Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

В довершение к вышеизложенному.

На официальном сайте НВ появился новый техпаспорт на 13-й корпус. Ошибка в площади вышеназванных балконов исправлена. Заинтересованные счастливые обладатели могут кричать ура.

Еще и проставиться могут.... кто нашел такой приятный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Created
  • Последний ответ

Еще и проставиться могут.... кто нашел такой приятный момент?

Проставляюсь я, кстати могу прям сегодня, а нашел Антон55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой респект Антону55!!! У нас теперь +0.49!!! Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставляюсь я, кстати могу прям сегодня, а нашел Антон55.

Юстас - Алексу (Антон55 - Леону) "21-го вечером предлагаю пройти по стояку за мздой (Антон - нашел, Леон - позвонил). Мзду предлагаю брать закуской (яйко, млеко, сало) и запивкой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас - Алексу (Антон55 - Леону) "21-го вечером предлагаю пройти по стояку за мздой (Антон - нашел, Леон - позвонил). Мзду предлагаю брать закуской (яйко, млеко, сало) и запивкой."

Может в нашем 12 корпусе в торцевых квартирах 2-х ком.тоже есть ошибки в замерах БТИ?)))гляньте пожалуйста,бутде лаской)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в нашем 12 корпусе в торцевых квартирах 2-х ком.тоже есть ошибки в замерах БТИ?)))гляньте пожалуйста,бутде лаской)))

А меня застройщик не закажет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня застройщик не закажет?????

отобьем )))) гляньте уж все квартиры чтоли ))) за соседскую мзду ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня застройщик не закажет?????

Мы ему тёмную устроим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому????? Я темноты боюся.

А торцевые двушки - это которые???

Которые с пожарной лестницей ,56,76 кв в начале были а посде замеров 57,5 стали из за бололоджий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Кто оплачивал за балоджию?Подскажите ...мне дали акт уточнения взаиморасчетов-оплачивать в Рибе или сбере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сегодня тоже дали акт, уже оплатили через сбербанконлай, взяли комиссию, 1% (но не более 1000 т.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Антон, здравствуйте!

А у меня такой вопрос, как Вы думаете, почему у нас балконы к окончанию стройки превратились в лоджии, у лоджии же коэффициент 0,5 при расчете, а у балкона 0,3? 13 корпус 2 секция кв 120. Можете подсказать, мне кажется, что по моей квартире в расчетах деление на 2 и означает коэффициент 0,5 как у лоджии? Если не трудно, гляньте по-соседски, Вы мужчины лучше в этом разбираетесь. Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, здравствуйте!

А у меня такой вопрос, как Вы думаете, почему у нас балконы к окончанию стройки превратились в лоджии, у лоджии же коэффициент 0,5 при расчете, а у балкона 0,3? 13 корпус 2 секция кв 120. Можете подсказать, мне кажется, что по моей квартире в расчетах деление на 2 и означает коэффициент 0,5 как у лоджии? Если не трудно, гляньте по-соседски, Вы мужчины лучше в этом разбираетесь. Заранее благодарна

по обмерам БТИ все что Г-образное-это лоджии... остальное- балконы. коэффициенты соответственно 0,5 и 0,3. при продаже застройщик все посчитал по 0,3... отсюда и разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muren,не знала,что ты Антон :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muren,не знала,что ты Антон :D :D :D

))))) я и чтец, и жнец, и на трубе игрец.. Когда еще этот Антон тут появится, а человек может нервничает... переживаееет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, КОНЕЧНО ЧЕЛОВЕК НЕРВНИЧАЕТ И ПЕРЕЖИВАЕТ-ЭТО Я ПРО СЕБЯ.

А ОТКУДА У ВАС ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, Я ИМЕЮ ВВИДУ О ТОМ, ЧТО Г-ОБРАЗНЫЕ ЭТО ЛОДЖИИ, А ОСТАЛЬНОЕ- БАЛКОНЫ? У ЗАСТРОЙЩИКА ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОКУМЕНТ , КОТОРЫЙ ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО В ДАННЫХ КВАРТИРАХ ЛОДЖИИ, А НЕ БАЛКОНЫ. Я КАК -ТО НЕ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ, Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО МНЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ БУМАГУ В КОТОРЫЙ ДАННЫЙ ФАКТ ОПИСАН. ИЛИ Я НЕ ПРАВА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правы. Балкон - это конструкция, выступающая из основного фасада здания (3 стороны выходят на улицу). Просто изначально при составлении ДДУ ВСЁ посчитали по коэффициентам балконов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, КОНЕЧНО ЧЕЛОВЕК НЕРВНИЧАЕТ И ПЕРЕЖИВАЕТ-ЭТО Я ПРО СЕБЯ.

