Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Опросник Для Жителей Нв


Рекомендуемые сообщения

читал читал,читал читал и решил все-таки зарегистрироваться, потому что просто невозможно:) Всем привет!!! У меня сразу сходу несколько вопросов (все по теме, естественно). У меня сложилось впечатление, что многие считают,что все жильцы НВ читают этот форум и,само-собой, у всех есть интернет.:) Многие называют себя какой-то инициативной группой, а вы уверены,что нет другой группы,которая не тратит время на писанину на форуме, а общается в реале? Кстати, их мнение может в корне не совпадать с мнением форумчан (консьерж и подписание договора с УК...). Кстати, мое личное мнение, что около 80% собственников подписали договор с УК. Ну а теперь про опросник...Ну это же смешно.Огромное количество безумных вопросов,которые абсолютно ничем и ни кому ни в чем не помогут! Зачем все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Потому что УК - это юр лицо, и они обязаны будут передавать персональные данные различным отделам и рабочим. Например тому же самому сантехнику и прочее. Поэтому вопросов в ним нет по обработке ПД. А вы частное лицо, которое непонятно зачем хотите собрать эти данные, и можете их распространить абсолютно неизвестным лицам в своих целях. Поэтому у меня и назрел вопрос.

 

Лучше убрать этот пункт. А контактные данные мне непонятно зачем вам нужны. На собрание всех жильцов которых более 1000 будете вызывать по телефону или смс писать? Сомневаюсь.... На общедомовые собрания у нас всегда вешают объявление в подъезде у лифтов за неделю. Кто может (и хочет) тот приходит.

 

Если все таки хотите оставить этот пункт касательно обработки ПД, напишите мне, я вам объясню более подробно в ЛС.

 

про УК понятно, спасибо.

 

В том доме, что я сейчас живу я никаких опросников не составляю и ничьи контакты не собираю. Они мне совершенно ни к чему, а болезненным любопытством не страдаю. В НВ к этому вынуждает ситуация. Тариф грабительский, жильцов, которые могут увидеть объявление единицы, а кворум нужен. Иначе как сделать массовую рассылку по мылу я не вижу.

 

Спасибо, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Денис, если у вас есть конкретные предложение (раз у вас группа, общающаяся в реале), то высказывайтесь по делу. Не нравиться опросник, не заполняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Ольга!!! Спасибо за ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь на счет целей. КОНТАКТЫ!!!! для будущего собрания собственников, для которого очень важен кворум. Без рассылки по e-mail придут 20 человек из тех кто уже переехал и видел объявление у лифтов, но при этом странным образом оказался свободным от домашних хлопот.

 

Плюс примерно подсчитать количество подписанных договоров с УК (попались на крючок те, кто не подписал или УК блефует)

Плюс понять боится ли народ не оплачивать квитанции, т.е. понять насколько твердо люди решили бороться за тариф или нас таких единицы

Плюс дать возможность людям рассказать о проблемах с эксплуатацией квартиры не только в адрес УК (проблема может быть не единичной, а значит нет нужды справляться с ней в гордом одиночестве)

Плюс голосование по поводу необходимости охраны подъезда

Плюс голосование по поводу мусоропровода

Плюс намекнуть жителям, что контролировать УК можно и нужно

Плюс рассказать про Совет МКД, предложить в нем участие

Плюс возможность человеку рассказать про себя, про свою профессию (для саморекламы в том числе, особенно для тех, кто хочет работать в НВ или в своей квартире)

Плюс напомнить людям о правилах хорошего тона в отношении курения, выгула собак и парковки

Плюс дать возможность поделиться планами в отношении образования детей

Плюс предложить оригинальный способ обмена сообщениями (я про такие доски в инете читала. Не сразу, но народ проникся идеей "подъездной социальной сети")

Плюс предложить "соседский автостоп" (возможно нашлись бы люди готовые сделать такое в наших НВ. Если не воспринимать новое и непонятное в штыки, может оказаться очень полезной для многих штукой)

Плюс предложить раздельный сбор мусора. Те кто в теме знают как это важно, особенно для Москвы

Плюс оповестить о существовании форума и его возможностях

Плюс рассказать про сбор подписей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Ольга!!! Спасибо за ответ! :)

