Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Это не мой двор, но представила как они бедные живут , просто КАРАУЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В нашем детстве все подъезды были открыты и так же бегали дети, звонили в двери, смеялись убегали и такой агрессии не припомню ни от кого. А уж тем более говорить о детях как о мишенях?!! Вам войн мало вокруг, детский смех уже мешает?! Радуйтесь что есть кому бегать и играть. И не забываем что сейчас лето, каникулы и не все могут отправить своих чад на море или дачу, так не лишайте детей лета своим отвратным характером, мелочностью и злостью.

во всем должна быть мера: и в детских шалостях и в реакции взрослых на них. огурцами и помидорами никого не воспитаешь :-) тем более детей , обнаглевших от вседозволенности и безнаказанности. Родители, почему вы не учите своих деток реагировать на замечания взрослых , пусть даже и посторонних?! Рано или поздно это против вас самих и обернется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В нашем детстве все подъезды были открыты и так же бегали дети, звонили в двери, смеялись убегали и такой агрессии не припомню ни от кого. А уж тем более говорить о детях как о мишенях?!! Вам войн мало вокруг, детский смех уже мешает?! Радуйтесь что есть кому бегать и играть. И не забываем что сейчас лето, каникулы и не все могут отправить своих чад на море или дачу, так не лишайте детей лета своим отвратным характером, мелочностью и злостью.

если у нас с мужем не получится в отпуск отправится, можно мы придем к вам в подъезд и под окна побегаем, поорем, в дверь позвоним. А вы нам чай с мороженым :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой двор, но представила как они бедные живут , просто КАРАУЛ!!!

 

Приходите к нам -у нас весело :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в детстве тоже так шутили.Звонили в дверь и убегали.Меня за ухо деду привели за эти шутки.Дома ещё и по шее дали.А когда бабушки отдыхали на лавочке,мы играли на площадке,нам объясняли,что у бабушек давление и т.д.И мы уважали, и слушались.А по подъездам тихо передвигались,там ведь и младенцы спали днём в квартирах.И не дай Бог соседи матери или деду пожалуются,лучше домой не приходи,влетит .Для нас нормой было уважение окружающих.А теперь носятся с детьми ,как с вазами хрустальными,забывая,что эти вазы и об голову родительскую могут разбиться.Ребёнок должен слушаться взрослых.Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите к нам -у нас весело :))

Спасибо, с удовольствием, но дочка пока на даче , потом поход на Валдай, приедет только в конце июля, и опять на дачу , а с сентября мы все Ваши, каждый день после школы, ждите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, прям.... если все дети были в ваше - наше время такие хорошие... откуда выросло столько взрослых уродов о которых то и дело тут на форуме пишут...?! Мусор выставляют, по району гоняют, пьют до потери пульса и садятся за руль , за собаками не убирают, у домов шашлыки жарят.. Может в детстве слишком их прессовали.. некоторые не выдержали - теперь за детство отрываются?? Почему не слышу от Центрального района ничего про детей?? Там дети другие?? Или, может быть, площадки не во дворах? Будто вы в первый раз на детских площадках присутствуете, когда дети входят в раж, заигрываются и не реагируют?? На футболистов посмотрите, взрослые дядьки на матче а сколько гама, а тут дети. Шипы, помидоры, огурцы.. - вы себя слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как показала практика, не все родители знают, где вообще их дети играют. Одна бабушка очень долго удивлялась, когда узнала, что внук носится по подъездам. Ребенку лет 7, и никому из взрослых не интересно, где он и как он.. Бабушка случайно мимо проходила и застала тот момент, когда я эту гоп-компанию из нашего подъезда выгоняла..

 

Оль.., а как они в подъезд к вам попадают? Я в свой без ключей попасть не могу... Я где-то в недрах форума уже писала, многих привлекла в Южном, как раз атмосфера итальянских дворов... И ощущение что детей можно выпустить потому что все на виду и вроде как безопасно...Их отпускают в один двор... они в другой перебегают всей компанией ...Или к друзьям идут.. далеко что ли?? А когда разыграются - только радикальные родительские меры могут это остановить.. А бабушка та что сделала..., как действовала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если у нас с мужем не получится в отпуск отправится, можно мы придем к вам в подъезд и под окна побегаем, поорем, в дверь позвоним. А вы нам чай с мороженым :))

Ну конечно, я вам не только чай предложу!:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это всё будет происходить под Вашими окнами? С утра до вечера и каждый день, на протяжении всех каникул , как бы Вы тогда отреагировали? Может им ещё чай с мороженым подовать чтобы не отвлекались от отдыха?

