Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

В НИШУ ДЛЯ СТИРАЛКИ УСТАНОВИЛИ РАКОВИНУ ВО ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ


Рекомендуемые сообщения

http://www.angryciti...st_registered=1 вот я написала сюда. Может поможет. Следующий шаг будет точно ТВ.

как и что писали? Подскажите, мы тоже напишем и пусть наших заявлений будет побольше,может отриагируют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу на сайте Сердитый гражданин. По ссылке должна открываться. Там автоматически отправляется заявление в органы управления поселения. И после регистрации письмо пришло. Там вот, что было:

Для решения вашей проблемы «Нарушения сроков и качества строительства» мы отправили официальное заявление в Правительство региона.

Хотите ускорить решение вашего вопроса, воспользоваться консультацией профессиональных юристов, привлечь средства массовой информации?

Поделитесь ссылкой на проблему в социальных сетях — это увеличит её рейтинг и откроет для вас упомянутые выше инструменты решения. За каждый лайк или репост вашей записи начисляется по баллу.

Всего 10 баллов дадут вам возможность проконсультироваться с юристом абсолютно бесплатно!

За 20 баллов юристы проекта подготовят и направят (или перенаправят) дополнительные обращения в компетентные организации. Как только будут получены официальные ответы, мы незамедлительно опубликуем их на сайте с уведомлением на электронную почту.

За 200 баллов мы отправим сообщение о вашей проблеме в 20 профильных СМИ!

А за 1000 баллов поможем вам составить исковое заявление, чтобы решить вашу проблему в суде!

Общайтесь в соцсетях, делитесь проблемами и решайте их, задействовав все возможные способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь и выбирали этот микрорайон т.к. планировки были показаны хорошие. Ведь 2 сан.узла это очень удобно. И зачем тогда было обещать такие планировки? А когда я спрашивала про двери , какие они будут точно, меня уверили что такие же как в 13 корп. В показных квартирах. А на самом деле не такие. Проблем очень......... много

Да я понимаю, нам тоже планировка понравилась и то что 2 санузла. Но что сейчас делать??? Не принимать квартиру, пусть переделывают? Так хотелось быстрее въехать, т.к. мы снимаем квартиру с маленьким ребенком((( обидно....обещали одно, а на деле....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня будет такая штука,я не приму.Но у нас ситуация легче,мы дома живём,просто нам тесно,подвернулся случай купить трёшку,купили.А дома один чел жить останется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня будет такая штука,я не приму.Но у нас ситуация легче,мы дома живём,просто нам тесно,повернулся случай купить трёшку,купили.А дома один чел жить останется.

 

даже если мы жить приспособимся каким-то образом, как эту квартиру с ЭТИМ продавать потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не приняла с такой планировкой! Но проблема еще в том, что 95% жильцов примут ( в силу семейных обстоятельств) , а 5% не принявших никто во внимание не примет, так и скажут " не нравится , сами и переделывайте, остальных все устроило" . Я уже интересовалась у сантехников, сколько будет стоить это удовольствие , т е переделать как изначально планировалось застройщиком, так поверьте, выходит в очень хорошую сумму(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если мы жить приспособимся каким-то образом, как эту квартиру с ЭТИМ продавать потом

Значит надо бороться.Или унитаз вообще убрать,а раковину на место унитаза поставить.Не могу ничего Вам посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо бороться.Или унитаз вообще убрать,а раковину на место унитаза поставить.Не могу ничего Вам посоветовать

 

А в однушке как унитаз убрать?)) Может кстати не во всех квартирах такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже если мы жить приспособимся каким-то образом, как эту квартиру с ЭТИМ продавать потом

инна я только не знаю в вашем доме так или нет. В нашем. И других где планировка с 2 сан узлами сделали так. У меня тоже ситуация полегче. Мне не обязательно быстро. Я живу в москве и у нас трешка,а это для родителей стареньких. Поэтому тоже принимать так не хочу,но это не дело так обманывать
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инна я только не знаю в вашем доме так или нет. В нашем. И других где планировка с 2 сан узлами сделали так. У меня тоже ситуация полегче. Мне не обязательно быстро. Я живу в москве и у нас трешка,а это для родителей стареньких. Поэтому тоже принимать так не хочу,но это не дело так обманывать

 

я еще сегодня новость узнала. Позвонила насчет покупки в третьей очереди (хотела кое-что по своей планировке уточнить), дак мне сказали, что они теперь деньги берут только за метры без балконов/лоджий. То есть если общая площадь 46,2, из них балкон 3,2, то платите за 43 метра...А нам стоимость одного метра рассчитывали исходя из общей площади. Да и вообще как это не платить за лоджию...Совсем у меня уже доверие теряется к ним в целом. В каждой очереди что-то да новенькое. Или это менеджеры такие кривые, что объяснять нормально не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они вообще так сделали??? Может площадь ванной комнаты уменьшилась и раковина не поместилась? Просто я еще не знаю как это объяснить...и на фото выше видно, что места там мало. Я так понимаю сейчас мы ничего не сделаем, надо ждать приемки квартир. Если не принять в таком виде, сколько по времени будут переделывать интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они вообще так сделали??? Может площадь ванной комнаты уменьшилась и раковина не поместилась? Просто я еще не знаю как это объяснить...и на фото выше видно, что места там мало. Я так понимаю сейчас мы ничего не сделаем, надо ждать приемки квартир. Если не принять в таком виде, сколько по времени будут переделывать интересно?