 

Странный диалог, но пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, сейчас скажу банальность, НО не может быть целью опросника "намекнуть, рассказать, напомнить, предложить..." Это все относиться к информированию. Оно может быть следующим этапом работы с населением, если результаты опроса выявят такую необходимость. И еще. Как может быть прорекламирована чья-то профессия в опроснике?! Не будете же Вы публиковать результаты Вашего опроса, что в такой-то квартире живет такой-то специалист, готовый оказать такие-то услуги...То же касается и автостопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый эффективный способ информирования я видел в четвертом подъезде 13 го корпуса- это объявление у лифта о нашем форуме :)

Что касается контактных данных, то как вариант можно сделать мини опросник: фамилия имя собственников, метраж квартиры, телефон, ё-мэил ) забросить это все по почтовым ящикам с просьбой заполненные варианты забросить в какой-то один почтовый ящик. (кому-нибудь из инициативных) потом все собрать и составит свою базу собственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый эффективный способ информирования я видел в четвертом подъезде 13 го корпуса- это объявление у лифта о нашем форуме :)

Что касается контактных данных, то как вариант можно сделать мини опросник: фамилия имя собственников, метраж квартиры, телефон, ё-мэил ) забросить это все по почтовым ящикам с просьбой заполненные варианты забросить в какой-то один почтовый ящик. (кому-нибудь из инициативных) потом все собрать и составит свою базу собственников

 

То объявление, как раз составляла я, а развешивал муж. Кстати вот на него ссылка https://docs.google.com/document/d/1PH-HXyFokK-slUTQ4jw1-Jgr6eqiCkaxyLt-afFCQUk/edit?usp=sharing

Мужу не удалось войти во все подъезды. А в нашем его уже сняли.

 

Собрать только контакты - была такая мысль. Но раз бумага тратится, а информация которую нужно донести до людей имеется в избытке, то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, сейчас скажу банальность, НО не может быть целью опросника "намекнуть, рассказать, напомнить, предложить..." Это все относиться к информированию. Оно может быть следующим этапом работы с населением, если результаты опроса выявят такую необходимость. И еще. Как может быть прорекламирована чья-то профессия в опроснике?! Не будете же Вы публиковать результаты Вашего опроса, что в такой-то квартире живет такой-то специалист, готовый оказать такие-то услуги...То же касается и автостопа.

 

На счет информирования правы. Однако делать это в повествовательном тоне не правильно. Люди скорее выразят свое мнение ответив на вопросы, чем согласятся читать чьи-то информационные, агитационные, консультационные и прочие -ционные листовки.

 

Не могу сказать, что я полностью разработала стратегию сбора, обработки, хранения, анализа и результирования опросников. Поэтому не знаю как именно я собираюсь сделать полезной информацию о профессиях людей и прочем. Но уверена, что что-нибудь придумаю по ходу событий.

 

Однако начало положено и это хорошо. Потому что как бы ни хотелось видеть в этом опроснике четкую методологию во всем (должно быть сказывается многолетний преподавательский опыт) стоит обратить внимание на главное - я стараюсь сделать что-то, что хотя бы теоретически может быть полезным всем нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То объявление, как раз составляла я, а развешивал муж. Кстати вот на него ссылка https://docs.google.com/document/d/1PH-HXyFokK-slUTQ4jw1-Jgr6eqiCkaxyLt-afFCQUk/edit?usp=sharing

Мужу не удалось войти во все подъезды. А в нашем его уже сняли.

 

Собрать только контакты - была такая мысль. Но раз бумага тратится, а информация которую нужно донести до людей имеется в избытке, то ...

Вы все правильно делаете-молодцы. но на мой взгляд, что бы анкета не отпугивала людей, нужно убрать все вопросы не относящиеся к делу. Статистика-дело хорошее, но люди, которые в экономе жилье покупали в большей своей массе, опросники аля "я устраиваюсь в майкрософт на работу. Анализируй меня полностью!" не поймут. Они элементарно с этим никогда не сталкивались и не понимают для чего это нужно...