 

А это все и происходит ежедневно с утра до вечера где есть детские площадки и каникул для этого не надо...И по стеклам бьют мячиком, и бумеранги запускают, причем часто не рассчитывают траекторию полета, и либо в стекло, либо в окно и в вазу или в цветочный горшок, опять же вертолеты сейчас радиоуправляемые в большом почете и не все умеют ими управлять..И шум и гам и детский визг.. Всю весну наблюдала, что происходит на детских площадках или во дворах где собирается большое количество детей.. Никогда не слышала, чтобы кто-то из соседей возмущался или ругался...Кто-то рассказывал на форуме, что дети в Южном и в автобус летят с визгом и криками, якобы спешат, кто первый влезет ..Может быть уже не так, не знаю... Это, кстати, к тому что если бы они стояли и ждали автобуса, как я советовала - стояли бы смирно и это бы их дисциплинировало.. Так вот, это я к тому, что люди, которые знают по себе, что их это будет напрягать, в таких поселках малоэтажных не селятся обычно... 11-14 этаж...стеклопакет и никаких тебе ни криков, ни лая... Кто -то говорил, что у нас не поселок для тех, кому за 50... Да.., много семей и много детей...И это, я считаю, прекрасно...

 

Кстати..., купите им пакетик конфет - раздайте...Научите какой-нить игре... Может быть подружитесь и они постесняются так сильно шуметь .. Хотя это же дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если у нас с мужем не получится в отпуск отправится, можно мы придем к вам в подъезд и под окна побегаем, поорем, в дверь позвоним. А вы нам чай с мороженым :))

:):):) Ты согласишься на такую альтернативу?:) Приходите ко мне)) и побегаем вместе, а потом вместе чай, чай, чай )) Я , даже знаю, у чьей я двери буду кричать громче всего и с удовольствием)) Оторвусь, наконец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная проблема "отцов и детей" в Южном..? Понимаю, если бы старушка какая-нить выходила, сердилась и делала замечания.. Но от сравнительно молодых людей это слышать странно.. Оля.., это не в тебя, ты из-за мамы переживаешь, шумят - мешают...

 

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять...сейчас очень много гиперактивных детей, чуть ли не каждый пятый, особенно мальчики.. И все, что описывают соседи очень подходит под эти признаки...Особенно - делает вид, что не слышит, когда к нему обращаются, и не реагирует. - Имеет трудности в играх и любой другой организованной деятельности. - Не может спокойно стоять и сидеть, постоянно в движении.. - Импульсивен в поведении.. - кричит громче всех, бегает, и уследить за ним что-то из области фантастики.

 

Так вот... психологи считают, что дети и должны быть шумными непоседливыми егозами...и рекомендуют не быть тревогу пока это не стало влиять на учебный процесс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ( хорошим людям) огромное спасибо! Вижу, что адекватных и воспитанных людей больше, чем ..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети, игры, шум, визги все понятно. Если это не переходит границы разумного. вот почему я прихожу с работу с головой как чайник должна слушать вопли детей, которые бегают по моему подъезду..Пусть они бегают по совему подъезду, выносят мозг своим мамам и папам. Я-то тут при чем?

 

почему одна молодая мамашка с грудным ребенком решила укачивать его у нас под окном. При этом пела песни таким голосом, что даже мне спасть расхотелось. Иди к себе во двор и пой там песни. Неет. там у нее, наверное, кто-то отдыхает, а что я вам мешаю? Нет, я тащусь от вашего завывания.. Этот стон у нас песней зовется..

 

Относительно гиперактивных детей - бОльшая часть из таких "особенных" детей просто напросто невоспитана или воспитывается по принципу ЭТОЖЕРЕБЕНОК.

 

Ребенок - это не диагноз, это результат воспитания родителей. Или отсутствия воспитания. Все-таки элементарные правила приличия ( уважение к взрослым, шумные игры в опред.местах и т.д), а также уважение к чужому труду -это основы, которые необходимо закладывать в ребенка с малых лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нам всем нужно немного успокоиться и начать думать не только о себе, но и о других. Я ничего не имею против, что дети приходят нюхать розы или рассматривать цветы, когда они играют с нашей собакой, бегают под поливалкой и визжат. Но ругаюсь на них и родителей, когда они мучают черного бездомного кота или трясут деревья, или играют в футбол на газоне или рвут траву и бросают ее на дорожки.

Безусловно родители любят своих детей, но одна из граней любви-воспитание. Не всем людям даже с детьми нравится, когда под их окнами с утра до ночи балаган. Можно ведь научить детей не кричать дикими криком вечером ( все равно, конечно, они будут шуметь - это понятно), т.к. многие люди встают в 5 утра, поэтому ложаться спать рано.

