Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

ну а вот и наш обещанный "колхоз"

post-1250-0-36474600-1438668281_thumb.pngpost-1250-0-32025600-1438668328_thumb.pngpost-1250-0-09827400-1438668363_thumb.pngpost-1250-0-32384100-1438668399_thumb.pngpost-1250-0-67893100-1438668573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему наших посадок..)))

 

 

Ищу энергичного спутника жизни...

О себе коротко: огород 40 соток..))))))))

 

post-1595-0-14686800-1438669888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вот и наш обещанный "колхоз"

post-1250-0-36474600-1438668281_thumb.pngpost-1250-0-32025600-1438668328_thumb.pngpost-1250-0-09827400-1438668363_thumb.pngpost-1250-0-32384100-1438668399_thumb.pngpost-1250-0-67893100-1438668573_thumb.jpg

Розы накрывать будете осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розы накрывать будете осенью?

в прошлом году накрывала, точнее пыталась. Сначала собаки ободрали укрывной материал, потом укрыла еловыми ветками - люди их сперли перед новым годом. потом собаки вообще 2 розы практически под корень сгрызли. Думала, что умрут. Но ничего. Так что в этом году попробую укрыть ветками, а там как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пихту\ель будете сажать? :) на новый год удобно наряжать прям на улице - всем на радость )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пихту\ель будете сажать? :) на новый год удобно наряжать прям на улице - всем на радость )

 

У нас две пихточки уже растут))) ой... у нас туи))) совсем уже заработалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вот и наш обещанный "колхоз"

post-1250-0-36474600-1438668281_thumb.pngpost-1250-0-32025600-1438668328_thumb.pngpost-1250-0-09827400-1438668363_thumb.pngpost-1250-0-32384100-1438668399_thumb.pngpost-1250-0-67893100-1438668573_thumb.jpg

 

Оля.. мы ахнули,, какие красивые розы, другие названия не знаю...и трава у тебя аккуратно пострижена, это что тебе управляющая помогает? И ты без заборчика обошлась? А кто тебе помогал это все высаживать?!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это не может не радовать с утра, когда идешь на работу?!

Мы в этом году мало посадили (так пару цветочков), да и поздно, на следующий год цвести будут. В следующем году разведу "огород")))))

 

Да, Юля.. на третьем и на пятом фото цветы ( астры или дубки) действительно красивые..Я буду пристрастна, если не отмечу, они ни в чем не виноваты... Но посмотрим на траву-газон осенью.. надеюсь фото пришлют...Сами же любуются и выставляют фото почему-то нетронутых газонов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля.. мы ахнули,, какие красивые розы, другие названия не знаю...и трава у тебя аккуратно пострижена, это что тебе управляющая помогает? И ты без заборчика обошлась? А кто тебе помогал это все высаживать?!!

Забор есть - твой любимый желтенький :lol: . Но он только по внешнему боку - параллельно дороже к подъезду ( перпендикулярно дому) перед желтым кустом лапчатки. Газон стрижем сами между цветами спец.садовыми электроножницами.

А восстановлением газона занимаемся уже второй год - бордюр сделали, т.к. на этом месте газон вымерз. И вообще практически все посадки получились в газонных проплешинах. В след.году уже есть план по спасению газона и рассадке цветов, т.к. сразу все сделать более менее по уму у меня того самого ума и не хватает :rolleyes:

 

По Футбольной улице во второй очереди такой розарий. Я прям вчера слюной изошла от зависти. Завтра выложу фото. И вообще у нас очень много красивых клумб в районе. И в жизни они смотрятся гораздо лучше, чем на фото. Так что mrsnata приезжай и смотри на месте уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтическая страничка в теме )))..А то со своими огородами совсем о возвышенном забыли..

Итак, сегодня у нас ГЕНИЙ..- не побоюсь этого слова..Один из моих любимых поэтов..

 

 

post-1595-0-73709200-1438682106_thumb.jpg

 

 

О дряни

 

Слава, Слава, Слава героям!!!

 

Впрочем,

им

довольно воздали дани.

Теперь

поговорим

о дряни.

 

Утихомирились бури революционных лон.

Подернулась тиной советская мешанина.

И вылезло

из-за спины РСФСР

мурло

мещанина.

 

(Меня не поймаете на слове,

я вовсе не против мещанского сословия.

Мещанам

без различия классов и сословий

мое славословие.)

 

Со всех необъятных российских нив,

с первого дня советского рождения

стеклись они,

наскоро оперенья переменив,

и засели во все учреждения.

 

Намозолив от пятилетнего сидения зады,

крепкие, как умывальники,

живут и поныне

тише воды.

Свили уютные кабинеты и спаленки.

