Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Да-да.. благодаря таким "умельцам" - весь комплекс "краше" стал..- действительно.. Постарались...Желаю всю жизнь любоваться на разноцветные оградки.. Радуйтесь и магазину в первом корпусе тоже.. Еще раз повторюсь..., а ну ка весь ЖК был бы выдержан в едином стиле.., кто-то бы посмел самовольничать?? И УК и застройщик просили выдерживать стиль.. и в ответах на письменные обращения тоже...Удивительно другое, некоторые, кто стоял у истоков "приусадебных умелых ручек" уже тысячу раз пожалели о своем начинании, но не хотят ничего в эфир писать - связываться.. Вот так - с молчаливого согласия и вершится...И пока одни, не решающиеся высказать свое мнение, не преодолеют свою нерешительность, а другие, полыхающие ненавистью не поймут, что тут нет мой-твой двор, моя-твоя стена, а единый жилищный комплекс - так и будут дружно "хавать" - кондиционеры, заборы, покрышки, мангалы, нежилые на первых и не первых этажах, и пьяные компании по ночам.. Меня можете хоть бабушкой, хоть монстром называть, я не реагирую на невоспитанные и неуверенные в себе ходячие анекдоты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожив тут чуть больше месяца,я сделала вывод,что от нашей УК фиг чего дождёшься не только в едином стиле,но и по-одиночке.Поэтому украшение и озеленение квартала лежит на плечах трудолюбивых и неравнодушных жителей,именно жителей квартала,а не жителей форума.Я буду сажать цветы и кусты под окном с двух сторон дома,хочу видеть не газон с проплешинами,а цветы разных мастей и видов.Да,забор не нравится,я его и не поставлю,если дети топтать не будут мои растения,а если будут,то забору быть,хотя бы на время,пока детишки не привыкнут к клумбам.

Мы с мужем гуляем по дворам и восхищаемся жителями,которые в ущерб своему свободному времени создают красоту для всех.Спасибо им за труд!

 

Допишу ещё.Ко мне приезжали на три новоселья разные группы людей,с разным менталитетом,взглядами,профессиями,интеллигенты до мозга костей,рабочие заводов,пенсионеры и дети разных возрастов.Всех мы водили по району на экскурсию.Реакция у всех на посадки была одинаковая:" Какая красота! Вот люди молодцы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожив тут чуть больше месяца,я сделала вывод,что от нашей УК фиг чего дождёшься не только в едином стиле,но и по-одиночке.Поэтому украшение и озеленение квартала лежит на плечах трудолюбивых и неравнодушных жителей,именно жителей квартала,а не жителей форума.Я буду сажать цветы и кусты под окном с двух сторон дома,хочу видеть не газон с проплешинами,а цветы разных мастей и видов.Да,забор не нравится,я его и не поставлю,если дети топтать не будут мои растения,а если будут,то забору быть,хотя бы на время,пока детишки не привыкнут к клумбам.

Мы с мужем гуляем по дворам и восхищаемся жителями,которые в ущерб своему свободному времени создают красоту для всех.Спасибо им за труд!

 

Допишу ещё.Ко мне приезжали на три новоселья разные группы людей,с разным менталитетом,взглядами,профессиями,интеллигенты до мозга костей,рабочие заводов,пенсионеры и дети разных возрастов.Всех мы водили по району на экскурсию.Реакция у всех на посадки была одинаковая:" Какая красота! Вот люди молодцы!"

 

А знаешь почему "фиг чего дождешься" ? Потому что не фиг было на голову сажать, а надо было подождать и дожать.. Ну ремонтируйте тогда и люки и подъезды тоже сами.. и не удивляйтесь, если УК что-то не делает. Остается пожелать каждому иметь вокруг то, что ему нравится и то, чего он достоин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь почему "фиг чего дождешься" ? Потому что не фиг было на голову сажать, а надо было дожать и подождать.. Ну ремонтируйте тогда и люки и подъезды тоже сами..