поэтому, на мой взгляд, должно быть минимум вопросов и максимум информации, тогда возможно это будет эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

По поводу опросников. Очень немногие люди любят сами заполнять какие-то анкеты, даже короткие, тем более, когда цели не ясны, да и вообще страшно отвечать на такую кучу вопросов.

Но я очень поддерживаю идею информирования жителей через объявления в подъезде.

 

Есть предложение:

Можно найти в каждом подъезде активных и сочувствующих, кто регулярно заглядывает на форум, и пусть они регулярно в своем подъезде вешают информацию, которую мы обсуждаем здесь.

Это чтобы не один человек по всем подъездам, а каждому в своем - гораздо проще.

 

Когда я перееду, то готова сама (в том числе) это делать. Пока, к сожалению, я не с вами.

 

Кстати, еще идея. Можно какую-то информацию подавать не только в текстовом виде, но и в виде инфографики (вдруг у нас есть спецы, которые на досуге могли бы иногда помогать), было бы тоже здорово. Кто-то лучше воспринимает текст, а кто-то картинки.

Например, уже представляю картинку, где проблемы в картинках: консьерж, мусоропровод, придомовая парковка..... (можно продолжить). Рисовать, к сожалению, не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в наших НВ найдутся те, кто вообще не поймут что от них хотят, а QR-код воспримут как странную картинку. Но большинство окажутся вполне современными людьми. Если человек способен вступить в такое рисковое предприятие как покупка квартиры в чистом поле, значит в нем не так уж много сухого консерватизма и он то что называется "в тренде". Ориентироваться нужно на таких. Не вижу смысл относится к нашим соседям, как к малолетним детям, не способным ответить или не ответить на не удобный для них вопрос.

В любом случае стоит проявить больший оптимизм и веру в людей. Снизить планку мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люди скорее выразят свое мнение ответив на вопросы, чем согласятся читать чьи-то информационные, агитационные, консультационные и прочие -ционные листовки". С чего Вы это взяли? Многие сначала хотят ознакомиться с информацией, переварить ее, обдумать... а потом формируется какое-то мнение. Спроси меня сейчас, что я собираюсь делать с лестницей, Вы не получите четкого ответа, я сама еще не знаю, так как хотелось бы изучить правовую базу, возможные варианты (законные и не очень). Это же касается перегородок, оплат консьержей и т.д. Я не умаляю проделанной Вами работы, мне, наоборот, хочется, чтобы она была полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга, у Вас хорошие организационные навыки, присутствует целеустремленность, знания современных технологий и документооборота. В этом вы на высоте, но не все же такие...

человеки в общей массе ленивы по природе своей... кто-то визуально лучше информацию воспринимает, кому-то лень читать много букаф, многие вообще не знают что такое qr код... это не значит, что его использовать не стоит... наоборот! ...но цель то всего мероприятия вроде как вовлеч максимальное количество собственников в процесс, а ограничения вроде деловых, целительных и продвинутых оставляет за бортом людей, которые себя таковыми не считают...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

По поводу опросников. Очень немногие люди любят сами заполнять какие-то анкеты, даже короткие, тем более, когда цели не ясны, да и вообще страшно отвечать на такую кучу вопросов.

Но я очень поддерживаю идею информирования жителей через объявления в подъезде.

 

Есть предложение:

Можно найти в каждом подъезде активных и сочувствующих, кто регулярно заглядывает на форум, и пусть они регулярно в своем подъезде вешают информацию, которую мы обсуждаем здесь.

Это чтобы не один человек по всем подъездам, а каждому в своем - гораздо проще.

 

Когда я перееду, то готова сама (в том числе) это делать. Пока, к сожалению, я не с вами.

 

Кстати, еще идея. Можно какую-то информацию подавать не только в текстовом виде, но и в виде инфографики (вдруг у нас есть спецы, которые на досуге могли бы иногда помогать), было бы тоже здорово. Кто-то лучше воспринимает текст, а кто-то картинки.

Например, уже представляю картинку, где проблемы в картинках: консьерж, мусоропровод, придомовая парковка..... (можно продолжить). Рисовать, к сожалению, не умею.

 

Отличная идея на счет инфографики. Я правда тоже не умею рисовать, но всеми руками за идею.