А ОТКУДА У ВАС ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, Я ИМЕЮ ВВИДУ О ТОМ, ЧТО Г-ОБРАЗНЫЕ ЭТО ЛОДЖИИ, А ОСТАЛЬНОЕ- БАЛКОНЫ? У ЗАСТРОЙЩИКА ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОКУМЕНТ , КОТОРЫЙ ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО В ДАННЫХ КВАРТИРАХ ЛОДЖИИ, А НЕ БАЛКОНЫ. Я КАК -ТО НЕ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ, Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО МНЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ БУМАГУ В КОТОРЫЙ ДАННЫЙ ФАКТ ОПИСАН. ИЛИ Я НЕ ПРАВА?

 

Есть СНиПы и ГОСТы. На основании их и дано определение. И соответственно коэффициенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выступает ли из плоскости стены фасада? - да!

2. Огражденная площадка? - да!

 

Согласитесь 100 % совпадение..

 

1. Встроенное пространство? - нет!

2. Пристроенное пространство? - нет!

...после ответа нет на п.1 и п.2 далее уже можно не рассматривать...

3. Открытое во внешее пространство? - в принципе да.

4. Огражденное с трех сторон стенами помещение? - нет!

5. Огражденное с двух сторон стенами помещение (при угловом расположении)? - нет! (здесь подразумевается пересечение двух фасадов - угол, а не локальный скачок линии фасада в плане).

6. Глубина помещения (лоджии) ограничена требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает? - нет! (судя по ширине болкона - очевидно нет!)

 

с достоверностью более 80 % это не лоджия.

 

Вывод: балкон. ГДЕ ПРАВДА? Я СХОЖУ С УМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, КОНЕЧНО ЧЕЛОВЕК НЕРВНИЧАЕТ И ПЕРЕЖИВАЕТ-ЭТО Я ПРО СЕБЯ.

А ОТКУДА У ВАС ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, Я ИМЕЮ ВВИДУ О ТОМ, ЧТО Г-ОБРАЗНЫЕ ЭТО ЛОДЖИИ, А ОСТАЛЬНОЕ- БАЛКОНЫ? У ЗАСТРОЙЩИКА ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОКУМЕНТ , КОТОРЫЙ ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО В ДАННЫХ КВАРТИРАХ ЛОДЖИИ, А НЕ БАЛКОНЫ. Я КАК -ТО НЕ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ, Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО МНЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ БУМАГУ В КОТОРЫЙ ДАННЫЙ ФАКТ ОПИСАН. ИЛИ Я НЕ ПРАВА?

у застройщика есть подписанный дду в котором написано, что ПРОЕКТНЫЕ площади могут отличаться от реальных и конечные взаиморасчеты производятся на основании замеров БТИ. этого достаточно... мы-первоочередники тоже очень возмущались, но в конечном итоге пришли к выводу, что расхождения в метр явление неприятное, но не критичное... манипуляции с коофициентами очень распространённое явление у застройщиков, не редкость, когда дольщики попадают в итоге и на 2, и на 5 и на 10 «дополнительных» метров..

не в коем случае, не пытаюсь оправдать застройщика... ситуация конечно неприятная, но справедливости ради хочу добавить, что вроде как по разговорам, всем новым покупателям.перед заключением ДДУ о данной особенности рассказывают... готовят заранее так сказать ) следовательно, можно предположить, что никакого злого умысла у застройщика нет и не было... хотя у каждого может быть и свое личное мнение на этот счет... каждый решает сам. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у застройщика есть подписанный дду в котором написано, что ПРОЕКТНЫЕ площади могут отличаться от реальных и конечные взаиморасчеты производятся на основании замеров БТИ. этого достаточно... мы-первоочередники тоже очень возмущались, но в конечном итоге пришли к выводу, что расхождения в метр явление неприятное, но не критичное... манипуляции с коофициентами очень распространённое явление у застройщиков, не редкость, когда дольщики попадают в итоге и на 2, и на 5 и на 10 «дополнительных» метров..

