Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Забавная ситуация, даже не знаешь радоваться или огорчаться когда доплата есть, но площадь при этом больше и наоборот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Created
  • Последний ответ

радоваться особо нечему т.к. все доплаты связаны в основном с Г-образными лоджиями. Метры там виртуальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радоваться особо нечему т.к. все доплаты связаны в основном с Г-образными лоджиями. Метры там виртуальные

 

Может и так, да только у нас коридор и большая комната увеличились. Да и на сердце как теплее из лишних полутора метров. Опять же, в случае продажи очень весомый фактор!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может и так, да только у нас коридор и большая комната увеличились. Да и на сердце как теплее из лишних полутора метров. Опять же, в случае продажи очень весомый фактор!))))

тогда поздравляю! )) но линейной всёравно проверте на всякий случай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались 01 июня (суббота) к 10:00 на осмотр (Хотя ничего нового не увидим, так как в своей квартирке уже были) :) По опыту первой тройки были уже готовы к доплатам. 126 тыс рубликов с копейками вышло. Конечно все проверим еще тщательно, но ничего страшного в доплатах не видим. При подписании ДДУ (да и зная рынок недвижимости) ориентировались на дополнительные траты, тем более в ДДУ данные моменты прописаны.

P.S. как и многие платим ипотеку, на широку ногу не живем ;)

Скажите, пожалуйста, вы сами посчитали доплату? Я не очень поняла как считать? Может размер балкона(лоджии) надо отнять? Или та, самая большая цифра - это и есть площадь квартиры, которую надо сравнить с исходной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи! Сегодня пригласили на осмотр квартиры, еду 28 мая в 17.00. Сказали что площадь увеличилась на 1,86м, я подумала странно ведь по БТИ всего на 1,13м. Оказалось это у них в системе ошибка! Так что внимательно сравнивайте размеры БТИ с теми цифрами. которые озвучивают.Бывают ошибки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы позвонили! Доплата есть ровно на столько, на сколько сами рассчитали вчера 92400.

Насчет суммы доплаты - все верно, разница с первой тройкой корпусов именно в том, что когда они приобретали жилье, цена за метр была гораздо ниже, чем у нас, отсюда и такие высокие доплаты!

Майя, подскажите, пожалуйста при подсчете какую цифру брать: первую или вторую(общая площадь без учета неотапливаемых помещений)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Майя, подскажите, пожалуйста при подсчете какую цифру брать: первую или вторую(общая площадь без учета неотапливаемых помещений)?

 

Лариса, брать нужно общую площадь, первую цифру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, вы сами посчитали доплату? Я не очень поняла как считать? Может размер балкона(лоджии) надо отнять? Или та, самая большая цифра - это и есть площадь квартиры, которую надо сравнить с исходной?

В паспорте БТИ:

 

В строке ИТОГО по помещению (№ вашей квартиры),

самая большая цифра в столбце 7 ("Площадь всех помещений").

 

Эту цифру сравниваете с той которая в ДДУ.

 

====

Площадь балкон в паспорте БТИ указана с коэффициентом 0.3 от фактической,

площадь лоджии с коэффициентом 0.5 от фактической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, вы сами посчитали доплату? Я не очень поняла как считать? Может размер балкона(лоджии) надо отнять? Или та, самая большая цифра - это и есть площадь квартиры, которую надо сравнить с исходной?

Расчет отправила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, посмотрите свое ДДУ у меня это пункт 2.1 и сделайте вывод по поводу доплаты......

Здравствуйте! Давно Вас не было видно... как Ваши дела в борьбе с застройщиком по поводу лишних метров? уже есть какие-нибудь результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по поводу лишних метров,а по поводу дарения балоджии,беЗвоЗмеЗдно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно озвучить результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,расскажите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Народ, насколько можно доверять обмерам БТИ?

Мне нужно доплачивать из-за того, что по обмерам БТИ длина коридора 4,21, при этом в квартирах этажами выше и ниже длина коридоров 4,20. Остальные размеры у соседей снизу и сверху полностью совпадают.

 

Такое может быть??? Не хочется отдавать 50 тысяч за якобы лишний 1 см длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, насколько можно доверять обмерам БТИ?

Мне нужно доплачивать из-за того, что по обмерам БТИ длина коридора 4,21, при этом в квартирах этажами выше и ниже длина коридоров 4,20. Остальные размеры у соседей снизу и сверху полностью совпадают.

 

Такое может быть??? Не хочется отдавать 50 тысяч за якобы лишний 1 см длины.

Ну все-таки не за 1, а за 51 см...

 

Нужно выяснить, какова погрешность дальномера и при каких условиях проводились обмеры.

Нужно вызвать замерщика самостоятельно. Много вариантов. Я как-то здесь выкладывал часть судебного решения, в котором указывалось, что погрешность прибора составила 3 см.

Либо, заплатите, примите квартиру, а по результатам второго обмера пишите претензию и готовьтесь судится.

Если решите воевать, не подписывайте Акт сверки взаимрасчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Господа так кто нибудь перемерял после БТИ какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Площадь квартиры увеличилась от проектной на 0.82 м... Даже не знаю, радоваться или расстраиваться.. Теперь доплачивать придеться.

это много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...