Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

40 см., дарим соседу...:( И не получаем и не доплачиваем. Просто дарим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Created
  • Последний ответ

А вообще новость классная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти метр прилип, но 60 штук не 200, осилим))). Мне вот только кажется, что это кидалово, можно интересно с БТИ поспорить? Думаю, что если каждый заново сам перемереет свою квартиру, то не выйдет на размеры БТИ)). И ещё подозреваю, что квартиры , которые в ипотеке не изменились или уменьшились, а те, что проплачены полностью увеличелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт ипотечных квартир- подозрения Ваши абсолютно напрасны! Наша увеличилась.Перемерять БТИ? Наверное возможно...заказывать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ипотеки это лишь мои необоснованные домыслы)))

Я просто при продаже предыдущей квартиры видел, как происходит замер БТИ, пришла тётенька с лазерной рулеткой за 1 минуту прошлась по комнатам и готово. При таких замерах важен угол относительно стены, чуть отклонишься от 90 градусов и вот тебе увеличение площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно и так... я тоже наблюдала как работники таких служб производят свои замеры....плюс минус километр...но бодаться с этим наверное выйдет себе дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно из за полтинника бодаться не стану, но ведь для многих это существенные деньги, на которые можно было, что-то в эту квартиру купить, но при заезде обязательно перемеряю, ради интереса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно по всем квартирам они не ходят. Я вводила дом в эксплуатацию. как угорелая пробежалась тетенька. где мерила. где нет. дом был 100 квартирный. так приблизительно мерила. через одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже начихать. скорее бы со съема съехать. да велики купить. Люблю я Новые территории Москвы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость экспертизы квартиры сстоит +-30 т.р.,срок изготовления документа 2 недели.Затем походы и доказательства в БТИ,суды и др. инстанции,это тоже время.Я считаю,что в моем случае(доплачиваю 45 тыс) нет смысла,как выше говорилось-"дороже выйдет".А вот если 100тыс и выше,то я бы занялась.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже по дду 76.27 с лоджией и 74.82 без нее. По замерам БТИ площадь 77.2 с лоджией и 74.5 без лоджии. Получается квартира уменьшилась , а балкон увеличился и за его счет общая площадь тоже. Странно, лоджии не входят в общую площадь квартиры в Москве. В такой ситуации надо ли доплачивать? Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял - при въезде перемерять стоит... и если разница в плюс больше метра, то можно пободаться (но после получения собственности, дабы не доплачивать застройщику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже по дду 76.27 с лоджией и 74.82 без нее. По замерам БТИ площадь 77.2 с лоджией и 74.5 без лоджии. Получается квартира уменьшилась , а балкон увеличился и за его счет общая площадь тоже. Странно, лоджии не входят в общую площадь квартиры в Москве. В такой ситуации надо ли доплачивать? Правомерно ли это?

по поводу второй меньшей цифры у меня есть сомнения... но пока не разбирался...

а по доплате - ориентируйтесь на первую - бОльшую цифру, т.е. Вам доплачивать за 0,93 м2, поздравляю! я бы с удовольствием доплатил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в замерах БТИ вообще отсутствует одна комната!!! номер квартиры 258 и там не указана большая комната 17 кв.м. Что теперь делать? Как считали непонятно!Но общий метраж 54.0 хотя по плану 54.4

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в замерах БТИ вообще отсутствует одна комната!!! номер квартиры 258 и там не указана большая комната 17 кв.м. Что теперь делать? Как считали непонятно!Но общий метраж 54.0 хотя по плану 54.4

:blink:

Это вы, наверное, не туда посмотрели. Смотрите строчки сверху, а сумма по квартире идет нижней строкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в замерах БТИ вообще отсутствует одна комната!!! номер квартиры 258 и там не указана большая комната 17 кв.м. Что теперь делать? Как считали непонятно!Но общий метраж 54.0 хотя по плану 54.4

:blink:

напишите застройщику по электронной почте, если есть сомнения... отвечают быстро

 

"Если у Вас возникли вопросы или предложения по жилому микрорайону «Новые Ватутинки», на которые Вы не получили ответы, пишите нам на электронную почту info@invest-trust.com."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти метр прилип, но 60 штук не 200, осилим))). Мне вот только кажется, что это кидалово, можно интересно с БТИ поспорить? Думаю, что если каждый заново сам перемереет свою квартиру, то не выйдет на размеры БТИ)). И ещё подозреваю, что квартиры , которые в ипотеке не изменились или уменьшились, а те, что проплачены полностью увеличелись.

