Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Зона отдыха


Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи, на шашлыках мы активно обсуждали возможность организовать место культурного отдыха около оврага по ул.Облепиховая.

Вчера вевером я встретила Екатерину Маслову. Она, как дама инициативная, уже добыла информацию по кадастровым планам, из которой следует, что огороженная сейчас территория не принадлежит садовому товариществу. Екатерина вручила мне сво записи - в скане.

Из положительных моментов - Екатерина признает, что для эффективного взаимодействия с застройщиком и УК необходимо грамотно составленые письма. поэтому попросила форумчан скооперироваться и написать письмо по поводу территории под беседки.

Что самое главное - Екатерина готова собирать подписи и пилить застройщика. Мне кажется, что это нужно использовать на всеобщее благо - есть человек, у которого много времени и желания заниматься общественной работой. Предлагаю юридически подкованным соседям составить письмо-обращение к застройщику относительно этого вопроса и отправить Екатерину собирать подписи, а потом осаждать застройщика и УК.

 

Что думаете по этому поводу?

записи.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

На генплане(офиц. сайт) и в газете была инфа об организации пляжа на реке десна, сроки в газете тоже были, это июнь. Может написать письмо застройщику, с просьбой сообщить сроки реализации, так как ранее озвученные не были выдержаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, на шашлыках мы активно обсуждали возможность организовать место культурного отдыха около оврага по ул.Облепиховая.

Вчера вевером я встретила Екатерину Маслову. Она, как дама инициативная, уже добыла информацию по кадастровым планам, из которой следует, что огороженная сейчас территория не принадлежит садовому товариществу. Екатерина вручила мне сво записи - в скане.

Из положительных моментов - Екатерина признает, что для эффективного взаимодействия с застройщиком и УК необходимо грамотно составленые письма. поэтому попросила форумчан скооперироваться и написать письмо по поводу территории под беседки.

Что самое главное - Екатерина готова собирать подписи и пилить застройщика. Мне кажется, что это нужно использовать на всеобщее благо - есть человек, у которого много времени и желания заниматься общественной работой. Предлагаю юридически подкованным соседям составить письмо-обращение к застройщику относительно этого вопроса и отправить Екатерину собирать подписи, а потом осаждать застройщика и УК.

 

Что думаете по этому поводу?

Я думаю, что надо пока просто сходить кому-то в офис застройщика и пообщаться на счет своих планов по постройке беседок и как это можно официально сделать, чтобы потом наши труды не снесли.

 

Что касается речки, то, как я понимаю, застройщик там в этом году уже ничего не успеет и сроки с него просить, скорее всего, бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что надо пока просто сходить кому-то в офис застройщика и пообщаться на счет своих планов по постройке беседок и как это можно официально сделать, чтобы потом наши труды не снесли.

 

Что касается речки, то, как я понимаю, застройщик там в этом году уже ничего не успеет и сроки с него просить, скорее всего, бессмысленно.

зачем заниматься самостроем,если застройщик готов это сам сделать? Нужно так сказать напомнить ему..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем заниматься самостроем,если застройщик готов это сам сделать? Нужно так сказать напомнить ему..

Сколько он это будет делать и где? Он предложил засеять газоном или заасфальтировать место над оврагом. Зачем пропадать такому шикарному куску зхемли? Беседки, деревья и кусты поставить и будет красота! А застройщик сам делать то, чего нет в проекте - не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

Сколько он это будет делать и где? Он предложил засеять газоном или заасфальтировать место над оврагом. Зачем пропадать такому шикарному куску зхемли? Беседки, деревья и кусты поставить и будет красота! А застройщик сам делать то, чего нет в проекте - не будет.

я же написала, что пляж отмечен на генплане, на сайте застройщика..а сколько он будет это делать и нужно поинтересоваться..напротив какого корпуса вы хотите заасфальтировать кусок земли над оврагом, это чтобы мне понять о чем вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А застройщик сам делать то, чего нет в проекте - не будет.

Согласна. Застройщик будет делать только то, что есть в проекте, и то, что положено по нормативке. Беседки вокруг ЖК никакими законами не предусмотрены - поэтому я лично думаю, что просить его об этом бесполезно. Это деньги. Деньги подрядчикам уже распределены на основании проектной документации. Чем обосновать расходование денег на беседки?

Хотя если у кого-то есть силы и желание - это хорошо. Вдруг получится. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.напротив какого корпуса вы хотите заасфальтировать кусок земли над оврагом, это чтобы мне понять о чем вы?

Это не мы хотим. Это неофициальная информация от представителя застройщика:

То место, что отсыпано (выровняли) со стороны речки - на нем будет доп.парковка. То место, что отсыпано вдоль оврага - будет заасфальтировано/засеяно газоном. Что на нем делать - решают сами жители.

В каких пропорциях там будет асфальт и газон - я не знаю. Для меня было важно узнать, что этот участок не распродан дачникам или под гаражи.

 

В моем представлении скинуться на беседки, скамейки и мангалы - это не запредельные деньги. Польза очевидна. Другое дело, что собрать деньги с жителей сложно. Не все заселились, и многие просто не захотят скидываться, переложив мат.затраты на плечи тех, "кому это надо". Так обычно бывает в многоэтажках. :( В этом случае получится действительно накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем представлении скинуться на беседки, скамейки и мангалы - это не запредельные деньги. Польза очевидна. Другое дело, что собрать деньги с жителей сложно. Не все заселились, и многие просто не захотят скидываться, переложив мат.затраты на плечи тех, "кому это надо". Так обычно бывает в многоэтажках. :( В этом случае получится действительно накладно.

