Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Если реально пьяный, то скрутить и вызвать полицию, пусть там протрезвеет и получит лекцию на предмет возлияния алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп поскольку вы опять проявили себя как не джентльмен (о чем говорит ваше поведение и сейчас), я вынужден донести до участвующих в форуме вторую сторону конфликта.

Дорогие соседи!

Не думал что придется выносить сор из избы, а также отчитываться о нашем ремонте, но воздержаться я уже не могу.

После прошлых сообщений я дал номер телефона Филиппу и даже имел с ним разговор, в котором просил связаться со мной в случае шума или дебошей (как это упоминалось ранее),

Перед этим прошелся по соседям которые живут в нашем корпусе и поговорил с некоторыми, собрал информацию по шуму в доме, а встретился с соседом который имеет претензии к работягам при других обстоятельствах. Не хочется, но придется упомянуть, что на контакт с ним пришлось выходить мне, т.к. у человека не нашлось НАВЕРНОЕ времени позвонить мне, в итоге мы встретились, когда рабочие звонят мне в 19:20 и умоляют приехать когда дверь просто выламывает этот человек. И О БОЖЕ наконец мы встретились, НО разговор не получился добиться вразумительного ответа от нетрезвого человека не получилось. Я не заявляю о том что мои не шумят, потому как меня там нет, но предложил вариант позвонить мне в тот момент когда это будет происходить (я не могу выгнать людей просто ПОТОМУ ЧТО), нет вместо этого Филипп ЛОМАЕТ дверь и орет через нее, а потом опять обращается к массам через интернет. Не могу сказать что это неприятно ЭТО БЕСИТ И ПОЭТОМУ НЕ МОЛЧУ !!!

А также, вот такие вещи пишет ЧЕЛОВЕК и развешивает на всех дверях нашего дома.

post-1008-0-86762600-1399233564_thumb.jpg

Квартиры граничат по диагонали плюс разные этажи и разные подъезды, при этом этажом ниже уже заселились соседи с которыми мы уже познакомились и обменялись телефонами. У них ко мне претензий нет и шума тоже нет. Хотя как мне кажется они бы слышали моих работяг в первую очередь.

Шумные работы кончились 3 недели назад (штробление электрики и сантехники) а теперь идет отделка квартиры.

Хотелось бы трезвой оценки ситуации и терпения всем нам.

 

Спросил ты у соседей которые от нас через площадку живут)) Они нас то не слышат)) так что давай без этого, если ты не в состоянии поговорить со своими работягами, то хотя бы не рассказывай это всему форуму))) ты бы ещё в 20-й корпус зашёл - там бы спросил! Со мной ты разговаривал - да, я был нетрезв.. А мне надо было тебя с оркестром ждать? Если ты никогда в жизни не выпиваешь - молодец, а у меня был праздник. И то, что именно в этот день ты подвернулся со своими работягами - ну значит судьба такая)) и ещё - чтоб не казаться всем неопытным в ремонтных работах и в сроках их проведения - зайди на какой нибудь форум и узнай сколько дней, точней часов максимум уходит на штробление стен. Уж точно не пару месяцев, как идёт в твоей квартире. В общем я понимаю - ты устал, ты ждёшь окончание ремонта.. ты хочешь побыстрей заехать в новое жилище.. Но.. Ты ж не в частном доме будешь жить в чистом поле? так что давай считаться с тем, что вокруг тебя живут люди, которые тоже устают на работе, и когда хочется лечь спать, а твои работнички, которые 3-й месяц делают тебе ремонт - только начинают в это время работать или отмечать выполненную работу - это начинает мягко говоря бесить. Мне война с соседями не нужна. В твоём подъезде заселена однушка. Хозяева не хотят связываться с твоими рабочими, которые не понимают, что они реально мешают жить. Но до какого времени они будут отмалчиваться?? тебе нужны враги во всём доме?? Судя по форуму - Южный заселён адекватными, общительными и желающими помочь друг другу людьми. Давай не будем портить это впечатление. Поговори со своими! Причём поговори о времени их работ! На каждом подъезде УК повесила в файлике бумажку про запрет работ после 19.00... Просто подъедь и почитай, и дай почитать своим работягам! Удачного всем дня!