Хорошо со стороны "руками махать".А когда район становится твоим домом,то ждать бессмысленно. Нужно действовать.Что в цветах не так? Нам ,кроме позитива,они ничего не доставляют.Я до остановки иду и любуюсь.Фотографирую. Хочется эстетику не через пяток лет получить,а сразу жить по-людски.А наша доблестная УК за пять минут до ливня газоны поливает.Нам надо с этой дуростью смириться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо со стороны "руками махать".А когда район становится твоим домом,то ждать бессмысленно. Нужно действовать.Что в цветах не так? Нам ,кроме позитива,они ничего не доставляют.Я до остановки иду и любуюсь.Фотографирую. Хочется эстетику не через пяток лет получить,а сразу жить по-людски.А наша доблестная УК за пять минут до ливня газоны поливает.Нам надо с этой дуростью смириться?

 

Наталья, ты прекрасно понимаешь о чем я.. и искусно, ненавязчиво высаженные цветы в тему, еще ни у кого отрицательных эмоций не вызывали.. Увеличь фото и посмотри на эти оградки и бессистемно понатыканные экземпляры.. или , раз ты так близко - рассмотри вживую.. Наверное, напрасно существует отрасль ландшафтное озеленение.. Все идиоты, кто нанимает дизайнеров и тратит огромные деньги, чтобы все выглядело единым ансамблем, а не имело такой убогий вид с претензией на индивидуальность.. Подожди.., сейчас все еще отцветет и всю осень можно будет любоваться на вырванный клочьями газон.. Пролистай темы.. В самом начале заселения первой очереди - УК просила ничего не высаживать еще шла стройка.. Причем эти просьбы УК - на форум доносили те самые люди, которые на распоряжение УК и застройщика наплевали. Надо было терпение иметь, чтобы получить право предъявлять..Поспешай медленно - festina lente - помнишь такое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти цветы,как и все остальные в районе,видела воочию.Лучше так (красиво),чем наш газон идиотский,только подросла трава,соком налилась,её пришли и покосили,у меня газон с двух сторон с проплешинами.Обсуждать чужой вкус не в моих правилах,что сочли нужным ,то и посадили.Если всем жителям двора это нравится,то к чему тут комментарии?

Мы не дизайнеры,не члены жюри Модного приговора,не эксперты международного конкурса озеленителей.Мы просто жители нового района,которые хотят видеть свой дом красивым.Мы не заставляем кого-то сделать нашу жизнь ярче( УК ,например),мы сами делаем её такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти цветы,как и все остальные в районе,видела воочию.Лучше так (красиво),чем наш газон идиотский,только подросла трава,соком налилась,её пришли и покосили,у меня газон с двух сторон с проплешинами.Обсуждать чужой вкус не в моих правилах,что сочли нужным ,то и посадили.Если всем жителям двора это нравится,то к чему тут комментарии?

Мы не дизайнеры,не члены жюри Модного приговора,не эксперты международного конкурса озеленителей.Мы просто жители нового района,которые хотят видеть свой дом красивым.Мы не заставляем кого-то сделать нашу жизнь ярче( УК ,например),мы сами делаем её такой!

 

Наталья.. кто против.. делайте.. Действительно, каждому свое и каждый имеет право на свое мнение.. Да и маленький секрет.. газон первое время бывает с проплешинами.. И его рекомендуется часто косить, чтобы он окреп..

 

Про "мы не дизайнеры" промолчу..- хороший вкус еще никто не отменял.. Но , когда свою жизнь ярче делаете, не забывайте что не на своих сотках находитесь и какой посыл подаете остальным, которые, например, тоже за красоту в виде салона красоты и выдолбленного фасада дома.. И еще раз обращаю твое внимание на "клумбы" и оХрадки!!

 

Чужой вкус не стоит осуждать только тогда, когда он не пересекается с твоими интересами и не "выпячивается на обложку"... Не нужно было бы мне проезжать мимо этой всей "красоты", может быть и я наплевала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть хороший вкус? У всех он разный. Не нужно смешивать в одну кучу нарушение фасадов и высадку цветов.