Я так думаю, что надо согласовать с застройщиком строительство и проект, скинуться, построить своими силами пилотный экземпляр. Высказалось за достаточно много людей. Есть даже уже предложения где взять материалы не очень дорого. Так что я думаю, что не сильно то и накладно должно получиться. Но, опять же, это все пока вилами по воде...

Осталось дело за "малым", начать это все дело и довести до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина ходила к Застройщику, ей сказали, что пишите письмло и проект и тогда уже будем разговаривать. Так вот, может, письмо написать - типа просим организовать место под беседки или что-то типа того. про беседки пока, наверное, речь вести рано, но вот про урны, лавочки и кусок асфальта вполне можно постараться сговориться. а уже потом будем плясать от того, скольок людей захочет скинуться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, соседушки! Деревья, кусты, хоть голый асфальт, но только не беседки и мангалы у оврага!!! Музон и крики, дым коромыслом и шумные компании под окнами - нам не надо! Беседки и мангалы к реке, к реке! К элитным корпусам на набережной, пожалста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот прогулочного парка и места отдыха-спорта для детей старшего возраста действительно нет.. в Москве хотят 100 парков организовать, может напишем обращение в префектуру, чтобы наш жк не обошли стороной, они и на застройщика нажмут/обяжут что то сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, соседушки! Деревья, кусты, хоть голый асфальт, но только не беседки и мангалы у оврага!!! Музон и крики, дым коромыслом и шумные компании под окнами - нам не надо! Беседки и мангалы к реке, к реке! К элитным корпусам на набережной, пожалста)))

Вадим, ну ты же понимаешь, что тогда к вашим домам все будут ходить в беседки)))

Так хоть беседку будут напротив 25-28-го дома. А напротив вашего, где забор, можно было бы отгородить площадку для собачек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тогда имеет смысл опрос провести " что хотите видеть на пустыре".Варианты ответов:

1. зона отдыха с беседками.мангалами

2.Площадка для выгула собак

3. Парковка

4.Спортивная площадка для подростков\молодежи

5.Иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тогда имеет смысл опрос провести " что хотите видеть на пустыре".Варианты ответов:

1. зона отдыха с беседками.мангалами

2.Площадка для выгула собак

3. Парковка

4.Спортивная площадка для подростков\молодежи

5.Иное...

Я бы хотела беседки для отдыха с мангалами,спорт.площадку.А зимой хорошо бы каток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела беседки для отдыха с мангалами,спорт.площадку.А зимой хорошо бы каток!

ну началось :blink: Вы видели тот клочок земли - ну какой там каток :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну началось :blink: Вы видели тот клочок земли - ну какой там каток :P

Вот я тоже думаю: там же узенький участок перед оврагом. Я б не рискнула туда детей близко пускать. На мой взгляд - только беседки/лавочки. + организованный мангал. Я недавно где-то видела готовые кованые - ой ну прям так красиво, так цивилизованно! Если еще рядом урну поставить, чтоб мусор в овраг не кидали - вобще красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже думаю: там же узенький участок перед оврагом. Я б не рискнула туда детей близко пускать. На мой взгляд - только беседки/лавочки. + организованный мангал. Я недавно где-то видела готовые кованые - ой ну прям так красиво, так цивилизованно! Если еще рядом урну поставить, чтоб мусор в овраг не кидали - вобще красота.

Я тут подумал. А что, если сделать такую аллею небольшую от дач до речки, с беседками по дороге? Беседки сделать узкими, но длинными. Засадить кустами и деревьями, проложить тропинку между этим всем делом и поставить декоративный заборчик на краю оврага, чтобы женщины, дети и пьяные не попадали вниз? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газон и лавочки. Без мангалов и прочих екстремизмов!

Мангалы надо. Из-за нескольких человек, которые пару раз за год устроят шум-гам и бардак, лишать остальных возможности культурно отдохнуть не очень хорошо!

Ну и это же не проходной двор - все свои. Своим и "по рогам" можно надавать, в случае шума или беспорядка :)

Соглашайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда слишком все свои....в трусах по улице шастают...Ладно бы деффчонки симпатишные, но старые толстые мужики в полосатых семейных трусах - никак не вяжутся с обликом нового квартала :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда слишком все свои....в трусах по улице шастают...Ладно бы деффчонки симпатишные, но старые толстые мужики в полосатых семейных трусах - никак не вяжутся с обликом нового квартала :-)

Ничонезнаю! На встрече все были одетые и почти никто не балаганил)

А мужики в труселях будут. Тут уж от мангалов не зависит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну началось :blink: Вы видели тот клочок земли - ну какой там каток :P

А зачем тогда в списке спорт.площадка?На улице Введенского Беляево зимой каток,а на его месте летом площадка ,корзины висят для мячей,ворота.Не очень большой размер площадки,но нам хватает.Дети всегда при спорте.

Про шашлыки.На улице акад.Капицы напротив многоэтажек организованы беседки с лавочками и мангалы.В выходные люди культурно отдыхают.Про жалобы не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангалы к реке! Ребята ну как же так!!? К речке и, пожалста! Проход же будет туда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут в прошлую субботу прогулялись по Десне.Напротив наших домов труба большая сливает желто-коричневую жижу в реку.Если там планируют сделать пляж.то купаться будет запрещено,только солнечные ванны и катание на водных штуках.Может кто в курсе ,что с трубой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...