Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 9. Обсуждение. (Нововатутинский Просп. д.8)


Рекомендуемые сообщения

интересно к кому приходят люди с фломастерами и рекламой все подъезды исписаны рекламой. камень за камнем в огород УК и жителей конкретных подъездов.

УК не может поддержать порядок а рвется все в новые дома построенные инвестрастом............ помойки под окнами организуют, а чем она лучше ненужного мусоропровода. Надеюсь их никогда не откроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЗА,только с нашего подъезда только 2 человека на форуме,и чтобы организовать собрание нужно чтобы человек владел информацией, так что я только на подхвате.

 

Zebra, a какая инфа Вам нужна ? )) Расклейте объяву на каждом этаже со временем и днем собрания. И все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebra, a какая инфа Вам нужна ? )) Расклейте объяву на каждом этаже со временем и днем собрания. И все)

нужен человек,который сможет провести собрание, выдвинуть основные вопросы и проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организуйте собрание, я думаю, несколько человек из тех, кто в теме, придут, помогут Вам )

Вам же главное выбрать Главного по подъезду! А тут все-таки за Вас никто не решит! Никто не решит за Вас вопрос с мусоропроводом и консьержкой и может ряд других, касаемых Вашего подъезда...)

И мне кажется, у Вас тоже получиться, Вы активно участвуете на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а у нас в 4 подъезде я так понимаю старшего по подъезду выбрали уже?) Галинка, ты?) Я другую кандидатуру и не представляю у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а у нас в 4 подъезде я так понимаю старшего по подъезду выбрали уже?) Галинка, ты?) Я другую кандидатуру и не представляю у нас.

У нас ни кто не выбирал ещё + Галина не изъявляла желания ей быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ни кто не выбирал ещё + Галина не изъявляла желания ей быть ;)

Я это поняла по ее сообщению "Есть кто самовыдвиниться (я думаю остальные его поддержат) из 1,2,3 подъездов ? " Про 4 умолчала, я решила что кандидат уже найден)))) А вообще мне кажется нужно либо ее, либо тебя на этот "пост" выдвигать, все равно активничаете вместе, добиваетесь ходите своего (в УК). Можно конечно еще Сашу (Dostigator) предложить, но боюсь у него времени с двумя детьми еще меньше, чем у вас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это поняла по ее сообщению "Есть кто самовыдвиниться (я думаю остальные его поддержат) из 1,2,3 подъездов ? " Про 4 умолчала, я решила что кандидат уже найден)))) А вообще мне кажется нужно либо ее, либо тебя на этот "пост" выдвигать, все равно активничаете вместе, добиваетесь ходите своего (в УК). Можно конечно еще Сашу (Dostigator) предложить, но боюсь у него времени с двумя детьми еще меньше, чем у вас)

Всё упирается в свободное время, которого не так много + придётся постоянно лично общаться с УК, а это только в рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё упирается в свободное время, которого не так много + придётся постоянно лично общаться с УК, а это только в рабочее время.

Это все понимают. Я к сожалению пас на некоторое время, у меня сейчас его даже поспать не будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раис, у нас еще Виктория с 3 этажа.

Я целенаправленно в воскреенье не стала созывать народ на собрание, подумал, что может некоторые из наших будут 20,00 - будет о чем всем поговорить )

У нас тоже проведем прям в ближайщее время! Уже и у нас много вопросов накопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Викторией не знакома, к сожалению. Только собирайте пожалуйста лучше в выходной и не поздно)) А то я вечером совсем не могу вырваться, моих мужиков то кормить, то мыть, то спать укладывать нужно. Я думаю у многих с детьми такая же проблема по вечерам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, учтем пожелания! )

Ты не беспокойся, я знаю, что у тебя сейчас такое положение, мы только рады за тебя !

И знаю, что на тебя всегджа можно положиться если что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, учтем пожелания! )

Ты не беспокойся, я знаю, что у тебя сейчас такое положение, мы только рады за тебя !

И знаю, что на тебя всегджа можно положиться если что )

спасибо)) будем ждать новостей по собранию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда "ЭТО" разместить, в чате сегодня обсуждали эту тему. Пошла в магазин за хлебом, под дверью - мина "Горячий привет дому 8 подъезд 4" . Застукаю того, чья мимимишка насракала-не обижайтесь...

Если у вашей засери недержание до кустов - оденьте подгузник.

13bb635839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда "ЭТО" разместить, в чате сегодня обсуждали эту тему. Пошла в магазин за хлебом, под дверью - мина "Горячий привет дому 8 подъезд 4" . Застукаю того, чья мимимишка насракала-не обижайтесь...

Если у вашей засери недержание до кустов - оденьте подгузник.

