Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже мокло в углу - застройщик исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые форумчане, мне известно, что и без нас такие активисты по поводу работы ук есть по всем вопросам, просто жесть. Это надо живьем видеть и слышать. Меня это радует. Чтоо есть люди, которые взяли кредиты на 20 лет и им не до капитальных ремонтов домов. И денежки считать свои умеют.Честно, я разочаровалась форумом, один треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже мокло в углу - застройщик исправил.

У нас тоже вроде как "исправил", сама лично видела как "исправили", так я тоже умею. Есть технология заделки швов, они его не соблюдали.

Извините, за сравнение, если вы в тесто дрожжи не положите, пироги у вас получатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вода в подвале, комары и блохи это еще ерунда, что будет с трубами и с инженерией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещу сюда информацию на случай, если ничего не добьетесь своими требованиями. Скоро введут обязательное лицензирование управляющих компаний, и больше такой вольной интерпретации какая УК должна управлять не будет. Сейчас в НВ управляет тот, кто первым этим занялся. С введением лицензирования достаточно будет не выдать УК лицензию или отнять ранее выданную лицензию и все встанет на место. Будет однозначно ясно кто имеет, а кто не имеет право управлять.

 

Законопроект о введении лицензирования управляющих компаний в сфере ЖКХ должен быть принят Госдумой до конца весенней сессии и может вступить в силу с июня текущего года,об этом рассказал журналистам заместитель председателя комитета Госдумы по ЖКХ Павел Качкаев.

 

"В ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму, надеюсь, в весеннюю сессию он будет принят. Мы должны его принять", - сказал депутат.

 

Парламентарий уточнил, что в законе предусмотрят переходный период сроком «примерно один год, потому что многоквартирные дома не должны лишиться управления - плохая ли компания, хорошая, но тем не менее, дома должны управляться", - отметил он.

 

В течение этого года управляющие компании должны будут получить лицензии, сдать квалификационные экзамены. Будут предъявлены определенные требования к профессионализму руководства таких компаний.

 

"Это те вещи, которые помогут нам начать работу по внедрению профессиональных управляющих, которые будут заниматься жилищными услугами", - заявил депутат.

Отметим, саму идею появления профессиональных управляющих жилыми домами одобрил премьер-министр Дмитрий Медведев, назвав ее «интересной».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещу сюда информацию на случай, если ничего не добьетесь своими требованиями. Скоро введут обязательное лицензирование управляющих компаний, и больше такой вольной интерпретации какая УК должна управлять не будет. Сейчас в НВ управляет тот, кто первым этим занялся. С введением лицензирования достаточно будет не выдать УК лицензию или отнять ранее выданную лицензию и все встанет на место. Будет однозначно ясно кто имеет, а кто не имеет право управлять.

 

Законопроект о введении лицензирования управляющих компаний в сфере ЖКХ должен быть принят Госдумой до конца весенней сессии и может вступить в силу с июня текущего года,об этом рассказал журналистам заместитель председателя комитета Госдумы по ЖКХ Павел Качкаев.

 

"В ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму, надеюсь, в весеннюю сессию он будет принят. Мы должны его принять", - сказал депутат.

 

Парламентарий уточнил, что в законе предусмотрят переходный период сроком «примерно один год, потому что многоквартирные дома не должны лишиться управления - плохая ли компания, хорошая, но тем не менее, дома должны управляться", - отметил он.

 

В течение этого года управляющие компании должны будут получить лицензии, сдать квалификационные экзамены. Будут предъявлены определенные требования к профессионализму руководства таких компаний.

 

"Это те вещи, которые помогут нам начать работу по внедрению профессиональных управляющих, которые будут заниматься жилищными услугами", - заявил депутат.

Отметим, саму идею появления профессиональных управляющих жилыми домами одобрил премьер-министр Дмитрий Медведев, назвав ее «интересной».

Писала раньше, что в сфере управления мкд скоро произойдут перемены. Надеюсь очень. Хотя такие перемены будут давить как на ук так и на собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного юмора. Наш малыш, воспитываясь в семье, где отец строитель а мама работает в сфере жкк, ответил на вопрос родителей по поводу холода дома так: " На стене водичка текла от дождика, теперь ветер там дует."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже вроде как "исправил", сама лично видела как "исправили", так я тоже умею. Есть технология заделки швов, они его не соблюдали.

