Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, если собранием собственников не определена стоимость, то стоимость за содерж. и рем. жил помещения определяется администрацией Десеновское на основе результатов открытого конкурса, который должен был проводиться в течение 10 дней после введения дома в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На портале управления многоквартирными домами, в разделе "Часто задаваемые вопросы" написано:

 

8. Принимаются ли на портал сообщения от жителей «Новой Москвы» (Новомосковского и Новотроицкого административных округов)?

 

Ответ: к сожалению, пока такой возможности нет. Централизованные порталы Правительства Москвы были открыты с картами, актуальными на тот период, когда «Соглашение Об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью» еще не вступило в свою силу, а новая карта города еще не была утверждена. В настоящее время на новую карту Москвы, составленную с учетом присоединенных территорий, наносятся дополнительные объекты, в том числе многоквартирные дома, ведется подготовка личных кабинетов в государственных управляющих организациях домов, расположенных в Новомосковском и Троицком административных округах для организации будущей работы с жильцами через портал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если собранием собственников не определена стоимость, то стоимость за содерж. и рем. жил помещения определяется администрацией Десеновское на основе результатов открытого конкурса, который должен был проводиться в течение 10 дней после введения дома в эксплуатацию.

я написал, как это обозначено в договоре. а если не тяжело напишите, где то,что вы написали можно глянуть. думаю пригодиться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вот такое объявление в интернете (надежное не фикция): 22.04.2013 Информационное письмо

 

Информируем Вас о том, что по инициативе Мэра и Правительства Москвы созданы централизованные порталы Правительства Москвы «Наш город. Программа развития Москвы» (gorod.mos.ru), «Дороги Москвы» (doroga.mos.ru), «Портал управления многоквартирными домами» (dom.mos.ru), с помощью которых каждый житель столицы может в простой и удобной форме указать проблему, задать вопрос, проиллюстрировать (дополнить) их видео-, фотоматериалами и посмотреть опубликованный на портале ответ, подготовленный в срок не более восьми рабочих дней.

На официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) Вы найдете всю необходимую информацию о деятельности Мэра Москвы, Правительства Москвы, органов исполнительной власти города Москвы, а также в разделе «Обратная связь» можете обратиться к должностным лицам исполнительной власти города в удобной электронной форме.

Также в сети Интернет действует Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (pgu.mos.ru/ru), на котором Вы можете воспользоваться электронными услугами, например, записать ребенка в первый класс, оплатить услуги и начисления, записаться на прием к врачу, подать заявление на поиск работы и др.

Порталом пользуюсь, удобно. А по поводу писем - могу рассказать, какой будет ответ через 8 дней (Ваше обращение рассмотрено. По результатам проверки Вам будет направлен дополнительный ответ в течение месяца). Далее поступит запрос от Правительства Москвы в адрес вашего "обидчика" с требованием разъяснить ситуацию. На основании полученного ответа Вам что-нибудь сочинят.

Чтобы получить РЕАЛЬНУЮ помощь и отдачу - надо грамотно составлять запрос (с приложениями фактов и конкретных данных). Иначе как спросите - так Вам и ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На портале управления многоквартирными домами, в разделе "Часто задаваемые вопросы" написано:

 

8. Принимаются ли на портал сообщения от жителей «Новой Москвы» (Новомосковского и Новотроицкого административных округов)?

 

Ответ: к сожалению, пока такой возможности нет. Централизованные порталы Правительства Москвы были открыты с картами, актуальными на тот период, когда «Соглашение Об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью» еще не вступило в свою силу, а новая карта города еще не была утверждена. В настоящее время на новую карту Москвы, составленную с учетом присоединенных территорий, наносятся дополнительные объекты, в том числе многоквартирные дома, ведется подготовка личных кабинетов в государственных управляющих организациях домов, расположенных в Новомосковском и Троицком административных округах для организации будущей работы с жильцами через портал.

ну все равно когда-нибудь заработает и для нас...надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал, как это обозначено в договоре. а если не тяжело напишите, где то,что вы написали можно глянуть. думаю пригодиться))

ст. 161 ч.13 ЖК РФ

13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 161 ч.13 ЖК РФ

13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 161 ч.13 ЖК РФ

13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

Все правильно, только информации о том, что конкурс проводился я нигде не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 161 ч.13 ЖК РФ

13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

посмотрел на сайте администрации пос. Десеновское в разделе инормация о проведении конкурса http://www.desenovskoe.ru/site/82 , на наши дома помоему нет ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Вот еще по тарифу:

Установление органами местного самоуправления (в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органами государственной власти) размера платы за содержание и ремонт жилого помещения до проведения открытого конкурса является незаконным.