 

P.S.: Андрей, обмен с тобой телефонами привёл к тому, что ты дал совершенно ясно понять, что если ты приезжаешь и в твоей квартирке тишина, то ты больше не появляешься. То есть схема получается такая - я звоню тебе - говорю - шумят твои! Ты звонишь им - говоришь - через 15 минут ни звука. Ты приезжаешь - мы идём в твою квартирку и слышим тишину)) тебе самому не смешно?))

Изменено пользователем Филипп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к стати, недавно наблюдал во внутреннем дворике работяг, сидящих вечером 1 или 2 мая на внутренних ступеньках 18 корпуса, пьющих пиво и громко разговаривающих, особо не напрягали, наверно первомай отмечали. Всё таки день солидарности трудящихся! Мы с семейством, с ними солидарно, в своём ремонте, поели купленный в ресторане шашлык, запили колой, благодать. Но как то не комильфо на ступеньках - надо в квартире пиво пить, я так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень прошу решать конфликты в частном порядке и лично. Если не можете, готов выступить третьей стороной :)

 

P.S. Сам стараюсь избегать выяснения отношений в нетрезвом виде и с нетрезвыми людьми - и вам советую!

 

Дальнейшее выяснение отношений на публике буду тереть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп мы ждем когда хозяева заселятся.Мы раннее писали что приостанавливаем ремонт.Вот когда заселятся,я буду мстить.Будем сверлить и наслаждаться местью.Все это конечно шутка.Господа вам надо померится.Есть косяки у ваших рабочих Андрей.Мой муж как то поймал их когда они вырывали входную дверь без чипа.Он их предупредил.Но позже я сама заметила что они снова дергали дверь.В итоге домофон сейчас не работает.Или его отключили.Мы живем на первом и просто очень громко слышно когда вырывают дверь силой.Хотя чип у них есть.Кстати эта же привычка есть у рабочих которые живут на первом этаже, они ссылались на то что все же дергают,которые теперь и курят в подъезде.Муж их тоже предупреждал чтоб не курили.Просто он в хороших отношениях с ними и с хозяевами.А я нет.Вот дождутся они что я сорвусь однажды.Дорогие соседи давайте же учится жить дружно,не нужно этих склок.Нам жить еще дальше вместе.Я ни на чьей стороне.Но я думаю зря бы Филипп бы не пришел бы с соседнего подъезда,чтобы просто по кричать на рабочих.И вам Филипп желаю побольше терпения.Я знаю ранее вы предупреждали и все же надо научится терпеть.И всем желаю научится уважать друг друга.Здаровайтесь друг с другом хоть иногда.Часто замечаю что у нас не любят это делать.Разве это трудно?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ничему не удивляюсь. 2го мая вечером вышла на балкон и услышала, как пиликает домофон в 15 корпусе. После пикника оч.неохота было идти дверь дергать. Так вот 3го мая после обеда снова вышла на балкон, а домофон все пиликает. Оделась и пошла, заодно даму с кошкой шугнула с детской площадки.у домофона кнопка залипла. Вот 2 дома слушали это пилили как минимум сутки!! Вот удивляюсь пофигизму и железны нервам жильцов 2ой секции

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История этой темы.

Всем привет, мы адЫкватные, ведь мы же пьем и жуем шашлык!

Ой как здорово! Ой как здорово(хотя ничего здорового я тут не вижу. прим. ред)!

Давайте знакомиться, ведь разговаривать с пьяными адЫкватными это хорошо. Давайте все знакомиться, ведь у нас не будет сор, мы же адЫкватные.

Как отлично что все тут адекватные. Как хорошо. Будем решать все проблемы.

Ой, вода плохая, ой собачки на солнце, и вообще, почему мою проблему еще не решили?

Ну все проблемы почти решены(почти начали решаться), а я сейчас заеду и буду больше времени уделять, такой разнос всем устрою! Как все здорово! Как хорошо! Ведь кто-то старается.

Караул начались кражи! Караул, деобширы!

Ну хорошо, давайте поставим китайскую стену, авось превентивные меры помогут, которые сократят что-то-там-с-чем-то-там-нибудь на 0.001 процент.