Извините, за сравнение, если вы в тесто дрожжи не положите, пироги у вас получатся?

И? Угол с мая 2013 года больше не мокнет. Квартира торцевая. Возможно, надо расковырять, чтобы убедиться, что есть дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вода в подвале, комары и блохи это еще ерунда, что будет с трубами и с инженерией.

Жаловалась, правда, по телефону, и не один раз. Каждый раз отвечают, что занимаются вопросом.

 

В том городе Подмосковья, где имею еще квартиру, я не жалуюсь УК, а выхожу сразу на Администрацию города. Очень действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловалась, правда, по телефону, и не один раз. Каждый раз отвечают, что занимаются вопросом.

 

В том городе Подмосковья, где имею еще квартиру, я не жалуюсь УК, а выхожу сразу на Администрацию города. Очень действенно.

смотря кто сидит на должности. По моему мнению, нам с составом Администрации не повезло совсем. Пусть Георгий Иванович и не обижается на меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в других районах есть и хуже. Например в Администрации г. Московского, там вообще рука руку моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами на встречу с УК.

Из того, что не нравится конкретно мне в работе УК:

1)Никак не могу понять во сколько убирают снег с тротуаров. На работу уезжаю часов в 7-00, то иногда убрано и посыпано, иногда лед стоит.

2)У баскетбольной площадки контейнером погнули столб, позвонил диспетчеру, рассказал когда это произошло, единственное, что стали делать, так это контейнер ставить дальше. столб так и стоит, как пизанская башня.

3)Хотел сам сменить код на домофоне, но потом вспомнил, что некоторые мои соседи успели потерять ключи от него, поэтому не стал.

4)кто-то спёр коврик у двери подъезда (внутри), от чего стало очень скользко. Ну это так крик души)))

 

А в остальном меня не отпускает одна мысль, что большая часть работ делается силами и средствами застройщика. Что будет, когда он закончит и уйдет. Да мы ему выгодны, точнее наше хорошее мнение о нем, но не будет же он нас вечно тянуть? А если я не прав и это все делает УК, то мы возвращаемся к вопросу раскрытия информации.

И выскажу свое ЛИЧНОЕ мнение: мне кажется, что мы уж очень долго просили УК пойти на контакт, говорили, что готовы общаться, готовы сами объяснять людям простым и доходчивым языком о работе УК, но в начале сама УК нам должна объяснить и доказать, что она может называться НАШЕЙ УК.

Всегда что-то не будет нравится, но мы уже определились, что на данный момент самое главное и необходимое для нас. И мне очень греет душу, что раньше нас было очень мало. Что до Администрации, а потом и Гаврилова добрались единицы. А сейчас все больше и больше людей понимают, что ВСЁ можно решить, что нас много. Мне нравится, что я участвую с вами в этом процессе, а главное, что этот процесс приводит к результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, по поводу работы сотрудников компании "ЛИФТЕК", какого лешего когда у нас ломаются лифты ни кого из них нет на рабочем месте, звонишь им в 6-ть утра, говорят что они только к 9-ти приходят, звонишь днём их опять нету, потому что они уехали в старые Ватутинки по вызову, и когда они вернутся ни кто не знает. А вы платите нам за обслуживание лифтов и ходите пешочком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, по поводу работы сотрудников компании "ЛИФТЕК", какого лешего когда у нас ломаются лифты ни кого из них нет на рабочем месте, звонишь им в 6-ть утра, говорят что они только к 9-ти приходят, звонишь днём их опять нету, потому что они уехали в старые Ватутинки по вызову, и когда они вернутся ни кто не знает. А вы платите нам за обслуживание лифтов и ходите пешочком...

Я пару раз застрявала в лифте в дневное время, на вызов приходили быстро - не более 10 минут ждала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, по поводу работы сотрудников компании "ЛИФТЕК", какого лешего когда у нас ломаются лифты ни кого из них нет на рабочем месте, звонишь им в 6-ть утра, говорят что они только к 9-ти приходят, звонишь днём их опять нету, потому что они уехали в старые Ватутинки по вызову, и когда они вернутся ни кто не знает. А вы платите нам за обслуживание лифтов и ходите пешочком...

