Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Да где же такое написано, что если договор не подпишу, то они ко мне не придут и не устранят аварию или что-либо другое,

Любимые страшилки ук для "не скажу для кого"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Представитель УК нам сказал (во время первого осмотра квартиры), что мусоропровод вообще работать не будет. И он лично будет голосовать за это. Типа никому не нужен рассадник тараканов и крыс прямо в доме. "А если кто окурок не погашенный выбросит - вы представляете, что будет?!" - вопрошал он нас с негодованием. "Нет уж, мне такого "счастья" не надо, и другим, думаю, тоже".

А нам вот было бы очень удобно, на 16-от этаже-то :rolleyes:

 

То есть мусор можно из окна выбрасывать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все плачут о убыточности управления домами...пугают...ну сделай ты по нормальному...по закону, а спрашивать-то от собственника по закону хотят,

В нашей ситуации покажи смету расходов и доходов, расшифруй 38 руб, по закону, да ничего он не собирается делать, ну посмотрит он видишь ли как все дома примет в эксплуатацию, тьфу, грош цена такому ук, много хороших ук в москве, которые с народом разговаривают, работают, взаимодействуют...тьфу,,, к сожалению на территории близ лежащей не одной хорошей нет, рекомендованной Правительством, просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну писала же не будет нам ничего сверхъестественного, чем есть на рынке таких услуг, поверьте уж людям, ктр, знают и понимают в этом что-то..

Все впереди, то ли еще будет

Хотя бы нож в спину не надо было тыкать..образно говоря,

Побежали договора подписывать...

Нет. Ну понимаю конечно же, со съема съезжать надо, кредит платить надо, но поверьте у многих такая ситуация, не купили мы дома индивидуальные, мы в квартире мкд, где все единым кулаком должны быть,

Никто тут не хочет стать председателями, поперек горла мне это председательство с нынешним народом, никогда, ни за какие деньги, просто прислушайтесь к этой теме из тв, хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусорные камеры если не откроют, буду носить под дверь ук, или даже в кабинет, есть опыт :rolleyes::D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если народ активным будет, а УКашники как@шками, то собрать надо будет внеочередное собрание собственников и сменить УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам еще и помогут думаю, префектура и т.д. тема хорошая для них, в конструктив с властью и вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы многие хотят прийти к нам, знаю, только местные в позе, не пускают, вот претендент создали в Московском, но там нарлд молодцы, поддержали всю ситуацию, работают если есть косяки, то не значительные, у кого ошибок не бывает, а если сознательно уже ситуацию строят изначально, думая только о прибыли, а не о безопасности и благополучии человека, то тут разговор другой будет у нас с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете этот тариф можно оспорить? Попробуем, это наше право, но в любом случае платить этот тариф нам придётся, дополнительно ведь за эту трубу нам не накрутят.

Тарифы, кстати регламентируются правительством, так, что можно УК здорово опустить. Но подписать договор сейчас мы должны.

 

Существует интересный сайт, куда можно направить обращение по интересующим нас вотросам

http://www.fstrf.ru/

 

Никому мы ничего не должны, не надо парить мозги людям. А решения нужно принимать на берегу, ДО переправы, а не ВО ВРЕМЯ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

На днях обсуждала тему со знакомой - директором УК.

Во-первых, первое собрание не имеют право проводить заочно - только ОЧНО! То, что происходит сейчас - это уже нарушение закона.

Тариф на содержание общего имущества (ставка Москвы) - 24, 53 руб, но никак не 38 рублей.

Если уж и подписывать Договор, то только с Протоколом разногласий.

А, в целом, сразу нужно создавать свою управляющую компанию - ТСЖ.

Если есть единомышленники - пишите в личку. И пора уже встречаться в реале и обсуждать все насущные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

На днях обсуждала тему со знакомой - директором УК.

Во-первых, первое собрание не имеют право проводить заочно - только ОЧНО! То, что происходит сейчас - это уже нарушение закона.

Тариф на содержание общего имущества (ставка Москвы) - 24, 53 руб, но никак не 38 рублей.