 

И вечером

та или иная мразь,

на жену,

за пианином обучающуюся, глядя,

говорит,

от самовара разморясь:

«Товарищ Надя!

 

К празднику прибавка —

24 тыщи.

Тариф.

Эх,

и заведу я себе

тихоокеанские галифища,

чтоб из штанов

выглядывать,

как коралловый риф!»

А Надя:

«И мне с эмблемами платья.

Без серпа и молота не покажешься в свете!

В чем

сегодня

буду фигурять я

на балу в Реввоенсовете?!»

На стенке Маркс.

Рамочка ала.

На «Известиях» лежа, котенок греется.

А из-под потолочка

верещала

оголтелая канареица.

 

Маркс со стенки смотрел, смотрел...

И вдруг

разинул рот,

да как заорет:

«Опутали революцию обывательщины нити.

Страшнее Врангеля обывательский быт.

Скорее

головы канарейкам сверните —

чтоб коммунизм

канарейками не был побит!»

 

1920-1921

 

 

Охххх, люблю Маяковского)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я скоро действительно стану собой гордиться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забор есть - твой любимый желтенький :lol: . Но он только по внешнему боку - параллельно дороже к подъезду ( перпендикулярно дому) перед желтым кустом лапчатки. Газон стрижем сами между цветами спец.садовыми электроножницами.

А восстановлением газона занимаемся уже второй год - бордюр сделали, т.к. на этом месте газон вымерз. И вообще практически все посадки получились в газонных проплешинах. В след.году уже есть план по спасению газона и рассадке цветов, т.к. сразу все сделать более менее по уму у меня того самого ума и не хватает :rolleyes:

 

По Футбольной улице во второй очереди такой розарий. Я прям вчера слюной изошла от зависти. Завтра выложу фото. И вообще у нас очень много красивых клумб в районе. И в жизни они смотрятся гораздо лучше, чем на фото. Так что mrsnata приезжай и смотри на месте уже.

 

На этой неделе обязательно приеду.. Целюсь на выходные, чтобы были не на работе.., а там - как получится, посмотрим )) Постараюсь так приехать, чтобы никто не торопился кушать, спать, еще куда-то и пройтись по Южному... Объективно оценить проделанную работу)) Но ты действительно молодец.. Лерка моя спрашивала.. как ты угадала с расцветкой бордюрчика.. Это была смесь семян или ты купила уже готовую рассаду и рассадила?? Наш председатель лет десять назад потащил меня к себе на участок красоту показать... у него по всему краю (длине) газона были высажены однолетники.. Те , которые в подвесных горшках продают...- посмотрю в инете названия.. с названиями беда.. Я на всю жизнь запомнила - было очень красиво.. Я влюбилась в твой бордюр из астр? (бордово- сиреневая гамма, ну и розы знатные... А ты мне скажи банан который?? И на первом фото это что- цветет которое? Интересно,, а фотки сделать можно?:) то что понравится - не понравится?? или это считается частная собственность .. :) Ну то , которое за забором..Я вчера очень хотела сфоткать нечто безукоризненное.. можно сказать совершенное.. но хозяев нет и не пойми когда появятся.., а без них неудобно...Кстати... заценила твои "поддерживатели-ограничители" ты где такие брала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордюр с одной стороны - астры, с другой стороны цинии-лилипуты. Они очень красивыми получились - из Германии семена тащила, потому что у нас семена циний супер-фуфлыжные.Все семена уже готовые смеси. На первом фото бальзамин - посадили на пробу, еще есть алый, розовый и белый. Еще должны была лилия цвести, но Мишка вчера отгрыз бутоны :D

 

Около Натальи Петровны офигительные розы. Все никак не спрошу, ее это или нет. Тоже себе такие хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордюр с одной стороны - астры, с другой стороны цинии-лилипуты. Они очень красивыми получились - из Германии семена тащила, потому что у нас семена циний супер-фуфлыжные.Все семена уже готовые смеси. На первом фото бальзамин - посадили на пробу, еще есть алый, розовый и белый. Еще должны была лилия цвести, но Мишка вчера отгрыз бутоны :D

 

Около Натальи Петровны офигительные розы. Все никак не спрошу, ее это или нет. Тоже себе такие хочу.

 

Мне помнится у Натальи Петровны - пионы :)) Сейчас посмотрю в инете бальзамин.. ! Может Мишка у тебя японец? ))

 

Держи его на поводке, а то мало ли? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около НаталИи Петровны офигительные розы. Все никак не спрошу, ее это или нет. Тоже себе такие хочу.

Здравствуйте все!

