Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Опросник Для Жителей Нв


Рекомендуемые сообщения

Там идет ссылка на ФЗ 152.... Это не я придумала. Я говорю мои замечания касательно того как оформлен документ, тем более что там просят поставить согласие на обработку этих данных... Но при этом идет грубое нарушение правил данного согласия в части оформления документа. Это я еще не все написала.Так что вопрос не ко мне а к составителю.

Ну так если знаете КАК ДОЛЖНО БЫТЬ - то выйдите на контакт и помогите человеку. Она не только ради себя старается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну так если знаете КАК ДОЛЖНО БЫТЬ - то выйдите на контакт и помогите человеку. Она не только ради себя старается

*Любые дополнения и критика по опроснику принимаю прямо тут :)*

 

Это было мое дополнение. Я разве скрываюсь? Понадобится помощь - пожалуйста... Но вообще то фикция. Если народ будет согласен подписывать согласие на обработку ПД пожалуйста. Я в этом участвовать тогда не буду. Но помочь в составлении подсказать что-то могу. Мне не жалко. Мое мнение - сделать без указания конф. данных, т.к. для тех целей что указаны в заглавии они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, опросник лучше в голосовании на форуме сделать? и не надо заморачиваться скачать/заполнить/отослать (ПД + это останавливают меня от заполнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала заполнять подобный опросник. Фактически это прямая наводка для воров, если он попадет не в те руки. Хотя с удовольствием помогу по мере возможностей, несмотря на то, что мне уже больше 35 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, спасибо что оживились.

 

Постараюсь сразу объясниться: составить опросник исключительно моя частная инициатива в рамках Инициативной группы (ИГ). В первую очередь цель была собрать контактные данные людей, чтобы не клянчить их с УК, которые не заинтересованы в очном собрании собственников.

 

Во-вторых, я не могла не воспользоваться возможностью и не спросить то, что интересно лично мне. Плюс хотелось понят блефует УК на счет того, что договор подписали более 50% или нет.

 

Да согласна, эти вопросы микс ото всюду по чуть-чуть. Они про жизнь в НВ, а не анкета на получение визы :) Это такой способ получше узнать друг друга, выявить настроения людей, их мобильность и готовность к диалогу.

 

Про марку машина спрашивала в контексте следующего вопроса про "соседский автостоп". К ответу на этот вопрос можно было подойти с юмором: "а ключи от квартиры, где деньги лежать, не дать" и все посмеялись бы :) Вопрос удалила.

 

Николай, спасибо, добавила.

 

т и м, разбивать один опросник на несколько лично мне не удобно, но Вы можете это сделать. Моя частная инициатива не должна мешать вашей

 

Олька, на счет площадки, спасибо, добавила. Профессия нужна все для того же - для знакомства. На форуме для этого целая ветка есть. Ну и для привлечения к общественной деятельности, если был установлен соответствующий крестик.

 

Мурлынька, ссылка на ФЗ может и лишняя, я про этот закон ничего не знаю. Но раз такой закон есть, и раз на обработку ПД нужно согласие, я решила вставить эту фразу, чтобы соблюсти формальные приличия. Хотя действительно зачем, тот кто потрудился заполнить и отослать и так согласен.

 

Ирбис, спасибо, добавила про ЧОП, но удалять ничего не стала. На счет того, что форум перенесен в опросник, чистая правда. Логика проста - что людей интересовало на форуме, то должно заинтересовать и остальных.

 

С результатами я особо ничего не собираюсь делать. Это же не научное исследование :) Составлю несколько диаграмм, опубликую тут (просто для интереса), а контактные данные буду бережно хранить до часа Х, когда нужно будет созывать очное собрание. И вам спасибо за комментарий.

 

Веснушка, спасибо, везде добавила Да\Нет. В 21 вопросе большое поле для этого.

 

Мурлынка, сделать без указания конф. данных никак нельзя, для того все и задумывалось.

 

Admin, в голосовалку можно, только задача была более глобальная - охватить всех жителей НВ, а не только форумчан. Голосовалку ведь не распространишь в печатном виде. Да и как в этом случае собрать контактные данные.

