Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

В НИШУ ДЛЯ СТИРАЛКИ УСТАНОВИЛИ РАКОВИНУ ВО ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ


Рекомендуемые сообщения

Считаю по фотографии

Наталья_С

 

колличество настенных плиток по горизонтали, где такой же метраж 4,1 в ванной, как и в двушках и считаю кол-во плиток так же, по горизонтали по фото

Южане

 

и понимаю, что ванна то поуже будет((( поэтому и не входит раковина между ванной и туалетом

 

Я тоже посмотрела, что на фотографии Натальи_С между унитазом и ванной 4 плитки, а по моей фотографии всего 2,5. И даже если унитаз максимально придвинуть к стене, то выиграю этим меньше 1 плитки расстояния. Значит ванная действительно уже. Странно, ведь моя квартира находится четко над ее квартирой. Думала, что ванные у всех по стояку одинаковые будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже посмотрела, что на фотографии Натальи_С между унитазом и ванной 4 плитки, а по моей фотографии всего 2,5. И даже если унитаз максимально придвинуть к стене, то выиграю этим меньше 1 плитки расстояния. Значит ванная действительно уже. Странно, ведь моя квартира находится четко над ее квартирой. Думала, что ванные у всех по стояку одинаковые будут.

Нет, ширина ванны одинаковая. Обратите внимание, у натальи квартира 3комнатная по профилю, у нас двухкомнатная, может и ширина стены больше? Либо унитаз у них стоит впритык к стене. угла на фото не видно.

На этапе ремонта квартир видела, что ширина вент.коробов в квартирах разные на глаз, но не факт. Пол плитки там точно можно было выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ведь моя квартира находится четко над ее квартирой. Думала, что ванные у всех по стояку одинаковые будут.

Анастасия,мы в разных секциях. Над нами только трёшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого нет фоток кухни в двушках-распашёнках, площадью 14,4 м/кв. Если кто мерил длину-ширину, напишите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мерила и фотки есть, но у меня кухня в двушке в 46 корпусе 15,5 кв.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого нет фоток кухни в двушках, площадью 14,4 м/кв. Если кто мерил длину-ширину, напишите плз.

мерили но рулеткой сами понимаете как не удобно и не точно. Длинная стена от угла до угла где окно -4, 55 короткая где вход ровно2 далее выступ до двери перпендикулярно стене 30см и сам проем 100см. От двери до угла где балконная дверь 4, 85. Если не понятно Извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерили но рулеткой сами понимаете как не удобно и не точно. Длинная стена от угла до угла где окно -4, 55 короткая где вход ровно2 далее выступ до двери перпендикулярно стене 30см и сам проем 100см. От двери до угла где балконная дверь 4, 85. Если не понятно Извините.

А у вас распашонка??? Ширина кухни всего 2м получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас распашонка??? Ширина кухни всего 2м получается?

нет это ширина от угла 2м, а дальше проем дверной 1метр, только он не в продолжении этой стены, а есть еще выступ в коридор по стене ванной комнаты. Поэтому эта большая стена меньше той которая идет от двери до балкона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это ширина от угла 2м, а дальше проем дверной 1метр, только он не в продолжении этой стены, а есть еще выступ в коридор по стене ванной комнаты. Поэтому эта большая стена меньше той которая идет от двери до балкона

Просто хочется узнать какая кухня по ширине и длине примерно. Получается где-то 4.5 на 3 м??? Приблизительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется узнать какая кухня по ширине и длине примерно. Получается где-то 4.5 на 3 м??? Приблизительно.

если приблизительно то так и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приблизительно то так и есть

Спасибо за инфу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пжл, на мобильнике не видно какие у кого квартиры и где. Проблема с нишей под стиралку у вас в каких квартирах? Трешки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, посмотрел видео своей квартиры, что весной снимал, у меня все ок. Если, конечно, они с тех пор не переделали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Надеюсь нет))))) и труба такая страшная проходит внизу!!!

даааа труба страшная и что теперь с этим делать?что это за труба?ванная конечно ужасс,надо всё переделывать,жалею,что приняла квартиру((((внизу труба текла под ванной,когда включала воду,пошла сказала пришли что то сделали ,сейчас нормально не течёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Мы были до НГ и после. То ,что сантехника будет в ванной не так,как в договоре уже было понятно.Ванна,рядом труба для унитаза и над ним крепёж для полотенцесушителя.А в нише для стиралки будет раковина. Я в осадок выпала.Побежали в офис ,поговорили.Мы хотели сразу отказаться от унитаза,сказали,так нельзя.Унитаз можно будет демонтировать после приёмки квартиры. Но в договоре то другая расстановка.Вот что делать? Бодаться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации, как и в суде, жалоб много не бывает.

