Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

готовите вы тоже из него?

 

Да, и пьем не кипяченную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вода действительно воняет. в субботу, наконец-то, переехали окончательно. вчера мыла ребенка. волосы до попы, но как-будто не промыли. у меня на голове тоже самое.

 

Ваши волосы просто не привыкли к новой воде. Я много ездила в свое время, и мои волосы так же реагировали на смену воды как ваши. Потерпите немного и все наладится. И еще, я тут внимание обратила, что в чайнике исчезла почти вся накипь. Он чистенький. В самом начале было очень жутко, а теперь я довольна водой)))) и запаха нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода все ранво странная, не ужасная, но старнная ))...и как мои волосы должны привыкнуть к сухости и перхоти, которая от нее появилась ...)))

конечно у меня куча всяких средств, но я боюсь не вылезут ли совсем черех пару лет )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода все ранво странная, не ужасная, но старнная ))...и как мои волосы должны привыкнуть к сухости и перхоти, которая от нее появилась ...)))

конечно у меня куча всяких средств, но я боюсь не вылезут ли совсем черех пару лет )))

Определение жителя Ватутинок через два года- лысый с грубой кожей )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ну такое определение для Нововатутинца оправданно, если он мужчина - лысый и с грубой кожей сделают мужика еще брутальнее, а вот если это женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ну такое определение для Нововатутинца оправданно, если он мужчина - лысый и с грубой кожей сделают мужика еще брутальнее, а вот если это женщина?

Мужчинам будет тяжелее им же спать с этими женщинами ))) А если честно нас вода устраивает, только пьем родниковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрел TDS метр, померил общее содержание растворенных солей в воде. Из крана - 340 мг/литр, после фильтра обратного осмоса - 26 мг/л. Для ориентировки в цифрах табличка:

Концентрация, мг/л

Описание

0-50

Идеальная питьевая вода

50-170

Приемлемая вода после питьевого фильтра

170-300

Ограниченно приемлемая вода (водопроводная)

300-400

Жесткая вода (после водоемов и источников)

400-500

Предельно допустимая для питья вода

>500

Опасно для здоровья

То, что в нашей воде много растворенных солей было понятно по накипи в чайнике даже после 1го кипячения.

З.Ы. На работе померил содержание солей в бутилированной воде - 400 мг/л и офигел, потом читаю на бутылке: Чистая питьевая вода. А ниже: общая минерализация до 500мг/л. Нафик столько минералов ежедневно употреблять??? Да, кстати, из крана холодной воды на работе 150 мг/л!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрел TDS метр, померил общее содержание растворенных солей в воде. Из крана - 340 мг/литр, после фильтра обратного осмоса - 26 мг/л. Для ориентировки в цифрах табличка:

Концентрация, мг/л

Описание

0-50

Идеальная питьевая вода

50-170

Приемлемая вода после питьевого фильтра

170-300

Ограниченно приемлемая вода (водопроводная)

300-400

Жесткая вода (после водоемов и источников)

400-500

Предельно допустимая для питья вода

>500

Опасно для здоровья

То, что в нашей воде много растворенных солей было понятно по накипи в чайнике даже после 1го кипячения.

З.Ы. На работе померил содержание солей в бутилированной воде - 400 мг/л и офигел, потом читаю на бутылке: Чистая питьевая вода. А ниже: общая минерализация до 500мг/л. Нафик столько минералов ежедневно употреблять??? Да, кстати, из крана холодной воды на работе 150 мг/л!

А ты какую воду смотрел и холодную и горячую? Надо зайти к тебе за приборчиком )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодную и горячую - одинаково. Заходи! Но он показывает только общее количество растворенных солей исходя из электрического сопротивления раствора. Вот на работе я так понял гидрокарбонаты намерил в бутилированной воде, это вроде нормально для организЬма, и на сайте шишкиного леса есть анализ их воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал полностью эту ветку о воде.

Первая реакция - ШОК!!! А ведь мы собирались покупать кв-ру в Южном. И до сих пор так и не поняли, проблема с водой исчезнет после выхода мкр-на на полную мощность, или нет.

Знакомые покупали кв-ру в Московском года 4 назад. Сказали, что у них аналогичная ситуация была в течение 1 года проживания, позже все нормализовалось. Тут уже 7й месяц (считаю от даты начала темы) идет и пока "вода воняет".

Фильтр для питьевой воды используем и сейчас в Москве. Но мыться в воде с запахом болота как-то сомнительно и чистить зубы такой водой страшно. Мы же не на даче, чтоб ходить с коромыслами к источнику и наливать ее в бочки для душа. Мы тут на постоянку жить планируем.

Будем дальше думать и следить за изменениями ситуации. Дай бог, они будут, и в лучшую сторону.

