Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

Никто паники не поднимает.

просто мысли в слух, да и прецеденты имеются, а кроме того, мы недавно получили ДДУ, и нам с ходу сказали, что ключи в июле, хотя за 2 недели до заключения ДДУ, и непосредственно перед оплатой говорили, что ключи в марте.

Понимаете в чем разница между мартом и июлем?!?!

если бы застройщик сам, намеренно, а по другому сказать нельзя, не дезинформировал покупателей, ни у кого сомнений и не было.

Но застройщик хитрит, потому как есть выбор, может если бы нам сказали, что ключи в июле, мы вполне могли купить квартиру в солнцево парке, а???

Как Вам такая мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, говорили про июнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало сдали три дома, потом по одному, а мебель мы по щебенке перетаскивали, подъезда для машин небыло а доставщики входной двери тащить отказывались.

Это успокаивает, значит в июле точно заедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ты посмотри, просто оговорки по Фрейду ))) ИЮНЕ, ИЮНЕ, ИЮНЕ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д рузья не стоит сильно пугаться так как у нас умеют подбрасывать дэзу то особого внимания не обращайте. у меня инф-а можэно сказать от своих .Недоделки в 38 есть но не настолько чтб не заселять и мы должны были вселиться раньше южного нв .Но получилось что есть и нас кинули на февраль -март это в растяжку потому что сразу всех не успеют. заселяют и оформляют всего 8 мененжеров они же и выходные и болеют и отпуска и тд. и тп.Так что особой паникине стоит подымать.

а с другой стороны, как не паниковать людям, которые снимают жильё и параллельно выплачивают ипотеку?

минимум съем однушки уже стоит 30 000р. в месяц, так если ключи в марте, то теряешь, начиная с января 60 000, а если ключи в ИЮНЕ, то переплачиваешь 90 000р. с верху, а если семья и снимают более одной комнаты?!?!

Другое дело, что нет таких ЖК, которые обещают ключи в марте, зато есть целый ряд, которые обещают ключи во втором-четвертом квартале 2014г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в эту коробочку для проживания пойти нельзя? Садики в каждом дворе же не будут строиться. И еще раз повторяю, на сколько я видела, эта коробочка благоустраивалась постепенно, когда люди уже жили.

Ясно, что народ пойдет жить в дом, даже если вокруг будут бомбы взрываться, лишь бы пустили, у нас ребенок 6 лет, и все равно пойдем жить, кстати во дворе 38 - го корпуса, детский сад предусмотрен ген. планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте тут с перерывом с два три дня одно и тоже, я покупала квартиру в новостройках три раза и хочу Вас заверить что лучше застройщика и представителей я не видела! в ДДУ они не обязаны включать графу о сроках, НО они включили, значит они уверены. Я покупала квартиру и в ДДУ не было срока мы ждали ДВА ГОДА!!!! после обещанной даты, правильно тут написали "сама придумала-сама обиделась" ДДУ подписывали-да! срок видели-да, о чем тут говорить и зачем поливать грязью застройщика не понимаю вобще, наступит июнь будем паниковать если это придется делать, но скажу сразу что если бы были затяжки при строительстве застройщик бы просто изменил форму ДДУ, новички сейчас заключают их и у них тоже прописаны сроки, им невыгодно их проваливать, так как мы все пойдем в суд и отсудим не только свои деньги еще неустойку моралку и тд и тп.

Я например не хочу жить на стройке в плане что пустите хоть так дом то готов. Если дом не приняли значит он не готов. Запусти нас сейчас, так наш народ сразу придерется к другому, я вот не пойму вам оно надо чтобы строили и устраняли недоделки быстро?? Мне нет, пусть месяцем позже но качественнее. а не дай бог что случиться мы этого же застройщика грязью и польем.

в сроки укладываемся, на дворе январь, ждем! при подписании сроки ни от кого не скрывали, все мы умные и взрослые люди и умеем читать и знаем что одни скажут одно а другие другое, вы подписали документ с датой июнь значит июнь, если кто хотел раньше надо было выбирать другой ЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Очень хочется найти своих соседей,1секция,14этаж,откликнитесь. :)Пора уже знакомится,впереди нас ждут вопросы,которые нужно решать совместно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи ведь проблема немного в другом. кто и от кого какую информацию получал. при покупке квартиры я осматривал и южный и центральный имне не было разницы только где быстрее и мне представили центральный . и представитель беста гарантировал ноябрь -январь. но сейчас срыв и я же его тереблю за его слова и получил последнюю информацию о чем и написал.а то что дома прошли все комиссии то это да. за такие деньги которые мы отдали там могут написать что эти дома с вертолетными площадками. вот только оформление они взяли на себя и документов там масса .а это время в этом и проблема. а недоделки в новых домах как были так и будут вы посмотрите кто их строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто паники не поднимает.