 

На счет хранения данных: сама слегка параноик. Для работы со своим банк-клиентом использую виртуальную машину, которая не используется для выхода в открытый инет. Данные храню на шифрованном диске с паролем в 19 символов. Думаю я скопирую эту виртуалку и все буду хранить там. Передавать могу только ИГ, Совету МКД или ТСЖ. В любом случае все это будет обсуждаться и голосоваться тут.

 

Мiva, конечно заполнение опросника дело лично каждого. Думаю, если отвечать только на те вопросы, которые не страшно потерять, то можно и заполнить. Спасибо за предложение, думаю помощь всегда кстати.

 

Издевательские комментарии тоже оказались полезными. Добавила Иное для каждого вопроса, чтобы было где позубоскалить. Хотя лично я бы предпочла, чтобы там люди отшучивались от вопроса, а не указывали "не ваше дело"

 

Всем спасибо. Думаю нужен еще круг итерации, чтобы все остались довольны, и можно будут печатать.

 

Павел. Вам отдельное спасибо за поддержку :) Приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил очень правильный вопрос "У меня собственность квартиры на жену оформлена. Собираем анкеты только собственников? Или от себя тоже могу написать?"

 

Опросник для всех кто собирается тут жить, работать, сдавать и даже продавать. Свое мнение может высказать каждый.

 

Добавила поле на счет собственник или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Мурлынка, сделать без указания конф. данных никак нельзя, для того все и задумывалось.*

 

 

Тогда так бы и писали что опросник не для *выявления общественного мнения жителей НВ*. А для сбора данных людей, то бишь получить списки собственников. Об этом нигде написано не было.

 

*Мурлынька, ссылка на ФЗ может и лишняя, я про этот закон ничего не знаю. Но раз такой закон есть, и раз на обработку ПД нужно согласие, я решила вставить эту фразу, чтобы соблюсти формальные приличия. Хотя действительно зачем, тот кто потрудился заполнить и отослать и так согласен.*

Ставя подпись под таким согласием вы поучаете очень большие возможности в отношении этих данных и тем как их использовать без кстати дальнейшего отчета перед теми, кто подписался, и это будет законно... те кто подписывает такие документы не глядя скорее всего так же не знают этого закона. А зря.

 

*На счет хранения данных: сама слегка параноик. Для работы со своим банк-клиентом использую виртуальную машину, которая не используется для выхода в открытый инет. Данные храню на шифрованном диске с паролем в 19 символов. Думаю я скопирую эту виртуалку и все буду хранить там. Передавать могу только ИГ, Совету МКД или ТСЖ. В любом случае все это будет обсуждаться и голосоваться тут.*

 

 

Ага, прекрасно.

 

Удачи в начинаниях :) Я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы определитесь, что же Вы хотите узнать: контактные данные проживающих или удовлетворить свой интерес? Как ответы на эти вопросы могут быть "способом получше узнать друг друга"? Вы собираетесь опубликовывать все опросники? Но Вы собираетесь их "бережно хранить"... Мне, например, непонятно, как поможет в дальнейшем гистограмма или диаграмма, где я увижу статистику, отображающую наличие курящих, собачников, бездетных и т.д. в моем дворе. В опроснике все вопросы должны быть целесообразны. Не зря Ваш опросник вызвал столько противоречивых чувств...Miva права. Это мы здесь еще видим как опросник зарождается, а получи я его в почтовом ящике, я по меньшей мере, напряглась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В любом случае все это будет обсуждаться и голосоваться тут." - я буду голосовать и обсуждать "тут"), не увидела обоснованной необходимости моих данных в опроснике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Мурлынка, сделать без указания конф. данных никак нельзя, для того все и задумывалось.*

 

 

Тогда так бы и писали что опросник не для *выявления общественного мнения жителей НВ*. А для сбора данных людей, то бишь получить списки собственников. Об этом нигде написано не было.

