Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад в Южном


YuliaD

Рекомендуемые сообщения

 

 

В Вашем. Видимо, если бы мы встали на очередь зимой-весной, то и нас бы взяли в сад, но так как уже лето, то группы сформированы. А встать ранее было невозможно, так как ребенок посещал сад в другом районе и прописки, соответственно, в Ватутинках не было.

У нас ее тоже не было до апреля. Но у меня ребенок с рождения стоит в очереди в этот сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ее тоже не было до апреля. Но у меня ребенок с рождения стоит в очереди в этот сад

А сколько ребенку лет? Он еще не ходил в сад? И на очередь поставили с пропиской в другом районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ребенку лет? Он еще не ходил в сад? И на очередь поставили с пропиской в другом районе?

Если у Вас прописка в Московском регионе, то прописка в НВ не обязательна. Главное - встать в очередь именно в нашу группу садов. Мы прописаны в Троицке, и точно так же встали в очередь в НВ с рождения. При переходе из одной группы ДОУ в другую неизбежно ребенок попадет в конец очереди, и не важно, в каком районе Москвы он прописан. При этом, набор в желаемый сад идет по заявлениям непосредственно в саду. Если мест в нем не осталось, то ОСИП предлагает другие варианты садов, в которых есть места. Это вполне логично.

Мой совет - попроситесь в сад в Яковлево. Есть большая вероятность того, что там есть места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас прописка в Московском регионе, то прописка в НВ не обязательна. Главное - встать в очередь именно в нашу группу садов. Мы прописаны в Троицке, и точно так же встали в очередь в НВ с рождения. При переходе из одной группы ДОУ в другую неизбежно ребенок попадет в конец очереди, и не важно, в каком районе Москвы он прописан. При этом, набор в желаемый сад идет по заявлениям непосредственно в саду. Если мест в нем не осталось, то ОСИП предлагает другие варианты садов, в которых есть места. Это вполне логично.

Мой совет - попроситесь в сад в Яковлево. Есть большая вероятность того, что там есть места.

Да, все правильно вы говорите, только пока ребенок ходит в сад в другом районе Москвы, то встать в сад в НВ невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

только пока ребенок ходит в сад в другом районе Москвы, то встать в сад в НВ невозможно.

Это не так. Мы приехали писать заяление о переводе в садик НВ в апреле. Тогда и по сей день и до самого сентября ребенок ходил,  ходит и будет ходить в садик в Люблино, где мы сейчас живем. Переезжаем в конце августа, как раз к началу учебного года.

Мы поехали в свой ОСИП по нашему ЮВАО, и написали там заявление о переводе ребенка из сада в Люблино в садик в НВ, точнее в комплекс школы 1392. Далее нам пришло приглашение посетить сад в НВ со всеми нужными документами. Нас записали в 5 корпус с последующим переводом с сентября в новый корпус. Все.

Вам надо было так же идти весной в свой ОСИП по месту жительтва и там писать заявление о переводе в новый сад с нового учебного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка в НВ не требуется. Главное, чтобы была по Москве.

вот сейчас поеду писать заявление о переводе уже из сада в Центральном в сад в Южном. Но пока с сентября пойдем в Центральный. До открытия сада в Южном.

Здесь то же самое. Заявление пишите сейчас, а переведут тогда, когда нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у нас очень сложная ситуация получилась, решили переехать спонтанно и получилось все быстро: из квартиры надо было выписаться, в сад на Госуслугах не зарегистрировали, так как ребенок числился в своем саду, еще и лето, сформировали группы в Центральный уже. Будем решать вопрос в текущей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Еленой Д. Похожие истории. Все быстро произошло, я и подумать не могла что мы окажемся в НВ так быстро. В марте и в апреле мы не могли знать что переедем. Чтобы успеть в садик попасть я должна предугадать что со мной будет в ближайшем будущем? Может я и о школе на 11лет предугадать должна? И записаться во все сады и школы заранее? Скажите есть дети которые ходят в Сосенки , Московский и Вороново? Вы знаете что либо об этих садиках? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Еленой Д. Похожие истории. Все быстро произошло, я и подумать не могла что мы окажемся в НВ так быстро. В марте и в апреле мы не могли знать что переедем. Чтобы успеть в садик попасть я должна предугадать что со мной будет в ближайшем будущем? Может я и о школе на 11лет предугадать должна? И записаться во все сады и школы заранее? Скажите есть дети которые ходят в Сосенки , Московский и Вороново? Вы знаете что либо об этих садиках? Спасибо.