Это вообще пипец. В субботу приехали с поликлиники - не работают оба лифта. Диспетчер говорит посмотрите там, подергайте там, я говорю ниче не помогает. Она - я лифтек вызвала, ждите! А сколько этот лифтек ждать??? Поперлись пешком. Жена тащила ребенка на руках на 11 этаж, я не то чтоб ребенка взять - сам еле ковылял (Андрюх, ты видел как я хожу) - поясницу прихватило - ни разогнуться, ни наклониться. Щас подремонтируюсь и присоединюсь к группе активистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще пипец. В субботу приехали с поликлиники - не работают оба лифта. Диспетчер говорит посмотрите там, подергайте там, я говорю ниче не помогает. Она - я лифтек вызвала, ждите! А сколько этот лифтек ждать??? Поперлись пешком. Жена тащила ребенка на руках на 11 этаж, я не то чтоб ребенка взять - сам еле ковылял (Андрюх, ты видел как я хожу) - поясницу прихватило - ни разогнуться, ни наклониться. Щас подремонтируюсь и присоединюсь к группе активистов!

Я предложил диспетчеру подойти и самой всё починить (т.к. она является сотрудником "ЛИФТЕК") или взять меня ну ручки и поднять меня на мой этаж :D :D :D она трубку кинула :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V. Проведение технического осмотра и мелкого ремонта - Эксплуатация лифтов и лифтового хозяйства Круглосуточно 1 513 889.78 10.38

http://nv-servis.com/useful-info/nvp_8_cost.php

И где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V. Проведение технического осмотра и мелкого ремонта - Эксплуатация лифтов и лифтового хозяйства Круглосуточно 1 513 889.78 10.38

http://nv-servis.com.../nvp_8_cost.php

И где это?

 

Вопросов много, вот и зададим, сегодня атаковал почту НВ-Сервиса, ответа нет!!!

Неужели так сложно ответить, или обязательно идти к ним надо, под расписку отдавать письмо.

 

Как они не хотят с нами общаться, даже бесит это!!!!!

 

Мы им зарплату, а они тихонько в углу сидят молча. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов много, вот и зададим, сегодня атаковал почту НВ-Сервиса, ответа нет!!!

Неужели так сложно ответить, или обязательно идти к ним надо, под расписку отдавать письмо.

 

Как они не хотят с нами общаться, даже бесит это!!!!!

 

Мы им зарплату, а они тихонько в углу сидят молча. :angry:

А Вы им на электронную почту отправили? Если да, то есть большие шансы вообще не получить ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловалась, правда, по телефону, и не один раз. Каждый раз отвечают, что занимаются вопросом.

 

В том городе Подмосковья, где имею еще квартиру, я не жалуюсь УК, а выхожу сразу на Администрацию города. Очень действенно.

В Купавне горячую воду сразу на лето вырубают."Суровая УК"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы им на электронную почту отправили? Если да, то есть большие шансы вообще не получить ответ...

В прошлый раз отправлял ( перед новы годом), они мне ответ вручили, позвонили, пригласили, зайдите заберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня постараюсь отдать в руки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что дозвонился в УК, письмо зарегестрированно, передано Кевваю, он пока не определился с датой, в ближайшее время даст ответ!!!!

 

 

ПОЧТА РАБОТАЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они говрият всегда красиво, особенно если уже сто раз звонил, ругался, сам весь как паравоз - уже успел и пар спустить - уже просто тупеешь с них - и тут они начинают красиво и мило говорить - что мол все приняли и зарегестрировали и все передали...человек он ведь когда ему по-доброму и вроде начинает казаться , что жизнь вроде налаживается, и уходишь ты или трубку кладешь с чувством, что оказывается не так все плохо и ждешь....ОТВЕТА ...а ответа или действий нет никаких...вот такой пи...ц ...))))))))) (смех сквозь слезы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще пипец. В субботу приехали с поликлиники - не работают оба лифта. Диспетчер говорит посмотрите там, подергайте там, я говорю ниче не помогает. Она - я лифтек вызвала, ждите! А сколько этот лифтек ждать??? Поперлись пешком. Жена тащила ребенка на руках на 11 этаж, я не то чтоб ребенка взять - сам еле ковылял (Андрюх, ты видел как я хожу) - поясницу прихватило - ни разогнуться, ни наклониться. Щас подремонтируюсь и присоединюсь к группе активистов!

Александр,выздоравливайте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...