Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Зона отдыха


Рекомендуемые сообщения

Про беседки. Вдруг кому интересно все еще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Про беседки. Вдруг кому интересно все еще :)

Про беседки. Вдруг кому интересно все еще :)

Класс.Я за беседки.Дорогие?Если скидываться ,потянем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс.Я за беседки.Дорогие?Если скидываться ,потянем?

Без понятия пока. Надо проект городить. А в свази с тем, что есть опасения по поводу бардака и шума, если их ставить там где мы хотели изначально, то альтернативный вариант пока у меня в голове - это поставить их в овраге. Но там работы не только ставить беседки (что в условиях ландшафта сложнее) но и родники отводить, а то там болото натуральное.

Но, по-моему, могло бы получиться прикольно... но это пока мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия пока. Надо проект городить. А в свази с тем, что есть опасения по поводу бардака и шума, если их ставить там где мы хотели изначально, то альтернативный вариант пока у меня в голове - это поставить их в овраге. Но там работы не только ставить беседки (что в условиях ландшафта сложнее) но и родники отводить, а то там болото натуральное.

Но, по-моему, могло бы получиться прикольно... но это пока мысли.

Я могу помочь до 21 августа, и во время всех каникул,которые по четвертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу помочь до 21 августа, и во время всех каникул,которые по четвертям.

Ну если что и начнем, я отдельно сообщу всем. Пока все слова только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия пока. Надо проект городить. А в свази с тем, что есть опасения по поводу бардака и шума, если их ставить там где мы хотели изначально, то альтернативный вариант пока у меня в голове - это поставить их в овраге. Но там работы не только ставить беседки (что в условиях ландшафта сложнее) но и родники отводить, а то там болото натуральное.

Но, по-моему, могло бы получиться прикольно... но это пока мысли.

Ну если что и начнем, я отдельно сообщу всем. Пока все слова только)

 

Охотно проверю Ваши слова.

 

Предложения:

1)Можно поставить беседки над домами.

2)Можно беседки поставить между домами.

3)Можно под домами беседки поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотно проверю Ваши слова.

 

Предложения:

1)Можно поставить беседки над домами.

2)Можно беседки поставить между домами.

3)Можно под домами беседки поставить.

 

На вас жара сегодня влияет?:) что-то вы сильно активны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это называется гиперактивность. Наступает в первых порах развития жесткой жестокой мегаразрушающей депресии, как механизм противостояния сей же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе режиссёр доктор.

Живой пример тому, что называется "человек-оркестр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе режиссёр доктор.

Живой пример тому, что называется "человек-оркестр".

Скорее, флудераст... Или флудило, как больше нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, флудераст... Или флудило, как больше нравится)

Ага, молчун я. Кто-то хотел меня социализировать, видимо зря. Теперь будут изолировать. Зачем, говорится суетились?

Зону можно построить где-нибудь рядом. Кстати, по-моему все были против переноса зоны с лефортово в ватутинки. Ну тогда построим свою зону отдыха. Давайте подумаем что еще возможно добавить туда. Мозговой штурм - предлагаются все идея, даже самые безумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы тут чего не говорил и не упирался, шашлычный пикник глубоко въелся в наш менталитет и уже с этим ничего не поделаешь, да и вряд ли кому-то захочется с этим что-то делать. Сам факт проживания рядом с природой провоцирует на культурный природный отдых, поэтому люди как жарили, так и будут продолжать жарить вне зависимости от того, обустроят специальное место или нет. Кому не нравится, придётся с этим смириться. Что касается угроз разведения огня и т.д. и т.п., если место будет обустроено и вред окружающей среде приноситься не будет, то никто Вам не запретит жарить шашлык. Что касается обустройства специального места, то здесь больше плюсов, чем минусов, особенно хорош вариант с оврагом-самый оптимальный. Туда можно сделать специальный проход, который будет закрываться на специальную калитку, ключи от которой можно будет взять, скажем, у определённой инициативной группы или скажем в УК под роспись) Так исключим посторонних посетителей и отследим кто конкретно отдыхал в определённое время и безобразничал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал. А что, если сделать такую аллею небольшую от дач до речки, с беседками по дороге? Беседки сделать узкими, но длинными. Засадить кустами и деревьями, проложить тропинку между этим всем делом и поставить декоративный заборчик на краю оврага, чтобы женщины, дети и пьяные не попадали вниз? :)

Мы за аллею к речке, можно и просто вечерком прогуляться и с ребёнком на велике, замечательная идея, я не думаю что соседи будут против, того чтобы скинуться на благоустройство, ведь можно в выходные и своими силами что-то сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Идея с мангалом и беседками мне очень близка и знакома, не так давно с друзьями в Бутово решили установить в метрах 100!!! от дома лавочки , стол и мангал.

