Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Ага, во втором подъезде на втором этаже батарея лопнула в день включения отопления. Воду из подъезда ведрами уборщицы выносили и швабрами выгоняли, поток из подъезда дотек по дорожке до оврага. Несколько квартир пострадали:(

 

Мы в этот день принимали квартиру и как раз находились в УК. От них звучала совсем другая версия. Сказали, что кто-то снял батареи, не перекрыв отопление,и уехал. Дали отопление, вода потекла из труб и залило чуть ли не 8 квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, привет! Подскажите, кто из первой очереди - как с пропиской? Смогли прописаться или пока нет?

Мы уже прописались )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, во втором подъезде на втором этаже батарея лопнула в день включения отопления. Воду из подъезда ведрами уборщицы выносили и швабрами выгоняли, поток из подъезда дотек по дорожке до оврага. Несколько квартир пострадали:(

У нас вроде не подписанны номера подъездов. Конечно смешно звучит, но мы до сих пор не знаем какой у нас подъезд ((( вроде нет табличек с номерами подъезда. В 24 доме второй подъезд тот который смотрит на парковку или на калужское шоссе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас вроде не подписанны номера подъездов. Конечно смешно звучит, но мы до сих пор не знаем какой у нас подъезд ((( вроде нет табличек с номерами подъезда. В 24 доме второй подъезд тот который смотрит на парковку или на калужское шоссе?

В 24 доме три подъезда, второй это в любом случае второй с какой стороны не считай:) он же средний, выходит на парковку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы в этот день принимали квартиру и как раз находились в УК. От них звучала совсем другая версия. Сказали, что кто-то снял батареи, не перекрыв отопление,и уехал. Дали отопление, вода потекла из труб и залило чуть ли не 8 квартир.

Ну может и так, я из окна видела как вода текла и частично слышала что уборщицы говорили когда из подъезда воду выносили. Вообще когда гуляла в тот день с ребенком, такие потопы еще заметила в 14 и 26 корпусах. Так что действительно квартир 8 пострадало, а то и больше:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, неужели действительно кто-то мог снять радиаторы и оставить трубы открытыми? А, если кто-то ниже уже сделал ремонт...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, неужели действительно кто-то мог снять радиаторы и оставить трубы открытыми? А, если кто-то ниже уже сделал ремонт...?

Мне тоже показалось это странным. Думаю, что прояснить ситуацию смогут либо виновные, либо потерпевшие. Врядли трубы прорвало. Ведь один отопительный сезон они уже пережили, только если их поменяли на некачественные сами жильцы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 доме потоп был из-за снятых батарей :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 доме потоп был из-за снятых батарей :)

Кто-то же из участников форума в 15 доме, как раз? Никого не затопило? Хорошо, что у нас все же не газ... А то во многих малоэтажках обособленные газовые котлы и на отопление тоже... Хоть это миновало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто-нибудь ставил квартиру на вневедомственную охрану? Как думаете есть в этом смысл? Как выбрать? И если кто-то поставил, подскажите на какие нюансы надо обратить внимание при постановке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде не подписанны номера подъездов. Конечно смешно звучит, но мы до сих пор не знаем какой у нас подъезд ((( вроде нет табличек с номерами подъезда. В 24 доме второй подъезд тот который смотрит на парковку или на калужское шоссе?

Ели не ошибаюсь номер подъезда соответствует номеру секции по ДДУ. подъезд который смотрит на Калужское шоссе это 1, по середине это 2, крайний в сторону улицы Облепиховый это 3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этот день принимали квартиру и как раз находились в УК. От них звучала совсем другая версия. Сказали, что кто-то снял батареи, не перекрыв отопление,и уехал. Дали отопление, вода потекла из труб и залило чуть ли не 8 квартир.

Ну теперь это владелец который снял батареи будет ремонтировать все 8 квартир за свой счет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то же из участников форума в 15 доме, как раз? Никого не затопило? Хорошо, что у нас все же не газ... А то во многих малоэтажках обособленные газовые котлы и на отопление тоже... Хоть это миновало...

