Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!Мне прислали акт для подписания и оплаты расхождения по обмерам БТИ. У меня вопрос? Есть ли смысл спорить об оплате лишней площади,если у ванны оттяпали 37см, (для меня полезная площадь)а корридор около ванной ,(котороый ни к селу ни к городу),увеличился на 90 см. В увеличение на 0,53, доплата в районе 37000 р.Я понимаю,что в договоре прописано четко больше 0,5 к доплате, меньше к возмещению.За увеличение любой другой площади я с удовольствием доплачу(кухня,прихожая,комната и т.д) ,но за корридор проходной на фига?Таких тонкостей в договоре нет.Что по этому поводу думаете,особенно 3 секция 13 корп.?

разве за общий коридор тоже платим мы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Created
  • Последний ответ

разве за общий коридор тоже платим мы?

коридор от кухни до прихожей имелся ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня например балкон увеличился на 1.34, я бы хотел чтобы мне кухню лучше увеличили на 5м2, а балкон убрали.

Мир жесток и несправедлив, не всегда мы получаем то что хотим :D

Вы конечно можете поспорить чтобы вам стенку подвинули в коридоре, но толку думаю от этого не будет ;)

 

 

я мне тоже обидненько что кому-то простят площадь до 0.5м2, а я буду платить всё целиком -_-

 

А что именно в договоре до десятых?Нет под рукой не могу посмотреть.

Там обозначено что точность измерений округляется до десятых?

В ДОГОВОРЕ до сотых вся площадь,про то что округляется ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коридор от кухни до прихожей имелся ввиду

если коридор в квартире, тогда да понятно,он же ваш)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДОГОВОРЕ до десятых вся площадь,про то что округляется ни слова.

у меня по договору площадь 56,76м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!Мне прислали акт для подписания и оплаты расхождения по обмерам БТИ. У меня вопрос? Есть ли смысл спорить об оплате лишней площади,если у ванны оттяпали 37см, (для меня полезная площадь)а корридор около ванной ,(котороый ни к селу ни к городу),увеличился на 90 см. В увеличение на 0,53, доплата в районе 37000 р.Я понимаю,что в договоре прописано четко больше 0,5 к доплате, меньше к возмещению.За увеличение любой другой площади я с удовольствием доплачу(кухня,прихожая,комната и т.д) ,но за корридор проходной на фига?Таких тонкостей в договоре нет.Что по этому поводу думаете,особенно 3 секция 13 корп.?

Нет с собой договора,но...если прописано +(-)0,5 м2, то я так понимаю: доплату за лишние 0.5м2 брать не должны, у Вас + 0.53 , значит и платить (по идее) придётся за 0.03м2 - ??? Не так? Кто владеет знаниями или инфо по этому поводу? Просветите народ! (Ведь САм застройщик допускает + 0.5 без оплаты? Он же и за - 0.5 м2 не возвращает.) Может я ошибаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же некорректно высчитывать сотые,когда все обмеры в десятых!имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет с собой договора,но...если прописано +(-)0,5 м2, то я так понимаю: доплату за лишние 0.5м2 брать не должны, у Вас + 0.53 , значит и платить (по идее) придётся за 0.03м2 - ??? Не так? Кто владеет знаниями или инфо по этому поводу? Просветите народ! (Ведь САм застройщик допускает + 0.5 без оплаты? Он же и за - 0.5 м2 не возвращает.) Может я ошибаюсь...

если 0.53 то и платить за 0.53, если меньше 0.5, то не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот после заселения,я думаю,если кто-то будет БТИ вызывать,посмотрим,кто кому должен,затройщик нам или мы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 0.53 то и платить за 0.53, если меньше 0.5, то не платить.

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же некорректно высчитывать сотые,когда все обмеры в десятых!имхо

Согласен.