 

в общем, давайте жить дружно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нам всем нужно немного успокоиться и начать думать не только о себе, но и о других. Я ничего не имею против, что дети приходят нюхать розы или рассматривать цветы, когда они играют с нашей собакой, бегают под поливалкой и визжат. Но ругаюсь на них и родителей, когда они мучают черного бездомного кота или трясут деревья, или играют в футбол на газоне или рвут траву и бросают ее на дорожки.

Безусловно родители любят своих детей, но одна из граней любви-воспитание. Не всем людям даже с детьми нравится, когда под их окнами с утра до ночи балаган. Можно ведь научить детей не кричать дикими криком вечером ( все равно, конечно, они будут шуметь - это понятно), т.к. многие люди встают в 5 утра, поэтому ложаться спать рано.

 

в общем, давайте жить дружно :))

 

Я не могу не согласиться со всем тем, что ты написала... Но не могу так же не заметить - бесполезно требовать чего-то от детей, когда взрослые сами "начихали и наплевали" на все нормы, правила и понятия , и вести себя совершенно не умеют, не говоря уже о разговаривать.... Сначала взрослые должны свои мозги в порядок привести, а затем уже от детей требовать.., потому что они, как раз, со взрослых пример-то и берут....Вспомни, хотя бы Новый Год и петарды...Всего несколько человек, в том числе и я предоставила правила со списком предназначенных для запуска петард адресов.. И что в ответ получила сколько какашек и насмешек?? Разве поняли взрослые что нельзя - не положено? Нет и не подумали - демонстративно в теме вывесили приглашения повеселиться.. Тоже самое было и с шашлыками...Даже скрин объявления сохранила..

 

Ну а про адекватность и воспитанность некоторых особ слышать вообще смешно...или память что ли отшибает после профессионального вмешательства... Я понимаю, бывает вытесняются (стираются) прошлые эпизоды и события из памяти медикаментозно и с помощью хорошего психиатра... Но на форуме-то в хистори все документально сохраняется )) Вообще, помнится мне я говорила про бумеранг в отношении некоторых особ... Жаль, конечно, что еще и приятных мне людей этот бумеранг затрагивает...

 

В отношении - давайте жить дружно... Мне так жалко этих деток - не представляешь.. может быть я их идеализирую.., но ты только подумай... Такие маленькие и столько у них стрессов... Переезд на новое место жительства не всем взрослым легко дается.., а тут детки... Может быть кто-то из них по ночам плачет, вспоминая ту свою комнатку в которой он жил раньше или свою первую учительницу или друзей, рассказать об этом стесняется или некому...Вот и самовыражения в таком вот поведении, которое не все одобряют и могутвоспринять...

 

Про рвать траву и бросать на дорожки....это развитие моторики... Оля...Этого не избежать.. Это перерастается - это процесс развития... На море они тоже берут камешки и бросают в воду.., листики отрывают с кустиков - смотрят, даже в бассейн пытаются камешки бросать...За это, даже, привратник не ругает.. Кстати деревья и подпорки раскачивают, все точно описываешь... даже большие деревья пытаются "толкнуть" или обнять..

 

Почему нельзя поговорить с родителями?? Что ответила тебе та певица?? Почему мне кажется, что из всех предъявляющих и им сочувствующих, спокойно поговорить с кем-то получится только у тебя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к посетителям данной темы :

- высказывания (письма, сообщения и т.д.) должны касаться только ДВОРА 13-16, для всех остальных излияний (высказываний, криков душ, поучений, обучений, инструктажей по применению и пр.) используем другие темы или создаем оные;

- для личных обращений стараемся использовать личные почтовые ящики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В отношении - давайте жить дружно... Мне так жалко этих деток - не представляешь.. может быть я их идеализирую.., но ты только подумай... Такие маленькие и столько у них стрессов... Переезд на новое место жительства не всем взрослым легко дается.., а тут детки... Может быть кто-то из них по ночам плачет, вспоминая ту свою комнатку в которой он жил раньше или свою первую учительницу или друзей, рассказать об этом стесняется или некому...Вот и самовыражения в таком вот поведении, которое не все одобряют и могутвоспринять...

 

Про рвать траву и бросать на дорожки....это развитие моторики... Оля...Этого не избежать.. Это перерастается - это процесс развития... На море они тоже берут камешки и бросают в воду.., листики отрывают с кустиков - смотрят, даже в бассейн пытаются камешки бросать...За это, даже, привратник не ругает.. Кстати деревья и подпорки раскачивают, все точно описываешь... даже большие деревья пытаются "толкнуть" или обнять..

