Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

1. Выступает ли из плоскости стены фасада? - да!

2. Огражденная площадка? - да!

 

Согласитесь 100 % совпадение..

 

1. Встроенное пространство? - нет!

2. Пристроенное пространство? - нет!

...после ответа нет на п.1 и п.2 далее уже можно не рассматривать...

3. Открытое во внешее пространство? - в принципе да.

4. Огражденное с трех сторон стенами помещение? - нет!

5. Огражденное с двух сторон стенами помещение (при угловом расположении)? - нет! (здесь подразумевается пересечение двух фасадов - угол, а не локальный скачок линии фасада в плане).

6. Глубина помещения (лоджии) ограничена требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает? - нет! (судя по ширине болкона - очевидно нет!)

 

с достоверностью более 80 % это не лоджия.

 

Вывод: балкон. ГДЕ ПРАВДА? Я СХОЖУ С УМА!!!

 

Определение термина в современной практике проектирования:

Лоджия - встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной. (Источник СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные, СНиП 31-02-2001. Дома жилые одноквартирные).

 

Отчего тут можно сойти с ума? Предельно все ясно. А вот как можно довести логику до абсурда: в этом определении ничего не сказано о наличии сливной дырки в полу, а в наших балоджиях они есть, следовательно к лоджиям их не отнести, остается балкон (и ближайший ПНД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Created
  • Последний ответ

1. Выступает ли из плоскости стены фасада? - да!

2. Огражденная площадка? - да!

 

Согласитесь 100 % совпадение..

 

1. Встроенное пространство? - нет!

2. Пристроенное пространство? - нет!

...после ответа нет на п.1 и п.2 далее уже можно не рассматривать...

3. Открытое во внешее пространство? - в принципе да.

4. Огражденное с трех сторон стенами помещение? - нет!

5. Огражденное с двух сторон стенами помещение (при угловом расположении)? - нет! (здесь подразумевается пересечение двух фасадов - угол, а не локальный скачок линии фасада в плане).

6. Глубина помещения (лоджии) ограничена требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает? - нет! (судя по ширине болкона - очевидно нет!)

 

с достоверностью более 80 % это не лоджия.

 

Вывод: балкон. ГДЕ ПРАВДА? Я СХОЖУ С УМА!!!

)) вот сегодня, после прочтения Ваших вопросов, раскрыл схему поэтажки и показал нашим строителям на работе (стаж более 20 лет. Из них 17 в Главмосстрое) Однозначно сказали, что у меня лоджия (Г-образка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) вот сегодня, после прочтения Ваших вопросов, раскрыл схему поэтажки и показал нашим строителям на работе (стаж более 20 лет. Из них 17 в Главмосстрое) Однозначно сказали, что у меня лоджия (Г-образка)

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. Я ТОЖЕ СЕГОДНЯ ПОЛДНЯ ПРОВЕЛА В ИНТЕРНЕТЕ, ВСЕ ХОТЕЛА ПО ТИПУ ДОМА ОДНОЗНАЧНО НАЙТИ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС, НО К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ НАШЛА, ВЕЗДЕ УКАЗАНО СРАЗУ ДВА ПОНЯТИЯ, КАК СПЕЦИАЛЬНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. Я ТОЖЕ СЕГОДНЯ ПОЛДНЯ ПРОВЕЛА В ИНТЕРНЕТЕ, ВСЕ ХОТЕЛА ПО ТИПУ ДОМА ОДНОЗНАЧНО НАЙТИ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС, НО К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ НАШЛА, ВЕЗДЕ УКАЗАНО СРАЗУ ДВА ПОНЯТИЯ, КАК СПЕЦИАЛЬНО.

потому что их там и есть два )) в нашем доме и балконы и лоджии. отличие лоджии от балкона в наличие несущих стен в количестве больше двух штук. доказать обратное не получится: у балкона несущиюая стена всего одна...

п.с. вы тут всех на уши хотите поставить прям как я в свое время )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что их там и есть два )) в нашем доме и балконы и лоджии. отличие лоджии от балкона в наличие несущих стен в количестве больше двух штук. доказать обратное не получится: у балкона несущиюая стена всего одна...

п.с. вы тут всех на уши хотите поставить прям как я в свое время )

ага! вспоминаю... как мы стояли на ушах... .а потом уши приняли исходное положение... а уж когда нам вернули уже оплаченные деньги, то вообще уши радовались! как говориться, если у человека отнять всё, а потом вернуть немного обратно, он будет счастлив! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! вспоминаю... как мы стояли на ушах... .а потом уши приняли исходное положение... а уж когда нам вернули уже оплаченные деньги, то вообще уши радовались! как говориться, если у человека отнять всё, а потом вернуть немного обратно, он будет счастлив! :)

Уши у нас, вообще, главная часть тела - очень удобно на них лапша висит УКашников))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! А вот еще одна информация, для обсуждения И ВАШИХ ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ !!!! На основании п.5 ст.15 Жилищного Кодекса Российской Федерации общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении , ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ БАЛКОНОВ, ЛОДЖИЙ, ВЕРАНД И ТЕРРАС. СООТВЕТСТВЕННО, ДРУЗЬЯ МОИ ,МЫ С ВАМИ УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЭТИ БАЛКОНЫ - ЛОДЖИИ!!!! МЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ПЛАТИТЬ ЗА ЭТИ ХОЛОДНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ!!!ЭТО ЗАКОН!НА ОСНОВАНИИ ДАННОГО ЗАКОНА, ЗАСТРОЙЩИК ДОЛЖЕН БЫЛ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СТРОИТЕЛЬСТВА ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА БАЛКОНЫ И ЛОДЖИИ (УЧИТЫВАЯ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ) МАЛО ТОГО , ЧТО ЗАСТРОЙЩИК НЕ ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ, ТАК ОН ЕЩЕ И РЕШИЛ ВЫСТАВИТЬ СЧЕТА ПОСЛЕ ОБМЕРОВ БТИ- ЧТО СВЕРХ НАГЛОСТИ!!!!