Делать краткую выжимку из различных тем форума вообще шикарно. Возьметесь?

 

muren, Алиса

Про ленивых лучше вообще не думать. Один замечательный преподаватель так говорил: "Даже на лекции шикарного педагога всегда найдутся спящие, на лекции скучнейшего лектора найдутся слушающие, но работать нужно только для тех, кто адекватно реагирует. Это единственно благодарный труд".

 

Иначе говоря, за бортом нашего фокуса должны остаться ленивые, невъезжающие, вечно недовольные, параноики и прочие. Т.е. около 20 % людей сочтет опросник дурацким и не станет его заполнять или заполнит как-нибудь издевательски.

 

Но почему вы хотите сделать 20% неадекватов более целевой группой, чем 80% нормальных. Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люди скорее выразят свое мнение ответив на вопросы, чем согласятся читать чьи-то информационные, агитационные, консультационные и прочие -ционные листовки".

С чего Вы это взяли? Многие сначала хотят ознакомиться с информацией, переварить ее, обдумать... а потом формируется какое-то мнение. Спроси меня сейчас, что я собираюсь делать с лестницей, Вы не получите четкого ответа, я сама еще не знаю, так как хотелось бы изучить правовую базу, возможные варианты (законные и не очень). Это же касается перегородок, оплат консьержей и т.д. Я не умаляю проделанной Вами работы, мне, наоборот, хочется, чтобы она была полезной.

 

Как раз для этого есть поле Иное. Там можно так и ответить: пока не решила или не ваше дело или залью бетоном и окопаюсь.

Простор для любого вида высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга, у Вас хорошие организационные навыки, присутствует целеустремленность, знания современных технологий и документооборота. В этом вы на высоте, но не все же такие...

человеки в общей массе ленивы по природе своей... кто-то визуально лучше информацию воспринимает, кому-то лень читать много букаф, многие вообще не знают что такое qr код... это не значит, что его использовать не стоит... наоборот! ...но цель то всего мероприятия вроде как вовлеч максимальное количество собственников в процесс, а ограничения вроде деловых, целительных и продвинутых оставляет за бортом людей, которые себя таковыми не считают...

 

 

Написала такую преамбулу:

------------

ОПРОСНИК жителей «Новые ватутинки»,

созданный Инициативной группой для сбора контактных данных собственников

для оповещения о проведении собрания собственников и выявления общественного мнения

 

Заполненные анкеты просьба направлять на newV.newM@gmail.com или в почтовый ящик ххх кв. в хх корпусе х подъезда

 

Чтобы выбрать свой вариант ответа, нужно проставить крестик в сером квадратике (дважды по нему щелкнуть и установит точку в "установлен" или написать комментарий в поле Иное.
Если есть необходимость в экономии времени, рекомендуется заполнить только табличку с контактными данными.

Можно заполнить от руки и бросить в ящик, или отсканировать\сфотографировать на мобильник и отправить на указанный
e
-
mail

Можно скачать бланк в электронном виде (
qr
-код в правом верхнем углу) или на форуме в теме "Опросник для жителей НВ"

-----------------------

 

"лень читать много букаф" - дала намек на сокращенный вариант заполнения.

Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз для этого есть поле Иное. Там можно так и ответить: пока не решила или не ваше дело или залью бетоном и окопаюсь.

Простор для любого вида высказывания.

Мы говорим на разных языках. Я пас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим на разных языках. Я пас...

Спасибо нам обеим за попытку понять друг друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вопросника возникло больше вопросов чем ответов )))

 

Например:

 

33. Согласны ли Вы с тем, что машины парковать следует бесконфликтно и обязательно для всех с номером мобильника под лобовым стеклом на случай, если машина все-таки помешала.

 

Не имеет смысла оставлять телефон всегда, а только когда машина стоит в неправильном месте, например второй ряд блокируя правильно запаркованные машины или на повороте делая не возможным проезд грузовых, скорых и т.д.. Допустим мы конечно же все согласны, тогда какие меры принимать к нарушителям (Эвакуация, штраф, наклейки с порицанием, доска позора, кто это будет делать)?

