Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

в Коммунарке тоже стоимость 1 кв.м - 38 рублей (УК Десна) - дому 3 года, а подъезды до сих пор в остатках строительного мусора, нифига не отмыты((( плитка разбита, стекла выбиты на некоторых этажах((( за что бабки люди платят - непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Сам образец договора с УК мне понравился ( прочитал до конца), если все, что написано будет выполнятся-будем прямо в коммунальном раю жить. По ценам, конечно, дорого. Вопрос, как я понимаю, к муниципалитету Десеновское-они устанавливают тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам образец договора с УК мне понравился ( прочитал до конца), если все, что написано будет выполнятся-будем прямо в коммунальном раю жить. По ценам, конечно, дорого. Вопрос, как я понимаю, к муниципалитету Десеновское-они устанавливают тарифы.

УК- отдельно существующий хозяйствующий субъект, навязанный нам со своими услугами,напишите мне чем тариф за содержание регламентируется муниципалитетом Десеновское, каким законным или подзаконным актом, и причем тут муниципалитет, на чьем балансе собственность муниципальная, а мы СОБСТВЕННИКИ(частные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Коммунарке тоже стоимость 1 кв.м - 38 рублей (УК Десна) - дому 3 года, а подъезды до сих пор в остатках строительного мусора, нифига не отмыты((( плитка разбита, стекла выбиты на некоторых этажах((( за что бабки люди платят - непонятно

Сами виноваты, у нас такого не будет, по крайней мере в нашем подъезде,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант:меняйте квартиры на квартиры в нашем подъезде :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в старой Москве за сод. и рем. жп тариф 11.76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тарифах я не разбираюсь, почему везде разная стоимость обслуживания для меня не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тарифах я не разбираюсь, почему везде разная стоимость обслуживания для меня не понятно.

Все очень просто Миха, :) :)

тарифы на свет, воду, отопление устанавливает Правительство, то есть поставщики услуг,

а тариф на содержание и текущий ремонт мы сами можем установить по мере того, какие услуги хотим получить, ну а домофон и лифт-тоже выбрать организации, ктр. либо установили и обслуживают либо поменять если обслуживание не устраивает.

и навязывать нам ничего не надо, обычно происходит так, навязали, деньги собирают, а услугу не оказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати аналогия с Десной интересная, тоже дома сдали, выявились недоделки НУ ОЧЕНЬ серъезные, вроде до нарушений с гидроизоляцией в подвале, стоит вода и пипец, в следствии комары и т.д. Нашлись инициативные, собрали деньги на экспертизу по 1 тысячи, экспертиза установила дефекты, а что уж там дальше было поинтересуюсь конечно, пока не знаю, но с такой экспертизой вперед в суд и таких дел можно наворотить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причину недорогих цен Москвы знаю, дешевле там, где дома обслуживаются через ДЕЗ и ЕИРЦ, где УК чуть подороже или наоборот, также ТСЖ или ЖСК.

А тут вообще разговор о тарифах не на коммуналку, а на содержание и текущий ремонт идет. Да цены на электричество, свет, отопление и воду у Москвы старой и Новой Москвы разные, потомучто еще субсидии не выделены поставщикам, а есть мнение, что старую Москву подтянут, чем деньги будут выделять. В ЖКХ сегодня ужасная коррупция(никому не секрет уже), деньги вообще сейчас мало выделяют на нужды, считается, что 70% проблем по энергоэффективности и энергосбережения решены, а 30% в стоимость тарифа заложат, поэтому Едроссы отрапортавали, что их реформы прошли эффективно и все тип топ.

 

Я и говорила про тариф на содержание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в старой Москве за сод. и рем. жп тариф 11.76

К Вашему комментарию пишу, да послать их можно подальше, настроение сегодня должно быть Масленичным! :)

"...Никогда, слышите,

НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ

каким-то препятствиям, проблемам, ситуациям, друзьям, знакомым, врагам, родственникам, долгам, кошкам, кредитам, собакам, зомби, маленьким обезьянкам, сереньким мышкам, поломкам, змеям, неудачам, маленьким зелененьким человечкам, порвавшимся чулкам или колготкам, банкротствам, болезням, тараканам, паукам, цунами, старшим, тайфунам, младшим, деньгам, отсутствию денег, женщинам, компьютерам, мужчинам —

одним словом НИКОМУ и НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ разрушить Вашу веру в себя и свою мечту, помните ее!

Не позволяйте никому и ничему Вас остановить на пути к своим мечтам и целям!

