Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Да меня как-то не интересует его взгляд на этот вопрос. Он может вообще ничего не видеть - его проблемы.

Это опять к разговору о том, кто на кого работает... :D

Вот в этом и вся суть одного из вопрос\претензий к текущей УК. По их логике, мы должны безоговорочно оплачивать все выставленные ими платежи, не задавать им ни каких вопросов, не звонить им, не отвлекать их от важных дел, ни чего от них не требовать и вообще быть счастливыми что они у нас есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это как в той песне у Люмен:

Твое право - заткнуться, молчать!

Ты еще не понял!?

Гони бабки, твою мать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приняла для себя решение пока приостановить плату за коммунальные услуги ,за их не адекватное отношение и не понимания нужд жителей НВ...пусть теперь они за мной бегают ,чтоб я им оплачивала коммуналку ,если они так ко мне по хамски относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не могут прийти и отключить стояки и свет обесточить? пока вы не погасите долг? Если они не адекватные то они пойдут на это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не могут прийти и отключить стояки и свет обесточить? пока вы не погасите долг? Если они не адекватные то они пойдут на это!

Они вроде как только через суд имеют права воздействовать на граждан. Но в суд я подозреваю они не пойдут потому как им самим тогда придётся отвечать на очень щекотливые для них вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я тоже приняла такое решения, в виду непонимания легальности УК, куда и как они платят по коммунальным расчетам, какие ресурсы оплачивают в принципе, кому и по каким тарифам, и в каких объемах.

Меня не устраивает ни уборка подъезда, ни уборка территории - опять таки цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они точно ничего не отключат, потому что суды с жильцами не выиграют, сейчас они вообще на птичьих правах получается, при этом за ними большой косяк - не предоставление информации по деятельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто точно не знает на каких они правах, все это голословно, нет документа подтверждающего что они не легально тут, не надо так утверждать громко. Тут некоторые еще с лета Грозились Кеввая свергнуть но что то никак не получается! Сидит и сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои слова на форуме к суду не привяжешь ..громко или тихо, это рассуждения, исходя из тех нормативов, которые выкладывались, кстати, здесь же ) Логично рассуждать - нелегально сидят, а как оно в жизни - сами видим )

про угрозы свергнуть не читала , про повлиять на работу - да )

К сожалению, большинство все утраивает, потому что они в принципе не вникают что происходит у них в районе.

Для меня показатель отсталости мышления : не буду говорить квартиру, при сборе подписей еще давно, насчет перерасчета за непредоставление услуги - уборка подъезда - одни жители на вопрос все ли их устраивает , сказали, не устраивает, вы идите пишите, молодцы, но мы подписывать ничего не будем, это же УК, их постаивили, значит мы ничего сделать не можем ...я не знала плакать мне или смеяться...(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои слова на форуме к суду не привяжешь ..громко или тихо, это рассуждения, исходя из тех нормативов, которые выкладывались, кстати, здесь же )

про угрозы свергнуть не читала , про повлиять на работу - да )

К сожалению, большинство все утраивает, потому что они в принципе не вникают что происходит у них в районе.

Для меня показатель отсталости мышления : не буду говорить квартиру, при сборе подписей еще двано, насчет перерасчета за непредоставление услуги - уборка подъезда - одни жители на вопрос все ли их устраивает , сказали, не устраивает, вы идите пишите, молодцы, но мы подписывать ничего не будем, это же УК, их постаивили, значит мы ничего сделать не можем ...я не знала плакать мне или смеяться...(((((((((((

 

Ну судя по форуму и сообщением, никто ничего пока с УК сделать не может . Скоро как уже год. Думаю суды и все остальное еще на год растянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем, когда все собственниками станем! Только надо проявить силу и волю!

 

Никтот не говорит, что все, кто тут критикует УК,так хотят свергнуть УК,просто люди хотят , чтобы был адекватный тариф и работа!

И на это мы можем повлиять все вместе!

 

Кстати, многие в одиночку все равно как-то борются с УК, добиваются решения своих вопросов, вместе мы были эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем, когда все собственниками станем! Только надо проявить силу и волю!

 

Никтот не говорит, что все, кто тут критикует УК,так хотят свергнуть УК,просто люди хотят , чтобы был адекватный тариф и работа!

И на это мы можем повлиять все вместе!

 

Ну а толку то, вспомните когда пришла новая УК тариф такой же, если не выше, доп работ на 3 годовых бюджета страны.

Все куплено в высших кругах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация знакома, у меня в прошлом доме, два года суды шли между старой и новой УК, пока каждый житель не стал писать в прокуратуру лично. Так как присылали платежи две компании и никто не знал в какую платить!

 

Причем новую выбрала сама администрация, собственников никого не уведомили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, как новую УК встретили ...!

Никто не собирается лиш бы сменить страрую, бежать к новой!

Я же и говорю, что мы имеем возможность повлиять и на тариф и на работу!

УК же хочет у нас работать, а мы как-то этим не можем воспользоваться, потому что всем забили голову - что лучше не будет, берите что дают, благими намериниями дорогу роите себе...бред!!!...почему хоть мы не можем поверить, в то что УК не хочет уходить от сюда! не для этого они создавались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что то как встретили, вон они судятся, выиграют суд и придут к нам.

