Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Придомовая Территория


Рекомендуемые сообщения

Так говорили же, что деревья сажать осенью будут. И централизовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Слышал деревья высаживать нужно такое-же разрешение,как и срубать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Срубать деревья намного сложнее. Чтобы что-то срубить нужно представить гарантийное обязательство на компенсационное озеленение (обычно оно превышает по количеству срубленное), либо предоставить денежную компенсацию (но это, в последнее время, сложнее). А для посадки требуется только согласовать место и породы деревьев.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревья нам нужны обязательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а что там с дорогой? Долго нам опять по плитам трястись? В воскресенье с дачи вернулись, новая дорога перекрыта, все разворачиваются и обратно на плиты(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а что там с дорогой? Долго нам опять по плитам трястись? В воскресенье с дачи вернулись, новая дорога перекрыта, все разворачиваются и обратно на плиты(((

Вчера спросила надолго ли? Сказали что вроде на два дня. Должны уложить асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда потерпим, у 38 корпуса тоже уже круг просматривается, разростается район)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вроде продолжение Проспекта бетон заливают или я путаю? если- да, интересно ,почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вроде продолжение Проспекта бетон заливают или я путаю? если- да, интересно ,почему?

Подготавливают основание под асфальт
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вроде продолжение Проспекта бетон заливают или я путаю? если- да, интересно ,почему?

хранить его негде, решили там до времени залить.

ну думаю до второго кольца делают

ptichka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготавливают основание под асфальт

просто вроде в начале проспекта такого не было? я тоже так думала, а еще , думаю, что это в зиму подготовка, а весной следующей доделывать будут ...может такое быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вроде в начале проспекта такого не было? я тоже так думала, а еще , думаю, что это в зиму подготовка, а весной следующей доделывать будут ...может такое быть?

Такой вариант называется "Благоустройство в зимнем варианте". Загоняют площадку в бетон, чтобы сильно не расползлось все по весне при оттаивании. А весной подлатают локально провалы и трещины, и закатают в асфальт. Но до зимы времени ещё много, так что хрен их знает. Возможно почвы похуже для дороги, чем в начале проспекта - вот и делают бетонную подготовку. Я просто не знаю, как делали в начале. Но хуже от бетонного основания не будет точно
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо! Значит мои извилины , далекие от строительного дела, работают в нужном русле.Видимо сказывается 4 ый месяц жизни почти на стройке!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, до зимы закатать тридцать раз успеют. либо грунт там проседает, либо инженерка какая-то там. может трубы какие, которые дорогу пересекают, соответственно, для укрепления и их, и фундаментов окрестных зданий. хотя не видел, чтоб укладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня будут сажать деревья,кустарники

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо дороги? ну, в прицнипе, концептуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо дороги? ну, в прицнипе, концептуально

ну почему же?на детской площадке будет невысокий заборчик и кустарники а на проспекте деревья
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я так, к слову просто пришлось, подумал- вот оно что, неслучайно нас на дорогу не пускают, там деревьями все засажают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали высаживать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вроде в начале проспекта такого не было? я тоже так думала, а еще , думаю, что это в зиму подготовка, а весной следующей доделывать будут ...может такое быть?

В начале проспекта (от офиса БЭСТ) всю дорогу до круга тоже с бетонированием делали. Мне из окна хорошо видно было.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно зачем они по сто раз перекапывают площадки, что они сейчас делают у 9 корпуса, заняться наверное не чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с площадки насыпь сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали высаживать???

привезли кустарники какие то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас эту насыпь сняли и перекапывают все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как сказали, что озеленить должны все до 1 октября деревьями и кустарниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...