Ой как хорошо! Но это же плохо? Неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееёееееееееееееееееееееееееееет, хорошо, ведь многие согласны с этим, мы провели опрос, где было написано, что большинство за, и никто же не сможет поспорить!

Как хорошо, что я не курю того, что другие не курят.(Хмм. что-то здесь в этой мысли есть. Не прим. ред).

Ой как хорошо, ой как здорово! Давайте жечь свои тела! Нет, жгите подальше у речки. Нет мы хотим и будем. Ой как хорошо, ой как здорово. Ведь тут нет никакого конфликта, все проблемы решены! Мы же все адЫкватные! Давайте знакомиться!

 

Нет, давайте не будем знакомиться, потому что это плохо. Дошло.

Друзья, очень прошу решать конфликты в частном порядке и лично. Если не можете, готов выступить третьей стороной :)

P.S. Сам стараюсь избегать выяснения отношений в нетрезвом виде и с нетрезвыми людьми - и вам советую!

Дальнейшее выяснение отношений на публике буду тереть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я вчера прошлась по нашему внутреннему двору 25-28 дома, прям в землю в нескольких местах под балконами воткнуты мангалы...

Это вообще нормально, по Вашему?

У нас в районе всегда такая практика будет?

По-моему жители Южного "оборзели".

 

Я уже молчу, что несколько дней подряд шашлыки жарят на парковочных стоянках у дороги.

 

У нас во дворе 23 корпуса стоит две беседки, хотя изначально их по плану не было. Была большая детская площадка, из-за которой мы собственно этот дом и выбрали, чтобы дети во дворе гуляли. Вместо это песочница и качалка для совсем малышей. Ни горки, ни качели. Естественно, эти беседки уже облюбовали. Муж уже раз пять, сначала по-хорошему просил, потом уже возмущался. Так они оборзели до такой степени, что мангалы ставят уже не у оврага, а прямо посередине площадки, это буквально неск.метров от наших окон, учитывая, что они там явно не минералкой запивают. Накрывают столы о отмечают.Вокруг беседок уже затоптан весь газон. Сначала это были рабочие, еще в апреле. Мы приехали и сосед с 3го этажа рассказал как он их разогнал. Потом приехали на пасху, было темно, стол накрыт, мангал на дорожке под нашим балконом, на3м этаже все окна открыты, музыка орет, и оказалось, что это сам сосед уже отмечает, который до этого разгонял. Плюс еще какая-то женщина нетрезвая ходит в под'езде, видимо тоже у нас живет. Ну а после этого понеслось. Уже едем и не сомневаемся, что кто-то сидит. В пятницу вообще прикол был-муж сделал замечание, что огонь развели на площадке. Мужчина говорит-а мы первый раз)))) Первый раз, значит можно что-ли? -мы могли бы и там сесть, показывает на свой дом, потому что мы там живем, но решили сюда придти))) круто, ну а чего не разложились у себя под окном ? Вот честно, на конфликт идти не хочется, но уже сами нарываются.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще интересно получается. Хочешь позаниматься-пожалуйста, иди во дворы 17-20 греми железками, отбивай тенисный мячик жильцам для головной боли, я честно очень люблю настольный теннис, но просто рука не поднимется, а вдруг кто-то отдыхает или болеет. Идем далее, поигрались, взрослые во двор с беседкой, шашлыки машлыки, водочка, шум гам, о чем писалось выше.. Детей же всех на площадку во двор 13-16 домов и пусть носятся, резвятся, кричат и верищат, соседи извините это детки наше счастье и кто что скажет. Я к чему, какой двор не возьми, везди так или иначе, постарались инженеры и проектировщики, может и хотели как лучше, но пока не все получилось а что-то и совсем не так..

Еще мне не понятно почему в дальних корпусах совсем не растет трава или как-то кусками, там глина вместо земли, не засеяли или солнца не хватает, смешно, но это не уютно и не красиво, что вам говорят на это если кто узнавал?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще интересно получается. Хочешь позаниматься-пожалуйста, иди во дворы 17-20 греми железками, отбивай тенисный мячик жильцам для головной боли, я честно очень люблю настольный теннис, но просто рука не поднимется, а вдруг кто-то отдыхает или болеет. Идем далее, поигрались, взрослые во двор с беседкой, шашлыки машлыки, водочка, шум гам, о чем писалось выше.. Детей же всех на площадку во двор 13-16 домов и пусть носятся, резвятся, кричат и верищат, соседи извините это детки наше счастье и кто что скажет. Я к чему, какой двор не возьми, везди так или иначе, постарались инженеры и проектировщики, может и хотели как лучше, но пока не все получилось а что-то и совсем не так..