 

Для переделки месяц дается им...Но это не значит, что в течение месяца они все сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, они отнесутся серьезно к этому, если все откажутся принимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они вообще так сделали??? Может площадь ванной комнаты уменьшилась и раковина не поместилась? Просто я еще не знаю как это объяснить...и на фото выше видно, что места там мало. Я так понимаю сейчас мы ничего не сделаем, надо ждать приемки квартир. Если не принять в таком виде, сколько по времени будут переделывать интересно?

 

А что за тоненький шланг на фото внизу от унитаза? Надеюсь не смыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что за тоненький шланг на фото внизу от унитаза? Надеюсь не смыв)

Надеюсь нет))))) и труба такая страшная проходит внизу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они вообще так сделали??? Может площадь ванной комнаты уменьшилась и раковина не поместилась? Просто я еще не знаю как это объяснить...и на фото выше видно, что места там мало.

Места там действительно недостаточно для размещения раковины между унитазом и ванной, я с рулеткой замеряла. Не знаю как у остальных, но в я была в нескольких квартирах 46 корпуса, у них так же. Для меня ситуация не настолько критичная. После определенных раздумий, было принято решение убирать унитаз в ванной и на это место ставить стиральную машинку. Полотенцесушитель остается на месте, раковина тоже, а рядом с раковиной поставить пенал для всякой всячины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Места там действительно недостаточно для размещения раковины между унитазом и ванной, я с рулеткой замеряла. Не знаю как у остальных, но в я была в нескольких квартирах 46 корпуса, у них так же. Для меня ситуация не настолько критичная. После определенных раздумий, было принято решение убирать унитаз в ванной и на это место ставить стиральную машинку. Полотенцесушитель остается на месте, раковина тоже, а рядом с раковиной поставить пенал для всякой всячины.

Я тоже об этом думаю, надо унитаз убрать. Вот только думаю где там розетка под стиральную машину??? Должна была быть в этой нише, где сейчас раковина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места там действительно недостаточно для размещения раковины между унитазом и ванной, я с рулеткой замеряла. Не знаю как у остальных, но в я была в нескольких квартирах 46 корпуса, у них так же. Для меня ситуация не настолько критичная. После определенных раздумий, было принято решение убирать унитаз в ванной и на это место ставить стиральную машинку. Полотенцесушитель остается на месте, раковина тоже, а рядом с раковиной поставить пенал для всякой всячины.

 

А в однушках как, не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в однушках как, не смотрели?

В моей секции нет однокомнатных кватир. Поэтому не могу вам сказать ничего конкретного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думаю, надо унитаз убрать. Вот только думаю где там розетка под стиральную машину??? Должна была быть в этой нише, где сейчас раковина...

А вот на это я не обратила внимания. И по фотографиям своим смотрю-розеток не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот на это я не обратила внимания. И по фотографиям своим смотрю-розеток не видно.

Вот в этом проблема. Может кто был в своих квартирах обратил внимание где розетка в ванной???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом проблема. Может кто был в своих квартирах обратил внимание где розетка в ванной???

Розетка в ванной - как заходишь сразу справа на коридорной стене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант решения проблемы.

post-1450-0-40019500-1410201921_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О смене места дислокации раковины знали до ремонта еще. Наш ремонтник сказал, что поменять как на плане нельзя, иначе дом не примут. Пришлось смириться.

1. Можно попытаться самим подвинуть унитаз (сливная труба гибкая, см 20 она даст). Сливная труба для ванной снаружи. Разводку для подачи воды тоже можно от ванны отвести. Если очень хочется...

2. Попроще. Компактная стиральная машина: есть низкие под раковину. Они см на 10 наверное ниже. А раковину не с пьедесталом, а настольные или как они назваются, они чашей как бы ставятся на столешницу. Получится выше, чем обычно, но мы, например, высокие и целенаправленно делаем выше раковину всегда, меньше скрючиваешься ))) Надо конечно с см поползать сначало, но это после ключей, пока ждемс.

Розетка как и была по плану: на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант решения проблемы.

 

Боюсь, там столько мест нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...