Кстати,можно подать свой собственный пример дизайнерских изысканий.Приезжаем,сажаем с отличным вкусом,ухаживаем,заботимся.А потом читаем на форуме мнения соседей.Всё просто :) И испытываем эмоции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть хороший вкус? У всех он разный. Не нужно смешивать в одну кучу нарушение фасадов и высадку цветов.

Кстати,можно подать свой собственный пример дизайнерских изысканий.Приезжаем,сажаем с отличным вкусом,ухаживаем,заботимся.А потом читаем на форуме мнения соседей.Всё просто :) И испытываем эмоции :)

 

Наталья, я привыкла, чтобы исполнители делали то за что я плачу..И тьфу-тьфу до сих пор у меня это получалось.. Также я привыкла, чтобы я получала то - что мне обещали.. Тут, в нашем случае, я даже пикнуть не могу и предъявлять, потому что знаю, что мне ответят в Управляющей и дальше, и будут правы...Да и по "мастерству исполнения и уровню" - видят с кем имеют дело - в итоге и отношение соответственное.. А так как и я, как бы "живу" в этом, то и ко мне отношение может быть несерьезное...Разве ты не читаешь, что "садовод" постоянно жалуется на несерьезное отношение УК к его персоне.. Вот ты о чем-то УК лично просила и тебе не сделали?? Что именно?? Почему-то я в свою очередь не могу пока управляющей и застройщиком возмущаться..

 

Для творчества мне достаточно своей земли на которой тоже есть кому сажать, кто в этом более компетентен чем я или своего подоконника.. Если ты мне хочешь сказать, что тебе действительно нравятся эти прошнурованные оградки или что там еще - я тебе не поверю.., посчитаю- лукавишь..

 

И ты, как никто другой знаешь и понимаешь, что во вселенной все взаимосвязано.. И, когда один безнаказанно позволяет себе что-то одно, другой себя тоже ограничивать не будет.. Я тебя уверяю, в жилом комплексе , в котором соседи себе не позволяют делать то чего их "просят не делать", не дают своим поведением пример другим сделать еще пакостнее...Остальные просто не посмеют.. А так имеем то что имеем.. И, если тебе нравятся ночные бдения соседей с громкой музыкой и матом - вспомни мои слова.. Это из этой же серии...Каждый пытается "выразить" себя, кто на что способен...

 

Кстати, чтобы взошел хороший газон нужно не менее трех лет кропотливой работы и год уже прошел - смешно обвинять УК в том что трава с проплешиной, когда этой траве сами же и вредят посадками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит те,кто посадил цветы спровоцировал остальных бухать по ночам? Они же не коноплю или мак посадили :)

Мне нравятся цветы! И я уважаю людей,которые их сажают! И говорю им спасибо за труд для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит те,кто посадил цветы спровоцировал остальных бухать по ночам? Они же не коноплю или мак посадили :)

Мне нравятся цветы! И я уважаю людей,которые их сажают! И говорю им спасибо за труд для всех!

 

Наталья.. не цветы посадил... а изгадил своими оградками облик района.. Вы горазды на это??!! А мы на вот это.. ловите.. так понятнее?? И я еще не видела женщины, чтобы не любила цветов.. Вопрос в том, как их преподносят..и каким образом...Ты предпочтешь красивый букет или вычурный, собранный из несочетающихся друг с другом цветов?

 

Добавлю... я "видела" и ждала современный комплекс с изюминкой, которым очень гордилась... Сейчас я стесняюсь того что в итоге есть и даже ездить не хочется, не то чтобы гостей возить..Электрик и тот потешался мангалами и сленгом гуляющих, угорал над тогда еще желтым заборчиком.. Мы, как заехали - оторопели, сначала не поняли что это.. Маленькая надежда на то, что после того как ТЦ будет построен, кто-то все же возьмется и придаст комплексу стиль и вид... или же все это так и останется "историей" на картинке застройщика...Если бы я за ЖК Южный не переживала.. я бы не то что в дебаты.. я бы даже не взглянула на некоторых " соседей", с которыми мне волей случая приходится тут общаться.. Таких людей я к себе не подпускаю.. Тут пришлось...