13bb635839.jpg

вообще отвратительно конечно засраны у нас тротуары, у меня ребенку 2 года, период "Я сам!", за руку идти не хочет, так пока он дойдет до места назначения, волосы дыбом встают как бы не вляпался, вечно приходится бежать за ним и за капюшон дергать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще отвратительно конечно засраны у нас тротуары, у меня ребенку 2 года, период "Я сам!", за руку идти не хочет, так пока он дойдет до места назначения, волосы дыбом встают как бы не вляпался, вечно приходится бежать за ним и за капюшон дергать.

что вы девушки, у нас все такие любители животных и считают,что естественное удобрение это в порядке вещей! Раис,у меня ребенок уже глину боится))) думает какашки))) вот как задергала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы девушки, у нас все такие любители животных и считают,что естественное удобрение это в порядке вещей! Раис,у меня ребенок уже глину боится))) думает какашки))) вот как задергала.

Газон удобрен уже на 10 лет вперед, а вот удобрение асфальта что-то новенькое. Увижу такого "удобрителя" - я ему это удобрение за шиворот положу- путь мозг выращивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы девушки, у нас все такие любители животных и считают,что естественное удобрение это в порядке вещей! Раис,у меня ребенок уже глину боится))) думает какашки))) вот как задергала.

а у меня пока не понимает, что это такое и не боится наступить((( каждый раз боюсь что наступит и отмывать придется потом мне (а я вообще любых животных на дух не переношу, а тем более их отходы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако тех кто рисовал в лифте так и не нашли. мусор в лифте становится нормой, бутылки пакеты от чипсов.........

Мой муж нашел этих товарищей, заставил лифт отмывать, они еще и насвинячили на лестничной площадке и нужду как то забегали справлять, он "культурно" все объяснил, больше в наш подъезд не ходят))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы девушки, у нас все такие любители животных и считают,что естественное удобрение это в порядке вещей! Раис,у меня ребенок уже глину боится))) думает какашки))) вот как задергала.

Мы с мужем ходили в УК на счет какашулек, в УК предложили установить таблички с надписями выгул собак запрещен, сказали собрать подписи. А из 4 подъезда хулиганят две маленькие лысые собачки, уже делали замечания хозяйке, но как то все мимо ушей Дама пропускает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем ходили в УК на счет какашулек, в УК предложили установить таблички с надписями выгул собак запрещен, сказали собрать подписи. А из 4 подъезда хулиганят две маленькие лысые собачки, уже делали замечания хозяйке, но как то все мимо ушей Дама пропускает

Значит эти каки положить ей под дверь, пусть раз,два уберет, может задумается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж нашел этих товарищей, заставил лифт отмывать, они еще и насвинячили на лестничной площадке и нужду как то забегали справлять, он "культурно" все объяснил, больше в наш подъезд не ходят))

Не поделитесь с нами координатами этих товарищей??? Ведь они не только Ваш подъезд изрисовали.

 

Мы с мужем ходили в УК на счет какашулек, в УК предложили установить таблички с надписями выгул собак запрещен, сказали собрать подписи. А из 4 подъезда хулиганят две маленькие лысые собачки, уже делали замечания хозяйке, но как то все мимо ушей Дама пропускает

Передавить их значит надо аккуратно при случае и сказать что не заметили :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнать бы где именно эта дама с лысыми собачками живет, и всем районом к ней детские ботинки и коляски мыть относить)))) сразу же убирать за собой научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что запрещено законом:

* выгул собак в общественных местах и провоз собак в общественном транспорте без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров (далее – крупных собак), без поводка и без намордника;

* выгул собак на детских и спортивных площадках, возле детских и образовательных учреждений, а также учреждений здравоохранения;

* выгул собак в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий;

* выгул крупных собак детьми в возрасте до 14 лет без сопровождения взрослых;

* выгул собак гражданами в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

* выгул одним лицом одновременно более двух крупных собак;

* оставление собак гражданами в общественных местах и в местах выгула без присмотра;

* натравливание собак на людей и животных.

 

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Статья 5.1 . Нарушение правил содержания домашних животных

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -

влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.

7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.

9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

 

Таблички "Выгул собак запрещен" правомерно установить около детских площадках и детского сада. Около дома нельзя ведь запретить выгуливать,другое дело, что какашульки в этих местах хозяева обязаны убрать (гулять с пакетиком). В таким местах целесообразно установить вот такие таблички:30cf57e72192.jpgd3f7795ffe59.jpg

 

Еще можно развесить по подъездам такие листовки:f09a2cf19620.jpg я по осени наклеила подобное,но их быстро содрали, скорее всего это сделали самые отвественные хозяева своих питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень интересует вопрос по доплате на двушку 54.4(линейка),какие были расхождения? Буду очень признательна.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...