 

*Мурлынька, ссылка на ФЗ может и лишняя, я про этот закон ничего не знаю. Но раз такой закон есть, и раз на обработку ПД нужно согласие, я решила вставить эту фразу, чтобы соблюсти формальные приличия. Хотя действительно зачем, тот кто потрудился заполнить и отослать и так согласен.*

Ставя подпись под таким согласием вы поучаете очень большие возможности в отношении этих данных и тем как их использовать без кстати дальнейшего отчета перед теми, кто подписался, и это будет законно... те кто подписывает такие документы не глядя скорее всего так же не знают этого закона. А зря.

 

*На счет хранения данных: сама слегка параноик. Для работы со своим банк-клиентом использую виртуальную машину, которая не используется для выхода в открытый инет. Данные храню на шифрованном диске с паролем в 19 символов. Думаю я скопирую эту виртуалку и все буду хранить там. Передавать могу только ИГ, Совету МКД или ТСЖ. В любом случае все это будет обсуждаться и голосоваться тут.*

 

 

Ага, прекрасно.

 

Удачи в начинаниях :) Я пас.

 

Мурлынька, у меня к вам два вопроса. Нужно разобраться с этой ссылкой на ФЗ - убрать ее или оставить?

 

Я хочу, чтобы было правильно. Если ее нужно оставить, то что нужно сделать в следствии этого:

1. наложить на меня какие-то дополнительные обязанности по их качественному хранению?

2. Собрать еще больше ПД?

еще что-то?

Кстати, почему ПД, находящиеся в УК или у Застройщика не вызывают вопросов. У них там еще и паспортные данные, адреса прописки и прочее.

Если ее нужно убрать, то означает ли это, что собирать и обрабатывать опросники становиться незаконным?

 

Второе, если сформулировать так: "выявления общественного мнения и сбора контактных данных для оповещения о проведении собрания собственников"

Так годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы определитесь, что же Вы хотите узнать: контактные данные проживающих или удовлетворить свой интерес? Как ответы на эти вопросы могут быть "способом получше узнать друг друга"? Вы собираетесь опубликовывать все опросники? Но Вы собираетесь их "бережно хранить"... Мне, например, непонятно, как поможет в дальнейшем гистограмма или диаграмма, где я увижу статистику, отображающую наличие курящих, собачников, бездетных и т.д. в моем дворе. В опроснике все вопросы должны быть целесообразны. Не зря Ваш опросник вызвал столько противоречивых чувств...Miva права. Это мы здесь еще видим как опросник зарождается, а получи я его в почтовом ящике, я по меньшей мере, напряглась бы.

 

Определилась: контакты и общественное мнение. Публиковать я собираюсь не опросники, а их результаты. Если собачники, курящие и прочие вас лично не интересуют, то в этом нет проблемы. Они могут интересовать других.

 

А на счет зарождения опросника правы. Его нужно доводить до ума. Ну так и помогайте :) А лучше сделайте сами. И выносите сюда для обсуждения. Думаю тоже много нового узнаете про свой многодневный труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В любом случае все это будет обсуждаться и голосоваться тут." - я буду голосовать и обсуждать "тут"), не увидела обоснованной необходимости моих данных в опроснике.

 

А на собрание собственников звать? если да, то можно не заполнять опросник, а просто скинуть контакты в личку, ну или просто следить за форумом. Уверена, такая новость, как собрание, мимо чуткого уха форумчанина не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по персональным данным - т.к. вам не нужно официально куда-то что-то представлять и аттестовывать рабочее место под одну из категорий вы тоже не планируете (если планируете - узнайте цену и сразу передумаете :D) - ссылку про ФЗ можно оставить только в ознакомительных целях

 

если данных хранятся на виртуальной машине - она (ВМ) использует для выхода тот же самый интернет-канал, что и сам компьютер со всеми вытекающими. покупать для этих целей популярные прокси и vpn КРАЙНЕ не рекомендую (если кому интересно - на одной из следующих встреч могу провести краткий ликбез по защите данных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вопросника возникло больше вопросов чем ответов )))

 

Например:

 

33. Согласны ли Вы с тем, что машины парковать следует бесконфликтно и обязательно для всех с номером мобильника под лобовым стеклом на случай, если машина все-таки помешала.