Я делал ремонт с перепланировкой на одной квартире, БТИ посчитали 56,5 м2 , выдали экспликацию, я сам замерил получилось 57 м2 разница 0,5 м2 ( это в доме где метр от 6 тыс $ стоит) Вызвали повторно на замер, стоило это если не ошибаюсь, где то 4 с лишним тыс рублей. В итоге все перемерили и получилось 57 м2

 

Касательно нашей ситуации:

Допустим у нам пришлось доплатить за разницу в метрах, мы по договору так и сделали, потом после вьезда в квартиру и получения свидетельства сами померили и оказалось что БТИ неправильно посчитали площадь, мы вызвали повторно БТИ, те все исправили.

После этого вернет ли застройщик деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в замерах БТИ вообще отсутствует одна комната!!! номер квартиры 258 и там не указана большая комната 17 кв.м. Что теперь делать? Как считали непонятно!Но общий метраж 54.0 хотя по плану 54.4

:blink:

такого не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал ремонт с перепланировкой на одной квартире, БТИ посчитали 56,5 м2 , выдали экспликацию, я сам замерил получилось 57 м2 разница 0,5 м2 ( это в доме где метр от 6 тыс $ стоит) Вызвали повторно на замер, стоило это если не ошибаюсь, где то 4 с лишним тыс рублей. В итоге все перемерили и получилось 57 м2

 

Касательно нашей ситуации:

Допустим у нам пришлось доплатить за разницу в метрах, мы по договору так и сделали, потом после вьезда в квартиру и получения свидетельства сами померили и оказалось что БТИ неправильно посчитали площадь, мы вызвали повторно БТИ, те все исправили.

После этого вернет ли застройщик деньги?

 

По суду думаю большая вероятность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По суду думаю большая вероятность

а зачем нужен суд, когда в новых документах будет очевидный факт? судебные издержки и временные будут больше...

но такие уникальные ситуации, надеюсь мало кому грозят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем нужен суд, когда в новых документах будет очевидный факт? судебные издержки и временные будут больше...

но такие уникальные ситуации, надеюсь мало кому грозят...

 

Если с Застройщиком будут произведены уже все расчёты, я не думаю, что он добровольно пойдёт на встречу

Издержки можно переложить на ответчика, так и делают обычно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с Застройщиком будут произведены уже все расчёты, я не думаю, что он добровольно пойдёт на встречу

Издержки можно переложить на ответчика, так и делают обычно все

так если документ очевиден и исход дела тоже.. какой смысл тратить время и лишние деньги?

обратная сторона медали - если 100 человек обратятся и их пошлют, но только один потащится в суд... а остальные утрутся... тут да - выгода очевидна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадь объекта в ДДУ (78,3) получалась суммированием всех элементов. только площадь балкона считалась с коэффициентов 0,3 (площадь балкона в приложении 5,41)

 

обмеры БТИ в сумме дали нулевой результат по внутренним элементам. а вот итоговая разница в 1,1 метра оказалась за счет балкона. БТИ считает реальную площадь или ее с каким-то коэффициентом учитывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь.

 

БТИ - учитывает балкон с коэффициентом 0,5 (реальная площадь 5,4. в обмерах написано "лоджия" и площадь 2,7)

 

в ДДУ - тот же балкон учитывается с коэффициентом 0,3 (БАЛКОН).

 

Получается, что за год БАЛКОН превратился в ЛОДЖИЮ.

 

есть ли где-то в ДДУ указание на то, что именно у нас будет ЛОДЖИЯ или БАЛКОН? я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь может доступно объяснить про этот коэффициент балконный? На схеме моей квартиры площадь балкона обозначена - 5,41. Это реальная площадь? И еще вопрос. В приложении 1 к ДДУ указаны две площади - площадь объекта - 59.27 кв.м и общая площадь без учета неотапливаемых помещений - 57.65 кв. м Разница - 1, 62 кв.м Как она получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...