ЕДИНСТВЕННЫЕ ЧЕТЫРЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС ОСТАНАВЛИВАТЬ ЭТО:

1. Светофор

2. Гаишник

3. Роды любимой кошки

4. ВАША СОВЕСТЬ И ЧЕСТЬ

Пункт 4 — самый главный.

Что с того, что Вам что-то мешает идти по своему пути, а?! И добиваться своей мечты и цели?

ЧТО С ТОГО, я Вас спрашиваю?! - и бум-барах по столу кулаком!

Препятствия и проблемы были ВСЕГДА! И всегда будут.

Это нормально.

Так я — Мироздание, выбираю ЛУЧШИХ, проверяю их на прочность и на то, что им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО НУЖНО — !

Ясно?

А теперь — улыбку до ушей, и вперед — к победам!

Вы самый лучший человек.

Я В ВАС ВЕРЮ. Я — МИРОЗДАНИЕ — В ВАС — ВЕРЮ!

У Вас все получится! Вперед!

А я Вам помогу.

PS: Завтра буду весь день за Вами приглядывать!

Как минимум один раз — не позвольте себя остановить!

Искренне Ваше и всегда с Вами ,

Мироздание"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше сама идея ук от застройщика смущает... Как в страшилках написано-это хорошее прикрытие для застройщика.. будут скрываться все недочеты и т.п. вопрос: может будет лучшее, если УК будет сторонней организаций?

Кто какие плюсы и минусы в этом видит или это не так важно все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше сама идея ук от застройщика смущает... Как в страшилках написано-это хорошее прикрытие для застройщика.. будут скрываться все недочеты и т.п. вопрос: может будет лучшее, если УК будет сторонней организаций?

Кто какие плюсы и минусы в этом видит или это не так важно все таки?

я вижу. Получается, что застройщик сдает дома самому себе. О какой приемке мы тогда говорим? Сторонняя организащия намного тщательнее принимает объекты у застройщика, а тут будет чисто формально. Так что при приемке самим придется максимально тщательно все смотреть и проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу тарифа 38,5... Насколько он адекватен по сравнению с прилегающими территориями? что в московском, в коммунарке, в ватутинках, в троицке? Если он такой же как у всех, то может и смысла нет с мельницами бороться, а просто держать вопрос под пристальным контролем расхода уплаченных средств?

основанное на мой взгляд-это соотношение цена-качество.. можно урезать цену, отжать пятьсот рублей у УК и получить в замен грязные подъезды, мусор на предворовой территории, разбитые стекла и изрисованные годами подъезды с разбитым освещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу. Получается, что застройщик сдает дома самому себе. О какой приемке мы тогда говорим? Сторонняя организащия намного тщательнее принимает объекты у застройщика, а тут будет чисто формально. Так что при приемке самим придется максимально тщательно все смотреть и проверять.

согласен, нужна или сильна уверенность в своей ук или же конфликт интересов, в результате которого недостатки вылезут на поверхность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше сама идея ук от застройщика смущает... Как в страшилках написано-это хорошее прикрытие для застройщика.. будут скрываться все недочеты и т.п. вопрос: может будет лучшее, если УК будет сторонней организаций?

Кто какие плюсы и минусы в этом видит или это не так важно все таки?

тоже призадумывалась, рапортовала, что ук от застройщика хорошо будет, не ожидала такого хамства.

интересно, когда же собственность будут оформлять нам, так и не ответили на мой вопрос по электронке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резюмируя всё вышеизложенное в уме на Форуме я получила: Купив квартиру в НВ в доме эконом класса по доступной(ну если так можно выразиться) цене вдогонку прибавилось

1 доплата за балоджию

2 заключение договора с УК, созданной Застройщиком со зверским тарифом на обслуживание на ближайшие 5 лет(срок Договора)

3 отсуствие парковочных мест возле дома в связи с использованием нежилых помещений слишком активно

4 реальновозможное парковочное место для авто только по цене примерно 400 тыс в ближайшем будущем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу. Получается, что застройщик сдает дома самому себе. О какой приемке мы тогда говорим? Сторонняя организащия намного тщательнее принимает объекты у застройщика, а тут будет чисто формально. Так что при приемке самим придется максимально тщательно все смотреть и проверять.

что проверять то , извините, в масштабе других, общедомовых дефектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу тарифа 38,5... Насколько он адекватен по сравнению с прилегающими территориями? что в московском, в коммунарке, в ватутинках, в троицке? Если он такой же как у всех, то может и смысла нет с мельницами бороться, а просто держать вопрос под пристальным контролем расхода уплаченных средств?

