Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы)) Данная тема называется "Корпус 12". Пожалуйста, давайте не насыщать тему отвлеченными сообщениями. Надеюсь на понимание) Спасибо)

Наша переписка с Corgy началась с моего обращения к обитателям 12 корпуса:-) , которое, кстати, остается в силе:

Отправлено 01 Март 2015 - 02:43

Уважаемые обладатели студий в 12м корпусе! Кому-нибудь из вас удалось попасть в свои квартиры? Если да, подскажите пожалуйста, где в ваших квартирах расположена балконная дверь- слева или справа? Не сам балкон, а именно дверь. На тех.плане с обмерами БТИ все балконные двери квартир-студий помечены слева, т.е. практически получаются почти посередине внешней стены, что на мой взгляд совсем не удобно, потому что съедают пространство. В шоу-руме дверь(застекленная снизу, кстати!) располагается справа и единство комнаты не нарушается. Может быть я "заморачиваюсь", но это лично мое мнение. Может быть кто-то из вас поможет рассеять мои сомнения на этот счет? Тем более, что 12 корпус уже совсем скоро получит ключи:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Сейчас пересматривал БТИ по нашему 12 корпусу и обратил внимание на то, что в квартирах на разных этажах разная высота потолков. Фигурируют три цифры: 274 см (2 этаж) , 276 см (3 этаж) и 280 см (1 этаж). То есть, разница достигает 6 сантиметров... Интересно так и должно быть - или все-таки высота потолков в квартирах одного дома должна быть одинаковая...? В договоре высота потолков не прописывается - и получается какая-то лотерея - какому этажу как повезет..

Нам менеджер в свое время сказал, что 280- это высота без натяжного потолка. Может быть на момент обмеров БТИ на 1ом этаже еще не было натяжного? Такое вполне вероятно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! записывайтесь на просмотры)) Я записался на просмотр - 19 марта 13.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец выложили БТИ нашего 12 корпуса на сайте застройщика! http://www.new-vatut...cs/408_file.pdf

Проверяем свои расчетные площади)) Лично у меня площадь уменьшилась на 0,7 м. Так что застройщик мне должен вернуть разницу...

Alex_V! Подскажите, пожалуйста, как мне посмотреть про свой корпус №6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне посмотреть про свой корпус №6.

http://www.new-vatutinki.ru/public/vt_docs/320_file.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_V! Подскажите, пожалуйста, как мне посмотреть про свой корпус №6.

Здравствуйте! Снег меня опередил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи по 12 корпусу (и все неравнодушные форумчане)! Напоминаю, что 15 марта (воскресенье) в 12.00 в районе Центральный (около офиса Беста) состоится собрание жителей наших районов против строительства трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово, которая будет вплотную примыкать к нашему Южному. Пока еще есть шансы перенести эту трассу. Если вам не наплевать на будущее своего района и своей семьи, если вы не хотите дышать выхлопными газами 24/7, если вы не хотите слышать все время под своими окнами рев дальнобойных фур - приедьте, пожалуйста, на это собрание. Подробности здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 18 марта принела квартиры. Всем довольна, придерались не сильно т.к. будем ремонтировать заново. Все очень прилично на 4. Только обратила внимание у нас по всему периметру от фасада отвалились плиточки, и второй выход завален строй материалом и дорожки ведущие на площадку провалились. Надеюсь все исправят.

Зашла в корпус 11 (3 секция) и удивилась, как можно сдавать дом если там не доделан ремонт. Плитку только начали класть, натяжных потолков нет, межкомнатных дверей нет, розетки и выключатели не стоят, сантехники нет, подъезд завален строй материалом и грязно. Рабочие удивлены, что дом будут принимать собственники. Закончат сказали через недели 3. Так что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую свое сообщение из темы Приемка квартир третьей очереди (там же и фотки)

Футбольная, д.12. 3-я секция, 3-этаж, двушка.

Квартиру не принял. Много косяков. Из тех, которые были исправлены на месте: заменили окно в комнате (оно не просто не открывалось – а выпадало на открывающего))); починили розетки в комнате (не работала ни одна розетка); сделали вывод для лампочки в спальне (его не было).

Из неисправленных косяков: 1) в спальне, на кухне, в комнате – везде на подоконниках сколы и вмятины внушительных размеров 2) Сантехника в ужасном состоянии 3) Полотенцесушитель еле держится – не закреплен 4) Протекает рукомойник (при включении воды сразу на полу образуется лужа) 5) Все дверные наличники в ужасном состоянии – сколы, царапины, щели 6) Стены кривые (везде) 7) Отслоение обоев 8) Сколы на плинтусах 9) Отсутствует уклон подоконника 10) На обоях пузыри, царапины, вмятины 11) Плинтуса изогнуты и отходят от стен 12) Не замазанные швы между плитками 13) Сколы на плитках 14) Французское окно не закреплено с одной стороны до конца (под него была подсунута какая-то деревяшка – смотрите фото) 15) Все двери в квартире во вмятинах и царапинах и т.д. и т.п.

Общее впечатление, что все сделано на скорую руку, тяп-ляп, все на соплях.

Уровень качества отделки – близок к нулю.

Теперь о том, что окружает дом:

С торца дома частично отсутствует облицовочная плитка.

Дорожки во дворе – это вообще беда (смотрите фото).

Вода во дворе стоит и не уходит. Система дренажа - просто никакая.

В общем, квартира не принята, о чем и было записано в Листе осмотра квартиры.

Исправлять будут в течении 45 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую свое сообщение из темы Приемка квартир третьей очереди (там же и фотки)

Футбольная, д.12. 3-я секция, 3-этаж, двушка.