Еще мне не понятно почему в дальних корпусах совсем не растет трава или как-то кусками, там глина вместо земли, не засеяли или солнца не хватает, смешно, но это не уютно и не красиво, что вам говорят на это если кто узнавал?

 

Просто не засеяли. По поводу остального - да, хамы есть и будут есть водЮчку. Их не переубедишь.

А так в целом по кварталу - все нормально, как говорит один Батька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво sanyur !!! Скучно было бы вам если не было этого форума.Прям красавчик.И нам не скучно.Пожалуйста не про падайте.И Наталья Баевна где вы?Нам скучно без вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была большая детская площадка, из-за которой мы собственно этот дом и выбрали, чтобы дети во дворе гуляли.

+1

 

По заселению двора можно будет поднять тему о демонтаже беседок, и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Кто нибудь уже задумывался о замене входной двери? Центральный организовал совместную закупку. Можем поучавствовать! Если у кого то есть предложения у кого купить где и как, то буду рада информации! Тема центрального тут http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/3290-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы их ищете?

 

Проблемки..вот и нужно решить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще интересно получается. Хочешь позаниматься-пожалуйста, иди во дворы 17-20 греми железками, отбивай тенисный мячик жильцам для головной боли, я честно очень люблю настольный теннис, но просто рука не поднимется, а вдруг кто-то отдыхает или болеет. Идем далее, поигрались, взрослые во двор с беседкой, шашлыки машлыки, водочка, шум гам, о чем писалось выше.. Детей же всех на площадку во двор 13-16 домов и пусть носятся, резвятся, кричат и верищат, соседи извините это детки наше счастье и кто что скажет. Я к чему, какой двор не возьми, везди так или иначе, постарались инженеры и проектировщики, может и хотели как лучше, но пока не все получилось а что-то и совсем не так..

Еще мне не понятно почему в дальних корпусах совсем не растет трава или как-то кусками, там глина вместо земли, не засеяли или солнца не хватает, смешно, но это не уютно и не красиво, что вам говорят на это если кто узнавал?

Если бы только детки верещали на площадке...И если бы только на площадке..Позор! Делаем взрослым людям замечания, ЧТОБЫ НЕ ХОДИЛИ ПО ГАЗОНАМ. О чем мы говорим??? Если одна дамочка, проходя мимо нашего балкона (по газону, разумеется), не заметила посаженный на газоне куст..!!!!! Ребенок на самокате по дорожке, а мамашечка по газону..Но когда мы увидели, что данная дамочка забралась на самую верхушку детской плетеной (веревочной) горки(все видели во дворе 13-16 корпусов)-вот тогда нам стало ясно..Вопросов не возникло..

 

Мы травку ждем,а ее будут топтать-потому что "срезать" у чужого дома гораздо проще, чем 1,5 метра дойти до дорожки..

 

Сегодня везем на посадку кустарники..Вот-честное слово-увижу, кто топчет газон с данной красотой- по старинке- водичкой из окошка или тем, что под рукой окажется..И без обид..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы только детки верещали на площадке...И если бы только на площадке..Позор! Делаем взрослым людям замечания, ЧТОБЫ НЕ ХОДИЛИ ПО ГАЗОНАМ. О чем мы говорим??? Если одна дамочка, проходя мимо нашего балкона (по газону, разумеется), не заметила посаженный на газоне куст..!!!!! Ребенок на самокате по дорожке, а мамашечка по газону..Но когда мы увидели, что данная дамочка забралась на самую верхушку детской плетеной (веревочной) горки(все видели во дворе 13-16 корпусов)-вот тогда нам стало ясно..Вопросов не возникло..

 

Мы травку ждем,а ее будут топтать-потому что "срезать" у чужого дома гораздо проще, чем 1,5 метра дойти до дорожки..