основанное на мой взгляд-это соотношение цена-качество.. можно урезать цену, отжать пятьсот рублей у УК и получить в замен грязные подъезды, мусор на предворовой территории, разбитые стекла и изрисованные годами подъезды с разбитым освещением.

какой пессимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резюмируя всё вышеизложенное в уме на Форуме я получила: Купив квартиру в НВ в доме эконом класса по доступной(ну если так можно выразиться) цене вдогонку прибавилось

1 доплата за балоджию

2 заключение договора с УК, созданной Застройщиком со зверским тарифом на обслуживание на ближайшие 5 лет(срок Договора)

3 отсуствие парковочных мест возле дома в связи с использованием нежилых помещений слишком активно

4 реальновозможное парковочное место для авто только по цене примерно 400 тыс в ближайшем будущем....

правильное резюме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему комментарию пишу, да послать их можно подальше, настроение сегодня должно быть Масленичным! :)

"...Никогда, слышите,

НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ

каким-то препятствиям, проблемам, ситуациям, друзьям, знакомым, врагам, родственникам, долгам, кошкам, кредитам, собакам, зомби, маленьким обезьянкам, сереньким мышкам, поломкам, змеям, неудачам, маленьким зелененьким человечкам, порвавшимся чулкам или колготкам, банкротствам, болезням, тараканам, паукам, цунами, старшим, тайфунам, младшим, деньгам, отсутствию денег, женщинам, компьютерам, мужчинам —

одним словом НИКОМУ и НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ разрушить Вашу веру в себя и свою мечту, помните ее!

Не позволяйте никому и ничему Вас остановить на пути к своим мечтам и целям!

ЕДИНСТВЕННЫЕ ЧЕТЫРЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС ОСТАНАВЛИВАТЬ ЭТО:

1. Светофор

2. Гаишник

3. Роды любимой кошки

4. ВАША СОВЕСТЬ И ЧЕСТЬ

Пункт 4 — самый главный.

Что с того, что Вам что-то мешает идти по своему пути, а?! И добиваться своей мечты и цели?

ЧТО С ТОГО, я Вас спрашиваю?! - и бум-барах по столу кулаком!

Препятствия и проблемы были ВСЕГДА! И всегда будут.

Это нормально.

Так я — Мироздание, выбираю ЛУЧШИХ, проверяю их на прочность и на то, что им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО НУЖНО — !

Ясно?

А теперь — улыбку до ушей, и вперед — к победам!

Вы самый лучший человек.

Я В ВАС ВЕРЮ. Я — МИРОЗДАНИЕ — В ВАС — ВЕРЮ!

У Вас все получится! Вперед!

А я Вам помогу.

PS: Завтра буду весь день за Вами приглядывать!

Как минимум один раз — не позвольте себя остановить!

Искренне Ваше и всегда с Вами ,

Мироздание"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какой пессимизм.

Я не утверждаю, я предполагаю :)) вопрос требует аналитики... Нужна информация. можно навести справки на форумах этих поселений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего наводить, на работе этим анализом занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система, ктр. выстроена в бывшем на Новой территории требует слома, надлома, как хотите называйте, приходят УК новые на наши территории из Москвы, но безинициативно пока, не подпускают конечно, все же Князевыми, и т.д. контролируются, но ломают ситуацию некоторые, и мы сломаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, я предполагаю :)) вопрос требует аналитики... Нужна информация. можно навести справки на форумах этих поселений.

Я могу сказать , что стоимость обслуживания абсолютно не влияет на его качество, столько денег, извините, собирать, действительно полы на лестницах серебряной водой мыть, а на деле- в Красной Пахре, полы моет уборщица даже без моющих средств, окна и прочее-НИКОГДА! Разбитое окно может до сих пор не вставили в подъезде...для того, чтобы проверить отопление, просить надо приходить по 2 раза, может соизволят. Тоже самое в Троицке, где я сейчас. Полы моет консъержка, а до этого я ни разу не видела за полгода!!!! Расценки примерно те же.

До этого жили в Москве, так там мылись полы регулярно, с моющими средствами ну и тд... плата гораздо ниже. Я одного понять не могу, почему мы- сейчас уже Москва, власть, там, где ей надо, сразу вводит какие то поправки , а где не надо- и так всё хорошо. Почему сохранилась власть Администрации, на которую ссылаются по тарифу? И что мы можем сделать? Не принимать условия Договора с УК? тогда мы не получим ключи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...