Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

От ЖКХ пришло уведомление по поводу воды:

Ваше заявление отправлено в государственные органы! Теперь у коммунальщиков есть 45 дней для решения проблемы. Если они справятся быстрее, то в Личном кабинее Вы можете изменить статус заявления на "Проблема решена!"

С уважением, команда РосЖКХ

 

Мне тоже такое приходило

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит подождем ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашел на просторах интернета такое заявление: "Требование в УК о перерасчете за некачественную воду".

Может тоже написать после получения результата анализа?

 

Генеральному директору ООО «НВ-Сервис»

Кевваю Арвету Вальнердовичу

От *********

 

Требование о перерасчете за предоставление некачественной коммунальной услуги

 

В связи с тем, что качество воды не соответствует требованиям санитарных правил по санитарно-химическим показателям (превышение нормативов по содержанию уровня железа и тп), что подтверждено ************** требую произвести перерасчет за горячее и холодное водоснабжение, независимо от показаний приборов учета, на основании Постановления Правительства РФ от 23.05.06. № 307 в сумме ***********

Подпись Дата

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла, может пригодится... http://m9dom.narod.ru/woda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашел на просторах интернета такое заявление: "Требование в УК о перерасчете за некачественную воду".

Может тоже написать после получения результата анализа?

 

Генеральному директору ООО «НВ-Сервис»

Кевваю Арвету Вальнердовичу

От ***

 

Требование о перерасчете за предоставление некачественной коммунальной услуги

 

В связи с тем, что качество воды не соответствует требованиям санитарных правил по санитарно-химическим показателям (превышение нормативов по содержанию уровня железа и тп), что подтверждено ************** требую произвести перерасчет за горячее и холодное водоснабжение, независимо от показаний приборов учета, на основании Постановления Правительства РФ от 23.05.06. № 307 в сумме *****

Подпись Дата

обязаны пересчитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется, что вода сегодня лучше? И такое ощущение, что пустили хлорку?... Или у меня глюк?..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вода по цвету светлая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется, что вода сегодня лучше? И такое ощущение, что пустили хлорку?... Или у меня глюк?..

мнетоже показалось,что вода лучше стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вода по цвету светлая?

светлая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или у меня глюк?..

Жень, ты же не пила сырую воду? :D а то может подсыпали туда чо ))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит очканули на анализ такую воду сдавать! и включили станцию водоподготовки! или просто переключили нас на новую линию! если реально вода стала лучше, то я ликую! и наша совместная жалоба и шум на форуме подействовал ! чего собственно и добивался!!!!)))) Если нет то будем бороться! есть еще много рычагов!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ты же не пила сырую воду? :D а то может подсыпали туда чо ))))

красава! кстати еду в поезде!!! скоро буду в НВ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас посветлела вчера ...я писала здесь .примеси хлора не чувствую , да и в Москве уже другие химикаты практикуются.запах у горячей такой же неприятный, холодная получше.изменения есть, но они не радикальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах все таки присутствует

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От запаха уже тошнит(((

Белье стирали, изменений не заметила, вроде цвет тот же, а вот кожа у меня сухая стала, и чешется по этому(((

Будем бутылированную покупать, на ней готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо ! Что вода такая, вода из под крана является питьевой водой, именно за питьевую воду мы платим. Видимо вода в НВ не является таковой, скорее опасной для жизни, ко всему лишние затраты на бутилировонную воду. Так ни кто и не выложил результаты анализа воды. Тишина, всех видимо устраивает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку.

  • Зеленые и бурые подтеки на посуде - наличие в воде минеральных кислот: серной и соляной.
  • Рыбный, затхлый, землистый или древесный запах - присутствие в воде органических соединений.
  • Образование темных пятен на посуде и предметах из серебра, наличие желтоватых, черных пятен на поверхности раковины - присутствие в воде растворенного сероводорода.
  • Запах фенола (химический запах) - попадание промышленных сточных вод в системы водоснабжения.
  • Солоноватый привкус (иногда оказывает слабительное действие) - высокое содержание солей магния и натрия.
    Образование пятен на алюминиевой посуде - высокое содержание щелочи.
  • Металлический привкус высокое содержание железа.
  • Потемнение и коррозия раковины из нержавеющей стали - высокое содержание хлоридов.
  • Красновато-бурый осадок - присутствие окисленного железа, вымываемого из ржавых труб.
  • Мутная вода - либо высокое содержание воздуха из-за неисправного насоса, либо присутствие метана.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деловая вы, сами сделайте анализ ,попробуйте ,а то хотите на готовиньком заехать ,когда все проблемы решаться)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деловая вы, сами сделайте анализ ,попробуйте ,а то хотите на готовиньком заехать ,когда все проблемы решаться)))

Женщина да вы с приветом ! Да я так наоборот радуюсь , пейте на здоровье ! Так полно глупого народа развелось, а так жизненный цикл определённых граждан совсем не жаль !

Так вам и надо ! С воми беседы вести себе дороже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ни кто и не выложил результаты анализа воды. Тишина, всех видимо устраивает.

Так это ваши слова ,умненькая вы наша)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деловая вы, сами сделайте анализ ,попробуйте ,а то хотите на готовиньком заехать ,когда все проблемы решаться)))

Провокаторша !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокаторша !

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокаторша !

Дабавить забыла ., что так вам и нодо ! Уважаемая !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в Ук,узнала анализы воды от 17 мая показал железо и мутность

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в Ук,узнала анализы воды от 17 мая показал железо и мутность

А меры то будут принимать?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...