просто мысли в слух, да и прецеденты имеются, а кроме того, мы недавно получили ДДУ, и нам с ходу сказали, что ключи в июле, хотя за 2 недели до заключения ДДУ, и непосредственно перед оплатой говорили, что ключи в марте.

Понимаете в чем разница между мартом и июлем?!?!

если бы застройщик сам, намеренно, а по другому сказать нельзя, не дезинформировал покупателей, ни у кого сомнений и не было.

Но застройщик хитрит, потому как есть выбор, может если бы нам сказали, что ключи в июле, мы вполне могли купить квартиру в солнцево парке, а???

Как Вам такая мысль?

Вас ввели в заблуждение во первых в июне вы должны уже получить подписаный договор о собственности а за месяц до этого вас должны вызвать на прием квартиры. внимательно почитайте дду и не паникуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте тут с перерывом с два три дня одно и тоже, я покупала квартиру в новостройках три раза и хочу Вас заверить что лучше застройщика и представителей я не видела! в ДДУ они не обязаны включать графу о сроках, НО они включили, значит они уверены. Я покупала квартиру и в ДДУ не было срока мы ждали ДВА ГОДА!!!! после обещанной даты, правильно тут написали "сама придумала-сама обиделась" ДДУ подписывали-да! срок видели-да, о чем тут говорить и зачем поливать грязью застройщика не понимаю вобще, наступит июнь будем паниковать если это придется делать, но скажу сразу что если бы были затяжки при строительстве застройщик бы просто изменил форму ДДУ, новички сейчас заключают их и у них тоже прописаны сроки, им невыгодно их проваливать, так как мы все пойдем в суд и отсудим не только свои деньги еще неустойку моралку и тд и тп.

Я например не хочу жить на стройке в плане что пустите хоть так дом то готов. Если дом не приняли значит он не готов. Запусти нас сейчас, так наш народ сразу придерется к другому, я вот не пойму вам оно надо чтобы строили и устраняли недоделки быстро?? Мне нет, пусть месяцем позже но качественнее. а не дай бог что случиться мы этого же застройщика грязью и польем.

в сроки укладываемся, на дворе январь, ждем! при подписании сроки ни от кого не скрывали, все мы умные и взрослые люди и умеем читать и знаем что одни скажут одно а другие другое, вы подписали документ с датой июнь значит июнь, если кто хотел раньше надо было выбирать другой ЖК

Никто не хочет поливать застройщика грязью. Но молчать о том, что они врут, не вижу смысла, это справедливости ради . Нам наврали и в БЕСТ и в инвесттрасте. Реально рассчитывали получить ключи в марте.

Читали этот форум, так народ рассчитывал и на новый год въехать, видимо для этого были предпосылки, помимо мечтаний?!?! Кто то из представителей застройщика вселял надежду.......Зачем? Ничего личного, просто бизнес, маркетинговый ход.

Пеня 1/300 ставки рефинансирования ЦБ, смешно, ставка = 8,25 / 300 = 0,0275 * 365 = 10% Вы знаете, где можно взять кредит под 10% годовых? К примеру ипотека от Сбер Банк, для простых смертных 12% годовых + для некоторых ещё и съем квартиры до заселения.

Вы говорите -" все мы умные и взрослые люди". Остается надеяться, что Вы не имели в виду, что как раз не все умные.

-"при подписании сроки ни от кого не скрывали"

Да, мы с супругом, взрослые люди, как дети стояли и слушали про сроки -"да, в ДДУ 30 июня 2014г., но мы все сдаем раньше сроков, рассчитывайте получить ключи в марте" Говорилось это БЕСТом в декабре, ИнвесттрасТОМ в январе.

И как только, сумма была уплачена, ситуация резко ухудшилась, то ли все стали честными, то ли мы поумнели, но представители инвесттраста, в телефонном разговоре туманненько начали говорить, что весной, и никак не могли понять, зачем нам нужно знать в каком именно месяце, но в итоге после борьбы, немного прояснилось - середина или конец весны.Далее мы озаботились разного рода вопросами и более тщательно почитали форум, позвонили ещё раз.