 

Конечно не хотят, они работают в паре с застройщиком, ведь бабки ему капают. Только вот никто не видел на каких основаниях они заключили договор с застройщиком

 

Надо бороться с ними.

 

Раньше тоже сталкивался так.

 

Пока не стал писать претензию в двух экземлярах, просил зарегистрировать, не очень хотели. На каждую претензию давался срок, они не устранили, я стал собирать бумаги в суд, они ржали. Потом когда подал и уведомил их, пришли и *опу мне вылизали и все сделали.

 

Надо так же всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь они не могут просто так придти - теперь мы уже становимся (все больше и больше) собственниками - и выбирать УК будем сами !

Поэтому даже с нашей УК нам нужны новые Договора, где мы можем срок и год определить и условия прописать и информацию должны всю знать по поставщикам ресурсов, и т.д. и т.п..

И никакой суд нас не обвинит в неподписании Договорв, если со стороны УК не будут выполнены ряд требований, которые прописанны в законе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не могут прийти и отключить стояки и свет обесточить? пока вы не погасите долг? Если они не адекватные то они пойдут на это!

у меня соседка не оплачивает с момента заселения,ничего,живет,со светом и в тепле..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  я уже 3месяца не плачу платежки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня соседка не оплачивает с момента заселения,ничего,живет,со светом и в тепле..

 

Я не на их стороне УК, но таких как ваша соседка много. Тогда что требовать от них? мы им не платим, они нас не удовлетворяют. Другой вопрос если мы платили, а удовлетворения нет, то можно и в бой. Палка о двух концах.

 

Кому то не нравится что лампочка не горит, кому то это нравится, на всех мил не будешь. Как ни крути. Найдется кто то кому что то не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что платить надо, если не платишь - обосновывый - ходи , пиши, требую перерасчета, если тебе не нравиться что-то. А не просто в тихую не платить тоже не хорошо!

 

Я призываю к обоснованным действиям! Конечно всегда будут те кому что-то будет не нравитьяс - но это уже частные вопросы - и для этого опять -таки должна быть возможность попасть в УК всем, а не только тем, кто дома бывает в будние дни и в часы их приема !

 

За тариф - мы все должны выступить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять две страницы дискуссии, а я так и не понял чего хотят люди... Объясните конечную цель - к чему стремиться?? К понижению цены? Хорошо, я только за! Какова должна быть стоимость? Мы от мосэнерго получаем электроэнергию и оплачиваем по счетам. Водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение - собственное. Сколько котельная использует газа? Амортизация? Стоимость услуг по текущему обслуживанию? Какие это должны быть цифры? Распишите, обоснуйте, я буду собирать подписи и штурмовать УК - чето вы дофига хотите, давайте опускайтесь - вот калькуляция (или предоставьте свои цифры, может мы не все посчитали, давайте вместе посмотрим)... Плохо убирают - пожалуйста список: корп№ ХХ, подъезд ХХ, этаж ХХ - полы не моются, стекло разбито, лампочки не горят - давайте список и поступим как obmen - в 2-х экземплярах и зарегистрировать обращение на устранение косяков. О каких реальных и полных услугах идет речь? Какие нужды жителей НВ они не понимают? Что значит поставить УК на место, чтоб они нормально заработали? Они делают работу и думают что так и надо. Допустим, захотят улучшить качество услуг - зайдут на форум почитать, чего хотят жители, а конкретики нет! Может, надо четко сформулировать хотелки на бумаге (так, чтоб однозначно понималось разными людьми) и передать руководству (Кевваю)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю так народ хочет чтоб днем светились все лампы в подъездах, то есть электроэнергию нам придется доплачивать, так как она раскидывается на всех.

Мойка полов в подъездах и на этажах нужна людям каждый день.

Чистка снега до асфальта с 5 утра, а не 5 вечера.

Открыть мусоропровод чтоб культурные жители не бросали мусор где попало.

Отказаться от электронной подачи показаний счетчиков, и отпрашиваться с работы носить им эти показания в ук.

Отказаться от счетчиков тепла.

Консерж оплата из своего кармана.

Раскрытие тайны куда уходят деньги жителей, которые не платят КП.

График работы УК круглосуточный , чтоб мы могли в любое время дня и ночи ходить к Кевваю.

Уволить Главного бухгалтера Мишу, так как он ничего не понимает в бухгалтерии а мы все крутые бухгалтера.

Хотим чтоб все это было как можно дешевле за 15 рублей, нет, за 10 рублей.

Хотим интернет провайдеров 50 штук.

Хотим получать деньги от рекламы.

Хотим получать деньги от сдачи комнат на первом этаже.

Хотим чтоб все было по закону.

Хотим собраться всеми и выбрать самим , только из чего выбирать никто не знает.

Хотим Уволить Кевввая, он много улыбается

Хотим чтоб паспортный стол в смену прописывал 1000 человек, вспомните проблемы с Регистрацией ДДУ, по 20 штук в неделю!

Это для начала

Да и вообще хотим сами управлять всем микрорайонам, никому ничего не платить, жить в свое удовольствие, и править миром. Мы крутые , мы собственники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большей степени вами написанного я лично хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большей степени вами написанного я лично хочу)))

Я прочитал несколько страниц, все читать лень, просто своими словами написал. Дополняйте, и вперед в УК с требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...