Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

сорри я забыл выложить фото

Во вложении файла теперь это расписка или нет?

У каждого собственника есть право на инициирование общего собрания (п.ст.45 ЖК), для которого ему необходима данная информация - реестр собственников. Этому праву должна соответствовать чья-то обязанность, иначе оно фикция.

 

П. 2 ст.24 Конституции гласит "Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. Таким органом Бюро технической инвентаризации, которое ведет учёт собственников помещений жилых домов, и если к ним обратиться со ссылкой на п.2 ст.24 Конституции - они обязаны ознакомить и показать реестр, а инициатор собрания может его переписать. Мне, например, моё БТИ предлагало это заказать у них этот список, по-видимому, за плату (я тогда не уточнил, но была информация из другого источника, что определенная сумма берется за каждую фамилию), что может являться сдерживающим фактором.

 

Такой обязанности по закону у УК нет, но она может (и должна с точки зрения обеспечения прав собственников) быть прописана в договоре управления. Право на сбор и обработку такой информации без согласия собственников у УК есть по закону как специализированной организации, если она избрана управлять данным конкретным домом.

 

Она может дать этот список инициатору собрания не официально, исходя из понимания не урегулированности ситуации и желания проявить дружественность, как их сотрудники демонстрируют её в виде вежливых ответов на приветствия, как было кем-то отмечено на этом форуме.

 

Откажутся - это звоночек о реальном нежелании проявить дружественность и довод против её избрания. Тогда идите в БТИ.

а они не будут ссылаться на 152 фз "о персональных данных"?или УК должна тогда с тем, кому передает составить какой-нибудь документ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хммм мне придется снова идти, чтобы ставить штамп

Может и не потребуется, если они в базе при Вас заявку пометили. Просто штамп на документе - это лишняя страховка, если "вдруг" сбой в компьютере произойдет и т.п. Просто бумажку без штампа и подписи к делу не пришьешь. № входящего и дату я и сам нарисовать могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне бухгалтер сказал по телефону плата за консьержку будет 7,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне бухгалтер сказал по телефону плата за консьержку будет 7,5...

с моей двушки получается 432,75 рубля. и я так понимаю, что ночью там никого не будет. смысл тогда от этого консьержа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перетопчатся, я не буду платить по метражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок - 300 рублей с квартиры. Иначе пускай идут лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 500 край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Большая просьба ко всем, кто что-то пишет в УК.

Может делать коллективные письма?

От консьержа отказаться согласны многие, соответственно чтобы не писать каждому дайте (через Гугл диск, например) ссылку на документ с правом редактирования. Все желающие впишут свою фамилию и по итогу отведенного времени (например, неделя) письмо печатается и несется в УК.

Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 500 край

я согласен на 500,но при условии круглосуточного пребывания. и еще УК везде прописывает эту услугу, как охрана, тогда они подпадают под действие закона:

В соответствии со ст. 11 Закона РФ от 11 марта 1992 года N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" охранная деятельность разрешается только предприятиям, специально учреждаемым для этих целей. Персонал данных предприятий (охранники), непосредственно оказывающий охранные услуги, обязан получать для этой деятельности лицензию частного охранника в органах внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей двушки получается 432,75 рубля. и я так понимаю, что ночью там никого не будет. смысл тогда от этого консьержа?

 

Ночью вы будите охранять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью вы будите охранять)

надеюсь только свои квадратные метры? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и смеюсь, все месяц назад кричали что хотят консъержа, чуть ли не у каждого родственники хотели работать, а теперь все заднюю включили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 500 край

500 - много. Особенно не интересно будет владельцам однокомнатных квартир. Они с тарифом 7.50 почти в 2 раза меньше должны будут платить. Да и не стоит работа консьержа таких денег. А кормить таким образом УК - обойдутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью вы будите охранять)

у меня друзья в подмосковье пошли дальше и организвали дружину, которая посменно ночью патрулиет вокруг дома. но на мой взгяд это уже перебор)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друзья в подмосковье пошли дальше и организвали дружину, которая посменно ночью патрулиет вокруг дома. но на мой взгяд это уже перебор)))

))) у них там боевые действия чтоли идут? Какие дружины? Повод свинтить ночью от жены, чтобы втихаря пивка попить с мужиками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и смеюсь, все месяц назад кричали что хотят консъержа, чуть ли не у каждого родственники хотели работать, а теперь все заднюю включили)

я наоборот хочу, чтоб был консьерж по крайней мере в нашем доме. но он должен быть круглосуточный, и с ценой не более 500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) у них там боевые действия чтоли идут? Какие дружины? Повод свинтить ночью от жены, чтобы втихаря пивка попить с мужиками?