 

Данная позиция находит своё подтверждение в разъяснениях Министерства регионального развития РФ письмо от 12 октября 2006 г. N 9555-РМ/07

 

***

Конкурс и не проводился, в новостойках в Балашихе вообще через суд заставляли администрацию провести этот конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще по тарифу:

Установление органами местного самоуправления (в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органами государственной власти) размера платы за содержание и ремонт жилого помещения до проведения открытого конкурса является незаконным.

 

Данная позиция находит своё подтверждение в разъяснениях Министерства регионального развития РФ письмо от 12 октября 2006 г. N 9555-РМ/07

 

***

Конкурс и не проводился, в новостойках в Балашихе вообще через суд заставляли администрацию провести этот конкурс.

помедленнее, я записывю :D причем действиетльно аж тетрадку для этого завел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помедленнее, я записывю :D причем действиетльно аж тетрадку для этого завел :)

а я в файлик текстовый записываю)) их у меня два, один дома другой на работе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в файлик текстовый записываю)) их у меня два, один дома другой на работе))

я потом тоже так сделал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 500 край

много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Большая просьба ко всем, кто что-то пишет в УК.

Может делать коллективные письма?

От консьержа отказаться согласны многие, соответственно чтобы не писать каждому дайте (через Гугл диск, например) ссылку на документ с правом редактирования. Все желающие впишут свою фамилию и по итогу отведенного времени (например, неделя) письмо печатается и несется в УК.

Как идея?

идея отличная!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много

Я просто озвучил сумму больше которой платить не стану однозначно, хоть они там отряд спецназа разместят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто озвучил сумму больше которой платить не стану однозначно, хоть они там отряд спецназа разместят)))

за отряд спецназа готов платить побольше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто озвучил сумму больше которой платить не стану однозначно, хоть они там отряд спецназа разместят)))

ну а если серьезно, то тут речь как раз о качестве услуг. 300 рублей я привык платить наличными консьежке в доме, где сейчас снимаю. оно она там не официально работеат. и просто консьержка хорошая. если услуга официальная,то и плата поползет вверх. но опять же повторюсь, 500 руб за круглосуточное пребывание (не спание ночью) дежурного по подъезду. а в мои 300 руб ночью (часов с 23 ну край с 12 ночи) она уже спит. правда встает 5-30 - 6-00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за отряд спецназа готов платить побольше)))

а смысл в нем??? Мышей гонять, если появятся? А вдруг я буду после корпоратива домой возвращаться и фейс-контроль не пройду? На улице ночевать тогда?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл в нем??? Мышей гонять, если появятся? А вдруг я буду после корпоратива домой возвращаться и фейс-контроль не пройду? На улице ночевать тогда?)))

не, надо чтоб они сразу в полицию подозрительных личностей сдавали :ph34r: . зато никакого криминала не будет на районе, нет людей - нет криминала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел абсолютно прав! Честно, не ожидала я уж совсем из вон к нам такого отношения со стороны УК, у них есть время с коммерсами обсуждать темы о размещении рекламы на ЕПД и так далее,

ведь приди сейчас к ним с возражениями, так они скажут только начали работать, лапшу навешают....

не могу все на форуме писать, слышала и видела и понимаю, что даже установка образцов дверей МУЛЬТИ. в помещении офиса УК, тоже деньги....

тьфу...все набирает обороты..

если бы тариф божеский сделали, вопросов бы не было, зажали всех в свои...

а тот случай возмущения с установкой дверей у , не помню у кого, .....скандал там вроде был о рекламной машине, вот УК как просекает деньги,

не одного объявления о заваренных мусоропроводах, о графиках вывоза мусора, не понятно, что творится с отоплением...вообще не работают с нами, никаких объяснений по поводу дорог, будут ли тротуары и где...

наплевать уже на нас с первых дней...

все огорчает

прошу по активней в этой теме...

мне то все понятно... и не только 731 постановление знаю... специально создала, чтобы народ ознакомился...

с него все и начинается...практически все наши права...

http://www.my-msk.ru/topic18796.html

в отношении УК ДЕСНА точно такие же нарекания.

Вот инициативная группа собралась и написала в инстанции...получила ответы неудовлетворительные, и опять писать станет .и таки добьется рано или поздно желаемого результата. Молодцы, так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовила первоначальный вариант коллективного письма в УК. Все кто хочет поучаствовать в его создании и подписания, стучитесь в ФБ (см. подпись). Чтобы наши телодвижения по этому поводу были более защищены от любопытного глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовила первоначальный вариант коллективного письма в УК. Все кто хочет поучаствовать в его создании и подписания, стучитесь в ФБ (см. подпись). Чтобы наши телодвижения по этому поводу были более защищены от любопытного глаза.

а тем, кто там не зарегистрирован что делать????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрироваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрироваться :D

спасибо за предложение, не тянет меня туда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...