Я сочувствую Вам в данной ситуации, но не очень тогда понимаю претензий к саду и ОСИПу. Сады в Москве и ближайшем Подмосковье практически всегда заполнены до отказа, и если Вы не успели сами предугадать, что так быстро переедите, что по Вашему должны сделать в саду? Выгнать других детей и взять Вашего, или моментально сделать пристройку к саду? Или держать несколько пустых мест, отказывая другим детям, на "а вдруг" от других родителей?

Ну в самом деле, почему обязательно в своих обстоятельствах нужно искать крайнего на стороне? Тем более, что Вам предложили какую ни какую, а альтернативу! Что в общем-то, уже огромное везение, учитывая тот факт, что Вы обратились с просьбой о переводе уже после формирования групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы не возмущаемся и не ищем крайнего, просто пытаемся понять, что нам делать в данной ситуации. Для этого и предназначен форум, чтобы обсуждать похожие моменты и узнавать способы решения.

Что касается заполненных садов, то это всегда непредсказуемо. Много знакомых, которые переезжали в другие районы по Москве и сады им предоставляли в течение недели без проблем в любое время учебного года. Выгонять никого не надо, но, согласитесь, должны быть резервные места или что-то подобное. Мы не первый год в садик ходим и прекрасно знаем, что есть дети в саду, которые только числятся, а не посещают, тем не менее, место за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы не возмущаемся и не ищем крайнего, просто пытаемся понять, что нам делать в данной ситуации. Для этого и предназначен форум, чтобы обсуждать похожие моменты и узнавать способы решения.

Что касается заполненных садов, то это всегда непредсказуемо. Много знакомых, которые переезжали в другие районы по Москве и сады им предоставляли в течение недели без проблем в любое время учебного года. Выгонять никого не надо, но, согласитесь, должны быть резервные места или что-то подобное. Мы не первый год в садик ходим и прекрасно знаем, что есть дети в саду, которые только числятся, а не посещают, тем не менее, место за ними.

Это ответ не Вам, а Юлии на вполне конкретное сообщение. Лично у меня оно вызвало бурю негодования.

Резервные места имеют место быть в садах, где нет переполненности. У нас вот, например, иная ситуация. Мы рождены в конце года, и как нам пояснили, несмотря на то, что в очереди мы стоим с рождения, 1го сентября в сад мы можем и не попасть, т.к. нам еще не будет полных 3х лет, и мы будем пропускать вперед всех тех, кто попал в эту очередь позже, но уже исполнилось 3 года. Да, неприятно, но в принципе, обоснованно. При этом сад, обязан нас принять, на момент, когда нам наступит 3 года. Соответственно, резервные места если и есть, то отводятся под такие случаи.

Касательно тех кто не ходит, тут мне сложно сказать, т.к. я не в теме, могут ли на законном основании таких детей исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ответ не Вам, а Юлии на вполне конкретное сообщение. Лично у меня оно вызвало бурю негодования.

Резервные места имеют место быть в садах, где нет переполненности. У нас вот, например, иная ситуация. Мы рождены в конце года, и как нам пояснили, несмотря на то, что в очереди мы стоим с рождения, 1го сентября в сад мы можем и не попасть, т.к. нам еще не будет полных 3х лет, и мы будем пропускать вперед всех тех, кто попал в эту очередь позже, но уже исполнилось 3 года. Да, неприятно, но в принципе, обоснованно. При этом сад, обязан нас принять, на момент, когда нам наступит 3 года. Соответственно, резервные места если и есть, то отводятся под такие случаи.

