Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Ну неееет))) Не такая... это вообще жесть...

Там слегка желтоватая и мутноватая.

А фото ттт взял из статьи, на которую ссылку дал.

А то уже я напугалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

списать на новые коммуникации может?

у меня знакомые в ок ватутинки тоже из скважины вода... все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Троицке тоже в разных местах разная вода. В м-не "В" все нормально, а в м-нах "А" и "Б" часто была такая жесть как на фото. После того, как построили станцию обезжелезивания стало все нормально. Вот на ул. Новая до сих пор такая жесть. Смотря на какую скважину нарветесь. Мы, вот теперь, в НВ, видимо нарвались именно на такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Троицке тоже в разных местах разная вода. В м-не "В" все нормально, а в м-нах "А" и "Б" часто была такая жесть как на фото. После того, как построили станцию обезжелезивания стало все нормально. Вот на ул. Новая до сих пор такая жесть. Смотря на какую скважину нарветесь. Мы, вот теперь, в НВ, видимо нарвались именно на такую.

 

Ну я все же пока надеюсь, что это просто проблема новых установок... Посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду удручающего состояния воды предлагаю написать коллективное письмо от от жителей нашего микрорайона депутатам Мосгордумы с просьбой установить в "Новых Ватутинках" станцию обезжелезивания.

 

Текст письма попробую накатать сам. Кто готов взяться за сбор подписей?

 

P.S. Думаю, не плохо было бы и журналистов с центральных телеканалов пригласить - освятить эту тему.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду удручающего состояния воды предлагаю написать коллективное письмо от от жителей нашего микрорайона депутатам Мосгордумы с просьбой установить в "Новых Ватутинках" станцию обезжелезивания.

 

Текст письма попробую накатать сам. Кто готов взяться за сбор подписей?

 

P.S. Думаю, не плохо было бы и журналистов с центральных телеканалов пригласить - освятить эту тему.

 

ОсвЯтить или освЕтить?)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не понимаю ,почему каждый раз надо открывать новую тему ,когда она уже есть? про воду уже есть тема...блин вот попрыгунчики какие то ,прыгают из одной темы в другую и мусолят одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы объеденены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы объеденены.

Молодец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Танатос как-то не появляется даже,праздники,видать) мы помним все обещания,Алексей! :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография меня сильно испугала :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В санатории такая вода (Троицк). Вот прямо как на фото. Я тоже когда увидела испугалась. А они живут, бедненькие. Пишут, трубы меняют, ругаются, а результата пока нет. Иногда очень долго спускают воду (она становится слега желтоватая), но с учётом счётчиков - это невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду удручающего состояния воды предлагаю написать коллективное письмо от от жителей нашего микрорайона депутатам Мосгордумы с просьбой установить в "Новых Ватутинках" станцию обезжелезивания.

 

Текст письма попробую накатать сам. Кто готов взяться за сбор подписей?

 

P.S. Думаю, не плохо было бы и журналистов с центральных телеканалов пригласить - освятить эту тему.

Телевидение надо ! Так дело быстрее пойдёт, а так, с этими подписями как об стену горох, еще попробуй их собери ! Инициатива как правило 5, от силы 7 человек ничего не даст, так и будут все употреблять жёлтую водичку, купать деток ( что особо вожно) и тем самым копить тяжелые фракции железа в печени, селезёнки и т.д., до 50 лет, а потом всю оставшуюся жизнь по больницам. :angry: В целом ничего хорошего от такой воды ! Человек 80 процентов из воды !

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с водичкой облом...

Мы так уже жили - сантехника заростает ржавчиной ( сколько не мой, она впитывается), занавеска в ванной, снизу наполовину ржавая, постирать в машинке невозможно без риска , что не испортишь белье - перестирывали уже в тазу руками...сутками не могли помыться, когда очень нужно....в итоге мылись питьевой водой из пластиковых бутылей.(

 

Для питья использовали воду "Берегиня" в 19 литровых бутылях - выгодно заказывать объединившись с соседями...

Если эта проблема начинается с водораспределительного узла, из-за старых коммуникаций по району, то проблема очень серьезная и трудноустранимая.....

 

Хочется надеяться, что в НВ это временная ситуация, и что коммуникации по району не старые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с водичкой облом...

Мы так уже жили - сантехника заростает ржавчиной ( сколько не мой, она впитывается), занавеска в ванной, снизу наполовину ржавая, постирать в машинке невозможно без риска , что не испортишь белье - перестирывали уже в тазу руками...сутками не могли помыться, когда очень нужно....в итоге мылись питьевой водой из пластиковых бутылей.(

 

Для питья использовали воду "Берегиня" в 19 литровых бутылях - выгодно заказывать объединившись с соседями...

Если эта проблема начинается с водораспределительного узла, из-за старых коммуникация по району, то проблема очень серьезная и трудноустранимая.....

 

Это где такое, в Москве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такое, в Москве ?

Это было несколько лет назад в Люберецком районе, но до сих пор ничего не изменилось - люди живут и мучаются.

Мы с радостью оттуда уехали в другое место, и избавились от ржавчины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ногатинске такое, так там воду на ночь отключают ! Совсем дикость какая-то, а утром в течении 40 мин. вода именно такого цвета как "тт"-выше фото выложил. Это я в гостях была у знакомых, говорят мне оставайся на ночь, так я боялась сейчас душ приму, и цвет волос поменяю ;) а что .... :) а так не смешно конечно, грустно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что в НВ все наладится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все же стоит подождать и посмотреть, что будет с водой. Так как относительно запаха и цвета, что были в самом начале, улучшения уже есть.

А если за пару недель ничего не изменится, действительно писать письмо по поводу станции обезжелезивания.

 

ттт обещал набросать текст. А со сбором подписей определимся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все решат писать, я конечно подпишу, главное что-б реакция была, вопрос важный ! Удивляет где, где заботливые папы и мамы, я вот первое время когда въеду, воду конечно проверю, даже на этапе осмотра кв., но я одна и взрослый человек, в крайнем случае на первые полд года - год буду заказывать привозную воду (если конечно дело в новых трубах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим товарищам: проверка качества воды не входит в список мероприятий по приемке жилых домов или главное, чтобы потолок не падал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик не отвечает за качество воды.

Все вопросы к администрации п.Десеновское и Санэпиднадзору...

Но если вода ржавая по причине устаревших коммуникаций в поселении, то реконструкция и  замена - очень долгий и дорогой процесс, сопровождающийся затяжными отключениями воды...

Лучше бы этого не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас вода лучше. И почти не пахнет. Сравниваю с позавчерашней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик не отвечает за качество воды.

Все вопросы к администрации п.Десеновское и Санэпиднадзору...

Но если вода ржавая по причине устаревших коммуникаций в поселении, то реконструкция и замена - очень долгий и дорогой процесс, сопровождающийся затяжными отключениями воды...

Лучше бы этого не было....

 

А как же новый водозабор, который строился специально для НВ?

 

http://best-novostro...atutinki/diary/ (Фотографии от 14.11.2012)

 

5afe7d18264c3b2ade8474cfc368084d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас вода лучше. И почти не пахнет. Сравниваю с позавчерашней.

 

Ты случайно не замечаешь где-нибудь машины с бочкой рядом? :D Подключили, пока шумиха не поднялась. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...