 

Поверь, я не собираюсь кого-то приобщать к прекрасному.. Это дорого стоит - привить вкус и чувство меры :) Поэтому говорю,, желательно, чтобы такой красотой на глаза не попадалась.. пусть эти клумбы и "травмированные, контуженные" заборчики припасут для себя..

 

Приятных тебе выходных.., тем более тебе есть чем любоваться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не в цветах дело? Людей любить надо,всяких,разных,близких и незнакомых,больших и маленьких.И помнить,что все мы одинаковые и жизнь наша короткий миг.Ближний -это все вокруг.

А собирать на себя негатив очень опасно,по закону индукции,сила,которая полетит обратно будет увеличена в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не в цветах дело? Людей любить надо,всяких,разных,близких и незнакомых,больших и маленьких.И помнить,что все мы одинаковые и жизнь наша короткий миг.Ближний -это все вокруг.

А собирать на себя негатив очень опасно,по закону индукции,сила,которая полетит обратно будет увеличена в несколько раз.

 

Наталья.., я думала ты внимательно читаешь.. Я сколько раз уже повторила, разумеется не в цветах... в оформлении , в том, как это преподносится и что за собой влечет...

 

Если нужно любить всяких разных людей.. о чем мы тогда вообще на форуме говорим?!..Любите тогда всех владельцев кондеев на новых фасадах, любите шашлычников во дворах и какие претензии к владельцу помещения в первом доме!! Любите всех - не забудьте УК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,кроме позитива :)

Как это преподнесла Оксана в данной теме? Она порадовалась и восхитилась.Один позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,кроме позитива :)

Как это преподнесла Оксана в данной теме? Она порадовалась и восхитилась.Один позитив!

 

Наталечка, так я тут каждый день изумляюсь "позитиву" , потом ухахатываюсь ,,ну сама подумай, разве отрицательные эмоции могут дать толчок к "рифмоплетству", как некоторые мои стишки называют?:) У нас дождь закончился..- покину тебя на время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик просил не портить фасады домов, так часть проигнорировала это, понавесили тарелок и кондеров, что то про это вы не возмущаетесь??!!! А вот про посадку цветов, и облагораживание дворов ни слово не было сказано. Газоны с проплешинами не от того, что нужно выждать время, а от того что зделано через одно место. Люди стараются сажают цветы, молодцы, посмотришь и глаз радуется. А у вас похоже предвзятое отношение к человеку, раз не можете не прокоментировать высказывания Саночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик просил не портить фасады домов, так часть проигнорировала это, понавесили тарелок и кондеров, что то про это вы не возмущаетесь??!!! А вот про посадку цветов, и облагораживание дворов ни слово не было сказано. Газоны с проплешинами не от того, что нужно выждать время, а от того что зделано через одно место. Люди стараются сажают цветы, молодцы, посмотришь и глаз радуется. А у вас похоже предвзятое отношение к человеку, раз не можете не прокоментировать высказывания Саночки.

 

Не собиралась отвлекаться в такой праздничный день, но все же отвечу. После того, как хорошенький современный жилой комплекс Новые Ватутинки, превратили в филиал старых новогиреевских пятиэтажек, обезображенных оттяпанными и огороженными бабульками "огородами", не только кондиционеры и магазины.., погодите..., скоро парковки с сетками появятся. Как раз в этом же духе и стиле напрашивается..

 

Про просьбу УК не заниматься самодеятельностью - читайте в недрах форума, кстати, написано вашей протеже лично, затруднять поиском себя пока не буду . Письмо с просьбой выдерживать стиль и не коробить эстетические чувства зрителей прилагаю, кстати источник тот же

 

письмо-1.pdf

 

Что еще... Ах, не понравились газоны?? ну да, ну да , ваши садовники, в ваших личных угодьях, очевидно ухаживали за газонами лучше. Такие претензии к траве у жителей Южного, как будто большинство переселилось с выдержанных английских лужаек - всю жизнь там жили, а тут им не тот газон подсунули.. Вы правильно выразились.., именно Зделано, а Сделать не дали. :) И привет от меня Madara Uchiha. Кстати, чтобы я начала хоть как-то относиться - нужно очень постараться и заслужить))

 

Прям, выпросили рифму по теме...

