Проект согласован в 2011 году с администрацией Ленинского района Подмосковья. В Десеновском будет построено пять микрорайонов общей жилой площадью 764,5 тыс. квадратных метров. Заселиться в новостройки смогут 30 тыс. человек. Уже введена в эксплуатацию первая очередь объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая помощь» в Новую Москву приедет по вызову по телефонам «103» и «03»

 

3 Марта 2014 Ирина Левина Теги: медицина, здравоохранение, общество

В Новой Москве начала действовать новая линия вызова скорой медицинской помощи – «103», сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов.

Этот номер вводится не только в столице, но во всех регионах России. Вызов можно совершить с любого телефонного аппарата, сотовые операторы обязаны предоставлять услугу бесплатно. Наравне с новым останется действующим и старый номер «03».

«Абсолютно по всей территории Москвы, включая Троицкий и Новомосковский административные округа, будет в полной мере реализована возможность вызова экстренной медицинской помощи по новому набору цифр «103», - рассказал Георгий Голухов «Интерфаксу». - Номер «03» продолжает работать в прежнем режиме, и на него также можно посылать вызовы».

Он добавил, работа дополнительной линии по номеру «103» повышает доступность службы «скорой» для населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, информацией - делал ли уже кто-то грудничковый массаж в НВ? Хотелось бы получить рекомендации на массажистов от постоянных пользователей форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу поделиться номером детский массажист со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу поделиться номером детский массажист со стажем

Мне не нужен просто номер - у меня их 6 на данный момент. Проблема в том, что у меня нет отзывов от мам детишек, которые пользовались услугами данных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужен просто номер - у меня их 6 на данный момент. Проблема в том, что у меня нет отзывов от мам детишек, которые пользовались услугами данных специалистов.

Если готовы в Шишкин Лес ездить, то поинтересуюсь, сами не пользовались, но отзывы знакомых очень хорошие! " года назад один сеанс 800 был.только у нее на дому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали в Троицке, нам очень понравилась массажистка, мы проделали у нее 4 курса, но я не знаю будет ли она ездить в НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если готовы в Шишкин Лес ездить, то поинтересуюсь, сами не пользовались, но отзывы знакомых очень хорошие! " года назад один сеанс 800 был.только у нее на дому.

 

Интересуют те, кто готов приехать в НВ. В Троицке у нас уже есть оооочень хорошая массажистка по многочисленным рекомендациям, но, к сожалению, она только по Троицку. Если не найдем хороший вариант в НВ, то будем ездить в Троицк именно к ней...

 

Мы делали в Троицке, нам очень понравилась массажистка, мы проделали у нее 4 курса, но я не знаю будет ли она ездить в НВ.

 

А как ее зовут? Вы в поликлинике делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее зовут? Вы в поликлинике делали?

Галина Васильевна, она приходит на дом. Видела давно объявление в НВ на подъезде о детском массаже, только дорого мне показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели вам Отривин не понравился? это же так удобно!!!я по неопытности сначала все груши в аптеках скупила все никак не могла найти удобную и долго отпиралась от Отривина, ибо как не знакома была, что за зверь такой, а как муж принес Отривин,попробовав сразу влюбилась в эту штуку и как раньше без нее вообще управлялись)))

полностью согласна:)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина Васильевна, она приходит на дом. Видела давно объявление в НВ на подъезде о детском массаже, только дорого мне показалось.

Вот, мне Галину Васильевну и рекомендовали, но она сказала, что в НВ не поедет :( Дала 4 номера своих коллег из детской поликлиники, но я о них ничего не знаю, к сожалению.

Да, на подъезде видела, и даже на нашем форуме объявление было. Но мне так и не удалось выяснить у этой мадам, есть ли у нее мед.образование и опыт работы в какой-нибудь поликлинике... Все же, доверять малыша не внятному специалисту без рекомендаций очень не хотелось бы. От знакомой слышала, что на 45м так массажистка умудрилась ключицу грудничку сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мне Галину Васильевну и рекомендовали, но она сказала, что в НВ не поедет :( Дала 4 номера своих коллег из детской поликлиники, но я о них ничего не знаю, к сожалению.

Да, на подъезде видела, и даже на нашем форуме объявление было. Но мне так и не удалось выяснить у этой мадам, есть ли у нее мед.образование и опыт работы в какой-нибудь поликлинике... Все же, доверять малыша не внятному специалисту без рекомендаций очень не хотелось бы. От знакомой слышала, что на 45м так массажистка умудрилась ключицу грудничку сломать...

Мы делали у маргориты (с форума),оч понравилось, дети в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали у маргориты (с форума),оч понравилось, дети в восторге!

Поделитесь ссылочкой, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь ссылочкой, пожалуйста!

Могу в личку номер написать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу в личку номер написать))

Лучше ссылку на форуме, я тогда пойму, с ней я общалась, или нет. А какой возраст у Ваших детишек? Сколько сеансов провели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ссылку на форуме, я тогда пойму, с ней я общалась, или нет. А какой возраст у Ваших детишек? Сколько сеансов провели?

Когда делали было 8 мес и 1,5 года, 10 массажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делали было 8 мес и 1,5 года, 10 массажей

Ой, Алена, я тебя вспомнила!)))) Мы же мед у тебя по осени брали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Алена, я тебя вспомнила!)))) Мы же мед у тебя по осени брали :)

Ага)))) как мед?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)))) как мед?)))

Спасибо, замечательно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...