не в коем случае, не пытаюсь оправдать застройщика... ситуация конечно неприятная, но справедливости ради хочу добавить, что вроде как по разговорам, всем новым покупателям.перед заключением ДДУ о данной особенности рассказывают... готовят заранее так сказать ) следовательно, можно предположить, что никакого злого умысла у застройщика нет и не было... хотя у каждого может быть и свое личное мнение на этот счет... каждый решает сам. )

ДА, СОГЛАСНА, ЧТО ПО ДДУ НАПИСАНО, ЧТО ПРОЕКТНЫЕ ПЛОЩАДИ МОГУТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ РЕАЛЬНЫХ, НО ТО, ЧТО БАЛКОН СТАНЕТ ПО ОКОНЧАНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА ЛОДЖИЕЙ, ВОТ ЭТО ПРОСТО ЧУДО! ПОНЯТНО, ЧТО КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ ДЛЯ СЕБЯ. ДА ТОЛЬКО КТО-ТО НАБИВАЕТ ДЕНЬГИ СЕБЕ В КАРМАН ЗА ПРОДАЖУ ВОЗДУХА! СПАСИБО ЗА ОБСУЖДЕНИЕ СО МНОЙ ДАННОЙ ТЕМЫ И ВЕЖЛИВЫЙ ОТВЕТ. ВСЕ ПОНЯТНО, ВСЕ МЫ РАДЫ ПОЛУЧИТЬ СВОЕ ДОЛГОЖДАННОЕ ГНЕЗДЫШКО, И ХОЧЕТЬСЯ ЧТОБЫ ЭТОТ МОМЕНТ БЫЛ ПРИЯТНЫМ И НЕЗАБЫВАЕМЫМ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с достоверностью более 80 % это не лоджия.

 

Вывод: балкон. ГДЕ ПРАВДА? Я СХОЖУ С УМА!!!

не сходите ))) если очень хочется понять почему это лоджия, а не балкон, то лучшее всего это спросить у БТИ, т.к. они и сделали такое заключение... в случае разборок спорить придется сними.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капс - нам мешает, выключите пжлста)

Модераторы на то и есть, чтобы за порядком следить. Капс выключите и задавайте вопросы, если что-то не понятно, мы объясним - правда, правда))-если ответы знаем. С Баллоджиями целая эппопея на форуме была, если постараться то можно найти такую тему и почитать, там всё подробно обсуждалось.

СПАСИБО, Я ВСЕ НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЛА, И О ФОРМУЛЕ ТРАПЕЦИИ И ПРО НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПОДСЧЕТЫ И ПРО ВОЗРАТ ДЕНЕГ В СЕКЦИИ 2А. Я ЖЕ ГОВОРЮ О ДРУГОМ, О ТОМ ЧТО ДАЖЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЯМ БАЛКОНОВ И ЛОДЖИЙ В ТЕХНИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ТО, ЧТО У МЕНЯ В КВАРТИРЕ И У МНОГИХ ИЗ НАС НЕ ЛОДЖИЯ, А БАЛКОН. МОЙ ЗНАКОМЫЙ, ОЧЕНЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ГОВОРИТ, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ 1000 РУБЛЕЙ ЗАСТАВЛЮЯТ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ, ТО В ЭТОМ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ. ВОТ РУССКАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ, НАМ НИЧЕГО НЕ ЖАЛКО, ЛИШЬ БЫ ПРОБЛЕМ ПО-МЕНЬШЕ. Я ЧУВСТВУЮ , ЧТО С УК БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ, МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО. СЕЙЧАС ПОГОВОРИМ, А ПОТОМ ЗАБУДЕМ И БУДЕМ СПОКОЙНО ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НАМ СКАЖУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО, Я ВСЕ НА ФОРУМЕ ПРОЧИТАЛА, И О ФОРМУЛЕ ТРАПЕЦИИ И ПРО НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПОДСЧЕТЫ И ПРО ВОЗРАТ ДЕНЕГ В СЕКЦИИ 2А. Я ЖЕ ГОВОРЮ О ДРУГОМ, О ТОМ ЧТО ДАЖЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЯМ БАЛКОНОВ И ЛОДЖИЙ В ТЕХНИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ТО, ЧТО У МЕНЯ В КВАРТИРЕ И У МНОГИХ ИЗ НАС НЕ ЛОДЖИЯ, А БАЛКОН. МОЙ ЗНАКОМЫЙ, ОЧЕНЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ГОВОРИТ, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ 1000 РУБЛЕЙ ЗАСТАВЛЮЯТ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ, ТО В ЭТОМ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ. ВОТ РУССКАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ, НАМ НИЧЕГО НЕ ЖАЛКО, ЛИШЬ БЫ ПРОБЛЕМ ПО-МЕНЬШЕ. Я ЧУВСТВУЮ , ЧТО С УК БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ, МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО. СЕЙЧАС ПОГОВОРИМ, А ПОТОМ ЗАБУДЕМ И БУДЕМ СПОКОЙНО ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НАМ СКАЖУТ.

Возможно, Вы правы)). Разбирайтесь насчёт лоджий с Застройщиком, никто-ж не против, мы приняли для себя решение, а Вы - принимайте для себя!

И выключите Капс, пжлст)) - он слева над Shift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...