 

31. Есть ли у Вас автомобиль, укажите марку и модель

 

Если имелся ввиду размер то варианты ответов обычная легковая, внедорожник, автомобиль длинной до 3,5 метра, у меня газель и собираюсь ставить регулярно во дворе, нет машины.

 

30.

 

Батарейки и ртутные лампочки в контейнеры нельзя утилизировать или такие контейнеры очень дорогие, насколько себе представляю.

 

28. Считаете ли Вы целесообразным повесить в лифтах доски с мелом для обмена мнениями ...

 

Мнениями думаю можно заменить на оскорбления )))

 

24. Один из вариантов - Во дворах необходимо разместить специальные киоски, продающие Дог-пакеты

 

Кто должен размещать эти киоски и за чей счёт ?

 

22. Ваше отношение к курящим

 

Думаю что важно определить будут ли курить на запасной общественной лестнице и какое количество таких желающих.

 

Возможные варианты ответов: У нас никто не курит, гости сосут леденцы / Гости или домашние будут курить дома или на балконе / на площадке лифтов / на лестнице

 

Может быть имеет смысл установить двери которые не будут пропускать дым с лестницы.

 

19. Что Вы планируете делать с балконной перегородкой

 

Думаю что здесь важно насколько человек планирует ограничить проход с одного балкона на другой.

Утепление балкона не существенно. Например я не собираюсь утеплять балкон, но желание заделать капитально дыру есть (кирпичом или пеноблоками, а стеллаж уже поставил)

Жду когда появятся соседи по балконам что бы договориться, а нас соседей, аж из 4 квартир.

Можно спросить будут ли согласовывать с соседями замуровывание прохода на балконе.

 

18. Один из вариантов ответов: - Буду голосовать на коллективную установку кодовых замков, которые буду срабатывать на открытие при срабатывании пожарной сигнализации

 

Такие замки должны открываться при пропадании напряжения, аналогично как работает входная дверь в подъезд.

Автоматика должна быть продублирована ручными выключателями, расположенными рядом на тот случай если автоматика не сработает.

Смысл в таких замках нет, если его можно открыть обесточив, например перерезать провод, выключить автомат или нажав кнопку пожарной сигнализации, которая должна быть рядом с ним.

Хотя у меня такого люка нет так что мне без разницы.

 

====

Дополнительно. По поводу общей двери на площадке.

Можно было бы добавить в опросник что бы определиться с порядком уборки.

Во первых выяснить многие ли хотят/собираются устанавливать такие двери.

 

варианты ответов:

- уже установили или договорились на счёт установки

- есть желание но не договорились с соседями

- категорически против

- ещё не определились

 

И по поводу уборки если такую дверь собираются установить.

Варианты ответов:

- Будем убираться сами по графику или каким то другим образом договоримся между собой (например не сорить)

- Раз в неделю по графику уборки УК нашего этажа будем оставлять дверь открытой на несколько часов для уборки площадки уборщицей

- У УК будет ключ от нашей общей двери пусть выдают уборщице в день уборки

- Любой из двух предыдущих вариантов на усмотрение УК

 

Выявление мнения жильцов с помощью опроса считаю полезным. И благодарен за то что люди тратят на это своё время.

Прошу не воспринимать как критику а просто для размышления на тот случай если будут другие опросы.

Если где был не прав прошу сильно не пинать))) просто напишите своё мнение.

Спасибо.

 

 

33. Продаются специальные таблички с номером телефона. Или можно самим их распечатать. http://pddmaster.ru/avtomobili/tablichka-pod-lobovoe-steklo-s-nomerom-telefona.html

 

Почему я считаю, что такие таблички должны всегда лежать в доступе:

- не всегда знаешь, что машина мешает (блондинка за рулем),

- дворнику сложно почистить снег,

- нужен проезд для спецтехники,

- сосед тащит что-то крупногабаритное,

- кто-то поцарапали вам машину, есть очевидец, но у нет лишнего дня стоять возле вашего авто в ожидании вас, чтобы сообщить вам все детали происшествия и предложить себя в качестве свидетеля.