 

Почему нельзя поговорить с родителями?? Что ответила тебе та певица?? Почему мне кажется, что из всех предъявляющих и им сочувствующих, спокойно поговорить с кем-то получится только у тебя??

 

Ой, про трудности детей я прям чуть не прослезилась.. Так страшно ты все описала..

 

Моторика к 10 годам уже должна переразвиться :)) Это ведь не карапузы траву рвут. И не мелочь пузатая деревья раскачивает. Я прекрасно помню, как мне родители говорили, что нельзя рвать листочки с деревьев и цветочки, потому что им больно. Тебе жу будет больно, если тебе палец оторвут. Так вот я и боялась.

 

Конечно, дети они на то и дети, чтобы беситься. Но ты же тоже с детьми работаешь, согласись, что есть активные дети, а есть просто развязные и плохо воспитанные. Именно про таких и идет речь. А еще про таких же родителей, которые своим дурным примером формируют неправильную картину мира у детей.

 

Певица удивленно спросила, а что я вам мешаю?Я честно ответила, что да. Она очень удивилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой, про трудности детей я прям чуть не прослезилась.. Так страшно ты все описала..

 

Моторика к 10 годам уже должна переразвиться :)) Это ведь не карапузы траву рвут. И не мелочь пузатая деревья раскачивает. Я прекрасно помню, как мне родители говорили, что нельзя рвать листочки с деревьев и цветочки, потому что им больно. Тебе жу будет больно, если тебе палец оторвут. Так вот я и боялась.

 

Конечно, дети они на то и дети, чтобы беситься. Но ты же тоже с детьми работаешь, согласись, что есть активные дети, а есть просто развязные и плохо воспитанные. Именно про таких и идет речь. А еще про таких же родителей, которые своим дурным примером формируют неправильную картину мира у детей.

 

Певица удивленно спросила, а что я вам мешаю? Я честно ответила, что да. Она очень удивилась

 

Вот видишь))) ей , даже в голову не пришло, что она может мешать)) Ты не представляешь, какая там тонкая грань между активным и развязным...))Иногда в прекрасной семье.. просто образцовой такого насмотришься.... Перерастают... Если им по 10.. должна тебя огорчить.. в 12-13, даже "тихони" становятся неуправляемыми.. А про невоспитанных взрослых... ой... сколько раз приходило в голову предложить на форуме вход +18 написать, чтобы дети не читали... Я Никитенку, кстати, все время говорила что цветочку больно... чтобы не трогал и не срывал... невролог очень была недовольна... Сказала - прекратите дергать и зажимы создавать.. , напомнила мне про детскую жестокость.. Посмотри, с каким удовольствием они наступают на муравьев...Очень долгая работа объяснить, что улитка в домике - ей тоже больно и она живая...

 

Не могу не прислушаться к просьбе не приходить в гости в тему 13-16)) напишу в личку позже... kiss ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу не прислушаться к просьбе не приходить в гости в тему 13-16)) напишу в личку позже... kiss ))

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+

 

? :))) неужели это лайк... :) гы гы гы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ах, как все красиво цветет у нас во дворе..)))

 

post-1595-0-10145800-1438330558_thumb.jpgpost-1595-0-12789900-1438330601_thumb.jpgpost-1595-0-52457500-1438330624_thumb.jpg

post-1595-0-20572100-1438330854_thumb.jpgpost-1595-0-81127100-1438330909_thumb.jpgpost-1595-0-92120900-1438330958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди покупали в нормальном современном комплексе с единым стилем, другие устроили колхоз и радуются... Цветы еще куда ни шло, но эти оградки.. Почему детям должны убогий вкус прививать? Хотите цветочков - купите себе участок. Даже сравнить нельзя это убожество и там где обыкновенный зеленый газон.

 

Я уже думала что это я придираюсь и специально показала фото домочадцам и знакомым, чтобы удостовериться.. Даже в поликлинике независимым случайным знакомым показала..В один голос все спрашивают куда смотрит управляющая и где это развели такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как все красиво цветет у нас во дворе..)))

 

post-1595-0-10145800-1438330558_thumb.jpgpost-1595-0-12789900-1438330601_thumb.jpgpost-1595-0-52457500-1438330624_thumb.jpg

post-1595-0-20572100-1438330854_thumb.jpgpost-1595-0-81127100-1438330909_thumb.jpgpost-1595-0-92120900-1438330958_thumb.jpg

Красота))) Вы молодцы!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, пока другие трындят рекламируют твой двор по родственникам и очередям в поликлиниках (прям классика, как в анекдотах про злобных бабушек))), ты делаешь свой двор лучше!

Мы тоже стараемся. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...