Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

доставка детей в школу НВ - Троицк - НВ


nickp

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, давайте обсудим. У многих будет проблема с доставкой детей в школу. Если предположить, что школа будет Троицке, то проблем будет немало.

 

Обсуждаем при базовых предпосылках:

1. Одного ребенка на автобусе отправить нельзя. Пешком тоже нельзя.

2. Желательно не зависеть от себя, соседей (заболел сам, сняли колеса и т.д.)

3. Встретить в школе после уроков нельзя (например, сам заболел)

4. Ездить в школу нужно каждый день.

 

Таким образом, речь об обсуждении инструмента, который бы был независимым от личных обстоятельств.

 

Варианты:

1. Такси. Сколько стоит в троицке? Самое простое, но накладно. Понятно, что затраты можно поделить. Можно вместо логана заказать газель. Это очевидно. Вопрос: будете ли вы пользоваться, если возможность будет?

 

2. Можно ли в школах троицка обсуждать с руководством тему "организации доставки детей туда-обратно". Понятно, что вряд ли. Но, если объединить силы 10 семей, купить газель, отдать школе с условием, что будут возить детей. Я фантазирую, но пытаюсь рассуждать пока без ограничений в голове.

 

3. Очевидно, что маршрутный транспорт до троицка будет. Но детей неохота отдавать в руки непонятно кого. Кто-то на форуме писал, что работа нужна. Вот неплохой вариант для обсуждения: покупаем газель и предлагаем соседям в управление с условием обязательно съездить по маршруту пару раз в день.

 

Соседи, помогайте. Как будем детей доставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

nickp

 

Хороший Вы и заботливый отец!

Предложение Ваше , заслуживает внимания, и является пока единственным, возможным вариантом!

Нужно только организоваться-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада, спасибо. но это не я хороший, а жена думает заранее. а я ее переживания транслирую.

 

Соседи, включаемся в упражнение по активизации мозговой активности. Формулируйте предложения. Вплоть до аренды упряжки стерхов у ВВ и санок у снежной королевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как решить проблему, что дети разных возростов!!! У кого то 4 урока, а у кого то 7 и 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо увеличением частоты поездок (не 2, а 4 раза). либо увеличением числа автомобилей.

 

у всех детей еще будут всякие танцы, англ, спорт, рисование и т.д.

 

а может управляющей компании будет интересна такая инициатива? у нас на форуме есть инсайдеры от застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать машину не зачем. Я вижу решение в следующем: 1) Договориться с транспортной компанией , что будет приезжать по расписанию и отвозить детей. 2 раза утром и 2 раза вечером. (Будет не дорого)

 

2 вариант. Частник,платить з.п. 35000 рублей в месяц. И так же 2-3 поездки утром и вечером! Если возить 15 детей до школы и обратно, то на ребенка получается по 2340 рублей в месяц. думаю,что цена вполне нормальная, дешевле чем на такси точно!А если взять автобус на 25 мест. и платить 40000р за автобус, то на ребенка получается 1600 рублей!

Может у кого-то есть автобус? Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать машину не зачем. Я вижу решение в следующем: 1) Договориться с транспортной компанией , что будет приезжать по расписанию и отвозить детей. 2 раза утром и 2 раза вечером. (Будет не дорого)

 

2 вариант. Частник,платить з.п. 35000 рублей в месяц. И так же 2-3 поездки утром и вечером! Если возить 15 детей до школы и обратно, то на ребенка получается по 2340 рублей в месяц. думаю,что цена вполне нормальная, дешевле чем на такси точно!А если взять автобус на 25 мест. и платить 40000р за автобус, то на ребенка получается 1600 рублей!

Может у кого-то есть автобус? Отзовитесь!

 

полностью согласен, что чем больше, тем дешевле, НО

 

оборотная сторона - обезличенность, кто будет контролировать вход 25 детей? вот когда их 10, водитель должен будет знать всех в лицо. если кто опазывает - позвонить, выяснить где и т.д. в общем еще нужен водитель-нянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перевозку детей требуется лицензия. Надо искать водителя или компанию с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо кинунуть объяву в форум, ищу работу в НВ! :) Найдем водилу, свояка , думаю что водитель нянь за 40т.р. найдется! Проведем конкурс водителей!Выберем жюри, а потом и водителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю няню надо отдельно , что бы было 2 человека. 1 рулить, другой за детьми смотреть , контролировать, собирать и.т.д. Мало ли что они там в дороге удумают.Водителю рулить надо. на дорогу смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема!!! Мы с мужем думали, он тоже предлогал газель нанимать, это и правда не очень дорого! У мужа права всех категорий ( кроме А), но машина легковая, так что можно предложить ему задуматься.....может он се микроавтобус возьмет.... за 40000 в месяц я думаю он согласиться работать рядом с домом вместо того чтоб с ватутинок в строгино гонять :D :D :D :D :D :D !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна быть няней, в помощь водителю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила с мужем ему идея понравилась...он сказал для перевозки людей нужна категория Д(она у него есть), и он готов продать седан и купить миикроавтобус.... так что можно обсудить эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через года 2 в Нв будет школа.вы выберете новую или продолжите возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модно взять например Opel Vivaro, Mercedes-Benz Sprinter,Ford Transit Bus (FDBY,FDCY,FSBY,FSCY) или что-то отечественное, короче что-то в пределах 400000 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через года 2 в Нв будет школа.вы выберете новую или продолжите возить?

новую, а вы?

хотя там посмотрим, может ребенок не захочет уходить.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь , что к 2017 школа заработает в Нв .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь , что к 2017 школа заработает в Нв .

я надеюсь раньше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила с мужем ему идея понравилась...он сказал для перевозки людей нужна категория Д(она у него есть), и он готов продать седан и купить миикроавтобус.... так что можно обсудить эту тему...Можно взять например Opel Vivaro, Mercedes-Benz Sprinter,Ford Transit Bus (FDBY,FDCY,FSBY,FSCY) или что-то отечественное, короче что-то в пределах 400000 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура. Интерес есть. Это главное. Есть проблема, есть интерес, есть варианты решения.

 

Цены обсуждать сейчас бессмысленно. покупать автомобиль пока тоже не нужно. ;) это все считается, но не на этом этапе.

 

А как вы сейчас решаете проблему с доставкой? (сами на транспорте, бабушки+дедушки, пешком)

 

Кстати очень важный вопрос - а что произойдет, когда школу откроют. Все ли перестанут ездить в Троицк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от детей и школы в которую они будут ходить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от детей и школы в которую они будут ходить!!!

 

обстоятельств может быть миллион. мы моделируем варианты. подключатесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура. Интерес есть. Это главное. Есть проблема, есть интерес, есть варианты решения.

 

Цены обсуждать сейчас бессмысленно. покупать автомобиль пока тоже не нужно. ;) это все считается, но не на этом этапе.

 

А как вы сейчас решаете проблему с доставкой? (сами на транспорте, бабушки+дедушки, пешком)

 

Кстати очень важный вопрос - а что произойдет, когда школу откроют. Все ли перестанут ездить в Троицк?

 

мы в первый класс тока в 2013 году, и на данный момент школа во дворе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сейчас решать что-то рано, но имейте в виду что водитель практически есть :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы говорите про школу в Троицке... Но это далековато! А что же про школу в Ватутинках? Она ближе...Этот вариант кого-то интересует?Или она чем-то хуже? Что-то об этом кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...