Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

По последним данным из отдела оформления, информация на сайте должна появиться 24 февраля , а ключи после 8 марта. Писали в теме соседей из третьей очереди вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уважаемые соседи, есть ли информация как в нашем 12 корпусе обстоят дела? Все ли готово? Может фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, есть ли информация как в нашем 12 корпусе обстоят дела? Все ли готово? Может фото есть?

Все супер. Сегодня была приемка. Окна помыли, убирались. Дом готов,.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным из отдела оформления, информация на сайте должна появиться 24 февраля , а ключи после 8 марта. Писали в теме соседей из третьей очереди вчера.

Опять обманули. Ничего нет у них на сайте по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять обманули. Ничего нет у них на сайте по этой теме.

Спокойствие. Рабочий день ещё не закончился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять обманули. Ничего нет у них на сайте по этой теме.

Сейчас на сайт загружают документы по домам 3 очереди в разделе разрешения и БТИ

Ждём'с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять обманули. Ничего нет у них на сайте по этой теме.

Не переживайте!!! Обычно к ночи появляется новая информация на сайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте!!! Обычно к ночи появляется новая информация на сайте!

Жители засыпают, просыпается мафия... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители засыпают, просыпается мафия... :ph34r:

Шеф, фсьо пропало - гипс снимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все супер. Сегодня была приемка. Окна помыли, убирались. Дом готов,.

Отличные новости!) Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец выложили БТИ нашего 12 корпуса на сайте застройщика! http://www.new-vatut...cs/408_file.pdf

Проверяем свои расчетные площади)) Лично у меня площадь уменьшилась на 0,7 м. Так что застройщик мне должен вернуть разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня уменьшилась на чуток )

Если уменьшается более чем на 0,5 м. - то застройщик должен будет вернуть разницу) У меня уменьшилась за счет балкона. Не 1,5 (как изначально планировалось), а 1,1. Ну и коридор чутка меньше. Зато ванная комната и кухня увеличились) Нет худа без добра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уменьшается более чем на 0,5 м. - то застройщик должен будет вернуть разницу) У меня уменьшилась за счет балкона. Не 1,5 (как изначально планировалось), а 1,1. Ну и коридор чутка меньше. Зато ванная комната и кухня увеличились) Нет худа без добра)

А какой номер квартиры у Вас, Alex?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой номер квартиры у Вас, Alex?

У меня двушка (3 секция, 3 этаж). № 32.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые обладатели студий в 12м корпусе! Кому-нибудь из вас удалось попасть в свои квартиры? Если да, подскажите пожалуйста, где в ваших квартирах расположена балконная дверь- слева или справа? Не сам балкон, а именно дверь. На тех.плане с обмерами БТИ все балконные двери квартир-студий помечены слева, т.е. практически получаются почти посередине внешней стены, что на мой взгляд совсем не удобно, потому что съедают пространство. В шоу-руме дверь(застекленная снизу, кстати!) располагается справа и единство комнаты не нарушается. Может быть я "заморачиваюсь", но это лично мое мнение. Может быть кто-то из вас поможет рассеять мои сомнения на этот счет? Тем более, что 12 корпус уже совсем скоро получит ключи:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогичная студия на 3 этаже, правда,в 10 корпусе. Балконная дверь открывается справа налево, то есть не в угол квартиры, а как бы к ее центру. Но поскольку угол предполагаем занять письменным столом,а проем между окнами- высокими узкими шкафами, то нам именно такое расположение двери удобно. Вообще же студия в шоуруме во многих деталях отличается от того, что мы имеем (ванная, расположение сантехники и пр.) В 13м показательном корпусе она и располагается по другую сторону от лестницы, и имеет маленькую лоджию. Вообще призываю всех искать в купленном жилье плюсы, а минусы, которые нельзя или проблематично устранить- пытаться обернуть в свою пользу. Мы изначально заняли такую позицию и стараемся на ней удержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогичная студия на 3 этаже, правда,в 10 корпусе. Балконная дверь открывается справа налево, то есть не в угол квартиры, а как бы к ее центру. Но поскольку угол предполагаем занять письменным столом,а проем между окнами- высокими узкими шкафами, то нам именно такое расположение двери удобно. Вообще же студия в шоуруме во многих деталях отличается от того, что мы имеем (ванная, расположение сантехники и пр.) В 13м показательном корпусе она и располагается по другую сторону от лестницы, и имеет маленькую лоджию. Вообще призываю всех искать в купленном жилье плюсы, а минусы, которые нельзя или проблематично устранить- пытаться обернуть в свою пользу. Мы изначально заняли такую позицию и стараемся на ней удержаться.