Квартиру не принял. Много косяков. Из тех, которые были исправлены на месте: заменили окно в комнате (оно не просто не открывалось – а выпадало на открывающего))); починили розетки в комнате (не работала ни одна розетка); сделали вывод для лампочки в спальне (его не было).

Из неисправленных косяков: 1) в спальне, на кухне, в комнате – везде на подоконниках сколы и вмятины внушительных размеров 2) Сантехника в ужасном состоянии 3) Полотенцесушитель еле держится – не закреплен 4) Протекает рукомойник (при включении воды сразу на полу образуется лужа) 5) Все дверные наличники в ужасном состоянии – сколы, царапины, щели 6) Стены кривые (везде) 7) Отслоение обоев 8) Сколы на плинтусах 9) Отсутствует уклон подоконника 10) На обоях пузыри, царапины, вмятины 11) Плинтуса изогнуты и отходят от стен 12) Не замазанные швы между плитками 13) Сколы на плитках 14) Французское окно не закреплено с одной стороны до конца (под него была подсунута какая-то деревяшка – смотрите фото) 15) Все двери в квартире во вмятинах и царапинах и т.д. и т.п.

Общее впечатление, что все сделано на скорую руку, тяп-ляп, все на соплях.

Уровень качества отделки – близок к нулю.

Теперь о том, что окружает дом:

С торца дома частично отсутствует облицовочная плитка.

Дорожки во дворе – это вообще беда (смотрите фото).

Вода во дворе стоит и не уходит. Система дренажа - просто никакая.

В общем, квартира не принята, о чем и было записано в Листе осмотра квартиры.

Исправлять будут в течении 45 дней.

очень жаль, у нас такого не было, как будто разные бригады работали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был опять в Южном. По ходу наш 12 корпус - единственный, у которого по периметру фасада внизу отваливается плитка. Дом из-за этого выглядит обшарпанным и непрезентабельным. Причем, прошло уже больше недели с моего предыдущего визита - не изменилось НИЧЕГО - только еще больше плиток отвалилось от фасада. Подъезд был закрыт (3 секция) - но войти внутрь не составило труда - первый же рабочий сходу выдал нам код домофона))) В третьей секции почти на всех квартирах еще висят на дверях наклейки, что квартира опечатана (или как это называется)) В 11 корпусе (в котором также был), несмотря на то, что в большинстве квартир еще нет сантехники и межкомнатных дверей - качество ремонта ЛУЧШЕ, чем в нашем 12 корпусе. Мне (увы) есть с чем сравнить.... Прораб по имени Иван сказал (цитирую): "А что вы хотели? 11 корпус делают сейчас, а 12 корпус делали год назад - бригада непонятно какая..." А в целом - в Южном у нас - хорошо)) Солнышко, птички, весна))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Alex_V, может качество и лучше, но сделать не могут. Мы вообще не знаем когда уже принимать будем. С такими темпами работу в лучшем случае в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Alex_V, может качество и лучше, но сделать не могут. Мы вообще не знаем когда уже принимать будем. С такими темпами работу в лучшем случае в июне.

Александра, я был сегодня с Анной в 11 корпусе в ее квартире - качество на порядок лучше, чем в моей многострадальной двушке в 12 корпусе. У Анны осталось поставить сантехнику + межкомнатные двери - и практически все готово. Полагаю, что в апреле уже все будет сделано (во всем 11 корпусе)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх жаль что Анюта просто так проездила((( Ну хорошо что хоть чуть-чуть осталось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А мы переехали, в доме пока одни, тишина... В подъезде убираются, не горел свет на этажах, не работал домофон - сделали но пришлось поругаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А мы переехали, в доме пока одни, тишина... В подъезде убираются, не горел свет на этажах, не работал домофон - сделали но пришлось поругаться.

Мои поздравления, соседи! Вы - первопроходцы нашего корпуса))

Не слышно вам - наверху какие-то работы идут или нет?) Моя квартира прямо над вашей - я ее не принял - обещали исправить. Интересно - начали исправлять или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что к тебе не приходили еще((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что к тебе не приходили еще((((

Ты была в нашем корпусе? Как там дела обстоят?)) Судя по всему без дополнительной стимуляции в виде презента прорабу - мне действительно придется ждать 45 дней исправления косяков)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я была в корпусе. Приходила в гости к твоим соседям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления, соседи! Вы - первопроходцы нашего корпуса))

Не слышно вам - наверху какие-то работы идут или нет?) Моя квартира прямо над вашей - я ее не принял - обещали исправить. Интересно - начали исправлять или нет))

нет. И поговорив с рабочими поняла, что сначала квартиры которые принимают впервые, а потом недоделки. Так что тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно) Главное, чтобы косяки исправили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратила внимание, что из-за сильного ветра оторвалась наличка на балконах со стороны улицы, будьте внимательны, висит ели держится. На улице грязно, из мусорок весь мусор гуляет по дворам,ГРЯЗНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был опять в Южном. По ходу наш 12 корпус - единственный, у которого по периметру фасада внизу отваливается плитка. Дом из-за этого выглядит обшарпанным и непрезентабельным. Причем, прошло уже больше недели с моего предыдущего визита - не изменилось НИЧЕГО - только еще больше плиток отвалилось от фасада.

 

я спрашивала про эту плитку. было сказано, что жильцы сами должны писать застройщику и тогда исправят. я готова, но не знаю, куда писать:) да и хорошо бы, собрать сразу в одном листе большинство подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашивала про эту плитку. было сказано, что жильцы сами должны писать застройщику и тогда исправят. я готова, но не знаю, куда писать :) да и хорошо бы, собрать сразу в одном листе большинство подписей.

Я пока не живу в Южном - но готов подъехать, чтобы подписать обращение к застройщику. Надо день выбрать. А куда писать - наверное можно узнать в 13 корпусе в УК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...