Маленькие хитрости, они есть везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДОГОВОРЕ вся площадь до сотых,про то что округляется ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по договору площадь 56,76м2

извиняюсь,написала не правильно..в договоре площадь до сотых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же некорректно высчитывать сотые,когда все обмеры в десятых!имхо

полностью с Вами согласна,НО... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей стране одни НО ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня перевести деньги за лишние метры.

Перевод в Газпромбанке оценили в 1200руб, я подумал что это дороговато и решил положить в Сбербанке (в акте указаны как раз его реквизиты).

Оказалось что в Сбере вообще 3% от суммы перевода (но не более 2000руб.), т.е. как раз 2т.р. и выходит.В окошке сказали: "если бы у вас была карта сбера вы бы могли перевести в онлайн банке, там комиссия 1%". Решил поискать карту Сбера у коллег. После расспросов и ознакомления с инфой на сайте Сбербанка оказалось можно открыть моментальную карточку в отделении MasterCard Maestro «Momentum» (открытие и обслуживание бесплатно) закинуть туда денег и сделать перевод - комиссия 1%.

Почему мне в отделении так не предложили сделать :angry: .

Завтра пойду попробую.

Может кто-то знает способ дешевле деньги перекинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня перевести деньги за лишние метры.

Перевод в Газпромбанке оценили в 1200руб, я подумал что это дороговато и решил положить в Сбербанке (в акте указаны как раз его реквизиты).

Оказалось что в Сбере вообще 3% от суммы перевода (но не более 2000руб.), т.е. как раз 2т.р. и выходит.В окошке сказали: "если бы у вас была карта сбера вы бы могли перевести в онлайн банке, там комиссия 1%". Решил поискать карту Сбера у коллег. После расспросов и ознакомления с инфой на сайте Сбербанка оказалось можно открыть моментальную карточку в отделении MasterCard Maestro «Momentum» (открытие и обслуживание бесплатно) закинуть туда денег и сделать перевод - комиссия 1%.

Почему мне в отделении так не предложили сделать :angry: .

Завтра пойду попробую.

Может кто-то знает способ дешевле деньги перекинуть?

Виктор писал в ситибанке без процентов <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор писал в ситибанке без процентов <_<

Любой новый клиент может без процентов перевести или условия какие-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня перевести деньги за лишние метры.

Перевод в Газпромбанке оценили в 1200руб, я подумал что это дороговато и решил положить в Сбербанке (в акте указаны как раз его реквизиты).

Оказалось что в Сбере вообще 3% от суммы перевода (но не более 2000руб.), т.е. как раз 2т.р. и выходит.В окошке сказали: "если бы у вас была карта сбера вы бы могли перевести в онлайн банке, там комиссия 1%". Решил поискать карту Сбера у коллег. После расспросов и ознакомления с инфой на сайте Сбербанка оказалось можно открыть моментальную карточку в отделении MasterCard Maestro «Momentum» (открытие и обслуживание бесплатно) закинуть туда денег и сделать перевод - комиссия 1%.

Почему мне в отделении так не предложили сделать :angry: .

Завтра пойду попробую.

Может кто-то знает способ дешевле деньги перекинуть?

в других коммерческих, не коммерческих банках посмотрите , я когда оплачивала комиссию агента заходила в экономикс-банк, там рублей 300-400 взяли с 90 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой новый клиент может без процентов перевести или условия какие-то есть?

это у Виктора узнайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в банках с господдержкой всегда большой процент!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а каким образом происходит оплата "лишних" метров, если квартира в ипотеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а каким образом происходит оплата "лишних" метров, если квартира в ипотеке?

также... наличными из нашего кармана...переводом на счет Застройщика. Ипотеку банк, предоставивший кредит не будет изменять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а каким образом происходит оплата "лишних" метров, если квартира в ипотеке?

разницы нет, в банк надо просто потом написать заявление в свободной форме и копию квитанции об оплате предоставить (у меня по крайней мере так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а каким образом происходит оплата "лишних" метров, если квартира в ипотеке?

у нас тоже в ипотеке, такой вопрос не задавала застройщику, мне кажется им все равно... нужно искать и платить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...