Там живет Сашка с Таней (A&T на форуме). Их как раз и затопило, до сих пор полы просушивают. Я молчу о том, что это произошло на следующий день после их росписи... то, что там было - это не просто "затопило", лило через плитку фасадную и подъезд затопило по щиколотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто-нибудь ставил квартиру на вневедомственную охрану? Как думаете есть в этом смысл? Как выбрать? И если кто-то поставил, подскажите на какие нюансы надо обратить внимание при постановке.

Сосед вызывал какую-то известную компанию, они сказали что слишком слабый сигнал сотовых операторов и не готовы отвечать за это. Стоит искать тех, кто подключает через интернет. Хотя это тоже не шибко хороший вариант - провод перекусил и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там живет Сашка с Таней (A&T на форуме). Их как раз и затопило, до сих пор полы просушивают. Я молчу о том, что это произошло на следующий день после их росписи... то, что там было - это не просто "затопило", лило через плитку фасадную и подъезд затопило по щиколотку.

 

Точно.... Он же в 15.... Ну и делааааа....Надеюсь они, хоть с ремонтом от застройщика были?? Пытаюсь понять, через плитку,это сквозь блоки ?? Или, наверное, через дверь - балкон? Я думала малоэтажку страховать не нужно.... Вижу с такими соседями, придется все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает когда маршрутки будут заезжать утром в южный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает когда маршрутки будут заезжать утром в южный?

Nikolay, а вы в какое время едете от Теплого стана, что прям такой ужас-ужас в автобусах творится ( прочитала ваше сообщение в чате)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Теплака доехать до нас не проблема-любой автобус. А вот утром, небольшая проблема, остановка десна-3 (Южный)-сесть в автобус можно, НО стоя. Вот когда Калужску начнут все же "расширять" ехать стоя реально будет(если сейчас мы едим в лучшем случае 1,5 ч. начнется ремонт мы будем ехать ни 1,5 ч., а 3 ч., ни каждый устоит в толкучке все это время-особенно женщинам.А что не прав???

Задумайтесь на этим каждый у кого МАШИНЫ нет, а мало ли ваша машина просто откажет ехать, например, зимой. А маршрутка под боком-удобно же?!

У меня такое ощущения, что у всех машины ( у каждого члена в семье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сообщениям о маршрутках в Центральном они тоже проблемуна 100% не решают - места мало, водители лихачи. А иногда они просто внезано перестают ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры день! Посоветуйте какого провайдера брать? НВ-телеком или АСВТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры день! Посоветуйте какого провайдера брать? НВ-телеком или АСВТ?

асвт с нами вроде не работают,не знаю как сейчас,мы подключились к нв,первые месяцы были сбои часто,а сейчас все норм,не помню тариф,платим 870.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном разве из проводных есть выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Теплака доехать до нас не проблема-любой автобус. А вот утром, небольшая проблема, остановка десна-3 (Южный)-сесть в автобус можно, НО стоя. Вот когда Калужску начнут все же "расширять" ехать стоя реально будет(если сейчас мы едим в лучшем случае 1,5 ч. начнется ремонт мы будем ехать ни 1,5 ч., а 3 ч., ни каждый устоит в толкучке все это время-особенно женщинам.А что не прав???

Задумайтесь на этим каждый у кого МАШИНЫ нет, а мало ли ваша машина просто откажет ехать, например, зимой. А маршрутка под боком-удобно же?!

У меня такое ощущения, что у всех машины ( у каждого члена в семье).

в понедельник поехала на автобусе,2,40ехала стоя,вышла овощем,потому что еще 2часа предстояло дороги,если калужку расширят мы вообще тогда не уедем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асвт с нами вроде не работают,не знаю как сейчас,мы подключились к нв,первые месяцы были сбои часто,а сейчас все норм,не помню тариф,платим 870.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник поехала на автобусе,2,40ехала стоя,вышла овощем,потому что еще 2часа предстояло дороги,если калужку расширят мы вообще тогда не уедем

Почему мы не уедем, если расширят калужку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...