Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.Скажите,а кто нибудь из вас ставил фильтры грубой очистки в систему?Во сколько обошлась врезка и кто ставил,УКашные сантехники или со стороны?Дают ли УКашники гарантию на работы,на тот случай,если вдруг что то произойдет именно с этим узлом?Заранее спасибо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.Скажите,а кто нибудь из вас ставил фильтры грубой очистки в систему?Во сколько обошлась врезка и кто ставил,УКашные сантехники или со стороны?Дают ли УКашники гарантию на работы,на тот случай,если вдруг что то произойдет именно с этим узлом?Заранее спасибо.)))

Что значит врезка фильтра грубой очистки?

Ставил Гейзер-3 на кухне буквально на прошлой неделе. Одна из колб - грубая очистка. Стоимость 2600. Ставит достаточно просто самостоятельно за 30 минут - 1 час и вызов сантехника не требуется. Или вы хотите всю воду в квартире прогонять через фильтр? А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше такой, чтобы всю воду прогонять и не менять разводку, не трогать пайку "от застройщика". Хочется не только пить, но и душем пользоваться ...вода очень сушит кожу и волосы(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы 3-й месяц живем в Новых Ватутинках в мкр.Центральный, Нововатутинский проспект дом 8. Все очень нравится. НО...вот столкнулись с качеством воды. У нас в квартире стоят фильтры на воду: грубой и тонкой очистки, с ужасом меняем фильтр грубой очистки КАЖДЫЙ месяц, он темно-бурого цвета, вчера поставили чистый новый белый фильтр, сегодня он уже коричневый, фото прикрепляю. 1 фото - фильтр после 1 дня использования, 2 фото - фильтр после всего месяца использования... И к кому обращаться с этой проблемой? Кто ее решит?post-3550-0-58919200-1421057635_thumb.jpgpost-3550-0-38276400-1421057647_thumb.jpg

Вот наконец то нашел фото.Вот потому и хочу врезать фильтр,что бы мыться более-менее чистой водой.Поставить на ГВ и ХВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите мыться и пить нормальную воду,без врезания в систему не обойтись.

+1

 

Год назад вода помню была немного желтоватая и пахла, но в последнее время приезжаю - все ок.

Врезать фильтры в магистраль системы имхо проблематично, учитывайте, что лишняя точка протечки возникает и давление будет сдерживать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответили тоже самое! но нам то от этого не легче, они подают воду техничсескую, которую нельзя использовать в быту, а деньги берут как за нормальную! вообще даже промывки фильтров и тд не должны влиять на кач-во воды у населения!

Может всем написать застройщику, чтобы они улучшили качество воды?!! Вот мы платим УК за воду, а сами её все время покупаем(так как, если эту воду в пищу употреблять, то только здоровье губить!). Пусть застройщик ставит дополнительные очистные!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всем написать застройщику, чтобы они улучшили качество воды?!! Вот мы платим УК за воду, а сами её все время покупаем(так как, если эту воду в пищу употреблять, то только здоровье губить!). Пусть застройщик ставит дополнительные очистные!!!

а к чему паника? У вас имеется проблема с водой?

у меня в квартире вода субъективно нормальная, для питьевой я поставил отдельный фильтр навсякий случай - благо стоит дешево и на душе спокойнее.

Кто-нибудь замеры делал, что бы что-то "требовать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему паника? У вас имеется проблема с водой?

у меня в квартире вода субъективно нормальная, для питьевой я поставил отдельный фильтр навсякий случай - благо стоит дешево и на душе спокойнее.

Кто-нибудь замеры делал, что бы что-то "требовать"?

Замеры делали, в воде железо превышает норму в 2 раза и остальные показатели отличаются от нормы. Просто сейчас нужно еще раз сделать анализ воды, и если она не соответствует норме, требовать от застройщика качественную воду.

Наша вода на эмалированной раковине оставляет желтые следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему паника? У вас имеется проблема с водой?

у меня в квартире вода субъективно нормальная, для питьевой я поставил отдельный фильтр навсякий случай - благо стоит дешево и на душе спокойнее.

Кто-нибудь замеры делал, что бы что-то "требовать"?

ДА ЧТО У НАС НА ФОРУМЕ ЗА ВИРУС ТО ТАКОЙ !? ГДЕ ВЫ ВСЕ ВИДИТЕ ПАНИКУ!?Стоит задать простой вопрос,или заострить внимание на какой нибудь проблеме,как тут же находятся люди,которые во всем усматривают панику и видят кругом паникеров.Здесь то вы в чем панику усмотрели ?Надоело уже чесслово!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально с водой надо что то делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ЧТО У НАС НА ФОРУМЕ ЗА ВИРУС ТО ТАКОЙ !? ГДЕ ВЫ ВСЕ ВИДИТЕ ПАНИКУ!?Стоит задать простой вопрос,или заострить внимание на какой нибудь проблеме,как тут же находятся люди,которые во всем усматривают панику и видят кругом паникеров.Здесь то вы в чем панику усмотрели ?Надоело уже чесслово!