Ну и повторюсь, если сад переполнен, и отказывает детям, которые уже стоят в этой очереди давно, по какой логике он должен отдать этот резерв другим детям?

Я поняла, что сообщение не мне лично адресовано, похожие ситуации и я Юлию понимаю. Просто хочу найти решение для сложившейся ситуации, не обвиняя никого, а действуя в предоставленных условиях.

Никто никому ничего не должен отдавать и никого не надо выгонять! Логика одна: где-то густо, а где-то пусто. Район новый, остается только порадоваться, что столько детей у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую. У нас подобная ситуация была весной, мы переехали из Троицка и когда дочке исполнилось 3 года, места нам не дали.

Тут вариантов несколько. Либо частный сад (ближайший к НВ православный на 34 км, еще есть в Троицке, Дубровке, на газопроводе стоимость от 26 до 38 тыс.). Попробовать устроиться либо в Яковлево, либо в Марьино. Либо в Троицк.

Ну, и все ждем открытия сада в Южном!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ездил в сад в Центральный писать заявление о переводе в сад в Южном? Расскажите что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ездил в сад в Центральный писать заявление о переводе в сад в Южном? Расскажите что и как?

Вчера в 9.10 написала заявление, форма о переводе есть, заполняем только свои данные. Дата открыта, оно и понятно :) когда откроется садик в Южном одному Богу известно :) Юлия Геннадьевна сказала, что зря мы (видимо, жители Южного) волнуемся, мест хватит всем, пока всего заявлений ничего (тоненькая папочка, заявлений 10 - "на глаз"). Мое личное мнение: лучше сделать больше, чем меньше :) перестану волноваться, когда мой ребенок начнет посещать садик данного микрорайона (хотя бы Центрального).

По поводу вероятности открытия в Южном начальной школы... данный вариант рассматривается. На мой вопрос, стоит ли куда-нибудь написать свои пожелания, сказала, что лучше обратиться к Оксане Николаевне (честно говоря, позвонить пока не было возможности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера в 9.10 написала заявление, форма о переводе есть, заполняем только свои данные. Дата открыта, оно и понятно :) когда откроется садик в Южном одному Богу известно :) Юлия Геннадьевна сказала, что зря мы (видимо, жители Южного) волнуемся, мест хватит всем, пока всего заявлений ничего (тоненькая папочка, заявлений 10 - "на глаз"). Мое личное мнение: лучше сделать больше, чем меньше :) перестану волноваться, когда мой ребенок начнет посещать садик данного микрорайона (хотя бы Центрального).

По поводу вероятности открытия в Южном начальной школы... данный вариант рассматривается. На мой вопрос, стоит ли куда-нибудь написать свои пожелания, сказала, что лучше обратиться к Оксане Николаевне (честно говоря, позвонить пока не было возможности).

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыська , вы неправильно поняли меня. Я не прошу выгнать кого-то или сделать пристройку срочно.. Не хотела вызвать у вас негодования. Елена Д меня поняла. Далее я писала о садиках которые нам предложили, есть ли дети которых туда водят? Мы же не первые такие не попавшие в очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в саду мне рассказывали механизм зачисления в сад Южный;

1) Встать в очередь в ОСИП

2)Ждать вызова в 1 из 7 садов "их группы" (если сад не устроит, в конец очереди на следующий учебный год..)

3)Водить ребенка в "их сад"

4)написать заявление о переводе в сад южного когда откроется (тогда переводят автоматом)

 

P.S. Все группы в садик НВ отрывающийся 1 сентября уже заполнены.

 

И что остается водить в Вороново, что бы написать заявление в Южный? Вот сижу в раздумьях....

Или сидеть еще год дома... а почему именно в Вороново - это ж черт знает где? Неужели в Яковлево все забито (все ж поближе)? Еще весной вороновский сад к нашему обр.комплексу никакого отношения не имел. Странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Подскажите, а как Юлия Геннадьевна работает? В какое время к ней можно попасть и телефон контактный, если есть. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

495-746-23-96 Юлия Геннадьевна, ежедневно до 17-00.

