Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

ужас какой.....даже в совковой школе такого не было.....а просто собраться папашами и притулив к стенке такого урода,припугнуть его?обычно как этот мужчина (если его конечно вообще так можно называть) поступают трусы,на детях отрываются и на женщинах :(

Перед папами он стоял опустив глаза и бормоча извинения. Пугать его или как-то иначе разговаривать с ним сразу расхотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители 6 Д, у ваших детей не поменяли учителя физкультуры?

Нашего учителя (мужчину) заменили на женщину, дети наконец-то стали с желанием посещать уроки. Те, к кому перешел наш, будьте внимательны к жалобам своих детей, которые, я уверена, возникнут. Мы хотели, чтобы он совсем ушел со школы, но его просто заменили, по крайней мере пока. Заменили из-за жалоб на постоянные оскорбления детей (иногда в нецензурной форме) и из-за рукоприкладства. Так что могу посоветовать только быть бдительными.

Добрый день, наша дочка тоже жаловалась, что он грубый и злой, волбще на уроки ходить не хотела, если что надо идти к директору и добиваться чтобы у нас его убрали, спасибо за инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, наша дочка тоже жаловалась, что он грубый и злой, волбще на уроки ходить не хотела, если что надо идти к директору и добиваться чтобы у нас его убрали, спасибо за инфу.

Не за что. Мне бы просто не хотелось, чтобы не только не мои дети с детства считали такое поведение нормой и не испытывали это на себе. Такие люди не меняются, они могут на время притихнуть, но потом это из них все равно вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Мне бы просто не хотелось, чтобы не только не мои дети с детства считали такое поведение нормой и не испытывали это на себе. Такие люди не меняются, они могут на время притихнуть, но потом это из них все равно вылезет.

дети могут тихонько принести телефон на урок и все снять,иначе будет трудно убрать такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может вы и правы, но я бы не хотела своего этому учить. Убрать могут на основании жалоб родителей и детей. Дети уже в том возрасте, когда их показания принимаются. Это в детском саду нельзя пожаловаться на основании слов ребенка, а в школе уже можно. Тем более в нашем конкретном случае весь класс это видел и подтверждает, а пострадавших детей сразу двое, причем один из ребят с удовольствием занимается спортом с ранних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может вы и правы, но я бы не хотела своего этому учить. Убрать могут на основании жалоб родителей и детей. Дети уже в том возрасте, когда их показания принимаются. Это в детском саду нельзя пожаловаться на основании слов ребенка, а в школе уже можно. Тем более в нашем конкретном случае весь класс это видел и подтверждает, а пострадавших детей сразу двое, причем один из ребят с удовольствием занимается спортом с ранних лет.

Сейчас Аня пришла из школы и у нас тоже учителя поменяли, теперь ведёт женщина которая ведёт секцию бадментона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша деваочка довольна заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша деваочка довольна заменой?

Да, ей она понравилась, плюс она ещё к ней же ходит на бадминтон, сеазала добрая, внимательная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, бывшего учителя поставили теперь к первоклашкам. Считаю, что это огромная ошибка! Дети маленькие, могут и не пожаловаться, да и психика у них совсем еще не крепкая. Надеюсь, что это все-таки временно, и что этого "учителя" скоро уберут из нашей школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, бывшего учителя поставили теперь к первоклашкам. Считаю, что это огромная ошибка! Дети маленькие, могут и не пожаловаться, да и психика у них совсем еще не крепкая. Надеюсь, что это все-таки временно, и что этого "учителя" скоро уберут из нашей школы.

Это точно? Если точно надо быть на чеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно? Если точно надо быть на чеку...

Это точно. Вчера у них одновременно проходили занятия по лыжам. Может, просто моему сыну показалось, что это первоклашки, для него что 1, что 2 класс одинаково маленькие дети, так вот у этих детей лыжи вел наш бывший физрук, и по словам моего сына физрук очень оглушительно на орал на ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, бывшего учителя поставили теперь к первоклашкам. Считаю, что это огромная ошибка! Дети маленькие, могут и не пожаловаться, да и психика у них совсем еще не крепкая. Надеюсь, что это все-таки временно, и что этого "учителя" скоро уберут из нашей школы.