Если уж и подписывать Договор, то только с Протоколом разногласий.

А, в целом, сразу нужно создавать свою управляющую компанию - ТСЖ.

Если есть единомышленники - пишите в личку. И пора уже встречаться в реале и обсуждать все насущные вопросы.

Желающие уже давно встречаются. Почитайте в теме встречи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие уже давно встречаются. Почитайте в теме встречи.

 

ОК, спасибо, прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие уже давно встречаются. Почитайте в теме встречи.

 

Что-то , кроме обсуждения шашлыков - боулинга ничего не нашла в теме про встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то , кроме обсуждения шашлыков - боулинга ничего не нашла в теме про встречи.

Люди встречались в кафе несколько раз. Думаю, там обсуждались насущные вопросы. А реальные встречи устраивать будем во дворе домов после заселения - думаю так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то , кроме обсуждения шашлыков - боулинга ничего не нашла в теме про встречи.

 

Это потому, что Вы посмотрели только последнюю страницу.

Последняя встреча и была посвящена в первую очередь проблемам с УК и насущным вопросам.

Ну и знакомству с соседями, конечно)

 

Теперь уже действительно такие встречи будет проще организовать во дворе после заселения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсж , как реформа гос-ва не удалась, сейчас создадут гбу- государственная организация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все у нас будет хорошо, так думаю, будем активны если в своих правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мусор можно из окна выбрасывать?)))

 

Он предлагал забирать с собой и по пути на работу в контейнер выбрасывать.. :angry:

Совок - он и есть совок (люди его возраста и не к такому привыкли, к сожалению.. :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он предлагал забирать с собой и по пути на работу в контейнер выбрасывать.. :angry:

Совок - он и есть совок (люди его возраста и не к такому привыкли, к сожалению.. :unsure: )

Ага, вот только шнурки поглажу и пойду контейнер искать. Что нам ещё надо будет поискать за 38,48??? Точно у входа УК мусоросборник организуем тогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие мусоропровода в доме не считаю совком и чем-то ужасным. Проживаю в хорошем монолитном доме с 2007 года, контейнер стоит на улице. Народ счастлив и доволен, и никто открывать даже не думает мусоропровод за 6 лет.

Отсутствие "благоухания", живых микро- и макроорганизмов, незатушенных вовремя бычков- окурков - считаю плюсом.

Не думаю, что погладив шнурки, отвалятся руки, чтобы захватить с собой пакетик мусора, выйдя на улицу, обогатиться кислородом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях удобства во дворе и за водой на колодец надо ходить, баня в областном центре раз в месяц, все счастливы и довольны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лифтов тогда тоже отказываемся... по лестнице подняться/спуститься с десяток этажей-это какой плюс для организму намечается то! я вот за здоровый образ жизни!! всем спорт, все дела! шнурки нагладим и вперед! опять же и в лифте никто ссать и стенки разрисовывать не будет! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лифтов тогда тоже отказываемся... по лестнице подняться/спуститься с десяток этажей-это какой плюс для организму намечается то! я вот за здоровый образ жизни!! всем спорт, все дела! шнурки нагладим и вперед! опять же и в лифте никто ссать и стенки разрисовывать не будет! )

в одиночку я , кстати и побегаю, на 13 не так уж высоко, а полезно-действительно, а с коляской-извините, не смогу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вычеркнут из оплаты мусоропровод, поставят контейнеры у домов, которые не будут внешний вид двора портить и которые ежедневно будут вывозить, и я согласна - пусть заваривают мусоропровод.

От лифта не откажусь ни при каких условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вычеркнут из оплаты мусоропровод, поставят контейнеры у домов, которые не будут внешний вид двора портить и которые ежедневно будут вывозить, и я согласна - пусть заваривают мусоропровод.

скорее всего так и сделают.... только насчёт внешнего вида не уверена... мы сейчас живём на 4 этаже, под окном контейнер стоит, меняют по- моему в 2 дня... переехали летом, от него мошки и мухи были.... :( (Троицк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...