 

Сегодня везем на посадку кустарники..Вот-честное слово-увижу, кто топчет газон с данной красотой- по старинке- водичкой из окошка или тем, что под рукой окажется..И без обид..

 

Я бы установила несколько табличек на вход и на выход того угла, который срезают))) тексты могут быть разные.... "Проход для козлов, баранов и крупного рогатого скота..." Ослиная тропа" "По траве ходят только овцы" или еще лучше......" Если ты ЧЕЛОВЕК, ОБОЙДИ ГАЗОН" "Топтать газон я не пойду, его я лучше обойду" А, еще можно "ОСТОРОЖНО, ГАЗОН ОБОРАБОТАН, ЯДОВИТО" Только желательно, чтобы эти таблички подольше простояли... потому-что иногда человек такой затюканый и весь в себе идет, что может не заметить и табличку... Главное, чтобы англичане в гости не приехали к кому-то и не попросили перевести написанное)) у них-то полежать , посидеть, походить только приветствуется)) И еще.... сомневаюсь, неужели УК будет ежедневно поливать газоны в жару летом? Если нет, и соседи тоже нет, трава точно пожухнет, выгорит, потеряет все свое очарование и превратится в гербарий... А, касательно, соседку с горки... может она проверяла надежность этой самой горки?? )))) Интересно , прям посмотреть, что за веревочная горка.... Это с сеткой которая или?? На этой горке никто застрять, повиснуть, зацепиться, задушиться не может??

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы установила несколько табличек на вход и на выход того угла, который срезают))) тексты могут быть разные.... "Проход для козлов, баранов и крупного рогатого скота..." Ослиная тропа" "По траве ходят только овцы" или еще лучше......" Если ты ЧЕЛОВЕК, ОБОЙДИ ГАЗОН" "Топтать газон я не пойду, его я лучше обойду" А, еще можно "ОСТОРОЖНО, ГАЗОН ОБОРАБОТАН, ЯДОВИТО" Только желательно, чтобы эти таблички подольше простояли... потому-что иногда человек такой затюканый и весь в себе идет, что может не заметить и табличку... Главное, чтобы англичане в гости не приехали к кому-то и не попросили перевести написанное)) у них-то полежать , посидеть, походить только приветствуется)) И еще.... сомневаюсь, неужели УК будет ежедневно поливать газоны в жару летом? Если нет, и соседи тоже нет, трава точно пожухнет, выгорит, потеряет все свое очарование и превратится в гербарий... А, касательно, соседку с горки... может она проверяла надежность этой самой горки?? )))) Интересно , прям посмотреть, что за веревочная горка.... Это с сеткой которая или?? На этой горке никто застрять, повиснуть, зацепиться, задушиться не может??

 

))))) Неееееет, я уверена, что не проверяла...)))))))))

 

А по поводу табличек-точно, так и надо..Главное, чтобы те, кто ходят по газонам умели читать....)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Неееееет, я уверена, что не проверяла...)))))))))

 

А по поводу табличек-точно, так и надо..Главное, чтобы те, кто ходят по газонам умели читать....)))))

 

Зато, если еще и табличку не прочитают ( все равно по каким причинам) и пройдут..... с каким удовольствием можно оторваться? ))) Думаю, на всю жизнь запомнят....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не было у мамочки таких веревочных лестниц в детстве, вот и залезла, не будем осуждать, веревки крепкие, порадуемся за ее беспечность)) а вот газон проблемнее, парень ходил кругами по нему разговаривая по сотовому, потом дама с собачкой, за ней мальчик бегающий за той собачкой.. А летом набегавшаяся ребятня внаглую развалится на травке...всем не обьяснишь, будут только лишние ссоры и проблемы с жителями которым все равно до какого-то газона и таких будет к сожалению немало.