Очень боюсь, что именно с расчетом на то, что первоклашки не могут пожаловаться его к ним и поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я тут и пишу. Рзговаривайте с детьми, не упускайте ситуацию. Наши тоже жаловались, а мы все думали, что кричит, чтобы травму никто не получил, что дети просто ленятся на физру ходить, а вышло в итоге вот так. Поэтому начнут дети жаловаться, прислушайтесь, возможно, что не все так просто. Приглядеться к этому человеку просто необходимо. Такие как правило, не исправляются. Могут на какое-то время затаиться, а потом все сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с сыном, он лично не видел рукоприкладства со стороны физрука, но говорит, что тот действительно не сдержанный и может повысить голос. В основном из за того, что периодически саботируется урок физкультуры. Сын говорит, были такие дни, что физкультурную форму принесли 4 человека, в понедельник у них были лыжи, готовы к занятию были только 6 человек из присутствующих 20-ти. Очень многие не слушают и не делают задания, да ещё и огрызаются.

Я ни в коей мере не оправдываю поведение педагога и считаю, что он несомненно заслуживает наказания. Но, родители, проведите с детьми профилактическую беседу. Всем кажется, что урок физкультуры не такой уж важный предмет, что бы уделять ему столько внимания.

Гроша тогда не стоят все наши футбольные встречи, сборы на катке и велопоходы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи!С проблемой "нехороших" учителей мы столкнулись в начальной школе.В третьем классе наш класс передали новой учительнице с говорящей фамилией-Козлова.Родительскому комитету она сразу заявила:Я знаю,что вы нищие и брать с вас нечего.Она запрещала детям есть йогурты и прочую "любимую"детьми еду/вредно/.Могла выставить ребенка перед всем классом и заставить съесть,то,что по ее понятиям "Гадость",комментируя это,настойчиво рекомендовала пить "Жемчужную"воду ну и много чего другого.Дети жутко ее боялись.Девочки почти ничего не ели,опасаясь,что их будет ругать учительница.У нас в классе училась девочка со странным заболеванием(у нее совсем небыло волосиков),и когда она стала отпрашиваться к врачу,учила сказала ребенку:Вместо того,чтобы тратиться на врачей лучше бы родители купили тебе парик.Девочка очень расстроилась,как и ее родные.В школу эта девочка ходила в шапочке и она заставляла ее снимать.Детям она говорила:Если ваши родители хотят меня отблагодарить,то пусть они мне дарят то-то и то-то.Мы все это терпели.Последней каплей стало то,что дети в конце учебного 4-го класса пришли домой и с дрожью в голосе заявили,что она хочет быть их классной и в 5-м классе и чтобы они принесли на сдали ей на подарок школе не менее чем по 1000 рублей.Нас несколько мам(не все согласились) собралось,и мы пошли к директору и рассказали ей все.Она попросила все,что мы рассказали принести ей в письменной форме,что мы и сделали.Результат:ее в школе оставили(логопедом),но с классного руководства сняли.Я не знаю,как поступите Вы,но молчать не надо.Нужно группой,пусть и небольшой идти и разговаривать с директором,а еще лучше все написать на бумаге и отдать ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларчик, только не ей, а ему)))) (шучу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларчик, только не ей, а ему)))) (шучу).

Я писала про свой случай.А пол директора Ватутинской школы я не знала,поэтому и написала ей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас, прям и представить себе все это страшно...

еще страшнее ребенка отдавать в первый класс в сентябре 2015...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала про свой случай.А пол директора Ватутинской школы я не знала,поэтому и написала ей.

Да я так и поняла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас, прям и представить себе все это страшно...

еще страшнее ребенка отдавать в первый класс в сентябре 2015.

 

 

 

Не переживайте.Это исключение ,а не правило. Часто дети и родители утрируют ситуацию. Настройтесь на позитив ,положительное отношение к обучению в школе,передайте своему ребёнку хорошее настроение.При ребёнке не давайте никаких негативных оценок школе и не обсуждайте учителей,особенно чужие ситуации.

Желаю удачи в 1 классе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас, прям и представить себе все это страшно...

еще страшнее ребенка отдавать в первый класс в сентябре 2015.

 

 

 

Не переживайте.Это исключение ,а не правило. Часто дети и родители утрируют ситуацию. Настройтесь на позитив ,положительное отношение к обучению в школе,передайте своему ребёнку хорошее настроение.При ребёнке не давайте никаких негативных оценок школе и не обсуждайте учителей,особенно чужие ситуации.

Желаю удачи в 1 классе!

 

Будем надеяться на продуктивное обучение и хорошие взаимоотношения с учителями, спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с сыном, он лично не видел рукоприкладства со стороны физрука, но говорит, что тот действительно не сдержанный и может повысить голос. В основном из за того, что периодически саботируется урок физкультуры. Сын говорит, были такие дни, что физкультурную форму принесли 4 человека, в понедельник у них были лыжи, готовы к занятию были только 6 человек из присутствующих 20-ти. Очень многие не слушают и не делают задания, да ещё и огрызаются.