 

Не имеет смысла оставлять телефон всегда, а только когда машина стоит в неправильном месте, например второй ряд блокируя правильно запаркованные машины или на повороте делая не возможным проезд грузовых, скорых и т.д.. Допустим мы конечно же все согласны, тогда какие меры принимать к нарушителям (Эвакуация, штраф, наклейки с порицанием, доска позора, кто это будет делать)?

 

31. Есть ли у Вас автомобиль, укажите марку и модель

 

Если имелся ввиду размер то варианты ответов обычная легковая, внедорожник, автомобиль длинной до 3,5 метра, у меня газель и собираюсь ставить регулярно во дворе, нет машины.

 

30.

 

Батарейки и ртутные лампочки в контейнеры нельзя утилизировать или такие контейнеры очень дорогие, насколько себе представляю.

 

28. Считаете ли Вы целесообразным повесить в лифтах доски с мелом для обмена мнениями ...

 

Мнениями думаю можно заменить на оскорбления )))

 

24. Один из вариантов - Во дворах необходимо разместить специальные киоски, продающие Дог-пакеты

 

Кто должен размещать эти киоски и за чей счёт ?

 

22. Ваше отношение к курящим

 

Думаю что важно определить будут ли курить на запасной общественной лестнице и какое количество таких желающих.

 

Возможные варианты ответов: У нас никто не курит, гости сосут леденцы / Гости или домашние будут курить дома или на балконе / на площадке лифтов / на лестнице

 

Может быть имеет смысл установить двери которые не будут пропускать дым с лестницы.

 

19. Что Вы планируете делать с балконной перегородкой

 

Думаю что здесь важно насколько человек планирует ограничить проход с одного балкона на другой.

Утепление балкона не существенно. Например я не собираюсь утеплять балкон, но желание заделать капитально дыру есть (кирпичом или пеноблоками, а стеллаж уже поставил)

Жду когда появятся соседи по балконам что бы договориться, а нас соседей, аж из 4 квартир.

Можно спросить будут ли согласовывать с соседями замуровывание прохода на балконе.

 

18. Один из вариантов ответов: - Буду голосовать на коллективную установку кодовых замков, которые буду срабатывать на открытие при срабатывании пожарной сигнализации

 

Такие замки должны открываться при пропадании напряжения, аналогично как работает входная дверь в подъезд.

Автоматика должна быть продублирована ручными выключателями, расположенными рядом на тот случай если автоматика не сработает.

Смысл в таких замках нет, если его можно открыть обесточив, например перерезать провод, выключить автомат или нажав кнопку пожарной сигнализации, которая должна быть рядом с ним.

Хотя у меня такого люка нет так что мне без разницы.

 

====

Дополнительно. По поводу общей двери на площадке.

Можно было бы добавить в опросник что бы определиться с порядком уборки.

Во первых выяснить многие ли хотят/собираются устанавливать такие двери.

 

варианты ответов:

- уже установили или договорились на счёт установки

- есть желание но не договорились с соседями

- категорически против

- ещё не определились

 

И по поводу уборки если такую дверь собираются установить.

Варианты ответов:

- Будем убираться сами по графику или каким то другим образом договоримся между собой (например не сорить)

- Раз в неделю по графику уборки УК нашего этажа будем оставлять дверь открытой на несколько часов для уборки площадки уборщицей

- У УК будет ключ от нашей общей двери пусть выдают уборщице в день уборки

- Любой из двух предыдущих вариантов на усмотрение УК

 

Выявление мнения жильцов с помощью опроса считаю полезным. И благодарен за то что люди тратят на это своё время.

Прошу не воспринимать как критику а просто для размышления на тот случай если будут другие опросы.

Если где был не прав прошу сильно не пинать))) просто напишите своё мнение.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на собрание собственников звать? если да, то можно не заполнять опросник, а просто скинуть контакты в личку, ну или просто следить за форумом. Уверена, такая новость, как собрание, мимо чуткого уха форумчанина не пройдет.

