Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

 

 

Это просто замечательная новость! А по поводу банка - это УРАЛСИБ. Но что-то они там панику наводят, что типа не успеют дом сдать до н.г. и св-во о собственности выдать...Как альтернатива - ВТБ24 - 11.5% без ограничения по срокам сдачи...вот теперь думаем, рисковать или не рисковать.

Спасибо за инфо по банкам. А мы в сбере взяли, 12%. А то, что не успеют - это странно, с такими темпами строительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вот такую новость нашел, может, кому интересно будет:

 

Мосжилинспекция изменила нормативные требования по согласованию перепланировки помещений в новостройках старой и Новой Москвы. Изменения уже вступили в силу.

Если раньше согласование перепланировки в помещении было невозможно без свидетельства о праве собственности из Росреестра, то после внесения изменений в перечень правоустанавливающих документов, необходимых для согласования перепланировки до оформления свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, все упростилось.

Теперь заявитель обращается в Мосжилинспекцию с договором на участие в долевом строительстве недвижимости, в том числе и на территории Новой Москвы, договором об уступке прав, актом приема-передачи и т. д. Это и будет правоустанавливающими документами. Точный список предоставляет служба «одного окна» окружной инспекции по надзору за переустройством помещений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо по банкам. А мы в сбере взяли, 12%. А то, что не успеют - это странно, с такими темпами строительства...

ДДУ со сберовской ипотекой уже подписывают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДУ со сберовской ипотекой уже подписывают ?

 

Нет еще, но должны до 23.05 пригласить на подписание. Как подпишем - сообщу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Был в субботу в Южном, посмотрел чего-как, асфальт уложили от калужки новый. Около корпусов уже есть парковочные места, как на ген.плане. С парковкой в наших краях проблем быть не должно. Кстати, если я не ошибаюсь, уже вторую очередь начали закладывать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с июня новое повышение цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Был в субботу в Южном, посмотрел чего-как, асфальт уложили от калужки новый. Около корпусов уже есть парковочные места, как на ген.плане. С парковкой в наших краях проблем быть не должно. Кстати, если я не ошибаюсь, уже вторую очередь начали закладывать!

 

Привет!

Классно, работа полным ходом) А дорога идет между котельной и очистными сооружениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Классно, работа полным ходом) А дорога идет между котельной и очистными сооружениями?

 

Новый асфальт положили как с калужки сворачивать и прямиком до поворота на Южный. По поводу дороги между котельной и очистными сооружениями - не знаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с июня новое повышение цен.

 

 

доброе утро всем,

 

ну это нас так скажем уже не косается -----кто уже забронировал квартиру (заплатил 2% от стоимости волноватся не надо).

Всем удачной недели (рабочей :) ).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро всем,

 

ну это нас так скажем уже не косается -----кто уже забронировал квартиру (заплатил 2% от стоимости волноватся не надо).

Всем удачной недели (рабочей :) ).

 

Спасибо! Не касается - это точно. Но всеравно приятно, когда твоя квартира два месяца назад стоила 4.5 млн, а станет стоить 4.7. Хоть какое-то утешение по поводу будущих выплат процентов по ипотеке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро всем,

 

ну это нас так скажем уже не косается -----кто уже забронировал квартиру (заплатил 2% от стоимости волноватся не надо).

Всем удачной недели (рабочей :) ).

 

Доброе утро!

Да, мы уже зафиксировались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый асфальт положили как с калужки сворачивать и прямиком до поворота на Южный. По поводу дороги между котельной и очистными сооружениями - не знаю :unsure:

 

Аа, все, понял, как она идет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще, но должны до 23.05 пригласить на подписание. Как подпишем - сообщу тут.

У меня срок до 17го был , щас продлили до 3июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня срок до 17го был , щас продлили до 3июня

 

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня срок до 17го был , щас продлили до 3июня

Аналогично!

 

А как с бронированием? Оно же определенный срок действует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый асфальт положили как с калужки сворачивать и прямиком до поворота на Южный. По поводу дороги между котельной и очистными сооружениями - не знаю :unsure:

 

Дорогу между котельной и очистными сделают только после расширения калужки,как и наземный переход к Центральному. Разговор шел о 2015г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Был в субботу в Южном, посмотрел чего-как, асфальт уложили от калужки новый. Около корпусов уже есть парковочные места, как на ген.плане. С парковкой в наших краях проблем быть не должно. Кстати, если я не ошибаюсь, уже вторую очередь начали закладывать!

 

По плану одно машиноместо на квартиру. Но вы же понимаете,что при отсутствии общественного транспорта и более одного человека в семье,машин будет больше и проблемы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу между котельной и очистными сделают только после расширения калужки,как и наземный переход к Центральному. Разгоаор шел о 2015г.

Ну не то, чтобы скоро, но хоть будет, это радует. Когда же начнут Калужку расширять уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то, чтобы скоро, но хоть будет, это радует. Когда же начнут Калужку расширять уже...

 

Опять же называют 2015, но можно и начать в декабре 2015...т.ч. это только ждать и гадать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же называют 2015, но можно и начать в декабре 2015...т.ч. это только ждать и гадать.

 

Согласен...короче говоря, Калужку начнут расширять тогда, когда начнут расширять Калужку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно,обустроят ли другими обьектами наш южный район,помимо тех что в плане. Я говорю о кафе,общепитах,и других магазинах помимо торгового центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плану одно машиноместо на квартиру. Но вы же понимаете,что при отсутствии общественного транспорта и более одного человека в семье,машин будет больше и проблемы будут.

 

Все же эти проблемы будут не такие острые, как сейчас у людей жильцов из Центрального. Я думаю, обустроят обязательно, так как один дет.сад и один ТЦ на такое количество домов - это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с бронированием? Оно же определенный срок действует....

допником увеличивают срок бронирования

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же эти проблемы будут не такие острые, как сейчас у людей жильцов из Центрального. Я думаю, обустроят обязательно, так как один дет.сад и один ТЦ на такое количество домов - это мало.

Возможно частные предприниматели. А что в Центральном уже проблемы с парковкой? возможно место стройка занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно частные предприниматели. А что в Центральном уже проблемы с парковкой? возможно место стройка занимает

 

Ну там же людей на один квадратный метр земли больше, чем в Южном за счет того, что этажность выше. А парковки еще неизвестно когда построят и будут ли они бесплатными - тоже вопрос. Там тоже проблем хватает...особенно с УК по поводу консьержа и мусоропровода...Я надеюсь, что у нас платежки по коммуналке будут отличаться от платежек в Центральном за счет отсутствия лифтов и консьержек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...