Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

когда застройщик нам ее оформит!

я имела в виду,если будт втюхивать этот договор с УК,то можно ссылаться на это пока(вот я еду 22 на осмотр и если мне предложат подписать,что я скажу им по вашему?)

Ольга, мы надеемся на Вас, что отпор покажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

я сейчас перечитываю договор ДДУ, и наверное заберу свои слова обратно..

у меня написан такой пункт в обязательствах :

 

Одновременно с подписанием передаточного акта заключить с организацией, принявшей от Застройщика Многоквартирный дом в эксплуатацию (до выбора собственниками помещений Многоквартирного дома в установленном жилищным законодательством порядке способа управления Многоквартирным домом), договор на техническое обслуживание Объекта и управление общим имуществом Многоквартирного дома.

В случае, если с момента приемки Объекта Участником по передаточному акту до момента оформления права собственности Участника на Объект оплату услуг, предусмотренных абзацем 1 настоящего пункта, осуществлял Застройщик, Участник обязан компенсировать Застройщику указанные расходы в объеме счетов, выставляемых Застройщику эксплуатационными организациями, пропорционально приобретенной доле в Многоквартирном доме.

Договор УК не приложен же к договору ДДУ, мы условия договора с УК оспариваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас перечитываю договор ДДУ, и наверное заберу свои слова обратно..

у меня написан такой пункт в обязательствах :

Одновременно с подписанием передаточного акта заключить с организацией, принявшей от Застройщика Многоквартирный дом в эксплуатацию (до выбора собственниками помещений Многоквартирного дома в установленном жилищным законодательством порядке способа управления Многоквартирным домом), договор на техническое обслуживание Объекта и управление общим имуществом Многоквартирного дома.

Придется через суд. Других вариантов не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось-бы с судов начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия я поняла Вас , это я все была возмущена тем,что необоснованно нам втюхивают УК..а как оказалось сама же и подписала договор, где написано,что я обязуюсь с ней заключить договор. /:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юристами надо советоваться. Вопрос "что дальше делать?" предлагаю оставить на потом, пока не выясним до конца вопрос "Сможем-ли мы отказаться от УК, впихиваемой нам в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, мы надеемся на Вас, что отпор покажете.

да соственно,я попробую,но т.к. не компенетна в этих вопросах,боюсь,мне быстро рот закроют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия я поняла Вас , это я все была возмущена тем,что необоснованно нам втюхивают УК..а как оказалось сама же и подписала договор, где написано,что я обязуюсь с ней заключить договор. /:

Да понятна природа происхождения УК, и договора ДДУ. Нас не устраивают условия договора между УК и собственником и никак не могли вас не устроить условия ДДУ, дом же кто-то должен эксплуатировать и управлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юристами надо советоваться. Вопрос "что дальше делать?" предлагаю оставить на потом, пока не выясним до конца вопрос "Сможем-ли мы отказаться от УК, впихиваемой нам в договоре.

Не совсем же отказаться от ук, они пока кроме как двух условий договора, нас устраивают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да соственно,я попробую,но т.к. не компенетна в этих вопросах,боюсь,мне быстро рот закроют)

в пятницу во сколько вы там будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юристами надо советоваться. Вопрос "что дальше делать?" предлагаю оставить на потом, пока не выясним до конца вопрос "Сможем-ли мы отказаться от УК, впихиваемой нам в договоре.

А как Вы откажитесь, если по договору обязаны? Вы можете попробовать попросить опустить тарифы до средних по другим УК. Но я думаю, что УК ООО "НВ-сервис" на это не пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не отказываемся от УК, мы не отказываемся от договора.

Но договор потому и называется договором, что договариваются обе стороны, а не одна, и только после согласования всех пунктов и нахождения компромиса, подписывают.

Мы же хотим согласовать только два пункта, которые нас не устраивают.

Или хотя бы даже один, о сроке договора на 1 год.

А об оплате можно потом решать, на крайний случай, когда станем собственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем же отказаться от ук, они пока кроме как двух условий договора, нас устраивают..

Мы их не устроим, если не согласимся с ихними условиями, оплата для них самый важный пункт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас перечитываю договор ДДУ, и наверное заберу свои слова обратно..

у меня написан такой пункт в обязательствах :

 

Одновременно с подписанием передаточного акта заключить с организацией, принявшей от Застройщика Многоквартирный дом в эксплуатацию (до выбора собственниками помещений Многоквартирного дома в установленном жилищным законодательством порядке способа управления Многоквартирным домом), договор на техническое обслуживание Объекта и управление общим имуществом Многоквартирного дома.

В случае, если с момента приемки Объекта Участником по передаточному акту до момента оформления права собственности Участника на Объект оплату услуг, предусмотренных абзацем 1 настоящего пункта, осуществлял Застройщик, Участник обязан компенсировать Застройщику указанные расходы в объеме счетов, выставляемых Застройщику эксплуатационными организациями, пропорционально приобретенной доле в Многоквартирном доме.

приплыли!

значит ли это,что мы зря тут 30 листов настрочили по поводу,что "нам навязывают УК"? сами подписываем не зная что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу во сколько вы там будете?

я вам в личку напишу лучше.А то застройщик меня "будет ждать"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти тарифы считают высокими только москвичи!

Об этом уже говорилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Коммунарке эти тарифы не считают высокими http://new.msk.ru/in...795#entry109795

Да, в Подмосковье многие по таким тарифам платят - я уже писала об этом. В Балашихинском районе тоже такие расценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приплыли!

значит ли это,что мы зря тут 30 листов настрочили по поводу,что "нам навязывают УК"? сами подписываем не зная что...

Все правильно в ДДУ, кому то же должны были передать дома, чтобы свет, вода, тепло было в нем....

и вообще если так глубоко, почему я должна оплатить блага, которые не получу до 21 апреля, по закону о защите прав потребителя ...тут тоже можно будет потом опротестовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Коммунарке эти тарифы не считают высокими http://new.msk.ru/in...795#entry109795

это не аргумент..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут аргумент? Просто интересно какие тарифы в округе.

Писали уже о примерных тарифах в округе, примерно такие-же, ниже рубля на 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...