И вот, мы стали совершенно умными, т.к. услышали, те сроки, что прописаны в ДДУ. Надо отметить, что ради того, чтоб не вызывать у сотрудников застройщика отторжения, звонили на отвлеченные темы и как бы между прочим, про сроки.

У людей на улице из первой очереди интересовались, - "да сдали раньше чем, обещали, вот знакомые берут в 38 корпусе, так обещают в Январе 2014г. заселять"

Сколько людей слышали про март?!?!? Все взрослые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи ведь проблема немного в другом. кто и от кого какую информацию получал. при покупке квартиры я осматривал и южный и центральный имне не было разницы только где быстрее и мне представили центральный . и представитель беста гарантировал ноябрь -январь. но сейчас срыв и я же его тереблю за его слова и получил последнюю информацию о чем и написал.а то что дома прошли все комиссии то это да. за такие деньги которые мы отдали там могут написать что эти дома с вертолетными площадками. вот только оформление они взяли на себя и документов там масса .а это время в этом и проблема. а недоделки в новых домах как были так и будут вы посмотрите кто их строит.

Честное слово, у меня дежавю, Вы случайно не сотрудник застройщика, вопрос без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ввели в заблуждение во первых в июне вы должны уже получить подписаный договор о собственности а за месяц до этого вас должны вызвать на прием квартиры. внимательно почитайте дду и не паникуйте.

Я Вас сильно, прошу, мы совсем недавно поумнели, до уровня сроков в ДДУ, не продолжайте пожалуйста )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ввели в заблуждение во первых в июне вы должны уже получить подписаный договор о собственности а за месяц до этого вас должны вызвать на прием квартиры. внимательно почитайте дду и не паникуйте.

В ДДУ черным по белому написано:

Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 30 июня 2014г. (это вовсе не означает, что мы должны получить подписанный договор о собственности), а как следует из ранее сказанного, мы поумнели до уровня написанного в ДДУ.

Справедливо добавить, что санкции в отношении застройщика по отношению к гражданину (надо понимать - частное лицо, а не юридическое) процентная ставка уплачивается в двойном, размере. Т.е. не 10% годовых, а 20% .

Кстати, если Вы имеете, такую осведомленность по вопросам 38 корпуса, может откроете нам, будущим жильцам, что там за не доделки, из-за которых нас ввели в заблуждение относительно сроков получения ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДДУ черным по белому написано:

Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 30 июня 2014г. (это вовсе не означает, что мы должны получить подписанный договор о собственности), а как следует из ранее сказанного, мы поумнели до уровня написанного в ДДУ.

Справедливо добавить, что санкции в отношении застройщика по отношению к гражданину (надо понимать - частное лицо, а не юридическое) процентная ставка уплачивается в двойном, размере. Т.е. не 10% годовых, а 20% .

Кстати, если Вы имеете, такую осведомленность по вопросам 38 корпуса, может откроете нам, будущим жильцам, что там за не доделки, из-за которых нас ввели в заблуждение относительно сроков получения ключей?

Я прекрасно Вас понимаю, всем хочется въехать в свои квартиры, писав про то что видели сроки и все мы умные и взрослые я ни в коем случае не хотела никого обидеть или назвать глупым. Так как я не первый раз покупаю квартиру в новостройке я привыкла верить только документам вот и все! Вы сами прекрасно знаете что сталкиваясь с какой-либо службой в нашей стране позвонишь скажут одно, придешь туда а другая уже сидит смотрит на тебя милыми глазками и говорит первый раз слышу, я не могла такого сказать, я не знаю кто вам там что сказал и тд и тп. Лишь поэтому я изначально не верила словам о сроках потому что знала что все это лажа полная! верю только документу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ввели в заблуждение во первых в июне вы должны уже получить подписаный договор о собственности а за месяц до этого вас должны вызвать на прием квартиры. внимательно почитайте дду и не паникуйте.

 

Солидарная с Юлией абсолютно. По договору сказано что застройщик обязан передать! А это акт приемки-передачи, который можем мы подписать 31 мая и все будет в рамках закона. Передать это не значит в собственность!

После передачи еще много волокиты и инстанций, собственности у нас в июне не будет. Также как и первая очередь..им застройщик в срок передал! а дальше волокита с бти и тд и тп и как правила месяца через 3-6 только собственность

Подписанный у нас будет не как Вы написали договор о собственности ( такого вообще не бывает) а акт приемки передачи. а свидетельство о праве собственности будет позже месяцев на цать как говориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи ,Поздравляю всех с китайским Новым годом!

