Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Письмо я отправил, Кто со мной пойдет на "СМЕРТНЫЙ БОЙ" с УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в это время буду дома, то и я Вас поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое, это хорошо, кто еще

B) B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо я отправил, Кто со мной пойдет на "СМЕРТНЫЙ БОЙ" с УК

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1.Уборка территории и подъездов.

2.Остановка

3.Собаки и площадка (хотя места где погулять полно)

4. Лампочки не горят.

5. Продление приемного дня хотя бы одного.

6. Раскрытие инфы за что, почему, кому и как мы платим.

7. Мусоропровод

 

Добавляйте если, что забыл или поправляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Уборка территории и подъездов.

2.Остановка -

3.Собаки и площадка (хотя места где погулять полно) - была задана Застройщику

4. Лампочки не горят - вообще контроль за использованием освещения в общественных местах

5. Продление приемного дня хотя бы одного - однозначно

6. Раскрытие инфы за что, почему, кому и как мы платим - тут надо конкретнее посмотреть, так как что-то они на своем стенде в УК разместили (ИНвестраст там и Мосэнергосбыт), интересуют другие поставщики (уборка мусора, прям по разбивку по строкам из чего тариф складывается)

7. Мусоропровод - когда, как бужет убираться

8. Гарайтинный ремонт - сроки, исполнители, участие УК и застройщика

9. Доски объявлений возле подъездов

10. Консьерж.

11. Помещения общего пользования, где проживают сотрудники УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос №6, предлагаю задать его Веснушке, у нее лучше всех получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 3 снимаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о режиме работы УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о режиме работы УК

Есть вопрос № 5 приемный день сделать длиннее. Хотя бы один.

 

Если вы имеете в виду что-то конкретное напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем когда ответят на письмо и предложат встречу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплюсуйте ещё интернет провайдеров. Ну и меня в состав бастующих. Желательно только заранее день знать, чтобы свой график подогнать под дату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неплохо бы включить вопрос о смене кодов у домофонов, а то мне кажется, что наши коды знают даже собаки со стройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неплохо бы включить вопрос о смене кодов у домофонов, а то мне кажется, что наши коды знают даже собаки со стройки

Мы у себя уже сменили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у себя уже сменили

А как вы это сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы это сделали?

Ответил в теме "Уважение к соседям"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа от Кеввая нет, на следующей неделе понесу торжественно вручать в руки!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейские ценности - на российскую почву

Мы, Инициативная группа Покупателей квартир в ЖК Новые ватутинки ПРОТИВ любой формы шантажа и применения рычагов монополистической силы, как со стороны Застройщика\УК, так и со стороны Покупателей.

Мы, ЗА взаимовыгодное сотрудничество, прозрачность отношений, раскрытия информации, честность сторон, взаимодействие в рамках законодательства и высоких норм этических стандартов.

 

 

Вопросы для УК

1. Экономическое обоснование величины тарифа «Содержание и ремонт жилого помещения» (тариф). Смета расходов на АУП. Договора с поставщиками на работы, включенные в тариф.

2. Официальное создание Инициативной группы (ИГ). Подписание Договора о сотрудничестве между ИГ, Застройщиком и НВ-Сервис (УК). Заключение соглашения о неразглашении коммерческой информации Застройщика, УК, и личных данных о Покупателях участниками ИГ. В рамках данного сотрудничества передача документов и сведений касающихся функционирования ЖК Новые Ватутинки.

3. Таких как: Устав УК. Передаточные акты от Застройщика к УК квартир и общего имущества в МКД. Акты ввода в эксплуатацию. Вся разрешительная и техническая документация по этому поводу. Договор между Застройщиком и УК. Список Покупателей с контактными и другими данными. Вся документация на дома (планы развития, схемы подключений к ресурсам, проекты домов и пр.). Финансовая отчетность УК. Произведенные расходы УК на содержание МКД. И т.д.

4. ИГ – является третьей стороной при подписании Договоров с поставщиками и Актов приемки работ и Актов взаиморасчетов. Участвует в переговорах с Администрацией.

5. Где и как аккумулируются средства на будущий кап.ремонт. Краткий свод законодательства со ссылками.

6. Страхование ответственности УК перед Покупателями. Гарантии сохранности (а может даже и инвестиционной прибыльности) средств Покупателей, направленных на будущий кап.ремонт.

7. Гарантийный ремонт домов от Застройщика. Краткий свод законодательства со ссылками.