Собрались компанией , закупили материал, всё возвели покрасили и поставили мангал из нержавейки. Все были довольны, соседи и собачники тоже, все собирались, жарили мясо , деды попивали "чекухи" и играли в домино. Идиллия.

Через три недели в ночь пришла незнакомая нам компания молодежи "фанатья" и устроила пьяный дебош ,крики , оры и тд. Вызвали ППС - приехали, нагнали этих крикунов.

Утром когда мы пришли на это место мы не обнаружили ни стола , ни лавочек ни мангала, площадку у которого я заботливо заливал бетоном и покрывал кафелем.

По шпионским данным - сосед который жил напротив психанул - все вырвал и увез в неизвестном направлении. М***к.

 

Мораль и вывод для нас:

1. Беседка должна быть удалено максимально от дома- хорошееместо это сам овраг а не его верхняя кромка.

2. Мангал и беседка - антивандальная. Мангал с замком , дабы чужаки не превратили это место в "содом и гамору".

 

А в целом я только "за" устройство такого места, ведь мы должны быть ближе друг к другу , мы же дружные соседи ?! :huh:

Мы всегда сможем спокойно подойти и сказать , что в беседке не мусорят и не орут. Все же люди, все могут понять.

Поэтому готов помочь в благоустройстве!

 

P.S. как оно было... :rolleyes:

 

U2OYNC8-Zmo.jpg

 

SOzJkfYhx34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы

Но вы романтики конченные и позабыли в какой стране живете. Небось думали, что в Австрии какой-нибудь сраненькой? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы

Но вы романтики конченные и позабыли в какой стране живете. Небось думали, что в Австрии какой-нибудь сраненькой? )))

В Австрии заставили бы самострой разобрать за свой счет и еще штраф бы влепили)) Что поделать правовое-с государство-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с мангалом и беседками мне очень близка и знакома, не так давно с друзьями в Бутово решили установить в метрах 100!!! от дома лавочки , стол и мангал.

Собрались компанией , закупили материал, всё возвели покрасили и поставили мангал из нержавейки. Все были довольны, соседи и собачники тоже, все собирались, жарили мясо , деды попивали "чекухи" и играли в домино. Идиллия.

Через три недели в ночь пришла незнакомая нам компания молодежи "фанатья" и устроила пьяный дебош ,крики , оры и тд. Вызвали ППС - приехали, нагнали этих крикунов.

Утром когда мы пришли на это место мы не обнаружили ни стола , ни лавочек ни мангала, площадку у которого я заботливо заливал бетоном и покрывал кафелем.

По шпионским данным - сосед который жил напротив психанул - все вырвал и увез в неизвестном направлении. М***к.

 

Мораль и вывод для нас:

1. Беседка должна быть удалено максимально от дома- хорошееместо это сам овраг а не его верхняя кромка.

2. Мангал и беседка - антивандальная. Мангал с замком , дабы чужаки не превратили это место в "содом и гамору".

 

А в целом я только "за" устройство такого места, ведь мы должны быть ближе друг к другу , мы же дружные соседи ?! :huh:

Мы всегда сможем спокойно подойти и сказать , что в беседке не мусорят и не орут. Все же люди, все могут понять.

Поэтому готов помочь в благоустройстве!

 

P.S. как оно было... :rolleyes:

 

U2OYNC8-Zmo.jpg

 

SOzJkfYhx34.jpg

Не обижайтесь, цветная плитка смотрится неряшливо и печально)))) Не хочу такую зону отдыха))) Лучше Собянинская брусчатка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, цветная плитка смотрится неряшливо и печально)))) Не хочу такую зону отдыха))) Лучше Собянинская брусчатка)

Ждите...обещаного 3 года ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не романтики мы, просто люди которые берут все в свои руки и не ждут когда с неба мана небесная упадет, уважающие себя и труд других таких же как мы))) но в семье не без урода(((

Поэтому надо укрепить конструкцию))) и мангал с замком)

 

Вы молодцы

Но вы романтики конченные и позабыли в какой стране живете. Небось думали, что в Австрии какой-нибудь сраненькой? )))

Да не романтики мы, просто люди которые берут все в свои руки и не ждут с неба мана небесная упадет, и люди уважающие себя и труд других таких же как мы))) но в семье не без урода(((

Поэтому надо укрепить конструкцию))) и мангал с замком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что надо это все дело перенести на весну. По крайней мере у меня теперь времени точно не будет, так как к своему ремонту прибавился еще ремонт в квартире у мамы.

Но если кто-то решит взять инициативу в свои руки - сообщите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...