Нельзя прощать кидалово ни застройщикам, ни страховым компаниям, ни государству))

Хуже же не сделают.

Другой вопрос, насколько справедлива окажется Ваша претензия. И есть ли по тексту договора прямое указание о размещении сантехники в "соответствии со схемой, являющейся Приложением №__ к настоящему Договору"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег, не знаешь,кто-нибудь из второй очереди не принял квартиру из-за сантехники? В плане нормальное расположение,а на поверку дурацкое будет.

Да ещё и стяжка с ямами,мы ходим по квартире,то горка,то явно ламинат над пустотой висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег, не знаешь,кто-нибудь из второй очереди не принял квартиру из-за сантехники? В плане нормальное расположение,а на поверку дурацкое будет.

Да ещё и стяжка с ямами,мы ходим по квартире,то горка,то явно ламинат над пустотой висит.

Я хоть не из Южного, но отвечу, как бывает на практике. В договоре у Вас есть точные размеры и габариты сан.технических узлов? Так же в договоре должно быть прописано точное расположение этих узлов. Если нет, то принимайте, то, что построили (на рекламе оно всегда красивее), я сам раковину сдвигал из за того, что стиралка не влезла, а у кого-то в подобных квартирах вставала нормально. Отделка от застройщика это всегда лоторея.

Теперь по поводу ламината, можно напрячь застройщика и не принимать, только они пару месяцев будут Вам устранять эти провалы и не факт, что сделают качественно. Скорее всего в проблемные места под ламинат напихают строительного мусора, что бы не гулял первое время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О непринятых полностью не слышал. Мелкие косяки устранялись в день приемки.

Среди знакомых и друзей с перевешенным полотенцесушителем не сталкивался.

Воюйте, поможем)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мусоре я не подумала.В понедельник поедем,попробуем что-нибудь. Подскажите , куда обратиться? Может прораба найти или ещё к кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу ламината, можно напрячь застройщика и не принимать, только они пару месяцев будут Вам устранять эти провалы и не факт, что сделают качественно. Скорее всего в проблемные места под ламинат напихают строительного мусора, что бы не гулял первое время.

Нам, вздувшийся в коридоре, вылечили за полчаса. Сняли плинтуса и долотом сдолбили края)))

Я его, правда, все равно поменял.

Подложки не было, было много пыли, мусор тоже не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мусоре я не подумала.В понедельник поедем,попробуем что-нибудь. Подскажите , куда обратиться? Может прораба найти или ещё к кому?

В любом случае обращаться нужно в УК, они собирают все претензии и переправляют их застройщику, но не думаю, что Вам будут вскрывать весь пол и проливать бетон-контактом весь периметр, скорее всего просто подложат что-то в ямы и хорошо если это будет лист фанеры, могут просто хлама накидать. Можно конечно найти прораба и заинтересовать его чем-то, что бы исправили по уму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мусоре я не подумала.В понедельник поедем,попробуем что-нибудь. Подскажите , куда обратиться? Может прораба найти или ещё к кому?

Вменяемых прорабов четверо. Звоните мне, когда соберетесь, попробую выяснить, кто ваш. Телефоны всех есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вменяемых прорабов четверо. Звоните мне, когда соберетесь, попробую выяснить, кто ваш. Телефоны всех есть.

О,спасибо! Позвоним обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были до НГ и после. То ,что сантехника будет в ванной не так,как в договоре уже было понятно.Ванна,рядом труба для унитаза и над ним крепёж для полотенцесушителя.А в нише для стиралки будет раковина. Я в осадок выпала.Побежали в офис ,поговорили.Мы хотели сразу отказаться от унитаза,сказали,так нельзя.Унитаз можно будет демонтировать после приёмки квартиры. Но в договоре то другая расстановка.Вот что делать? Бодаться или нет?

мы тоже пытались на моменте строительства исправить за сой счет. Ничего не получилось, а когда началась приемка предъявили притензию тем более что у нас плитка положена из другой отделки, так мне предложили ждать третьей очереди когда все примут тогда будут что то делать у нас по отделке, а вот с растановкой сантехники все останется на своем месте, а если что не устраивает переделывайте сами за свой счет после приемки. Вот и подумайте надо вам или нет трепать свои нервы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...