Corgy, Вы совершенно правильно рассуждаете и это очень мудрая позиция:-) Спасибо, что выразили ту самую мысль, к которой я пришла после размышлений на эту тему, пытаясь уговорить себя не расстраиваться.

А что, разве в студиях бывают лоджии больше, чем в шоу-руме? Мне казалось, они все по 3.4м(1.7) и отличаются только остеклением... А как конкретно у вас расположена сантехника в ванной комнате? Неужели все же унитаз рядом с ванной, а над ним и полотенцесушитель и свет? Вот здесь, наверное, труднее смириться. Я кроме как в Южном нигде такой нелепости не встречала. И последний на сегодня вопрос к вам))- получается, что письменный стол у вас будет располагаться с области кухни? :huh:

И еще раз спасибо за отклик!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, балконная дверь у нас приходится на жилую часть. А лоджия во всю ширину помещения, то есть 7,1 кв.м. В ванной действительно придется кое-что изменить. Именно-полотннцесушитель над унитазом. А ви остальном все неплохо. У нас кухонная зона слева, там окно. А жилая - справа, там балконная дверь. Вот таким образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, балконная дверь у нас приходится на жилую часть. А лоджия во всю ширину помещения, то есть 7,1 кв.м. В ванной действительно придется кое-что изменить. Именно-полотннцесушитель над унитазом. А ви остальном все неплохо. У нас кухонная зона слева, там окно. А жилая - справа, там балконная дверь. Вот таким образом

Посмотрела тех.план 10 корпуса- студия похожа(чем уж особо они могут отличаться?), но все же другая. У нас в жилой части французское окно, потом небольшой простеночек(как у вас), а за ним сразу балконная дверь, кот. открывается слева направо, и приходится на границу жилой и кухонной зоны. А лоджия у нас как в шоу-руме, только закрыта с обеих сторон:-) А куда планируете ставить стиральную машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в кухонный шкаф и туда же - звукризрляционный матеоиал. Все уже на складе с месяц пылится. Вообще каждый см спланировали,но, конечно, пока купили минимум мебели. В реальности все может оказаться по-другому. Кстати, простенок около 1,50. Теперь осталось получить точную информацию по нашим корпусам- после 5 марта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы)) Данная тема называется "Корпус 12". Пожалуйста, давайте не насыщать тему отвлеченными сообщениями. Надеюсь на понимание) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Сейчас пересматривал БТИ по нашему 12 корпусу и обратил внимание на то, что в квартирах на разных этажах разная высота потолков. Фигурируют три цифры: 274 см (2 этаж) , 276 см (3 этаж) и 280 см (1 этаж). То есть, разница достигает 6 сантиметров... Интересно так и должно быть - или все-таки высота потолков в квартирах одного дома должна быть одинаковая...? В договоре высота потолков не прописывается - и получается какая-то лотерея - какому этажу как повезет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные этажи-разная высота.И не факт,что написанная высота потолка будет в действительности такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы)) Данная тема называется "Корпус 12". Пожалуйста, давайте не насыщать тему отвлеченными сообщениями. Надеюсь на понимание) Спасибо)

 

Да, конечно. Просто хотелось поделится информацией. Эмоции на пределе вследствие ожидания и отсутствия своего жилья на протяжении года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...