 

Я не уверен, что у большинства жильца имеет доступ к данному форуму. Проще разместить инфо с указанием телефона по почтовому ящику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по персональным данным - т.к. вам не нужно официально куда-то что-то представлять и аттестовывать рабочее место под одну из категорий вы тоже не планируете (если планируете - узнайте цену и сразу передумаете :D) - ссылку про ФЗ можно оставить только в ознакомительных целях

 

если данных хранятся на виртуальной машине - она (ВМ) использует для выхода тот же самый интернет-канал, что и сам компьютер со всеми вытекающими. покупать для этих целей популярные прокси и vpn КРАЙНЕ не рекомендую (если кому интересно - на одной из следующих встреч могу провести краткий ликбез по защите данных)

 

Спасибо, Admin. Буду очень благодарна, если просветите на тему того как лучше хранить ПД. Не хочу попасть в глупую ситуацию в пропавшими данными. Проконсультируете в эти выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Admin. Буду очень благодарна, если просветите на тему того как лучше хранить ПД. Не хочу попасть в глупую ситуацию в пропавшими данными. Проконсультируете в эти выходные?

если встреча будет в это воскресенье - то да )

p.s. кажется, Женя уже занесла свой карающий палец на кнопкой удаления нашего оффтопика :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igp, ну это все лишь опросник, он не может решить сразу все проблемы. Кто, как, за счет каких средств, в какие сроки и т.д. (по поводу любого из пунктов), это все для дальнейшего разбирательства и видимо уже в рамках Совета МКД. Собственно выявление настроения людей к его созданию и личного участия в нем тоже была одной из целью опросника.

 

Вопросов, которые нужно решить, чтобы всем жилось в НВ комфортно очень много. Чтобы их решить, нужен некий формальный орган. Чтобы его создать нужно согласие большинства, ну и собственно участники. А дальше уже дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igp, сейчас почитаю ваши пункты повнимательней и поправлю опросник.

 

Аdmin, пишу в личку, чтобы не оффтопить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определилась: контакты и общественное мнение. Публиковать я собираюсь не опросники, а их результаты. Если собачники, курящие и прочие вас лично не интересуют, то в этом нет проблемы. Они могут интересовать других.

 

А на счет зарождения опросника правы. Его нужно доводить до ума. Ну так и помогайте :) А лучше сделайте сами. И выносите сюда для обсуждения. Думаю тоже много нового узнаете про свой многодневный труд.

Даже в мыслях не было, что Вы будете опубликовывать опросники, естественно, имела в виду результаты. Так вот, как я "сближусь" с соседями, если буду знать статистику? Меня, может, и интересуют собачники, курящие..., но не их количественный показатель. Что касается помощи, так мы и пытаемся Вам подсказать. (каждый с точки зрения своей компетенции, я, например, преподаю психологию полтора десятка лет в ин-те, и, как Вы понимаете, с опросниками сталкивалась не раз). Ваше настойчивое предложение сделать самой, выложить для обсуждения, уже начинаю воспринимать как вызов. Видимо, неправильно поняла Ваше предложение помогать. Ничего личного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех сразу и под колпак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурлынька, у меня к вам два вопроса. Нужно разобраться с этой ссылкой на ФЗ - убрать ее или оставить?

 

Я хочу, чтобы было правильно. Если ее нужно оставить, то что нужно сделать в следствии этого:

1. наложить на меня какие-то дополнительные обязанности по их качественному хранению?

2. Собрать еще больше ПД?

еще что-то?

Кстати, почему ПД, находящиеся в УК или у Застройщика не вызывают вопросов. У них там еще и паспортные данные, адреса прописки и прочее.

Если ее нужно убрать, то означает ли это, что собирать и обрабатывать опросники становиться незаконным?

 

Второе, если сформулировать так: "выявления общественного мнения и сбора контактных данных для оповещения о проведении собрания собственников"

Так годится?

 

Потому что УК - это юр лицо, и они обязаны будут передавать персональные данные различным отделам и рабочим. Например тому же самому сантехнику и прочее. Поэтому вопросов в ним нет по обработке ПД. А вы частное лицо, которое непонятно зачем хотите собрать эти данные, и можете их распространить абсолютно неизвестным лицам в своих целях. Поэтому у меня и назрел вопрос.