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в саду мне рассказывали механизм зачисления в сад Южный;

1) Встать в очередь в ОСИП

2)Ждать вызова в 1 из 7 садов "их группы" (если сад не устроит, в конец очереди на следующий учебный год..)

3)Водить ребенка в "их сад"

4)написать заявление о переводе в сад южного когда откроется (тогда переводят автоматом)

 

P.S. Все группы в садик НВ отрывающийся 1 сентября уже заполнены.

 

И что остается водить в Вороново, что бы написать заявление в Южный? Вот сижу в раздумьях....

На сайте http://schtn1392.mskobr.ru/ указано только 6 садов: Светлячок (корп.1), Белочка (корп.2), Яковлево (корп.3), Марьино (корп.4), Новые Ватутинки (корп.5), Филимонки (корп.6). С 1 сентября 2015 года открывается еще один Новые Ватутинки (корп.7). Судя по тому, что в заявление о переходе в садик Южного указывали корпус 8, скорее всего это восьмой по списку садик будет в нашем ГБОУ №1392.

И на Вашем месте я бы как можно скорее встала бы в очередь о ОСИП, получила направление в ГБОУ №1392, соглашалась на любой садик и сразу же писала заявление на перевод (если садик будет, допустим, в Яковлево, то писала бы два заявления: на перевод в Центральный и на перевод в Южный). Когда откроется садик в Южном, возможно в нем останутся еще свободные места, но большая часть перейдет из Центрального, и там тоже места появятся... но следует понимать, что кто первый заявление написал - того и тапки в данном случае... так что времени в раздумьях у Вас сидеть особо и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте http://schtn1392.mskobr.ru/ указано только 6 садов: Светлячок (корп.1), Белочка (корп.2), Яковлево (корп.3), Марьино (корп.4), Новые Ватутинки (корп.5), Филимонки (корп.6). С 1 сентября 2015 года открывается еще один Новые Ватутинки (корп.7). Судя по тому, что в заявление о переходе в садик Южного указывали корпус 8, скорее всего это восьмой по списку садик будет в нашем ГБОУ №1392.

И на Вашем месте я бы как можно скорее встала бы в очередь о ОСИП, получила направление в ГБОУ №1392, соглашалась на любой садик и сразу же писала заявление на перевод (если садик будет, допустим, в Яковлево, то писала бы два заявления: на перевод в Центральный и на перевод в Южный). Когда откроется садик в Южном, возможно в нем останутся еще свободные места, но большая часть перейдет из Центрального, и там тоже места появятся... но следует понимать, что кто первый заявление написал - того и тапки в данном случае... так что времени в раздумьях у Вас сидеть особо и нет :)

 

Проблема только в том, что все сады группы школы 1392 на настоящее время укомплектованы полностью и мест в них нет. Сады в Вороново, Московском, Сосенках и т.п. к группе 1392 не относятся! Таким образом, соглашаясь на сад в Вороново, например, Вы получаете полноценное место на полный день там и из очереди в 1392 исключаетесь, после чего надо каким-то образом обозначить приоритет сада 1392 в Центральном или Южном, чтобы числиться на перевод туда при первой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена :) либо Вы меня не поняли, либо я Вас... в своем сообщении я указала именно те садики, которые относятся к 1392; ни Вороново, ни Московский, ни Сосенки я не упоминала. Более того я четко написала "получила направление в ГБОУ №1392" и, соответственно, соглашаться на любой садик в этой группе :) между ними никаких проблем с переводом не будет, естественно, при наличии свободных мест )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена :) либо Вы меня не поняли, либо я Вас... в своем сообщении я указала именно те садики, которые относятся к 1392; ни Вороново, ни Московский, ни Сосенки я не упоминала. Более того я четко написала "получила направление в ГБОУ №1392" и, соответственно, соглашаться на любой садик в этой группе :) между ними никаких проблем с переводом не будет, естественно, при наличии свободных мест )))

 

Да, видимо, недопонимание. Только сейчас направление в 1392 не дают, а предлагают соседние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...