8. Проведение независимой экспертизы технического состояния домов.

9. Создание рабочей группы по а) определению величины тарифа; б) составлению «Договора управления МКД» между УК и Покупателями; в) определению общей долевой собственности в МКД; г) пересчетам оплаты\долга Покупателей

10. Подтверждение перечислений УК за поставленные в НВ услуги за ресурсы. Акты взаиморасчетов об отсутствии долговых обязательств.

11. Повысить качество обслуживания до надлежащего уровня. Составления регламента сроков реагирования и устранения заявленных проблем Покупателей. Информационные щиты со всеми телефонами и Регламентом, а также актуальным прайсом платных услуг.

12. Прием таких заявлений в режиме онлайн. Внедрение соответствующих ПО, позволяющих Покупателям создать Личный кабинет. Там должно быть возможным оставлять различные заявления, отслеживать свои платежи\долги, иметь обратную связь со всеми адресатами своих заявлений.

13. Та же следует размещать информацию обо всех ремонтных работах, отключениях, сбоях, обращениях к собственникам и другой оперативной информации.

14. Электронная регистрация коллективных и индивидуальных писем собственников.

15. Регистрация УК на Портале "Реформа ЖКХ" (www.reformagkh.ru). Раскрытие информации.

16. Ежемесячные отчеты УК о проведенных работах и затраченных сумм. Можно в простом виде сообщений в соответствующей интернет-сети.

17. ФБ-группа: Контактные лица от УК (Кевай, бухгалтер, инженер, главный по консьержам) и Застройщика (Гаврилов, юрист, ..) плюс около 7 человек из ИГ для решениях всех оперативных и плановых задач по взаимодействию всех сторон. Решения будем транслировать на форум.

18. Отмена (для всех) платежей за консьержа (т.к. процедура одобрения доп.услуги не имела места быть). Соответствующий пересчет оплаты.

19. Снятие долговых обязательств по тарифу (оставить только за поставленные ресурсы) для всех Покупателей квартир, кто не имеет заключенных договоров с УК. Подтвердить соответствующим Актом взаиморасчетов.

20. Все вспомогательные сотрудники УК (консьержи, бухгалтер, менеджеры, юристы…) должны быть компетентны (жалобы на Михаила).

21. Срок сдачи дорог, чтобы пустить автобусы

22. Добавьте одну плиту для парковочных мест, чтобы машины помещались

23. Полная информация о наших ресурсниках

24. Как проверить общедомовые показатели тепла, воды и света. Методология контроля.

25. Кто живет в комнатах консьержей. Выселить. Кто платит за их воду, ээ и тепло. Сделать пересчет.

 

 

Примерный список вопросов, на которые не были получены ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа от Кеввая нет, на следующей неделе понесу торжественно вручать в руки!!! B)

Настаивайте на встречу вечером в будни или лучше в выходной день, чтобы и народу больше пришло и отвечать можно было бы спокойно , вопросов много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда по просьбам трудящихся добавить про интернет провайдеров вопрос, на каком основании их не пускают в наш район!!!

 

А так все супер, Надия спасибо, что подключились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про провайдеров у нас отдельный разговор был. Если бы была возможность записать его....тогда. все бы всем стало ясно. По закону, мы, собственники решаем кто нам нужен, а кто нет, так грубо если. По факту полная монополия и сговор. Предложила новым провайдерам выйти с иском в фас, тишина. Можно и самим как собственникам, тогда надо досудебную процедуру соблюсти, начать переписку с ук. Может уже и назревает до того.

А вообще, в последнее время в ук какой-то "шорох"происходит, какие-то проверки каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас позиция такая, мы хотим провести визуальный осмотр дома, например я про свой. Затем по результатам есть желание провести экспертизу. (Дождь и морозы показали почти все) не знаю как у других, но по температурному режиму чувствую тех.нагрузки по отоплению не тянут уже в первый год обслуживания. Швы не заделали толком, теперь сквозняки.

А уборка и метелка меня лично не сильно волнует. Нет, конечно волнует, но заметила, что теперь целая бригада дворников. И эта проблема особо не острая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу экспертизы я полностью согласен, вопросов тут очень много.

Водичка в подвале как-то не радует.

И швы текут, у меня обои на кухне отклеились в углу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подвале вода, почему-то она меня тревожит... :blink:

 

Вау! Не меня одну вода тревожит! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...