Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

На нашем комплексе будет несколько ук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень сомневаюсь, учитывая то, что УК от застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сомневайтесь)

ЖК НВ это 50 домов(в будущем). При таком количестве о качестве услуг и говорить не стОит! Первое время облизывать,а потом плюнут,да и доходы будут ого-го с 50 домов.

Сделаю дочерние от НВсервис или новые образуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент какая есть альтернатива? Или вы хотите заключить индивидуальный договор с комунальщиками и инженерными службами? Уверен пошлют они куда подальше таких индивидуалов.

Кто-то подписал договор, кто-то нет, мусор вывозить и чинить лифты будут за счёт подписавших? Остальные будут сами на тачках мусор вывозить?

Что за народ у нас, ещё не въехал, не начал пользоваться услугами, а уже раздраконили УК в пух и прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно,что за народ!

придя в магазин,вы купите черную коробку за 3 тысячи,не зная что там??сомневаюсь. Вот и я хочу платить и знать за что! у меня нет лишних денег,например,не могу сказать за всех.УК изначально поставила себя так,пришли без голосвания,бюллетени непонятные дают на подпись, тариф не рашифрован... Платите,а кому и за что-неизвестно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент какая есть альтернатива? Или вы хотите заключить индивидуальный договор с комунальщиками и инженерными службами? Уверен пошлют они куда подальше таких индивидуалов.

Кто-то подписал договор, кто-то нет, мусор вывозить и чинить лифты будут за счёт подписавших? Остальные будут сами на тачках мусор вывозить?

Что за народ у нас, ещё не въехал, не начал пользоваться услугами, а уже раздраконили УК в пух и прах.

Значит есть за что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно,что за народ!

придя в магазин,вы купите черную коробку за 3 тысячи,не зная что там??сомневаюсь. Вот и я хочу платить и знать за что! у меня нет лишних денег,например,не могу сказать за всех.УК изначально поставила себя так,пришли без голосвания,бюллетени непонятные дают на подпись, тариф не рашифрован... Платите,а кому и за что-неизвестно!

 

А вам неведомо чем занимается УК?

 

Давайте предметно, какие есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам неведомо чем занимается УК?

 

Давайте предметно, какие есть предложения?

Она хочет узнать ,почему труба , которая в 12 корпусе ,а может и в других корпусах , в помещении где почтовые ящики , неотремонтированная застройщиком , будет ремонтироваться за её счёт и почему , когда есть гарантия прописанная в ДДУ застройщиком ,, на 5 лет , качества построенных домов , будут с неё брать содержание 38,50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за труба и в чём её неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в теме осмотр квартиры на 32 стр фотки Амиго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, труба-это жесть полная... проектировщик был упорот, когда ее прокладывал ))) что-то мне подсказывает, что она там навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в теме осмотр квартиры на 32 стр фотки Амиго

 

Страница только 35-я, пришлось все просмотреть))) я только не понял это в 12 корпусе такие подъезды? В 13 всё в порядке и нет подъёмника для колясочников.

Я думаю они эту трубу зашьют гипсокартоном, в любом случае нужно указать УК на этот косяк сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница только 35-я, пришлось все просмотреть))) я только не понял это в 12 корпусе такие подъезды? В 13 всё в порядке и нет подъёмника для колясочников.

Я думаю они эту трубу зашьют гипсокартоном, в любом случае нужно указать УК на этот косяк сейчас

Так зашьют то за вас счёт)))о чём и речь)))почему до этого не зашили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, извините)))) это не неисправность, возникшая в процессе эксплуатации, а недоделка на этапе ввода в эксплуатацию, мы за это платить не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, извините)))) это не неисправность, возникшая в процессе эксплуатации, а недоделка на этапе ввода в эксплуатацию, мы за это платить не должны.

))))Понимаю, но это УК дочернее предприятие застройщика , так что, за все косяки будете платить вы и мы ваши соседи , на это рассчитывает застройщик , поэтому содержание не 13,56 , в Москве а 38,50)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете этот тариф можно оспорить? Попробуем, это наше право, но в любом случае платить этот тариф нам придётся, дополнительно ведь за эту трубу нам не накрутят.

Тарифы, кстати регламентируются правительством, так, что можно УК здорово опустить. Но подписать договор сейчас мы должны.

 

Существует интересный сайт, куда можно направить обращение по интересующим нас вотросам

http://www.fstrf.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подписывайте)))а я воздержусь пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо тарифа, вот постановление на основании которого УК указало стоимость

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/MLAW/143701/4294967295

 

Даже на мой делитанский взгляд постановление безграмотно написано.

 

Если уже пробегало сорри, не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подписывайте)))а я воздержусь пока)))

 

То есть мусор Вы не будете в мусоропровод выбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мусор Вы не будете в мусоропровод выбрасывать?

Буду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь))) запихнёте в общий, и "пусть весь мир подождёт"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь))) запихнёте в общий, и "пусть весь мир подождёт"))))

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филадора,спасибо,что ответили за меня))) Хоть меня и не особо волнует труба в 12 корпусе(в моем ее нет),но это лишь 1 из многочисленных моментов.

Andrews,по поводу той же трубы. УК не будет выяснять,ваша-наша,сделает за наши 38,если вообще сделает!

кому мы ДОЛЖНЫ что подписать??Это договор,а не завещание.Никому мы не должны)

я,например, не отказываюсь подписывать,если будет полная расшифровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут договор и мусор?

Кто то разве написал, что по счетам платить не будет? не увидела.

Я как поняла, не подписанный договор грозит мне только тем, что если у меня прорвется труба, и ко мне вовремя не прискачут представители УК, то претензию я им предъявить не смогу и оплачивать ремонт соседям буду за свой счет.

А выставлять мне счета они будут так же как и всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мусор Вы не будете в мусоропровод выбрасывать?

 

Представитель УК нам сказал (во время первого осмотра квартиры), что мусоропровод вообще работать не будет. И он лично будет голосовать за это. Типа никому не нужен рассадник тараканов и крыс прямо в доме. "А если кто окурок не погашенный выбросит - вы представляете, что будет?!" - вопрошал он нас с негодованием. "Нет уж, мне такого "счастья" не надо, и другим, думаю, тоже".

А нам вот было бы очень удобно, на 16-от этаже-то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...