 

Добра ,улыбок ,счастья !

 

Пусть исполниться Ваше самое заветное желание !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила в отдел продаж как новый покупатель. сказали сдача второй очереди на апрель - май

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила в отдел продаж как новый покупатель. сказали сдача второй очереди на апрель - май

А теперь позвоните как ген. директор и распорядитесь выдать всем ключи :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже позвонила как новый покупатель ,а мне сказали что ключи в марте ,говорила с Еленой отдел продаж .

 

Думаю не стоит особо этому верить ,а там кто знает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь позвоните как ген. директор и распорядитесь выдать всем ключи :-D

 

Хорошая идея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь совершенно ясно стало, что на форуме примерно 60% представители Застройщика. Выкручиваются как могут. Понятно, форум читают и люди которые думают приобрести жилье. Одна из форм рекламы. Так вот наблюдая за ходом развития событий у меня усиливаются сомнения относительно сроков, по прежнему опасаюсь ожиданий до Нового 2015 года. Можете злиться на меня, представители Застройщика, сколько угодно, но так поступать с людьми нельзя. Обнадёжили, наобещали, а теперь следующий этап - "смотрите в договор". А когда эти сроки пройдут что будете вещать, что придумаете? Да у вас наверное план разработан давно и надолго!!!!! Зачем обманывать?!!!! Ведь за каждым договором человеческие судьбы! Каждый приобретая квартиру строил какие-то планы. У кого-то кредит, кто-то снимает квартиру, кто-то и вовсе живет(мешает)у знакомых, родственников, а то и на даче!!!!!!! В общем все ясно!!!!!

Могу вас(застройщики) уверить, что у вас покупателей пойбавится.Лично я всем своим клиентам буду говорить только ПРАВДУ!!!!! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто представитель застройщика если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь совершенно ясно стало, что на форуме примерно 60% представители Застройщика. Выкручиваются как могут. Понятно, форум читают и люди которые думают приобрести жилье. Одна из форм рекламы. Так вот наблюдая за ходом развития событий у меня усиливаются сомнения относительно сроков, по прежнему опасаюсь ожиданий до Нового 2015 года. Можете злиться на меня, представители Застройщика, сколько угодно, но так поступать с людьми нельзя. Обнадёжили, наобещали, а теперь следующий этап - "смотрите в договор". А когда эти сроки пройдут что будете вещать, что придумаете? Да у вас наверное план разработан давно и надолго!!!!! Зачем обманывать?!!!! Ведь за каждым договором человеческие судьбы! Каждый приобретая квартиру строил какие-то планы. У кого-то кредит, кто-то снимает квартиру, кто-то и вовсе живет(мешает)у знакомых, родственников, а то и на даче!!!!!!! В общем все ясно!!!!!

Могу вас(застройщики) уверить, что у вас покупателей пойбавится.Лично я всем своим клиентам буду говорить только ПРАВДУ!!!!! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Думаете если я жду сроков которые прописаны в договоре и не паникую раньше времени я представитель застройщика? Вовсе нет,выше я писала что уже три раза покупала квартиры в новостройках, имею уже опыт с такими делами, и потом как юрист я именно на договор и ссылаюсь, потому что понимаю что поднимать шум бесполезно, нам представители застройщика так и ответят смотрите в договор мы ничего не нарушаем. Понятное дело что всем хочется въехать в свою квартиру и мне в том числе. Но пока сроков они не нарушали так что поднимать тут панику только своим нервам дороже вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати уважаемые соседи... поговорим по делу... затрагивали тему установки общих дверей на площадках, так вот хочу поделиться опытом установки таких дверей. Ставить во первых выгоднее и удобнее одну дверь на этаж, посмотрела планировку этажа нашего и хочу сказать что так как у меня однушка и если дверь будет стоять на три квартиры отдельная квартира которая по прямой спокойно будет заносить себе мебель и прочее, у меня же однушка как раз получается что стоит на повороте сразу из общей двери предполагаемой поворот в мою дверь. Так вот в предыдущем доме у меня также общая дверь и квартира на повороте была, из-за нее мы не могли даже кресло из квартиры вынести. Так что учитываете этот момент, это и физически выгодно всем и материально, ведь дешевле и проще закрыть весь этаж от посторонних глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...