Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

а кто-нибудь может доступно объяснить про этот коэффициент балконный? На схеме моей квартиры площадь балкона обозначена - 5,41. Это реальная площадь? И еще вопрос. В приложении 1 к ДДУ указаны две площади - площадь объекта - 59.27 кв.м и общая площадь без учета неотапливаемых помещений - 57.65 кв. м Разница - 1, 62 кв.м Как она получилась?

Жилищный кодекс, сейчас поищу

upd - сори, не там , но где то есть... сейчас не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Created
  • Последний ответ

а кто-нибудь может доступно объяснить про этот коэффициент балконный? На схеме моей квартиры площадь балкона обозначена - 5,41. Это реальная площадь? И еще вопрос. В приложении 1 к ДДУ указаны две площади - площадь объекта - 59.27 кв.м и общая площадь без учета неотапливаемых помещений - 57.65 кв. м Разница - 1, 62 кв.м Как она получилась?

Алексей,5,41 по идее это реальная площадь вашей лоджии.

а вот 1,62 как вышло-не знаю.Я не обращала внимания на это,была уверена,что там вычтена лоджия,ан нет... у меня 1,45 разница,как вышло,не могу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,5,41 по идее это реальная площадь вашей лоджии.

а вот 1,62 как вышло-не знаю.Я не обращала внимания на это,была уверена,что там вычтена лоджия,ан нет... у меня 1,45 разница,как вышло,не могу понять

Интересно, во всех ДДУ есть такие непонятные цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только у вас

Изменено пользователем Sofi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне тоже не понятны цифры в дду,в дду 57,48 и 55,8...а по бти 58,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означают комментарии в паспортах:

"разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не предъявлено" (для 11 и 12 корп)

"дом в эксплуатацию не принят" (для 13 корп)

 

при этом, на сайте пишут, что обмеры следуют после ввода: "После ввода построенного дома в эксплуатацию, органами технической инвентаризации будет определена окончательная площадь Вашей квартиры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и адреса домов нет.Документы датированы 23 октября,надеюсь,что это именно поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в замерах БТИ вообще отсутствует одна комната!!! номер квартиры 258 и там не указана большая комната 17 кв.м. Что теперь делать? Как считали непонятно!Но общий метраж 54.0 хотя по плану 54.4

:blink:

Ваша квартира над надпи сью ИТОГО...... там и смотрите.................(выше надписи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь.

 

БТИ - учитывает балкон с коэффициентом 0,5 (реальная площадь 5,4. в обмерах написано "лоджия" и площадь 2,7)

 

в ДДУ - тот же балкон учитывается с коэффициентом 0,3 (БАЛКОН).

 

Получается, что за год БАЛКОН превратился в ЛОДЖИЮ.

 

есть ли где-то в ДДУ указание на то, что именно у нас будет ЛОДЖИЯ или БАЛКОН? я не нашел

Сосед привет!!!!

Мы над тобой, 11 этаж цифра таже 1.1

попадем к застройщику там все выясним!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означают комментарии в паспортах:

"разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не предъявлено" (для 11 и 12 корп)

"дом в эксплуатацию не принят" (для 13 корп)

 

при этом, на сайте пишут, что обмеры следуют после ввода: "После ввода построенного дома в эксплуатацию, органами технической инвентаризации будет определена окончательная площадь Вашей квартиры"

При заказе тех.паспорта так пишут. А тех. паспорт заказывают для получения (раньше так было) Акта ввода в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала раньше в другой теме. Тех. паспорт изготавливают от 2-х до 4-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас самое главное для застройщика, устранить все замечания гос. архитектуры или (не знаю как называется организация сегодня принимающая дома в эксплуатацию, они каждый год переобзываются). Застройщику не выгодно держать дома у себя, начав сдачу объектов. И экономически и технически. Скоро мы получим свои ключи. Очень скоро. Также и остальные дома, уже возведенные. Застройщику нужна живая, реальная реклама объектов, строящихся у него. :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там царапина, там шероховато-это не замечания. Их можно устранить. А не соблюдение технических условий в инженерных коммуникациях-это серьезней. Но также все решаемо. На сайте Префектуры округа нашего(ТиНАО) были новости и об объемах ввода в эксплуатацию жилья. Так вот, квадратные метры нужны не только нам, но и гос. архитектуре. Никто никому не будет препятствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть четкие определения балкона(та часть,что выходит за рамки панелей дома) и лоджий(то,что внутри,либо частично внутри,панелей здания)

Алексей,nickp помог понять откуда эти цифры,кот. мы не могли понять:

в дду наши лоджии посчитаны с коэф. для балкона. Вот только интересно почему?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне придется доплачивать больше 60 тыс,для меня это существенные деньги :unsure::( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне придется доплачивать больше 60 тыс,для меня это существенные деньги :unsure::( :(

 

Если доплата за реальные метры, то надо радоваться, сейчас их стоимость очень высока, а Вы платите по тем ещё ценам за которые приобретали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне придется доплачивать больше 60 тыс,для меня это существенные деньги :unsure::( :(

Может поменяться с кем—нибудь, на аналогичную квартиру, у кого площадь совпала, кто рад бы доплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос когда доплачивать, я так понимаю, что это должно произойти до выдачи ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а магазина то аж три в 11-м корпусе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос когда доплачивать, я так понимаю, что это должно произойти до выдачи ключей?

да, конечно, кто то писал, что менеджер застройщика с Вами свяжется...

вот тут описан весь процесс, но там не всё очень чётко изложено, застройщик обещал выложить пошаговую инструкцию что и как будет делаться - http://www.new-vatutinki.ru/otdel-prodazh/otdel-oformleniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть четкие определения балкона(та часть,что выходит за рамки панелей дома) и лоджий(то,что внутри,либо частично внутри,панелей здания)

Алексей,nickp помог понять откуда эти цифры,кот. мы не могли понять:

в дду наши лоджии посчитаны с коэф. для балкона. Вот только интересно почему?...

Да, я уже сам понял, что в дду площадь балкона была умножена на 0,3, а при обмере БТИ ее умножают на 0,5. Получается, что всем у кого балконы 5,41 надо готовится к тому, что нужно будет доплачивать примерно за 1 кв.м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос когда доплачивать, я так понимаю, что это должно произойти до выдачи ключей?

Если не ошибаюсь, то доплатить необходимо в течении 5-ти дней с момента получения уведомления об увеличении площади. Посмотрите в ДДУ, там прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.9.4 ...Доплата осущесвляется Участником в течении пяти рабочих дней со дня получения соответствующего уведомления от Застройщика, но не позднее дня подписания Сторонами передаточного акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на эти техпаспорты и не могу понять. Я был в 11ом корпусе на просмотре на третьем этаже в первой секции. Двушка торцевая была абсолютно точно с эркером. На плане весь третий этаж без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на эти техпаспорты и не могу понять. Я был в 11ом корпусе на просмотре на третьем этаже в первой секции. Двушка торцевая была абсолютно точно с эркером. На плане весь третий этаж без них.

Мне кажется Вы что-то путаете, эркер начинается только с 6го этажа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...