Я ни в коей мере не оправдываю поведение педагога и считаю, что он несомненно заслуживает наказания. Но, родители, проведите с детьми профилактическую беседу. Всем кажется, что урок физкультуры не такой уж важный предмет, что бы уделять ему столько внимания.

Гроша тогда не стоят все наши футбольные встречи, сборы на катке и велопоходы....

Абсолютно согласна! Нет дыма без огня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему отадавать в первый класс страшно? Во-первых, не обязательно, что наш бывший физрук к вам придет, во-вторых, может, он все-таки уйдет из нашей школы. Согласна, что такие случаи не правило, что в нашей школе есть очень хорошие учителя. Мне, например, очень нравится наш учитель русского и литературы. Кому-то из родителей вполне вероятно нравятся учителя начальных классов. Так что, действительно, не надо нагнетать, но быть внимательнее к тем, к кому перешел наш физрук стоит.

Что касается саботирования уроков физкультуры, я поняла и от своего, что такое имело место быть. Правда, в нашем классе не настолько массово. А лыжи многие, я думаю, не принесли по банальной причине нехватки денег: у многих квартира в ипотеке, найти лишние несколько тысяч может не каждый, а из лыжных ботинок дети вырастают довольно быстро.

И этот физрук, кстати, первый к кому мой ребенок не хотел ходить на уроки и был в числе тех, кто приходил без формы, даже если и брал ее из дома. Знаете, когда тебе при всем классе (а дети уже большие и стесняются оценок перед одноклассниками) говорят, что ты слабак и слюнтяй, то ты вряд ли захочешь посещать уроки. Даже если ребенок захочет изменить ситуацию и начнет заниматься дома, то на то, чтобы подтянуться до нужного уровня уйдет время. А эпитеты ты слышишь уже сейчас. У меня не самый развитый в физическом плане сын, все-таки он не спортсмен, но и не ниже среднего, посещает бассейн, занимается неплохо, просто руки не самые сильные, он может быть выносливым в беге, у него развитое дыхание, но не силач. Но ведь все дети в этом плане разные, поэтому и получают по одним видам спорта оценки лучше, по другим хуже, и это нормально. А давать уничижительную оценку - это не дело учителя. Его дело что-то подтянуть. А если уроки физкультуры вызывают только отвращение, то ни о каком развитии и речи нет.

И написала я здесь не для того, чтобы мы обсудили в чем виноваты ребята (а я отдаю себе отчет, что они не ангелы) или учитель, а для того, чтобы родители были внимательнее к жалобам детей именно на этого человека и не допустили развития ситуации до ее повторения.

Повторюсь, у учителя очень много мер воздействия на ребят, в том числе через оценки, дневник, родителей, классного руководителя. В нашем случае ни одна из мер по отношению к ребятам физруком не применялась. А рукоприкладство при любой ситуации не лучшая мера. Тем более, что он не мальчишка не опытный, только что пришедший работать в школу, а взрослый мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас классный руководитель учительница истории, надеюсь так будет до самого выпуска, мне она очень нравится)), легко идет на контакт, очень внимательна к детям. Я сегодня была в школе и расспросила ее по ситуации с нашим физкультурником, в отношении его приняты дисциплинарные взыскания, он на контроле.

По ее словам в последнее время он вроде как сдержан, но все равно теперь любая жалоба на него и думаю последует увольнение. Что я поняла из контекста разговора, сами учителя от него не в восторге..Но уважаемые родители нужно все равно понимать, что дело не только в учителе, наши детки тоже не сахар, очень много баловников, прежде всего нужно заниматься воспитанием дома, а не все валить на учителей! В нашем классе недавно произошла конфликтная ситуация (мальчики обижали девочку), в итоге была проведена беседа дома родителями и учителем в школе, в итоге конфликт исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас классный руководитель учительница истории, надеюсь так будет до самого выпуска, мне она очень нравится)), легко идет на контакт, очень внимательна к детям. Я сегодня была в школе и расспросила ее по ситуации с нашим физкультурником, в отношении его приняты дисциплинарные взыскания, он на контроле.

По ее словам в последнее время он вроде как сдержан, но все равно теперь любая жалоба на него и думаю последует увольнение. Что я поняла из контекста разговора, сами учителя от него не в восторге..Но уважаемые родители нужно все равно понимать, что дело не только в учителе, наши детки тоже не сахар, очень много баловников, прежде всего нужно заниматься воспитанием дома, а не все валить на учителей! В нашем классе недавно произошла конфликтная ситуация (мальчики обижали девочку), в итоге была проведена беседа дома родителями и учителем в школе, в итоге конфликт исчерпан.

У нас тоже учитель истории классный руководитель, нл мы только месяц в этой школе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...