валерьянку выпейте и перечитайте мое сообщение, которое направлено на конструктивное обсуждение вопроса и фиксирование фактов по нему, перед тем как делать замечания в эмоциональной форме.

Нина ниже моего сообщения ответила, вопрос в том когда это было и актуально ли сейчас (и не из Южного ли она района, где такая тема до сих пор обсуждается). Повторюсь - я у себя в квартире проблем с водой не заметил, но это мое субъективное мнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с водой там, где мало жильцов въехало. Разбор нормальный будет и вода нормализуется. Первая очередь через всё это прошла.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с водой там, где мало жильцов въехало. Разбор нормальный будет и вода нормализуется. Первая очередь через всё это прошла.

 

+1

 

Давайте в сообщениях район и хотя бы дом называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валерьянку выпейте и перечитайте мое сообщение, которое направлено на конструктивное обсуждение вопроса и фиксирование фактов по нему, перед тем как делать замечания в эмоциональной форме.

Нина ниже моего сообщения ответила, вопрос в том когда это было и актуально ли сейчас (и не из Южного ли она района, где такая тема до сих пор обсуждается). Повторюсь - я у себя в квартире проблем с водой не заметил, но это мое субъективное мнение.

Валерьянку выпил,вроде бы полегче,спасибо)))А вас я попоршу больше не начинать сообщения со слова паника)))Здесь паникеров нет.Возможно появляются какие то предположения,вот их надо обсуждать,а не ставить диагнозы.)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьянку выпил,вроде бы полегче,спасибо)))А вас я попоршу больше не начинать сообщения со слова паника)))Здесь паникеров нет.Возможно появляются какие то предположения,вот их надо обсуждать,а не ставить диагнозы.)

постараюсь учесть Ваше пожелания. У вас вода по вашим ощущениям реально настолько плохая, либо "на всякий" случай хотите поставить фильтр? Может найти из своего дома и подъезда желающих сдать воду на анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь учесть Ваше пожелания. У вас вода по вашим ощущениям реально настолько плохая, либо "на всякий" случай хотите поставить фильтр? Может найти из своего дома и подъезда желающих сдать воду на анализ?

Вода попахивает какой то затхлостью,не знаю как описАть,на прудовой запах похожа)))Может быть действительно водоразбор недостаточный,жильцов еще мало,потому она и застаивается.Хотя пил из под крана,вроде бы без последствий.Питьевой фильтр с отдельным краном точно будем ставить,а вот насчет грубой очистки надо подумать.Пластмассовые стаканы не вызывают доверия,а металлические дорогие.Думаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально с водой надо что то делать!!!

Фильтры тонкой очистки надо ставить обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехник на вопрос качества воды осенью (2 очередь Южного только заселялась) сказал, что:

- промывка труб

- маленький разбор воды

 

Через 2 недели вода стала значительно лучше.

Пока идет стройка, так и будет, к сожалению.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехник на вопрос качества воды осенью (2 очередь Южного только заселялась) сказал, что:

- промывка труб

- маленький разбор воды

 

Через 2 недели вода стала значительно лучше.

Пока идет стройка, так и будет, к сожалению.

с южным проблема понятна, но у нас в центральном значительно раньше началось заселение и проблема, по идее, должна носить меньший масштаб.

 

с питьевой я сделал так (нужно только закрепить это по нормальному)

7c6930327847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой фильтр FIBOS,вроде,как решает все проблемы,но сам не пробовал,говорят наша космическая разработка,есть инфа в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на развод,отзывы как под копирку,ну не могут простые люди писАть в таком стиле.Слишком все художественно описывают.)))Цена-это вообще что-то,серебро 999 пробы))))Я не знаю как к этому относиться.Стоил бы 100 рублей поставил бы ради интереса,а так не решусь,спасибо.)))Для питья и приготовления пищи будем ставить фильтр с обратным осмосом с отдельным краном,конкретную модель пока не выбрал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я не спорю,как фильтр грубой очистки он работать будет безусловно.Но вот во всем остальном сильно сомневаюсь,особенно в его антибактериальных свойствах.А фильтр от мех.примесей за 15 тыров...нееет спасибо!)))))

ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде обещают вернуть деньги,если не устроит :)

Обещать и вернуть две разные вещи))))А причина для отказа она всегда найдется.)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...