 

В некий городок за-мкадный – на рекламах очень ладный,

недостроенный пока, заселилась треть одна

И соседям невдомек, вот бы вынести урок,

что кругом проходит стройка, от травы не будет толка.

Но забывшись в эйфории от ключей и от квартиры,

срочно требуют газон, ничего, что пыль кругом?

И застройщика торопят, срочно саженцы готовят,

ловко жалобы строчат, что ни день они ворчат,

возмущаются прилюдно, - от рабочих слишком людно,

мы пупы земли и вот, обеспечьте жизни ход.

- Пусть они здесь не мелькают, нам они тут жить мешают,

вдоль по улицам гуляют, взоры «ясные» смущают.

-Где разметка?! Где скамейки? Нам еще нужны беседки!

- Вы забыли фонари, покажите, где они?

- Подавайте авто-лейки, будем сами поливать,

мы УК не будем ждать.

-Завезите нам земли, чернозема тонны три.

- Мы у вас купили метры вы теперь должник, и кедры

привезти должны тот час, как получите приказ !

Затаскаем по судам, тут я пан, а тут я хам.

- Срочно выделите хвою – не хотим пустое поле.

- Нас еще труба смущает и дымит и удручает.

- Дайте доступ нам к воде. Шланги уложили? Где?

Будем мы теперь плескаться, ежедневно обливаться.

- Кто заплатит?!

- Ерунда! Все соседи ты да я!

Мы хотим густой газон, без проплешин нужен он.

Вы возьмите для примера сад английской королевы.

Нам такой же и сейчас, вынь да выложи в тот же час.

Не беда, что нужно время, натянули резво стремя.

Клянчит бедная УК, не сажать цветов пока

и смиренно просит время, посадить одновременно

клен березу и сирень, но соседям ждать-то лень.

Душно стало им в квартире, что-то метров не хватило,

Дружно принялись за дело - заграбастали наделы.

«Лесом шел» единый стиль, он им, видите ль, не мил.

Понатыкали оградок - кто во что горазд и падок.

У эстетов нервный шок от безвкусицы им плохо!

Справедливый есть девиз – не умеешь – не берись –

Ну, а если очень нужно - к специалистам обратись..

:)(с)mrsnata 02/08/15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь Madara Uchiha?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madara Uchiha - при чём?

 

потом расскажу или при всех хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так?

Это тот случай,когда ей стихи не понравились? А почему они должны нравиться всем поголовно?

Твоей нравственности хватает на то,чтобы затрагивать детей пользователей?

И чтобы заслужить наше всеобщее признание и уважение,нужно всего лишь начать самой уважать других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так?

Ей сколько лет 14-15? http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/12969-%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b9-%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%89%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f/page__st__40 Ты считаешь это нормально вмешиваться в разговор взрослых с подобными репликами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она такой же пользователь,как и мы -это раз,до твоего поста она была инкогнито-это два,вываливать личное на форум-это не просто хамство,а подлость-это три.

Пока,подруга :)

А вот ещё,если у тебя есть вкус хороший,а у всех нас его нет,то сними эти шляпы с головы,они тебе не идут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она такой же пользователь,как и мы -это раз,до твоего поста она была инкогнито-это два,вываливать личное на форум-это не просто хамство,а подлость-это три.

Пока,подруга :)

А вот ещё,если у тебя есть вкус хороший,а у всех нас его нет,то сними эти шляпы с головы,они тебе не идут!

 

Наталья, Я не претендую на мисс Ватутинки, а Южный на современный комплекс претендовал..И подлость это быть двуличным, писать в приват одно, а под другим пользователем писать другое и думать что все тайное не становится явным.. И не нужно изворачиваться и переделывать посты на который уже даны ответы.. И я понимаю людей, которые говорят, что уже переехали и не хотят связываться, хоть все видят и понимают.. Удачи тебе..

 

Неужели мои шляпки и тут не оставили дам равнодушными? :) Тем у кого стильные газоны все нравится :) Поэтому прислушаюсь к их мнению)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? Не нравится, не смотрите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...