 

Проблема только в том, что могут звонить не по делу. Наверное, не для всех подойдет, но у меня есть бросовый номер телефона, с которого стоит переадресация на мой настоящий номер. Если его будут использовать для шуток - просто закрою, куплю другой. Хотя уже несколько лет такой необходимости не было и надеюсь, не будет.

 

31. Да в общем-то я это и имела ввиду. Мне нужно было так и сформулировать: "седан", "купе", "газель". Но я уже удалила этот вопрос

 

30. Батарейки и ртутные лампочки собираются в маленькие контейнеры в подъезде, потом при определенном наполнении сдаются на утилизацию. Это можно делать силами активистов присоединяясь к различным мероприятия Гринписа и другим экособытиям.

 

28. Да возможно так и будет поначалу. Но мы будем надеяться на лучшее.

 

24. Это как раз лучше решать в рамках Совета МКД

 

22. С курящими вообще отдельная песня. Это тоже в Совет.

 

19. Про утепление убрала. Добавила согласование.

 

18. С пожарной лестницей вообще все сложно. Тоже в Совет.

 

Про тамбурную дверь добавила, про уборку не влезло.

 

И большущее спасибо за конкретные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе говоря, за бортом нашего фокуса должны остаться ленивые, невъезжающие, вечно недовольные, параноики и прочие.

Ольга, я не считаю себя ни ленивой, ни невъезжаюшей и т.д., но раздавать свои данные каждому собственнику не считаю нужным! Готова предоставить ФИО и номер телефона СТАРШЕМУ ПО ПОДЪЕЗДУ, но никак не человеку из СОСЕДНЕГО КОРПУСА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я не считаю себя ни ленивой, ни невъезжаюшей и т.д., но раздавать свои данные каждому собственнику не считаю нужным! Готова предоставить ФИО и номер телефона СТАРШЕМУ ПО ПОДЪЕЗДУ, но никак не человеку из СОСЕДНЕГО КОРПУСА!!!

 

Справедливо, только как вы собираюсь найти этого старшего по подъезду, если предварительно не соберете опросники?

И данные вы открываете только мне, как представителю ИГ, а не всем собственникам.

Телефон для оповещения не очень удобен, лучше мыло.

 

Кстати, почему бы вам не отнести себя к категории параноиков.

И прежде, чем меня закидают помидорами, хочу объяснить: категории сформулированы не политкорректно для краткости. На самом деле, я считаю, что те у кого нет времени на заполнение каких-то там опросников, ленивые. А те кто относится с осторожностью к распространению своих ПД, параноики.

Или те, кто не имеет технических способностей (я кстати среди них, меня просвещает муж), невъезжающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо, только как вы собираюсь найти этого старшего по подъезду, если предварительно не соберете опросники?

И данные вы открываете только мне, как представителю ИГ, а не всем собственникам.

Телефон для оповещения не очень удобен, лучше мыло.

 

Кстати, почему бы вам не отнести себя к категории параноиков.

И прежде, чем меня закидают помидорами, хочу объяснить: категории сформулированы не политкорректно для краткости. На самом деле, я считаю, что те у кого нет времени на заполнение каких-то там опросников, ленивые. А те кто относится с осторожностью к распространению своих ПД, параноики.

Или те, кто не имеет технических способностей (я кстати среди них, меня просвещает муж), невъезжающими.

Вы можете относить себя к любой категории, а вот меня не стоит!!! Чтобы найти старшего по подъезду, достаточно собрать жителей ОДНОГО подъезда, используя доску информации возле лифта/подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, я без задних мыслей. Должно быть стала колючей от постоянной самозащиты на форуме. Нужно перезарядиться, а то уже на людей наезжаю :(

 

Хочу уточнить:

что будет делать старший по вашему подъезду? вот получит он ваши контакты и что? разве не требуется более глобальная координация действий? Чтобы таких старших было в каждом подъезде, чтобы они имели возможность пройти по квартирам и собрать контакты, а потом чтобы им было куда прийти, собраться остальным активным и составить план действий.

 

Как я поняла, вы подменили масштабную работу по информированию, анкетированию, сбору контактов, а главное по созданию Советов МКД на более частную.

Конечно задача выбора старшего по подъезду не требует столько усилий как составление опросника, создание Совета и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...