у их идейного вдохновителя дома двое маленьких детей, собака, родители, которм принадлежит квартира и они их пилят, когда вы съедите. так что там и без пива хорошо бы просто свинтить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорили про вахтовый метод... нужно уточнить. 432р. я тоже готов платить, если консьерж будет круглосуточно. смысла в нем, если он будет только с 9 до 21, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И запретить проживание в комнате консьержа, а то я представляю, что там будет если туда заселятся азиаты, вонища от их хавчика на весь подъезд и сушка белья на почтовых ящиках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тариф для всех должен быть одинаковым! меньше вопросов, меньше проблем.. с какой стати владелец трешки дороже платит, в конце концов, консьерж же не квартиру охраняет. В ту же однушку гостей больше в разы может ходить... это не показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что охраняют они не метраж, а общедомовую собственность, которая у нас с Вами в равных долях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Большая просьба ко всем, кто что-то пишет в УК.

Может делать коллективные письма?

От консьержа отказаться согласны многие, соответственно чтобы не писать каждому дайте (через Гугл диск, например) ссылку на документ с правом редактирования. Все желающие впишут свою фамилию и по итогу отведенного времени (например, неделя) письмо печатается и несется в УК.

Как идея?

Хорошая так и надо сделать. Только это провести побыстрей надо ,чтоб не затягивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще решение всех проблем я вижу так. вначале получение прав собственности. затем посредством объявлений, сарафанного радио и прочих способов оповещения, собрать совет собственников дома. пригласить туда представителя УК, желательно генерального директора, главбуха. и там определить, что оплата коньержа должна быть фиксированной (не исходя из квадратуры). прописать график работы консьержа. подискутировать о 35-38 рублей с квадратного метра. ведь единственная на данный момент причина такой суммы, это то, что в договоре с УК прописано, что (своими словами) если собранием собственников не определена стоимость, то она расчитывается исходя из постановления пос. Десеновское для муниципального жилья. а так можно сколь угодно долго общаться здесь на эту тему. я вот дождусь, когда дадут право сосбственности и начну собирать свой дом. (это будет первая проблема),а затем сталкивать лбами свой дом и УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вот такое объявление в интернете (надежное не фикция): 22.04.2013 Информационное письмо

 

Информируем Вас о том, что по инициативе Мэра и Правительства Москвы созданы централизованные порталы Правительства Москвы «Наш город. Программа развития Москвы» (gorod.mos.ru), «Дороги Москвы» (doroga.mos.ru), «Портал управления многоквартирными домами» (dom.mos.ru), с помощью которых каждый житель столицы может в простой и удобной форме указать проблему, задать вопрос, проиллюстрировать (дополнить) их видео-, фотоматериалами и посмотреть опубликованный на портале ответ, подготовленный в срок не более восьми рабочих дней.

На официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) Вы найдете всю необходимую информацию о деятельности Мэра Москвы, Правительства Москвы, органов исполнительной власти города Москвы, а также в разделе «Обратная связь» можете обратиться к должностным лицам исполнительной власти города в удобной электронной форме.

Также в сети Интернет действует Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (pgu.mos.ru/ru), на котором Вы можете воспользоваться электронными услугами, например, записать ребенка в первый класс, оплатить услуги и начисления, записаться на прием к врачу, подать заявление на поиск работы и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще решение всех проблем я вижу так. вначале получение прав собственности. затем посредством объявлений, сарафанного радио и прочих способов оповещения, собрать совет собственников дома. пригласить туда представителя УК, желательно генерального директора, главбуха. и там определить, что оплата коньержа должна быть фиксированной (не исходя из квадратуры). прописать график работы консьержа. подискутировать о 35-38 рублей с квадратного метра. ведь единственная на данный момент причина такой суммы, это то, что в договоре с УК прописано, что (своими словами) если собранием собственников не определена стоимость, то она расчитывается исходя из постановления пос. Десеновское для муниципального жилья. а так можно сколь угодно долго общаться здесь на эту тему. я вот дождусь, когда дадут право сосбственности и начну собирать свой дом. (это будет первая проблема),а затем сталкивать лбами свой дом и УК.

рациональное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...