Да, это мои. Фотки потеряла вместе с телефоном) Цвели хорошо, но отцвели - я их обрезала. Должна быть свежая поросль, но, что-то плоховато пошла. На одном кусту - с правой стороны подъезда есть ростки, а с левой стороны - нет. Скорее всего зимой вымерзнет.( Придется весной такую же подсаживать, для симметрии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Да, это мои. Фотки потеряла вместе с телефоном) Цвели хорошо, но отцвели - я их обрезала. Должна быть свежая поросль, но, что-то плоховато пошла. На одном кусту - с правой стороны подъезда есть ростки, а с левой стороны - нет. Скорее всего зимой вымерзнет.( Придется весной такую же подсаживать, для симметрии.)

Наталия Петровна. дружочек.... как бы нам тоже такой красотой разжиться... :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна. дружочек.... как бы нам тоже такой красотой разжиться... :wub: :wub:

Мне эти розы папа прислал с дачи, из Саратова. Они вобще-то плетущиеся, поэтому я их обрезала - чтоб были новые плети. Плети бывают до 3х метров - ну и я хотела себе на фр.балкон их заплетать. На старых ветках не будет цветов на будущий год - только на новых, а они вот и плохо растут. Вобще эти розы достаточно неприхотливы - я даже их не укрывала на зиму. Но на нашей "земле" что угодно сдохнуть может((. Если поеду к родителям - может откопаю. Но это маловероятно. А в принципе - когда приживутся - прекрасно размножаются простым черенкованием. из одной ветки можно целый сад вырастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про телефон подробности?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эти розы папа прислал с дачи, из Саратова. Они вобще-то плетущиеся, поэтому я их обрезала - чтоб были новые плети. Плети бывают до 3х метров - ну и я хотела себе на фр.балкон их заплетать. На старых ветках не будет цветов на будущий год - только на новых, а они вот и плохо растут. Вобще эти розы достаточно неприхотливы - я даже их не укрывала на зиму. Но на нашей "земле" что угодно сдохнуть может((. Если поеду к родителям - может откопаю. Но это маловероятно. А в принципе - когда приживутся - прекрасно размножаются простым черенкованием. из одной ветки можно целый сад вырастить.

Буду ждать и держать кулачки, чтобы розы твои плелись, кустились и колосились. чтобы можно было розовый сад развести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне эти розы папа прислал с дачи, из Саратова. Они вобще-то плетущиеся, поэтому я их обрезала - чтоб были новые плети. Плети бывают до 3х метров - ну и я хотела себе на фр.балкон их заплетать. На старых ветках не будет цветов на будущий год - только на новых, а они вот и плохо растут. Вобще эти розы достаточно неприхотливы - я даже их не укрывала на зиму. Но на нашей "земле" что угодно сдохнуть может((. Если поеду к родителям - может откопаю. Но это маловероятно. А в принципе - когда приживутся - прекрасно размножаются простым черенкованием. из одной ветки можно целый сад вырастить.

 

Наталия Петровна, голубушка, это я перепутала.. почему-то я помнила пионы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, голубушка, это я перепутала.. почему-то я помнила пионы...)

Спасибо за "голубушка" )) Оч приятно))

Пионы и ирисы - вдоль дорожки. Тоже пока приживаются, на будущий год будет видно - хорошо ли выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте все!

Да, это мои. Фотки потеряла вместе с телефоном) Цвели хорошо, но отцвели - я их обрезала. Должна быть свежая поросль, но, что-то плоховато пошла. На одном кусту - с правой стороны подъезда есть ростки, а с левой стороны - нет. Скорее всего зимой вымерзнет.( Придется весной такую же подсаживать, для симметрии.)

Телефон потеряли, влюбились что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Доброе утро,Уважаемые Соседи!

 

Ну, что ж.. За что боролись-на то и напоролись..((((( Красив наш квартал, травка стрижена, кругом цветочки и вся эта красота сплошь и рядом загажена, простите, через каждые сантиметров 10 переработанной едой наших друзей меньших..Знаете, по количеству и размерам(простите еще раз), создается впечатление, что самый маленький пес у нас в квартале - волкодав.. Фото прилагать не буду (по понятным причинам)..Кто желает ощутить прелесть гуляния по натуральным удобрениям в полном объеме - милости просим..Двор 13-16..газоны со стороны Облепиховой улицы вдоль дороги.. Приходим и наслаждаемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ничего не меняется, увы..Как выгуливали своих питомцев и не убирали за ними, так и продолжают выгуливать. Не понимает народ по хорошему, видимо. На замечания не реагируют. Что за народ-то заселился??? никакой культуры поведения вообще. Такое впечатление, что не то что с пальмы слезли-даже и не сидели на пальме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...