P.S. В других темах я поднимал вопросы охраны, школы, контингента, собачек и т.д., ибо это все важно. Но теперь все это просто меркнет на фоне РЕАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЫ С ВОДОЙ. А ведь, как верно кто-то напомнил тут, вода это 80% нас самих.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше была вода плохая - воняла и желтая, а сейчас - нормальная, не воняет никогда. Может, зависит от кол-ва проживающих в подьезде? Домой поздно приезжаю, возможно, уже плохая слита до меня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - это где? Москва или НВ?

Я детство прожил в подмосковном поселке Отрадное (Красног р-н). Там артезианская скважина тоже. Вода не пахла, но в бачке унитаза всегда ржавчина была конкретная. Вода вкусная была, хоть и жесткая и перенасыщена минералами. Но не пахла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - это где? Москва или НВ?

НВ, 10 дом (11 крпус) 1 подьезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это внушает надежду.

А сколько времени прошло, прежде чем вода стала в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это внушает надежду.

А сколько времени прошло, прежде чем вода стала в норме?

в апреле дом заселили, месяца 2-2, 5 как нормальная вода течет, запаха нет совсем, нос у меня очень чувствительный. Да и цвет в глаза не бросается.

Вода - это проблема всех новых домов, а в НВ - весь район новый, но уже более-менее прилично. Фильтры по-любому ставить надо, выбираем какой пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Atoll. Пользуюсь им с 2002 г. Тогда 3-хступенчатый стоил вместе с помпой $500. Окупился за год (если пересчитать на покупку воды в 5-тилитровых бутылях).

Если решимся покупать жилье в НВ, то будем ставить 5-тиступенчатый.

 

А почему же, Irbis, другие жильцы Центрального до сих пор жалуются на запах, мутность воды и пленку на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Atoll. Пользуюсь им с 2002 г. Тогда 3-хступенчатый стоид вместе с помпой $500. Окупился за год (если пересчитать на покупку воды в 5-тилитровых бутылях).

Если решимся покупать жилье в НВ, то будем ставить 5-тиступенчатый.

 

А почему же, Irbis, другие жильцы Центрального до сих пор жалуются на запах, мутность воды и пленку на ней?

Спасибо за рекомендацию фильтра))

За других не могу оветить. Взможно, жалуются жильцы домов, сданных позже - 8,9,10 корпусов, еще не полностью заселились, этажность 8,9 корпусов меньше - жильцов, как следствие, тоже меньше. 10 корпус имеет меньше подьездов - тоже меньшее кол-во испльзуемой воды. Ну, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за позитивную информацию! Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за позитивную информацию! Удачи!

Спасибо!

Удача очень важна в жизни... на Титанике были, ведь, все здоровы...))

И Вам - всего хорошего! Вливайтесь в наши ряды, мы адекватным соседям рады))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию фильтра))

За других не могу оветить. Взможно, жалуются жильцы домов, сданных позже - 8,9,10 корпусов, еще не полностью заселились, этажность 8,9 корпусов меньше - жильцов, как следствие, тоже меньше. 10 корпус имеет меньше подьездов - тоже меньшее кол-во испльзуемой воды. Ну, как-то так.

Я с десятого корпуса, наш дом заселился последним и претензий к воде не имею, правда воду для питья с источника привожу, привык уже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с десятого корпуса, наш дом заселился последним и претензий к воде не имею, правда воду для питья с источника привожу, привык уже.

поддерживаю seregу) живу с августа в десятом корпусе - проблем не было вообще с водой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с десятого корпуса, наш дом заселился последним и претензий к воде не имею, правда воду для питья с источника привожу, привык уже.

Видимо, ситуация будет улучшаться по мере заселения домов.

Фильтр, конечно, очистит и такую воду, но вот запах воды, тем более горячей (для купания), никаким домашним фильтром не убрать. Поэтому и приходится надеяться на естественную промывку скважины и оборудования котельной со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

а кто знает какая жесткость воды в НВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после кипячения она в желтый цвет не окрашивается? что за фильтр у вас?

 

У нас окрашивается только первая вода нового фильтра почему-то) потом вода нормальная)

Фильтр у нас простой кувшин, картриджи меняю каждые 2-3 недели, хотя раньше, в другом районе, мне одного картриджа хватало не меньше чем не месяц!

А здесь понимаю,что пора менять фильтр по пленке на чае((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает какая жесткость воды в НВ?

 

Кто-то выкладывал данные по воде: у нас жесткость 12,7 при норме 7. Судя по регулярно появляющейся накипи в чайнике, у нас очень жесткая вода. Для ПММ жесткость выставила максимальную, в стиралку калгон при каждой стирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...