Вот если обдумать систему полива газона, продлить его свежесть так сказать) возможно на форуме есть специалисты, мы могли бы скинуться, Мы имеются ввиду те, кому вид из окна и под ногами не безразличен, таких к счастью тоже много!)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не было у мамочки таких веревочных лестниц в детстве, вот и залезла, не будем осуждать, веревки крепкие, порадуемся за ее беспечность)) а вот газон проблемнее, парень ходил кругами по нему разговаривая по сотовому, потом дама с собачкой, за ней мальчик бегающий за той собачкой.. А летом набегавшаяся ребятня внаглую развалится на травке...всем не обьяснишь, будут только лишние ссоры и проблемы с жителями которым все равно до какого-то газона и таких будет к сожалению немало.

Вот если обдумать систему полива газона, продлить его свежесть так сказать) возможно на форуме есть специалисты, мы могли бы скинуться, Мы имеются ввиду те, кому вид из окна и под ногами не безразличен, таких к счастью тоже много!)

 

Ну ребятишек, тем более развалившихся, на газоне точно сгонять никто не будет)) Даже я не могу возмущаться)) при всей моей любви к порядку)) а систему полива- хорошо придумали, на мокрый врядли кто-то решится прилечь)) Думаю к тому, что посеит УК, нужно добавить смесь для футбольного газона и постепенно весь газон этой травой и заменить. и вот когда он даст мощную корневую систему станет легче за ним ухаживать и будет красота)) но полив обильный нужен....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поливов газонов....Можно провести систему орошения по всему микрорайону...Думаю цена будет приемлемой, а радоваться будем десятилетиями....И всё же кто-нибудь, да начнёт огурцы с помидорами сажать....Глянешь и картошка пойдёт с арбузами и капустой...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребятишек, тем более развалившихся, на газоне точно сгонять никто не будет)) Даже я не могу возмущаться)) при всей моей любви к порядку)) а систему полива- хорошо придумали, на мокрый врядли кто-то решится прилечь)) Думаю к тому, что посеит УК, нужно добавить смесь для футбольного газона и постепенно весь газон этой травой и заменить. и вот когда он даст мощную корневую систему станет легче за ним ухаживать и будет красота)) но полив обильный нужен....

В договоре - в перечне доп услуг, входящих в плату за помещение прописано - полив газонов - 8 раз в год, стрижка газонов 5 раз в год. Видимо УК не надеется на солнечное лето..)) Ждёт дожди))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво sanyur !!! Скучно было бы вам если не было этого форума.Прям красавчик.И нам не скучно.Пожалуйста не про падайте.И Наталья Баевна где вы?Нам скучно без вас!!!

Не коверкайте фамилию, я БАЕВА, и я горжусь фамилией, а если вам скучно, сходите в цирк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре - в перечне доп услуг, входящих в плату за помещение прописано - полив газонов - 8 раз в год, стрижка газонов 5 раз в год. Видимо УК не надеется на солнечное лето..)) Ждёт дожди))

 

Ну ладно)) Они нам могли и больше стрижек вписать)), хорошо, что только 5 раз в год вписали....))) По хорошему... с середины мая + летние месяцы + сентябрь и перед заморозками обязательно, раз 15-20 получится... Вот, пусть садоводы- дачники поправят меня, если я не права :) Чем чаще стричь- тем дерн гуще - газон милее. Так еще и от газона зависит.... есть такие, которые и 1 - 2 раза в месяц подстричь достаточно....)) А полив, не знаю - не знаю,,, какое бы лето дождливое не было...смывают с газона росу летом, почти ежедневно..Потому что , даже одна засушливая неделя может все испортить. А УК обычно, пользуется бензокосами Хускварна, и, косят они уже подросшую траву..., Даже интересно,а наша УК, какой инструмент предпочитает?....А вообще.... вполне возможно, вот тут мы сейчас хотим, чтобы все красиво было...Но это, когда есть время об этом подумать, что-то для этого сделать и когда этого желает большинство соседей......а так, несешься на работу - обратно... да... красиво, да приятно на газон у соседнего дома взглянуть, за которым садовник ухаживает...))) А, что там у своего дома травка хиленькая проросла, ну и хорошо, ну и сойдет)), потому-что как бы иногда большинству ни газона . ни красиво не надо)) Ни в коем случае не осуждаю... каждому свое...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не коверкайте фамилию, я БАЕВА, и я горжусь фамилией, а если вам скучно, сходите в цирк.

Зачем в цирк?Мне и с вами не скучно.У вас отлично получается.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...