 

МЫ УЖЕ ЖДЕМ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА ОТ Г-НА ГАВРИЛОВА И.Г. С ПРОСЬБОЙ ВОЗВРАТА С ПРИМЕНЕНИЕМ П. 5 СТ.15 ЖК РФ, ПЕРЕПЛАЧЕННЫХ НАМИ ДЕНЕГ , КОТОРЫЕ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ПОДСЧЕТАМ СОСТАВЛЯЕТ СУММУ 110 ТЫС РУБ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дду вы платите за проектную площадь, а не за общую..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! А вот еще одна информация, для обсуждения И ВАШИХ ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ !!!! На основании п.5 ст.15 Жилищного Кодекса Российской Федерации общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении , ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ БАЛКОНОВ, ЛОДЖИЙ, ВЕРАНД И ТЕРРАС. СООТВЕТСТВЕННО, ДРУЗЬЯ МОИ ,МЫ С ВАМИ УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЭТИ БАЛКОНЫ - ЛОДЖИИ!!!! МЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ПЛАТИТЬ ЗА ЭТИ ХОЛОДНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ!!!ЭТО ЗАКОН!НА ОСНОВАНИИ ДАННОГО ЗАКОНА, ЗАСТРОЙЩИК ДОЛЖЕН БЫЛ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СТРОИТЕЛЬСТВА ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА БАЛКОНЫ И ЛОДЖИИ (УЧИТЫВАЯ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ) МАЛО ТОГО , ЧТО ЗАСТРОЙЩИК НЕ ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ, ТАК ОН ЕЩЕ И РЕШИЛ ВЫСТАВИТЬ СЧЕТА ПОСЛЕ ОБМЕРОВ БТИ- ЧТО СВЕРХ НАГЛОСТИ!!!!

 

МЫ УЖЕ ЖДЕМ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА ОТ Г-НА ГАВРИЛОВА И.Г. С ПРОСЬБОЙ ВОЗВРАТА С ПРИМЕНЕНИЕМ П. 5 СТ.15 ЖК РФ, ПЕРЕПЛАЧЕННЫХ НАМИ ДЕНЕГ , КОТОРЫЕ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ПОДСЧЕТАМ СОСТАВЛЯЕТ СУММУ 110 ТЫС РУБ !!!!!!

Ну вы же сами написали: "Общая площадь ЖИЛОГО помещения..." Никто и не говорит, что балкон или лоджия - жилая площадь. Потому за нее и платят не полную стоимость, а по коэффициенту. И если Вы решили за эту площадь не платить - то Вы не правы. Да, эта площадь не жилая, но Вас никто и не пытается убедить в обратном. А платить за нее придется, ибо она есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дду вы платите за проектную площадь, а не за общую..

Вы не правы, только что открыла ДДУ и просчитала все заново, перезвонила своему юристу и нотариусу - Эх, моя правда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, только что открыла ДДУ и просчитала все заново, перезвонила своему юристу и нотариусу - Эх, моя правда!

Так что выяснилось - Вы переплатили?

Где именно нарушения?

Если можно не пишите капслоком, читать неудобно-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не не... Не капслоком....Лучше пусть вообще не пишет!

Нам интересно знать, если есть переплата,то уточните пжл. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну что паспорта выложены! Нафлудим до ста страниц? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что паспорта выложены! Нафлудим до ста страниц? :lol:

поздравляю!!! наконец-то все сдвинулось... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас разница в 0,2м в меньшую сторону :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку пожалуйста куда выкладывают БТИ)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас разница в 0,2м в меньшую сторону :wacko:

У меня тоже меньше(((,итак квартирка маленькая,так ещё метраж украли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже меньше(((,итак квартирка маленькая,так ещё метраж украли.

А где вы смотрите???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы смотрите???

http://www.nv-center...bout/dokumenty/

внизу тех. паспорта

открываете документ, находите свою квартиру Итого....., по комнатам метраж выше Итого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nv-center...bout/dokumenty/ процесс пошел паспорта выложили УРАААААААА

 

Фуух вроде без доплат обошлось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам доплачивать за лоджию((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам доплачивать придется ((( и еще эта долбаная лестница на лоджии (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам доплачивать за лоджию((

Большая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам доплачивать придется ((( и еще эта долбаная лестница на лоджии (((

Как все это знакомо -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам доплачивать придется ((( и еще эта долбаная лестница на лоджии (((

 

Проанализировав поняла, что если бы не лестница мы бы долпалачивали, так как до 5 этажа у всех доплата у них нет лестницы.

Эх даже и не знаю что лучше доплата или лестница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...