 

Лучше убрать этот пункт. А контактные данные мне непонятно зачем вам нужны. На собрание всех жильцов которых более 1000 будете вызывать по телефону или смс писать? Сомневаюсь.... На общедомовые собрания у нас всегда вешают объявление в подъезде у лифтов за неделю. Кто может (и хочет) тот приходит.

 

Если все таки хотите оставить этот пункт касательно обработки ПД, напишите мне, я вам объясню более подробно в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная ерундистика, что касаемо этой темы. Никому свое мнение не навязываю. Не сдержалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в мыслях не было, что Вы будете опубликовывать опросники, естественно, имела в виду результаты. Так вот, как я "сближусь" с соседями, если буду знать статистику? Меня, может, и интересуют собачники, курящие..., но не их количественный показатель. Что касается помощи, так мы и пытаемся Вам подсказать. (каждый с точки зрения своей компетенции, я, например, преподаю психологию полтора десятка лет в ин-те, и, как Вы понимаете, с опросниками сталкивалась не раз). Ваше настойчивое предложение сделать самой, выложить для обсуждения, уже начинаю воспринимать как вызов. Видимо, неправильно поняла Ваше предложение помогать. Ничего личного.

 

Немного удивили и расстроили. Честно, не знаю как вы "сблизитесь" с соседями, если будете знать статистику. Наверное никак. Только что это должно означать в контексте нашей темы: не делать опросник, не задавать эти вопросы, задать другие, не выкладывать диаграммы, или выкладывать не диаграммы, а что-то другое. Что конкретно нужно сделать?

 

Если иметь ввиду ваше прошлое предложение разбить на несколько опросников по блокам и анонимности, то я уже говорила: мне это не удобно. Распространять сложнее, блоки будут слишком мелкими, людям будет лень заполнять кучу разных бумажек. На счет анонимности все просто: я предполагаю, что даже если опросник будет анонимным, человек, который не хочет отвечать на щекотливые вопросы просто не станет его заполнять. А если такие вопросы будут внутри одного опросники, он же либо выберет что-то более подходящее (например вместо "буду сдавать" выберет "мне не к спеху"), либо просто проигнорирует, либо позубоскалит в строке Иное. В любом случае будет информативнее. Это мое мнение, оно не идеально, поэтому я всегда и всем предлагаю сделать самим, если знаете как лучше.

 

 

 

На счет "настойчивого предложения" сделать самой, я имела в виду, что некоим образом не узурпирую опросник. Если он кому-то не нравиться (сам факт его существования, не те вопросы, не та мотивация, ФЗ или еще чего), его можно просто сделать самостоятельно. Т.е. создать альтернативу. Раз вы психолог, то должно получиться лучше, я-то вот впервые этим занимаюсь. Тоже ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, недавно предложили поучаствовать в опросе по телефону. Было немного свободного времени - согласилась. Сначала были типичные вопросы, направленные на выявление социального и материального статуса респондента. Отвечала спокойно. Потом пошли вопросы типа: "как Вы оцениваете роль Маргарет Тетчер...Какая ассоциация у вас возникает при слове монархия...Возможна ли монархия в России... Как вы оцениваете работу Путина...Как вы оцениваете работу Ед.Рос... Только воспитанное и закаленное за годы работы самообладание сдержало меня и корреспондент(ша) так и не узнала, что на самом деле я думаю и про нее, и про опросник...Так вот нетрудно представить себе, что было бы с бланком опросника, предложи мне его заполнить письменно. Я это к тому, что многие, начав заполнять и столкнувшись с "неудобными" вопросами, просто перестанут отвечать. А когда это будут небольшие блоки, я могу заполнить некоторые до конца, а то, что мне непонятно, настораживает заполнять не буду. Честно, я вообще-то не совсем понимаю цель этого опросника. А собственно с постановки цели начинается опросник и смешивание этих целей делает подчас трудным и составление, и обработку, и последующее использование результатов. Повторяю, это мое мнение и я ценю интеллектуальную работу других, поэтому хочется, чтобы она себя оправдывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...